Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Навеяно ниже, как тут говориться

Я вот хотела у вас тут спросить про деньги.
Есть небольшая сумма. Лежит она в "чулке".Встал вопрос что с ней делать. Купить то что очень нужно все равно не хватит. А купить какую нибудь фигню не хочеться. ТО есть есть глобальная вещь которую надо купить.
Так вот вопрос куда лучше их приспособить??? Положить в банк, купить акции или еще чегонить там. Поделитесь опытом пожайлуста.
25.05.2006 15:34:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серафима Теплосанкина
могу рассказать Вам про вклады в Банке, например под 14% годовых (есть такие), то есть, к примеру на 100 тыс. рублей, Вы через год получите 114 тысяч (учтите еще подоходный налог с разницы между банковским процентом и ставкой рефинансирования), вклады бывают всякие - и пополняемые, и с минимальным остатком.
так что в принципе, если особо пристроить смысла нет, а что вот просто так лежат - жалко, положите в Банк. Всегда забрать сможете (если что), и процент получить.
Я правда, почему-то всю сумму на один вклад не клала :), всегда делила: половина -лежит на большой срок -год, например, и копится, а вторая половина - на пол-года, во-первых и проценты будут, и ч/з пол-года , смогу поменять вид вклада или банк.

Если бы у меня были деньги как просто накопления (мечта такая - на "черный день") я бы рискнула - в фонды разместить, -там доход % выше, но и риски несравнимо больше - вклад Вам всегда вернется, а в фонде можно вообще все потерять. Но я и говорю, что если б деньги были - не для чего-то, то половиной бы я точно рискнула.
25.05.2006 16:49:29, Серафима Теплосанкина
а можно узнать название этого банка, у которого вклады под 14%?? 25.05.2006 17:20:13, ну-ка я спрошу :-)
Серафима Теплосанкина
пишите на подник, а то сочтут рекламой 25.05.2006 17:22:36, Серафима Теплосанкина
хорошо, уже пишу.:-) 25.05.2006 17:29:30, щас напишу вам
Серафима Теплосанкина
уже и ответила :) 25.05.2006 17:56:25, Серафима Теплосанкина
Рынок ценных бумаг упал. Доходность в фондах сильно снизилась. 25.05.2006 17:14:08, так
Серафима Теплосанкина
так я ж и говорю - риск 100% 25.05.2006 17:20:06, Серафима Теплосанкина
взять кредит и купить то, что нужно)))) 25.05.2006 16:08:31, Gala
Еленика
зависит от суммы и от того, ЧТО вы хотите купить 25.05.2006 15:41:55, Еленика
взять кредит и купить то, что нужно? 25.05.2006 15:39:48, Безобразная Эльза
Йовин
Сумма еще не очень велика, поэтому с кредитом пока заморачиваться не хочеться. тем более муж хочет поменять работу, а это с кредитом будет малость трудновато. 25.05.2006 15:44:03, Йовин
grumbler
...очень толково, кстати 25.05.2006 15:42:19, grumbler
Зависит от суммы. Я бы купила (если хватает) кусочек недвижимости. Комнату, например. Недвижимость нереально растет в цене нынче.. 25.05.2006 15:37:02, Алексия
Йовин
В том то и дело что не хватает на кусочек. Но очень хочеться. 25.05.2006 15:42:32, Йовин
Съездить в отпуск!!! :-) 25.05.2006 15:36:41, Дианна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!