Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бада стартующий

рулежное

У меня была дилемма несколько дней назад на какой машинке возобновлять навыки вождения - с АКПП или с МКПП. Победил автомат. Ну проще мне все-таки так, да и машина больше, меня как-то легко все пропускают, во всяком случае с пересторением пока проблем сильных не ощутила. поскольку машинка немаленькая нет безошибочного понимания габаритов, уже несколько раз рисковала - то зеркало пыталась снести, то диском бардюр таранила. И с парковкой проблемы явственные ощущаются. Муж в принципе доволен моей ездой, но считает, что мелкий травматизм он неизбежен пока.
И все же я собираюсь отправиться на машине на работу. Вот только не могу решить У повесить или не стоит народ вокруг пугать, пусть не сразу догадаются, что я совсем зеленый чайник. Ездить собираюсь рано утром и возвращаться поздно вечером.
21.05.2006 22:59:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БФ
Ничего не вешать
Для себя решила, что иметь с собой ! не помешает ))) - когда в узком дворе лицом к лицу с кем-то встречаюсь )))
Ездила с ! и без - без значительно спокойнее
То что я чайник и так видно - и по посадке, и по манерам
Когда был ! - гудят сзади постоянно. Однады за рулем моей машины был муж - он никак не мог понять почему постоянно кто-нибудь сигналит, а до меня дошло - видят ! и сигналят. Меня это нервирует, не в смысле раздражает, а провоцирует еще большее количество ошибок.
22.05.2006 09:34:51, БФ
Радистка Кэт.
Вешать обязательно, но не У , а !. Лично я если вижу новичка стараюсь держаться подальше, не моргаю, если он тупит и так далее. Этот знак нужен не столько для вас, сколько для окружающих.
! народ не пугает, а предупреждает что Вы чайник, что от вас можно ждать всего, чего угодно.
22.05.2006 07:20:23, Радистка Кэт.
Мне кажется, стоит повесить восклицательный знак. 22.05.2006 02:11:44, Чернобурка
Я бы не вешала. В то, что окружающие относятся к этой вывеске сколь-нибудь серьезно и готовы в ущерб собственным интересам пропустить, уступить и все такое, я не верю. То есть, верю, что готовы пропустить, но не верю, что на принятие решения в конкретной ситуации сколь-нибудь ощутимо влияет наклейка на чужой машине. Вешать же ее из соображений "заранее прошу прощения" - как-то мне совсем не нравится с таким настроем ездить. 21.05.2006 23:18:26, nastena
В таких предупредительных знаках я в первую очередь вижу уважение к окружающим, так как водитель с небольшим стажем в некотрых ситуациях ведет себя неувереннее или непредсказуемо и неплохо бы об этом знать заранее. Кроме того, гораздо спокойнее относишься к каким-то ляпам и сам не нервируешь водителя-новичка. А невывешивание вспомогательных знаков только по причине, что они кажутся извинениями - это тоже признак чего-то:)) Например, собственной неуверенности:))) 22.05.2006 02:16:15, Чернобурка
почему "прошу прощения"?
мне больше нравится "Будьте снисходительны, сами такими были", например.
или "предупреждаю, мои действия непредсказуемы"
22.05.2006 00:13:37, Маграт
Мне странны чайники с гонором.
Предупреждать о своей неопытности, по меньшей мере, честно.
Наклейка "у" ВЛИЯЕТ на отношение к водителю и машине.
Наберете стаж, поймете.
21.05.2006 23:57:11, 27лет стажа
Мне странны люди, которые выводы о том, чего можно ждать от находящейся рядом с ними машины, делают на основании наклеек. Как-то это несерьезно и безответственно, на мой взгляд. Примерно как агитация за всесезонную резину:)
На будущее - попытка выделять кажущиеся важными места в тексте крупным шрифтом - один из ярких признаков шизофрении:)
22.05.2006 00:43:33, nastena
Ars Vivendi
Вот у меня это устойчивая привычка, например. Выделять крупным шрифтом важные слова. Я бы и существительные писАла бы всегда с большой буквы - как в немецком или английском 19го века...

