Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питер- нужна помощь зала

Я еду в Питер...И придется мне там заниматься делами. А я давно уже вроде иностранца (ну или не "вроде") – понятия никакого где что лежит и как что работает. Даже в родном любимом городе. И группы поддержки почти не будет, так склалось. :(

начну с простых вопросов:
1. где купить сим-карту к телефону, какие они бывают, какую брать (на 10 дней)
2. где "берут" грузчиков выкидывать на помойку всякие предметы (или берется грузовик и везется на свалку?)
3. где берется грузовик (с грузчиками) (ето отдельная от предыдущей задача)
4. где берется грузовое такси на день для разъездов/развозов по городу? И за сколько дней надо договариваться? Реально ли накануне?
5. И сколько вышеописанное может стоить?

Мне бы какие-то рекомендации, а то по желтым страницам я день на одни звонки потрачу...

А теперь – задачка на пятерочку: агентства по перевозке вещей за границу морем, но не целыми контейнерами. чтобы паковали и оформляли все. Подходящее идентифицировать не удалось, были сделаны попытки уже. боюсь, ето дело останется не сделанным :(

Ну и в конце – простое и приятное :) - порекомендуйте пожалуйста хорошие магазины: детские книги и фильмы, детские карнавальные костюмы (нужны русские народные и героев книжек-сказок, и исторические. Принцесс, чудовищ и т.п тут у нас хватает).

Уф, пока все :)
22.05.2006 21:52:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОттО
Детские карнавальные костюмы (много) видела весной(не в новый год!) в Лукоморье.это,правда,не самый дешевый магазин.Есть на ул.Пятилеток,2, там же книжно-муз-фильм. "Снарк",он есть и на Крупской ярмарке, Ярмарка по понедельникам не работает, адрес: Обуховской обороны,75- кажется.Есть с новгода у подружки адреса фирм по пошиву костюмов, узнать? Еще дет магазины на Седова, в др сторону от Елизаровской,Можно оптом закупаться на базе маг"дети", по-моему,от 10 тыс руб, на Парнасе,что ли, он. Прикольные уши-носы-косички из поролона( на дне города всегда продают) делали на Гагарина, 2.ппоищу адрес.
Груз.частным извозом есть соседи занимаются, газель тентовая,большой газ,бычек. что-то около 1-2 тыс/день,<>. А вывоз на помойку только строительного мусора за город заказывают,домашний - все ж в стоимость квартплаты входит.
23.05.2006 05:27:38, ОттО
Спасибо! Если надо будет, можно я вам напишу? 23.05.2006 18:16:56, Nastasja
На всех вокзалах (про аэропорты не знаю), у каждого метро есть магазины с телефонами. Там если нету, то спрашиваете ближайший салон связи, они, я думаю, укажут. Брать лучше МТС или Мегафон - они наибольшую територию покрывают.
Грузчиков искать в газете с объявлениями (покупается в любом газетном киосе). Стоимость грузчиков почасовая + машина. Если хотите - напишите в почту примерный объем работ, я могу позвонить узнать примерную цену. Грузовых контор много. Мне кажется, что реально договориться на "завтра". Я когда переезжала - с первого звонка договорилась "на послезавтра"
23.05.2006 01:00:38, Haze
спасибо! 23.05.2006 18:22:04, Nastasja
Пионерка
насчет грузчиков...
есть приятель который вроде бы этим подрабатывал .
Надо задуматься. в мыло напишите конкретнее?
22.05.2006 23:13:52, Пионерка
спасибо, напишу чуть попоже, когда конкретнее будет, хорошо? 22.05.2006 23:36:30, Nastasja
Тигровое колечко
И так еще: 22.05.2006 23:06:19, Тигровое колечко
что-то у меня выходит, что либо только сушей (а в Америку сушей никак :) или коммерческие грузы... всех обзвонить отсюда - не представляется возможным, и как-то звучало бесперспективно :( 22.05.2006 23:17:41, Nastasja
а у вас большой груз по весу?
я когда-то работала с этим, оказалось, что выгоднее всего самолетом грузы посылать. вес может быть любой, и быстро все. мы с Finnair работали - они оказались очень недорогой компанией.
а морем же только контейнеры отправляют. для одной частной перевозки это слишком дорого, контейнер огромный. надо искать попутчиков, чтобы его полностью загрузить... везут на трейлере до Германии, оттуда уже морем. но это лет 8 назад было, может, сейчас все по-другому.
22.05.2006 23:51:50, Маграт
у меня 2 предмета мебели, из которых один - очень тяжелый (он, вероятно, перевозится в виде двух кусков, разобранный). Но сколько ето по весу - я прикинуть не могу. Плюс по мелочи типа книги - ну сотня-две от силы, и еще кое-что.
На ету мебель надо еще получать разрешение на вывоз, хотя ето вполне реально (консультировалась, т.е. ето не крутой антиквариат)
Расскажите пожалуйста про ваш опыт! если здесь не хочется, можно на е-маил (вписала здесь).
23.05.2006 00:02:18, Nastasja
да рассказаывать особо нечего... с мебелью я не сталкивалась...
если хотите, можно позвонить в авиакомпанию, узнать у них, возьмутся ли они за мебель.
23.05.2006 09:05:26, Маграт
Тигровое колечко
С симками просто не проблема - магазины у каждого метро по нескольку штук.
Про ярмарку на "Елизаровской" - присоединяюсь. А вообще - тоже книжные на каждом шагу.
Диски работают - у меня, по крайней мере : )))
Все остальное можно дистанционно заранее тут:
22.05.2006 23:00:42, Тигровое колечко
не знала, что у нее интернет-версия есть. спасибо, буду искать 22.05.2006 23:15:12, Nastasja
1. купить в любом центре сотовой связи. Какую - это зависит от того, каких звонков будет больше - входящие/исходящие, по РФ, за границу. В салоне спросить - они там и подберут. В России больше всего распространен стандарт GSM, т.е. телефон его тоже должен поддерживать.
2. Грузчиков для выбрасывания на свалку я бы стала искать в ближайшем дворе (можно подростков) за небольшую плату.
3. для нормальной работы грузовик и грузчиков я бы искала в Питерском издании газеты Из рук в руки хотя бы дня за три, но можно и на сегодня найти.
4. Я думала - такие вымерли как класс, хотя могу и ошибаться
5. цен не знаю
- Я бы пошла в порт и там спросила их придворную контору по данному направлению. Или как вариант спросить на auto.ru в конференции логистика
22.05.2006 22:27:32, MASHULYA
а вот центр сотовой связи - он так и будет называться "центр сотовой связи" ? или как-то иначе? :) 22.05.2006 22:36:37, Nastasja
1. телефонные магазины - на каждом шагу.
2. именно выкидывать - надо заказывать мусорную машину.
3, 4 - вам нужны конкретные координаты или наводка, где их можно поискать?

