Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боязнь телефона...

а у вас бывает такое, что вы не хотите кому-либо звонить? даже если надо...
у меня это постоянно: не могу я лишний раз набрать номер приятельницы или знакомого...почему?...размышляла на эту тему - думаю, что отвлекаю человека от важных дел...приятельница грит, что это мои комплексы...
мне это мешает общаться и отчасти ратать...т.к. по работе надо звонить достаточно часто...
20.05.2006 16:35:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООО! И у меня! В какой-то степени это, наверное, социофобия. 20.05.2006 22:40:26, LittKa
Не представляю себе такого:) Приятели рады, что их проведали - вы же не висите на телефоне час, я надеюсь?:) А уж по работе не отвлекать - это вообще перл. А нафига они сидят на своих рабочих телефонах?:) 20.05.2006 21:31:25, Анаис
Мурлила
и я, и я... 20.05.2006 20:45:21, Мурлила
У меня так постоянно. Прямо перешагиваю через себя, когда надо кому-то позвонить. Думаю, что в моем случае это происходит потому, что я считаю телефонное общение "неживым", т.е. я не вижу человека, его глаз, жестов, мимики, а только слышу голос, поэтому могу только догадываться как он на самом деле реагирует на разговор.
Так же у меня и с интернет-общением. Я совершенно не могу общаться в инете с лучшей подругой - ее интернетовский образ настолько отличается от реального, что я даже ловлю себя на мысли, что если бы мы не знали друг друга и познакомились в интернете, то я бы вряд ли стала с ней общаться :-) В жизни же - это моя любимая подруга. Зато с другой девушкой, с которой мы очень быстро нашли общий язык по инету, в жизни общаться так и не смогли. Тоже издержки "неживого" общения.
20.05.2006 19:52:03, Бараш
это у моей подруги бывает, она просит, чтобы я ей всегда звонила, боится помешать, говорит, может ты занята. Какая-то сверхстеснительность что-ли.. 20.05.2006 19:28:44, Шаффи
У меня бывает.
Это интуиция. 100% - если сильно НЕ ХОЧУ в данный момент звонить данному человеку, значит, либо не смогу дозвониться, либо его дома/в офисе нет, либо занят и всё равно не поговоришь нормально, и т.д. - ну то есть получается, что звонить было и не надо...
20.05.2006 18:40:29, Нэко
Birke
Я боюсь телефонных звонков :-(. Притом - сама звонить не боюсь совершенно. А вот звонящего телефона боюсь. Купила определитель номера - стало полегче - теперь всегда вижу , кто звонит. Но всё равно боюсь...Связано это с моим личным негативным опытом - были в моей жизни ситуации , когда мне сообщали неприятные новости по телефону.Было и другое - когда звонили , хамили,издевались и говорили гадости. С тех пор у меня телефон подсознательно ассоциируется с возможной неприятностью. На ночь я всегда телефон отключаю - если кто-то позвонит ночью (напр. ошибётся номером) , то я до утра не засну от ужаса. Поэтому отключаю на всякий случай.
20.05.2006 18:04:53, Birke
Я себя от этого специально отучала и довольно успешно.Даже если это не связано с работой, в жизни так часто приходится пользоваться телефоном для дела, что надо эту боязнь изживать и жизнь становится намного проще.
Но кое-какие атавизмы остались - мне, например, трудно было позвонить дочкиной школьной учительнице на тему отдыха - проблем-то вроде бы нет. Но позвонила и очень не зря.
20.05.2006 17:23:10, hanhi
Утка
я не люблю разговаривать по телефону. Причем самой кому-то позвонить ОЧЕНЬ "в ломы", когда мне звонят, тоже чертыхаюсь, но когда быстро завершается разговор, с облегчением вздыхаю. Ничем объяснить не могу. Наверное, просто времени жалко. 20.05.2006 17:19:03, Утка
Я терпеть не могу звонить по телефону. Морально мне легче куда-то доехать самой и пообщатся лично. :(( Это так неудобно :((
Коплексы, наверное. Мне вот надо видеть человека, чтобы с ним полноценно общаться.
20.05.2006 17:05:45, WP
Адя Хренова
У сына такие проблемы :( Большой парень, не звонит даже уроки узнать. Ему проще сходить в школу или получить двойку. Что с этим делать? 20.05.2006 18:19:37, Адя Хренова
Пинать его, чтобы ходил и узнавал уроки, а не двойки получал.
Это элементарная лень, ИМХО.
20.05.2006 18:32:57, WP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!