Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Little Iva

К нам пришла бывшая ученица - что-то у н

К нам пришла бывшая ученица - что-то у нее какие-то нелады, и она пришла за поплакаться и за моральной поддержкой. В итоге муж сейчас сидит с ней на кухне, проводит сеанс психотерапии, а моя мама недоумевает: как это возможно - прийти к постороннему человеку (мужчине!) домой без приглашения и вываливать на него свои проблемы. Плюс еще, кажется, ревнует вместо меня. А мне как-то фиолетово - не потому что я не ревнивая, а потому что ситуация не видится достаточной для этого яркого чюйства. Вот, думаю: а я бы так пошла плакаться? Для этого нужно быть человеком определенного склада или попасть в определенную ситуацию?
21.05.2006 21:22:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
У моей подруги мама-учитель, так она по доброте душевной не может отказать своей бывшей ученице - а та приходит раз в неделю, сидит и плачется до полуночи: не поесть не поспать не дает. Не приваживайте! 22.05.2006 12:50:46, Дашук
Сима Полосатая
я в свои 16-17 ходила плакаться к своей учительнице химии, у нас были очень хорошие отношения, мы и после школы много общались, и сейчас я бы. наверняка к ней иногда обращалась бы, когда на душе тяжело, но она в 2002 году от рака в 40 лет умерла:(... 22.05.2006 01:24:19, Сима Полосатая
Little Iva
Ну всё, ушла девочка - выговорившаяся и с книжкой Леви "Травматология любви" :-) 21.05.2006 21:44:43, Little Iva
пчела Майя
Определенного склада, я думаю. 21.05.2006 21:31:52, пчела Майя
Елена Н.
согласна... я бы вообще ни к кому плакаться не смогла пойти, сама "переваривала" бы... хотя, наверное, это не так уж и хорошо, тем, кто может "вывалить" на кого-то свои проблемы, легче, меньше мучаются... 21.05.2006 21:36:01, Елена Н.
Little Iva
Может, это как болевой порог - у кого-то выше, у кого-то ниже? Но у всех он есть, мы ж не бультерьеры, и на какой-то стадии может припереть? 21.05.2006 21:41:09, Little Iva
Елена Н.
не знаю... просто, наверное, тип натуры... некоторые просто не могут говорить о больном, слишком больно, заново все переживается и язык не шевелится еще и рассказывать кому-то, проще "закопать" поглубже, а когда боль утихнет, можно и поговорить... у других, наоборот, сил нет держать в себе, а уж тем более "закапывать", паника накрывает и нужно срочно поделиться с кем-то мудрым, кто выслушает и успокоит...
а к Вашему мужу часто приходит ученики, в том числе бывшие? мне то ли учителя такие не попадались, то ли просто не знаю о таких случаях...
21.05.2006 22:31:49, Елена Н.
Little Iva
Ну, часто - это будет громко сказано, но нам обоим приходится периодически подставлять под слезы твердое плечо (муж) или мягкую грудь (я) :-))) Хотя чаще все-таки не плачут, а советуются. 22.05.2006 09:30:39, Little Iva
Елена Н.
:) 22.05.2006 16:55:31, Елена Н.
а кто у нас муж? :) неужели тоже учитель? 21.05.2006 21:31:26, Маграт
Little Iva
Судьба у нас такой :-) 21.05.2006 21:39:06, Little Iva
London
без звонка бы я точно не пошла. Да и если пошла - то пошла бы в школу 21.05.2006 21:31:18, London
Little Iva
Плакаться в школе вряд ли получится. 21.05.2006 21:42:36, Little Iva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!