Я, конечно, не настаиваю на своей полной психической нормальности, но я почему-то всегда думала, что моя типическая опасность это МДП, а не шизофрения.
22.05.2006 10:17:20, Ars Vivendi
спасибо за диагноз.Это,конечно, аргумент в споре.Могу предположить, что ваш водительский стаж не достиг 3 лет, поэтому так весомы аргументы.Человека, который плохо водит, видно без наклеек.Но для блага окружающих лучше знать это заранее.Во многих странах приняты специальные накеййки, предупреждающие о маленьком стаже у водителя.Жаль, что мы еще не так цивилизованы. 22.05.2006 01:02:04, я же
С тем, что человека, который плохо водит, видно и без наклеек, я как раз совершенно согласна. Были бы в России предписаны наклейки, оповещающие о малом стаже водителя - я бы, не споря, приклеила - это иная ситуация. Однако буква "У" на машине российского водителя, считающего себя малоопытным - нарушение ПДД и, по сути, введение в заблуждение других участников движения.
Стаж да, мал, очень мал, совершенно не скрываю. Зато мне не приходят в голову идеи обижаться на тех, кто не предупредил меня, что собирается ехать медленно или не очень умело, и мстить им.
Кстати, в некоторых цивилизованных странах ездят по левой стороне улицы - не хотите присоединиться в знак высокого развития?
22.05.2006 01:17:56, nastena
У вас странная манера вести диалог.Здесь никто не говорил об обидах или мести.Говорили, что предупреждать -честно и все.
а шизофрения и другое движение это ваши какие-то непонятные агрументы.Вы не предупреждаете водителей о своем неумении ездить-это ваше право.Я вашу точку зрения не разделяю-это мое.Но делаю я это не так агрессивно.
Человек, не умеющий ездить-не помеха , а угроза.Но , вам, конечно, виднее.
22.05.2006 10:52:47, опять я
Бада стартующий
Но наступает момент, когда наклейка эта создает для тебя существенную проблему и мешает. Это я из чисто теоретических соображений говорю. Сама я пока с ней еще не ездила.
22.05.2006 00:03:28, Бада стартующий
ну если вы себя уже достаточно уверенно чувствуете без наклейки, то можно и не лепить. хотя, раз ездили с самого начала без "У" - нарушали ПДД... 22.05.2006 00:15:35, Маграт
Не путайте народ, да? Ровно наоборот: вывешивание на машину наклейки "У" - нарушение ПДД. "У" - езда учебная. С инструктором и вторым комплктом педалей. На МКАДе и ТТК она запрещена, между прочим. Самостоятельное управление машиной в отсутствие инструктора человеком, получившим права, учебной ездой не является. 22.05.2006 00:38:01, nastena
Бада стартующий
да я и не претендую, что не нарушала. 22.05.2006 00:17:44, Бада стартующий
Когда ты чувствуешь уверенность и машина становится продолжением тебя, наклейка снимается.Потому что это не клеймо.
А вот ученики без наклеек в условия московской агрессивной езды-дополнительный источник опасности и для самих себя тоже.
Не там девушки самолюбие тешат и не тем.
22.05.2006 00:08:32, 27 лет стажа
Бада стартующий
Мне еще кажется, что наиболее опасны не чайники даже, а те, что себя уже уверенно почувствовал и наклейки все содрал и стало ему казаться, что он может все. Это происходит, по моим наблюдениям, примерно через год езды. Вот здесь-то и начинаются аварии и прочие неприятности. 22.05.2006 00:22:11, Бада стартующий
это уже следующий этап :) 22.05.2006 00:30:37, Маграт
К сожалению, статистика чуть иная.И самые серьезные аварии обычно у людей с серьезным стажем.
Но настоящий опыт приходит обычно после трех лет интенсивной ежедневной езды.Но первые полгода, как минимум, наклейка "у" предупреждает водителей, что опыта у человека мало.И ожидать от него можно чего угодно..Хотя в деревне, наверное, в такой наклейке смыла нет.Я говорю о Москве.Права получают разными путями, навыки езды минимальные, движение интенсивное.А если еще и гонор и самолюбие"я-у??", так и людей подставляют, ладно бы себя.
22.05.2006 00:30:22, 27лет стажа
это только вам решать. каждому как-то по-своему комфортнее.
мне хватило одного дня самостоятельной езды с "У", я очень нервничаю, когда мне дудят. но я к тому времени уже вполне прилично поездила с инструктором, довольно уверенно чувствовала себя в машине.
если же вы собираетесь красться по обочине первое время, то "У" - это просто уважение к коллегам, знак, что вас можно обгонять, а не плестить за вами.
21.05.2006 23:08:39, Маграт
А если ничего не висит, то наивные "коллеги" будут плестись? Я хочу на это посмотреть... 21.05.2006 23:22:34, nastena
могут. но недолго, конечно. а потом сигналить еще хуже будут. и ругаться. и подрезать.
так что уж лучше сразу предупреждать.
21.05.2006 23:33:55, Маграт
Как будут ругаться - я не услышу, как можно подрезать того, кто движется впереди с небольшой скоростью, я плохо понимаю, как можно подрезать того, кто медленно перестраивается, понимаю, но боюсь, что от наклеек это не зависит. Если человеку хватает безрассудства на умышленное подрезание, никакие "У" его не остановят. В людей, в принципе добрых и вменяемых, но внезапно звереющих от поведения других участников движения настолько, чтобы создавать этим участникам лишние помехи, лично я не верю. 21.05.2006 23:44:11, nastena
а это все равно, что верить/не верить в почтальонов :) они существуют независимо от твоей веры :)

(Пратчетт)
22.05.2006 00:03:39, Маграт
Это называется: ваше слово против моего:) Вы считаете, что такие отвратительные люди есть, я - что их нет. Я бы организовала завтра с утра, когда народу будет поболе, опрос на тему "если вы склонны подрезать медленно перестраивающиеся машины, то меняется ли ваше поведение при наличии на медленно идущей машине знака "У"...но не смогу - на работе инет отключен:) 22.05.2006 00:47:10, nastena
Бада стартующий
Меня тоже напрягает, когда гудят. красться и собираюсь по средней полосе - мне так удобнее. А обочины боюсь там автобусы, выезжающие машины.
Ну т.е. у меня уже есть определенный навык руления, самостоятельно я уже ездила несколько лет назад, но ни разу не ездила в Москву в Час пик. Путь не совсем простой и вероятно по времени не самый оптимальный - до МКАД надо доехать - 15 км, возможно с двумя-тремя пробками, потом до третьего кольца, далее до Тульской, а там до Шаболовки.
21.05.2006 23:16:06, Бада стартующий
Молекула
Эта У палка о двух концах, но я бы повесила. Или хотя бы восклицательный знак. 21.05.2006 23:07:13, Молекула

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!