Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор между новым и старым

недавно я перешла на новое место работы, вот уже как месяц.Предыдущий работодатель был не очень, задерживал зарплату, постоянно просил принести то, не знаю что, сходить туда, не знаю куда, в общем самодур гатуральный.
Сейчас работаю в небольшом частном предприятии, очень небольшом.Хозяин просто прелесть, общаемся с ним на равных. если так можно сказать,работа -ничего, но все же не то, о чем мечтается, т.к. не требует вложения особых усилий,работы мозга и постоянной занятости.Работодатель надеется на очень долгое наше с ним сотрудничество, возлагает на меня большие надежды.
но, из-за того что предприятие маленькое - на бумаге ПОЛ МИНИМУМА!Т.е. никаких особых соц гарантий, не накапливается пенсия,мизерные больничные и пр.
Сегодня мне позвонили с большого местного предприятия, на котором пару месяцев назад я проходила собеседование, и зовут сегодня пообщаться:))99%, что мне предложат работу. Работу в хорошем коллективе (сейчас работаю одна), запрлата примерно та же,но на бумаге все по правилам, 5- часовой рабочий день (у меня сейчас 6). Работа интересная - в администрации, т.е. бумаги, звонки, подсчеты, планирование - все то, что я люблю...
Главный вопрос - как быть с моим теперешним хозяином?Как ему потом смотреть в глаза, как объявить о моем уходе? Мне перед ним уже жутко стыдно.
23.05.2006 12:22:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
А самой подыскать себе замену? Никак нельзя? Тогда можно и не переживать :)))) ну например обучите свою подругу или того кто в этом нуждается, (поверьте таких много) ну и поконтролируете чуть чуть как идут дела :) 23.05.2006 13:46:09, ПимпусЬ
Очень понимаю... Я долго не мог уволиться с работы, где был очень плотно подсажен на личность начальника. Не мог прийти и сказать - все, ухожу. Хотя 80-часовая рабочая неделя затрахала и это не покрывалось никакими доходами и благами. Пытался найти в себе какие-то болезни, несовместимые с такой нагрузкой - оказался здоров как бык. Все это продолжалось до тех пор, пока начальник не поступил по отношению ко мне крайней некрасиво в этическом плане. Только тогда с легкой душой ушел. 23.05.2006 13:27:58, AleXXX
Ну как объявить... В принципе, вы там не крепостная и не обязаны ничего объяснять, захотела - ушла. А то так можно доиграться до совершения харакири в случае разорения родной компании ;))))
Но если вы уж очень хотите "не обидеть" нынешнее начальство... Выберите из преимуществ нового места работы то, с чем удобнее всего будет подобрать в качестве аргумента достаточно объективные обстоятельства. Например, белая зарплата. Можете сказать, что она вам вдруг резко ну очень понадобилась, т.к. вы собрались брать кредит, а кто ж вам его даст без белой зарплаты-то?
23.05.2006 13:04:33, Нэко
Мартовская кошка
А давайте по пунктам - за что вам стыдно перед своим "хозяином"? 23.05.2006 12:53:31, Мартовская кошка
1 за то что он "взял" меня к себе с моей плохой предыдущей работы, а я его кидаю
2 Боюсь услышать слова "ну..так серьезные люди не потспуают, я на тебя рассчитывал"
3 Город у нас маленький, встречаться будем часто..
Это у меня дурацкие комплексы какие-то:(((
Хотя прекрасно понимаю, что я права, т.к. думаю в первую очередь о своем будущем и его благополучии, о ребенке своем и т.д.
23.05.2006 12:57:36, Наташка...
Мартовская кошка
1 неужели вы такой плохой работник, что взяв вас к себе работать, он вас облагодетельсвовал?
2 серьёзные люди как раз думают о своей карьере, зарплате, удобстве. А слова "ну..так серьезные люди не потспуают, я на тебя рассчитывал" - это разговоры в пользу бедных
3 уйдёте по-хорошему, без скандалов, с благодарностью за полученный опыт (если ему так важно почувствовать себя благодетелем, то можно и поблагодарить) - и встречаться будет не стыдно.

И вы прекрасно понимаете - вам нужно думать о себе и ребёнке. А замену вам ваш начальник найдёт быстро, не переживайте за него, он уже взрослый дядя:)
23.05.2006 13:27:52, Мартовская кошка
Дополнение к п.1: а ежели это действительно так, то он будет счастлив кем-нибудь вас заменить, когда вы уйдете ;)) 23.05.2006 14:15:11, Нэко
lanika
Ну ничего себе муки совести:) Вашему работодателю не стыдно за ПОЛ МИНИМУМА и отсутствия у Вас социальных гарантий? Используйте открывшиеся возможности, а тот, с кем Вы сейчас "общаетесь на равных" пусть ищет другую кандидатуру для "долгого с ним сотрудничества".
Удачи на новом месте!:)
23.05.2006 12:44:13, lanika
caban
вы просто находка для таких работодателей.
чего стыдиться то?
вы продаете свои услуги, что стыдного в том, что вы хотите продавать их на выгодных для вас условиях?
23.05.2006 12:37:36, caban
nasturcia
Мне предстоит нечто похожее. Спасает только мысль о том, что на самом деле я лично(как и вы)директору ничем не обязаны. Вы работали, он платил. Еще есть замечательная поговорка: "незаменимых людей нет". Поэтому он найдет еще. Тем более, что вам, может, и не придется с ним много видеться потом. Наберите в легкие воздуха и скажите ему как есть. 23.05.2006 12:36:32, nasturcia
Я бы договорилась с хозяином о сокращении рабочего дня + выполнение всех функций. Или навсегда, или (пока что) он не найдет замену мне.
А может быть, сначала бы вообще не стала ничего говорить - вдруг мне в администрации что-то не понравится?
23.05.2006 12:33:45, Акцент
Наташка, это ты зря. Стыдно... А шестидневная рабочая неделя- это как? в норме вещей что ли? 23.05.2006 12:25:39, забыла
6-ти часовой рабочий ДЕНЬ! Это не в порядке вещей, это просто праздник какой-то;))) А уж 5-тичасовй так вообще:))В 10 утра пришла, в три дня свободна, хорошо, в четыре, если еще час на обед:)) 23.05.2006 12:30:39, Hel
ой!извините, 5-ти дневная рабочая неделя!!!Перепутала:))) 23.05.2006 12:33:42, Наташка в раздумьях
я всегда за белую зп. это честнее и не входит в противоречие с законом. так и скажите своему душке-начальнику, если спросит :) 23.05.2006 12:25:04, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!