Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите что ли чем. Про аденоиды и наркоз.

Ребенку надо удалять аденоиды. Никаких сил больше нет лечить эти аденоиды - ну не лечатся они! А я в ужасе оттого что не могу решиться, КАК и ГДЕ. Не доверяю врачам. Ну совсем, совершенно. Разве только по знакомству. А знакомства нет... Может у кого есть, а? надежный врач-лор-хирург в Москве?
И КАК - под общим наркозом или под местным ? .. Под общим - боюсь я - мало ли что? А вдруг случится чего? А под местным - дочка кошмарно боится врачей, процедур над собой, малейшей боли - не могу отправить ее на это. А что если местный наркоз не подействует? ... Короче, дикий ужас. А надо что-то решать и удалять ... Скажите что-нибудь, а?
23.05.2006 22:37:40,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Я была очень удивлена, когда узнала, что есть вариант - под общим. Я думала, что делают или без наркоза или с разными вариантами местного.
Мы тоже собираемся удалять после долгого и бесполезного лечения. Надеюсь на местный, вроде Ася согласна.
24.05.2006 12:54:13, Лягушка
http://www.knmt.ru/index.htm
Но правда это в Сочи. Но условия намного лучше чем в Филатовской или Морозовской (беее).
Во первых операция проводится эндоскопически и под мониторингом (чтобы не осталось аденоидной ткани). Во вторых общий наркоз один из лучших.
23.05.2006 23:53:45, Вика Сергиенко
Жука
Прошла осенью с дочерью через это, до этого - почти год непрерывного бесполезного лечения. В конце рентген показывал уже больше 3/4 закрытия аденоидами прохода. В трех больницах консультировалась - в Тушинской, в Филатовской и (номер не помню) на ул. Москворечье. Потом, как Карина ниже правильно заметила, - шел выбор между моим страхом (общий наркоз) и страхом ребенка (местный). Выбрала свой, у ребенка и так страхов полно. С анестизиологом в Филатовской разговаривала, он зашел в кабинет к врачу, когда я там сидела. Хотя весь разговор, конечно, свелся к его зажигательной речи о крайней безопасности современных препаратов для детей. Выбрала Тушинскую, ибо она на соседней улице и доктор понравился (по рекомендации Фунтика, если не ошибаюсь, кстати, спасибо ей).
Все прошло отлично.
23.05.2006 23:44:00, Жука
удалили под общим в филатовской за деньги. Очень довольны. Никаких воспоминаний, кроме положительных, у ребенка не осталось. Там все врачи хорошие. Тем про аденоиды в конфе "детская медицина" по осени - через одну. 23.05.2006 23:21:31, Иллика
я правда в СПб.. но , дочери уже назначили анализы перед удалением - но мы чудом спаслись - но комплексно - ежедневными тампонами с маслом туи, постоянными многократными промываниями в теч дня аквамарисом, "советскими" каплями типа колларгола и с адреналином, эуфорбиумом - короче говоря, не знаю толком, что помогло... начали уходить... но я склонна до последного бороться минимальной кровью. Удачи и здоровья . 23.05.2006 22:52:38, An-Ju
Мартовская кошка
если бы для себя я решала - то только под общим делать. Но это если с ребёнком всё в порядке. "Мало ли" может быть что угодно и лучше об этом не думать. 23.05.2006 22:49:54, Мартовская кошка
А как можно выяснить: все ли в порядке с ребенком для целей общего наркоза? 23.05.2006 22:51:31, МоЗайка
Мартовская кошка
сердечко здоровое? и анестезиолог должен дать добро. 23.05.2006 22:52:56, Мартовская кошка
не совсем :( слабоватое ono. 23.05.2006 22:55:19, МоЗайка
Мартовская кошка
тогда обсуждать с аненстезиологом, что лучше. 23.05.2006 22:58:41, Мартовская кошка
А как его расспрашивать?
Я серьезно, я никогда анестезиологов не видела. A в целом врачи умудряются от меня очень быстро отбояриться - не умею я их выспрашивать .. :(
23.05.2006 23:00:55, МоЗайка
Мартовская кошка
он обычно сам расспрашивает.
А чтоб врачи не так быстро от вас отстали, заготовьте список вопросов, и пока не ответит - не видать ему свободы
23.05.2006 23:05:36, Мартовская кошка
ладно. А список вопросов - я схожу в Детскую медицину, и попрошу помощи зала. 23.05.2006 23:11:00, МоЗайка
Мартовская кошка
ну да.
Лично я бы спросила, как именно будет протекать наркоз и как себя ребёнок будет чувствовать по выходу из него. И возможные осложнения.
Но я закалённая мамаша, меня мало что напугает:)
23.05.2006 23:15:41, Мартовская кошка
Ars Vivendi
Тут много раз обсуждали, что удалять вообще не стоит, по новым теориям. Так что взвесьте еще и еще раз, надо ли.