а пр магазины можно долго :)
в принципе, их сейчас на каждом шагу, так что можете и не ездить специально куда-то. но если будете брать много, то выгоднее покупать книги: ярмарка в ДК Крупской, недалеко от м. Елизаровская.
диски: ярмарка "Юнона", идут маршуртки от м. Автово.
учтите, что диски обычно на импортных проигрывателях не работают.
русские народные костюмы можно посмотреть, например, в магазине "Домомстрой" на Пушкинской.
22.05.2006 22:23:32, Маграт
Тигровое колечко
диски обычно на импортных проигрывателях не работают...

Упс... Я много лет не видела ни одного "не импортного" "проигрывателя"... Видела, правда, позавчера в антикварке граммофон, но там пластинки : )
22.05.2006 22:57:20, Тигровое колечко
я имела в виду, что сейчас все чаще делают кодировку региональную - и на проигрывателях, и на дисках.
в стране, и то диски только по регионам. что уж говорить про заграницу...

но есть комп. программы, котоыре с этим делом борются, и двд-рпоигрыватель можно пиратский купить.
в принципе, и из питера можно увезти. 100 долларов - цена вопроса.
22.05.2006 23:15:40, Маграт
лучше конкретные координаты, но можно и наводку. спасибо! 22.05.2006 22:35:13, Nastasja
конкретных нету, а наводки вам уже дали. 22.05.2006 23:16:30, Маграт
Риммус
по предпоследнему - попробуйте Allied Pickfords, они и за бугром есть и у нас 22.05.2006 22:04:23, Риммус
с ними пытались иметь дело (не я непосредственно, но по тому же вопросу) в прошлом году. Там было все хорошо на словах, а на деле все оказалось проблемой - и таможня (они через Москву из-за етого везти собирались, хотя такие разрешения и в Питере выдают), и еще что-то... Но, возможно, надо сделать еще один заход 22.05.2006 23:31:19, Nastasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!