Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии, параноик

про Артек

Не переносите в Отпуска, тут не вполне туристический вопрос!!!
Он, в общем, такой: возможно, будет шанс отправить старшего (9 лет) на 6 смену (с середины июля до начала августа) в Артек. Вот думаю - там еще жив "добрый дух", или такой же беспределе творится, что и в обычных детских лагерях (например, в таком лагере под Ярославлем свободно продавались ЛЮБЫЕ наркотики - коллега поехала к дочке на "родительский день" и ох..ела, тут же собрала вещи и вернула чадо в Москву)... Он же, Артек, теперь Украине принадлежит? И в этой связи еще вопрос - не стрёмно ли это мероприятие в свете последних крымскотатарских разборок?
23.05.2006 11:21:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ездил именно в Артек четыре года назад. Ему было 12 лет. Был в лагере "Лесной". Одного побоялась отпускать, поэтому ездили компанией из 3-х друзей. Все были в одном отряде. Понравилось очень. Там все также как в наши стародавние времена. Четкая организация, масса мероприятий и строгая дисциплина. Домой можно звонить сколько нужно, также можно писать по электронной почте.
Естественно, чтобы ему понравилось я его подготовила. Я сама была в Артеке в 80-м году. А моя мама работала там вожатой в 61-м году. В общем с собственным сыном я проучила все артековские песни, танцы, которые помню. Рассказала в подробностях о том, как там было. Что за мероприятия и т.д.
В общем ребенок пребыванием в Артеке остался очень доволен. Могу дать координаты турфирмы, через которую ездили, если нужно.
23.05.2006 14:35:04, Ольга*
Барби на пенсии
Обнадёживает :))
Не, турфирму не надо, нам по работе почти каждый год квоту путёвок по льготной цене дают. Будут ли и в этом году - пока неизвестно, в начале июня выяснится.
23.05.2006 17:45:47, Барби на пенсии
Я бы не отправила... Мне лично, например, там однажды попался вожатый -педофил. И это еще в добром и пушистом 92-м году.
Плюс там кормят неважно и дети крайне мало купаются в море, так как многие дружины удалены от пляжа высоко в гору ( Янтарная, Алмазная, Хрустальная, например)... Плюс форма эта дурацкая...
Не отправила б, я в общем.
23.05.2006 13:55:46, залетная пташка
Барби на пенсии
Дружина там точно "Морская" будет, вроде хорошая... 23.05.2006 14:46:29, Барби на пенсии
Дружина "Морская" - хорошая, но москвичей туда стараются не отправлять. Этот лагерь в основном только для украинцев. Я тоже поначалу настаивала на "Морском". И мне сказали, что если сильно хочешь, то можно туда попытаться, но сунуть трех москвичей в отряд их 20-ти украинцев очень сильно не порекомендовали, т.к. опасались межнациональных конфликтов. Москвичей обычно стараются в "Лесной" и "Хрустальный" пристроить. В "Хрустальном" вообще хорошее обслуживание - официанты в столовой, горничные. Многие как раз туда стремятся. 23.05.2006 15:19:21, Ольга*
Аксандра
Только, что от "лесного", что от "Хрустального" до моря далекова-то и обратно - в гору. 23.05.2006 15:20:25, Аксандра
Это да. Но мой не жаловался. Как-то это его не досаждало. 23.05.2006 15:30:38, Ольга*
Мурлила
Барби, наркотики там точно не продаются :)
У меня дочь ездила, правда, года 4 назад, но я немножко в курсе. Там есть свои тараканы, там несколько упало качество (были лучшие вожатые со всего союза - стали обычные украинские студенты), но остались энтузиасты, которые на всю жизнь с этим связаны. Добрый дух есть, хотя и несколько выветрился. Крымскотатарские разборки на лагерь никак не влияют. Никак.
А вот что проверьте - так это возраст. На сайте Артека написано, что берут с 10 лет.
23.05.2006 12:47:01, Мурлила
пчела Майя
Про Артек не знаю, но в Крым мой ездил три раза, ничего такого не было. Жалко, что он уже вышел из этого возраста, и теперь собирается в Крым не в лагерь, а неизвестно с кем. 23.05.2006 12:34:45, пчела Майя
Тигровое колечко
Димка третий год поедет, в этом году с ним Саню отправлю. Нормально, никаких таких проблем не было - он бы мне рассказал... 23.05.2006 11:54:54, Тигровое колечко
У меня сыну тоже 9 лет может нам с вами?))) 23.05.2006 11:54:51, Mamanya
Фабьен
Я тебе написала в мыло.
Я сама параноик - отправляю, а сама как псих на веревке дергаюсь:-(
23.05.2006 11:41:39, Фабьен
Тушкан
а можно и мне в мыло - а то я после этой теми Барбиной сама запсиховала
neir007@yandex.ru
23.05.2006 11:47:08, Тушкан
Барби на пенсии
Спасибо! 23.05.2006 11:46:47, Барби на пенсии
ЧаПай
Хвалят Артек. Еще и сейчас хвалят. Но -зависит от дружины, зависит от вожатых -сейчас отбор не такой строгий, как в наше время... 23.05.2006 11:32:27, ЧаПай
Барби на пенсии
Ясно. То есть - как попадёшь... 23.05.2006 11:34:19, Барби на пенсии
ЧаПай
Но это, скорее, вопрос "скучно-нескучно". Беспредела нет ;-) Максимум - курят старшие где попало ;-)) 23.05.2006 11:37:39, ЧаПай
O'Merry
Конкретно про Артек ничего не скажу. А насчет "беспредела" - моя дочь с первого класса ездит по разным лагерям, и нигде еще никаких эксцессов не случалось, ТТЧНС. В этом году собирается ехать в лагерь про Алуштой, были там уже неоднократно, очень понравилось... Никаких сложностей с "местным населением" никогда не было: несколько отрядов набирается в Москве, остальные украинские, и всегда все было чрезвычайно мирно, дружно и приятственно :) 23.05.2006 11:26:51, O'Merry
Барби на пенсии
Ага... Классно! У нашего спиногрыза пока лагерного опыта нет, но я вот с 1 по 7 класс каждое лето 1-2 смены в лагерях проводила - так здорово было! Давно, правда.
:)))
23.05.2006 11:31:22, Барби на пенсии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!