Мне удалили в 6 лет безо всякого наркоза. Как ни странно - травматических воспоминаний не осталось, хотя саму операцию помню прекрасно.
23.05.2006 22:39:32, Ars Vivendi
Irina L
Аха, не стоит. Особенно когда у тебя ребенок глохнет на глазах и рот у него не закрывается, потому что нос не дышит... 23.05.2006 22:56:43, Irina L
Ars Vivendi
:) Меня уже поздно убеждать -я на себе почувствовала разницу в 6 лет. 23.05.2006 23:03:48, Ars Vivendi
Irina L
Эээээ... разницу между чем и чем? :-) 23.05.2006 23:22:44, Irina L
Ars Vivendi
Жизнью с аденоидами и без. Пока мне их не удалили - я даже не знала, что они у меня есть, и именно они мешают жить. 24.05.2006 00:17:49, Ars Vivendi
Обсужадли милион раз. Но у меня дочь не дышит носом уже года два. Слух поехал. Лицевой скелет поехал...

Она при делании ЭКГ трысется как заячий лист и сердечко несется как сумашседшее. И там я рядом, и ничего не делают. А на аденоидах - меня рядом нет, и она знает, что сейчас будет больно...
23.05.2006 22:44:38, МоЗайка
А мне говорили, что в космос сейчас полетим, но так ине полетели. Помню, кровищи было... И больно в общем-то. Мой ребенок бы не выдержал, так что если ОЧЕНЬ боится, надо под общим ((( 23.05.2006 22:41:12, Sofia
Елена Д.
детям ставят седдативный препарат, они не реагируют остро, плюс местная анастезия. Мой говорил, что было больно, но на фоне успокоительного никакого страха и ужаса не испытывал, а когда еще мотивация была - купим дорогую игрушку, если потерпишь, то вообще хорошо :) правда моему уже 7 лет было, до этого 4 года пыталась лечить консервативно, бесполезно :( 24.05.2006 08:30:24, Елена Д.
Ну да. Но тут начинается вторая серия: мама (то бишь я) до судорог боится разрешать ребенку общий наркоз... блин .... 23.05.2006 22:48:13, МоЗайка
Елена Д.
я считаю, что не стоит лишний раз общий наркоз делать, мало ли что еще в жизни будет, а он плохо влияет на организм вообще :( 24.05.2006 08:32:25, Елена Д.
Ну а что делать, если ребенка не уломать? Мой ребенок кровь из пальца спокойно сдать не может, не говоря уже о лечении зубов. Она бы просто не дала ничего сделать ((( ТОгда пришлось бы под общим, наверное. 23.05.2006 22:51:11, Sofia
Мартовская кошка
маме - валерьянку иль глицин 23.05.2006 22:50:23, Мартовская кошка
На все время? Там меньше месяца не выйдет - от принятия решения, через все анализы и прочее :(
Так уж проще сразу отстрелить, чтоб не мучалась :/
23.05.2006 22:54:00, МоЗайка
Мартовская кошка
мама должна быть оплотом и стоиком, чтобы дитё знало, где поддержку и силы черпать. На всё время - глицин пить! 23.05.2006 23:01:26, Мартовская кошка
спасибо за напоминание . значит буду пить. 23.05.2006 23:05:13, МоЗайка
Ars Vivendi
Да, кровь я тоже запомнила с удивлением, причем даже больше - когда проснулась после отдыха (после операции). Косы были приклеены к вафельному полотенцу, которым сестра накрыла мою подушку. Для слабонервного ребенка уже такое пробуждение - любопытный опыт сам по себе. 23.05.2006 22:46:25, Ars Vivendi
"любопытный", угу 23.05.2006 22:49:06, МоЗайка
Ars Vivendi
При вашем раскладе (с дочкой) я бы решила, что страдания должны быть на мне, и дала бы согласие на общий наркоз ребенку. Раз уж ребенок ТАК боится.

