Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про такси (потрындеть)

Я тут недавно изменила своим принципам, и потихоньку перестаю пользоваться общественным транспортом:) И вот у меня, как у чайника, возник ряд вопросов к более опытным товарищам:)
Расскажите, как вы ловите машины? Садитесь в основном в такси или наоборот, стараетесь садиться к частникам? И кстати, что из них дороже в сравнении?
Кто назначает цену - водитель или вы? Или надо торговаться?
Есть ли категории машин/водителей, на которых вы не поедете никогда? А если они останавливаются, что вы им говорите? Или ничего не говорите. просто не обращаете внимания?
В общем, поделитесь, дамы, опытом, пожалуйста:)
25.05.2006 14:39:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Заказываю по телефону такси. На улице ловлю одна крайне редко. Предпочитаю дядек в возрасте, никогда не сажусь к ЛКН (уж извините кого задело). Также никогда не сажусь если в машине двое. Не поравившемуся водителю просто делаю знак рукой "проезжай-проезжай дальше". Цену оговариваю заранее. 25.05.2006 20:29:54, Irina L
Rumba*
В основном заказываю такси по телефону, и только в тех организациях, у которых есть сайт, чтобы посмотреть какие машины у них в ходу (ну т.е. жигули без кондиционера прошу не присылать:)). Расценки тоже на сайте указаны, так что цена сразу известна.
Если еду одна - то такси ТОЛЬКО так вызываю. Если с мужем допустим гуляем по Москве без машины (или идем в театр), то на обратном пути можем поймать машину прямо на дороге, но так редко делаем, т.к. тормозят обычно те самые "жигули без кондиционера".
25.05.2006 15:09:34, Rumba*
Если на дальнее расстояние -заказываю такси, если на короткое и срочно - то ловлю. Не поеду на затонированной машине. Если сажусь вперед, перед этим смотрю на заднее сидение. А вообще стараюсь на заднем ездить...На такси дешевле на дальнее расстояние... 25.05.2006 14:56:54, Gala
Поскольку такси/частниками пользуюсь часто и много, то расценки знаю неплохо. Там, где уверена в цене, цену сразу не называю, там, где могут быть сомнения, называю цену сама.
Никогда не сажусь в машину к курящему водителю (в смысле - к тому, кто курит в момент остановки - просто плохо переношу дым), третьей, если в машине двое мужчин, никогда не сяду четвертой, ни сяду в машину, свернувшую кл мне из второго/третьего ряда, подрезав других водителей, в совсем уж старую раздолбанную машину не сяду. Этим водителям ничего не говорю, машу им рукой "нет" и продолжаю голосовать.
25.05.2006 14:56:21, мышка на серверe
Барби на пенсии
Езжу часто. Цену озвучиваю сразу, прежде чем сесть в машину. Дело водителя - соглашаться или нет. НЕ торгуюсь.
По опыту - водители таксей борзее в смысле цен, но не всегда.
Не сажусь во всякие микроавтобусы, в явно убитые ржавые консервные банки, в машины, у которых вместо заднего дивана ящики с картошкой или помидорами едут... Потому что сажусь ТОЛЬКО на заднее сиденье.
Еще стараюсь не ездить с тундрюками, которые беруться "бомбить", ни хрена не зная города. Я ж в штурманы не нанималась... Конечно, подсказать что-то ближе к месту назначения можно, но всю дорогу рулить за водилу - увольте...
25.05.2006 14:49:45, Барби на пенсии
Xenny
а как отличить тундрюков, которые не знают, как доехать? :) 25.05.2006 14:53:08, Xenny
Барби на пенсии
Просто. Вот говоришь - на ул. Правды, пожалста.. За сто. А он лоб морщит, извилинами скрежещет и возвещает - ну, если дорогу покажешь - повезу...
Очень просто.
25.05.2006 14:55:24, Барби на пенсии
Xenny
Сразу скажу, что ловлю редко :)
но:
- часто ловящим экономным товарищам обычно известно, за сколько можно отсюда дотуда доехать, и они могут пропустить 5-6 машин, пока водитель не согласится везти за 100 (а не за 150), скажем.
- никогда не поеду с ЛКН и если в машине двое (и больше) мужуков
- говорю "ой, нет, я вас боюсь" :) смеются и едут себе дальше
25.05.2006 14:46:34, Xenny
такси чаще дороже, но такси я обычно вызываю, а если ловлю, то в 90% частника. Цену обычно называю я. Есть те к кому не сяду:1. бомбила который на мою руку режет все ряды и со скрипом тормозит около меня, 2.совсем разваленная, ржавая, со сломанными сиденьями машина 3. водитель не один 4. просто не понравился. В таких случаях машу рукой и мимикой демонстрирую что не поеду) И еще сажусь всегда только на заднее сиденье. 25.05.2006 14:44:07, foster
Заказываю. Надежнее... имхо.
Не везло мне с частниками, то маньяки попадались, то глухонемые, то .... :-(
25.05.2006 14:42:36, Дианна
Нет, о тех случаях, когда такси можно заказать. речь не идет. Но не всегда же это возможно. Вышла из магазина и понимаешь, что устала:) Вызывать такси, ждать пока приедет - устать еще больше. Хочется сесть и поехать:) 25.05.2006 14:44:33, Чайник со свистком
Ну а так... как уж повезет.... В грязную развалюху не сяду. Не сяду, если у водителя в машине "напарник". Правда, был случай, в очень-очень сильный снег, когда дедушка ехал, а рядом его бабушка сидела, кот. объяснила, что так ей спокойнее, а то случаев всяких неприятных масса. 25.05.2006 14:49:51, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!