Своего конкретного сына я бы засунула на операцию под местным наркозом, с полной надеждой подготовить его подходящим образом. Соответственно - вела бы психическое накачивание за некоторое время до операции.
23.05.2006 22:55:32, Ars Vivendi
да,ндверное, это правильно. если анестезиолог даст твердое добро. и я буду пить валерьянку уже прямо сейчас. да 23.05.2006 23:08:32, МоЗайка
В Филатовской специальное отделение есть, знакомые там дочку оперировали - очень довольны. 23.05.2006 22:39:24, Орленок πR²
Мы там были на консультации. Общий наркоз. Конвейер. Как поверить в то, что моего личного ребенка нормально выведут из этого наркоза? ... 23.05.2006 22:41:53, МоЗайка
Вам надо шашечки или ехать? Отчего ж не выведдут, если до вашего ребенка тысячи детей благополучно выводили? Вы же анализы сдаете перед наркозом, кардиограмму, вас берут, когда все в норме, лишние проблемы никому не нужны. 23.05.2006 23:25:18, Иллика
Так как раз где конвейер - там и лучше делать, разве нет? Они четко знают что и как делать и сколько кому наркоза давать. Потом наркоз - это ж разный бывает. Мне резали уздечку (десны) под закисью азота., ребенка штопали после покуса собаки в три года под фторотаном. Ну да, час ни пить не есть... И чего? Что случиться? Это ж не наркота по вене... Разве лЛучше чтоб лицо ехало, гундосил ребенок и соплями хрюкал? Извините за резкость. 23.05.2006 22:54:37, влезу
Да не за что извиняться 23.05.2006 23:03:43, МоЗайка
ОООльга
Попробуйте там выйти на Грабовскую. Договориться лично. Мы так делали, под местным, в тот же день домой. Все просто отлично прошло.

я сомневалась очень. Но после того, как ребенок начал глохнуть, то даже противник операций (лор-гомеопат) нам сказал: срочно оперировать.

Филатовская вообще отличная больница...
23.05.2006 22:50:30, ОООльга
Оль, нас как раз она смотрела. Я тоже с большим уважением относилась к Филатовке - пока не с ходили на консультацию в ЛОР-отделение.

А можехь рассказать подробнее, как там делают под местным. Давно делали? Мне там сказали осенью, что они все делают под общим.
23.05.2006 22:58:48, МоЗайка
ОООльга
Грабовская там лучшая. Она может и не очень приветливая, но мне ее рекомендовала педиатр, которая там всех знает.

я вообще не слышала, чтобы аденоиды под общим удаляли, честно. я даже не рассматривала этот вариант совсем...

а всмысле как делают? Назначили дату операции, мы
собрали все справки, нас с вечера положили (правда, не очень понятно зачем), утром вырезали, после обеда отпустили. Отпустили, потому что я прикрывалась тем, что младшего еще грудью кормлю, хотя это и неправда уже была :)

а сам процесс примерно такой: ребенка берут, в процедурной делают пару уколов в попу, выносят, дают на руки, как только обмякла на руках - забрали в операционную. Довольно быстро 20-30 минут - и принесли хнычащую. Она поспала еще 2-3 часа, еще раз посмотрели и домой.
24.05.2006 10:42:23, ОООльга
Чуууушь, под общим только за деньги или по показаниям. По обычной путевке обезболивание - не общий наркоз. 23.05.2006 23:27:25, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!