Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про детей и деньги

К теме о ребенке, который не предупредил заранее, что ему нужно 800 рублей на театральный костюм. Только что мой ребенок позвонил по телефону, ему назвали адрес, он оделся и сказал: Значит шлем стоит 35 баксов, я не знаю, ему платить или ###, но на всякий случай возьму. Взял 1000 рублей и ушел. Здешнее обсуждение навело меня на мысль, что он меня - что там было - шантажирует. И что вообще так не положено. Но я уже не успела ничего сделать.
19.05.2006 21:17:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так и не поняла, почему вы тут тему приняли на свой счет. соверешно разные ситуации. там деньги брались на разовое мероприятие, да еще и костюмы - напрокат.
а у вашего сына - постоянное увлечение, да еще и на фоне полного равнодушия к учебе. я уже вам говорила, что на вашем месте только радовалась бы и денег не жалела.
или для вас хобби ребенка и разовый спектакль - вещи одного прядка?
20.05.2006 10:25:14, Маграт
пчела Майя
Я на свой счет вообще ничего не приняла, по-моему это нереально в данном конексте. Мне просто интересно. Предположим, там было другое дело. Однако вот у Паштета другого дела не было. Но он написал совершенно конкретно вне связи с делом, что ребенок, который просит денег в последний момент, их не получит. Он должен обосновать свою просюбу заранее. На это я обнаружила, что у меня политика вообще принципиально другая относительно денег. И был бы это спектакль, политика осталась бы той же. Кстати, его хобби не более постоянно, чем спектакль. Спектакль же не в один день поставили, а репетировали. И наши что-то репетируют. Одно и то же. 20.05.2006 11:40:38, пчела Майя
по-моему, Паштет тоже как раз о театре говорил, и имел в виду то же, что и я - нельзя так халатно относиться к делу. если тебе до последнего не вспомнить про костюм, значит, не очень-то он и нужен.

репетировали они неделю, кажется.

а я вот как раз сегодня попала на показательные историческо-военные выступления. билет - 200 р, между прочим :)
очень здорово было.
особенно впечатлил генерал наполеоновских времен, такой пожилой импозантный мужчина на красивом коне в яблоках, весь в позументах :)
ну никак про всех, кто там участвовал, не скажешь, что для них это все не постоянно и не серьезно.
я все про вашего сына вспоминала :)
20.05.2006 16:14:42, Маграт
KengaLU
а откуда взял то? деньги в свободном доступе лежат? 19.05.2006 22:31:03, KengaLU
пчела Майя
Из тумбочки взял. В общем да, она не заперта. 19.05.2006 22:53:24, пчела Майя
KengaLU
это в воспитательных целях они там лежат?
может стОит их убрать из свободного доступа?
19.05.2006 22:57:18, KengaLU
пчела Майя
А от мужа тоже убрать или муж пусть знает, где они лежат? 19.05.2006 22:59:35, пчела Майя
KengaLU
а я разве даю рекомендации? не хотите, не надо. а что, с мужем тоже проблемы в этом плане? 19.05.2006 23:03:52, KengaLU
Видимо, он их в тумбочку и складывает, а амбарный замок все никак не купит :-( 19.05.2006 23:09:51, Sofia
пчела Майя
А проблемы - это что, когда деньги тратят? Тогда со всеми проблемы, в том числе со мной. У нас никто не умеет без денег обходиться. 19.05.2006 23:08:17, пчела Майя
KengaLU
проблемы - это когда топики вывешивают с жалобами...

я думала вам нужен был совет как это прекратить. если нет, то снимаю свои ответы и вопросы с повестки дня.
19.05.2006 23:17:52, KengaLU
пчела Майя
Да я не знала, что это жалоба. 19.05.2006 23:25:25, пчела Майя
Мартовская кошка
очень похоже на то, что вы именно жалуетесь.
Но если это не так - то сорри...
19.05.2006 23:34:00, Мартовская кошка
пчела Майя
А на что жалуюсь-то? Я написала, что до позавчерашнего обсуждения не представляла, что ребенок долженн писать заявление на выдачу ему суммы денег, а теперь вот вооружилась новыми знаниями. Кто ж жалуется на новые знания? 19.05.2006 23:36:32, пчела Майя
Как вернется, требуйте авансовый отчет! 19.05.2006 23:40:45, Sofia
пчела Майя
Да он вернулся уж, к счастью. И деньги вернул. А потом с ними же побежал за едой, так как завтра с собой еще нужна еда. А теперь они с мужем сочиняют подшлемник под новый шлем, а он ни фига не сочиняется. Ушанка мужа не поместилась, к счастью для него. Ее-то он жалел, в отличие от денег. 19.05.2006 23:46:25, пчела Майя
У Лена много всяких ненужных шапок (не ушанок). Может ему чего выбрать? 19.05.2006 23:54:03, Sofia
пчела Майя
Он завтра в 8 утра уже едет, в том и фокус. А подшлемник будет позже. 19.05.2006 23:58:32, пчела Майя
Позже - это когда? И как он выглядит? 20.05.2006 00:02:56, Sofia
пчела Майя
Не знаю, когда. Сегодня вечером это все так быстро происходило, начиная с того момента, как он встал и ушел, а обратно притащил два шлема (второй другу). Ко мне еще подруга заходила. Я не во что не вникла. А теперь ребенок уже упал спать, так как поставил себе будильник на 7.20. Под шлем типа ведра я подшлемник видела, а этот шлем - как кастрюля, короткий. Кто его знает, что под него носят. 20.05.2006 00:20:52, пчела Майя
Ну в общем если чего надо будет, то у нас много. 20.05.2006 07:25:29, Sofia
пчела Майя
:) спасибо 20.05.2006 11:41:04, пчела Майя
Мартовская кошка
а кому он должен писать заявление? 19.05.2006 23:39:45, Мартовская кошка
пчела Майя
А вы прошлое обсуждение не читали наверное. А это по мотивам. Паштет там писал, что ребенок, попросивший денег в последний момент, их не получит, а должен указать заранее свои потребности. А заранее - это фактически и есть заявление. 19.05.2006 23:43:12, пчела Майя
Мартовская кошка
Нет, не читала.
наверно, интересно.
А что, есть дети, которые заранее знают о своих потребностях? посмотреть бы на них:)
19.05.2006 23:47:14, Мартовская кошка
пчела Майя
Там речь шла про костюм для школьного спектакля. Я хотела ссылку дать, но там автор свои сообщения в значительной мере стерла, и в таком виде читать сложно. 19.05.2006 23:54:19, пчела Майя
Мартовская кошка
да, вот так пропустишь день в конфе и сиди потом, вникай:) 20.05.2006 00:02:33, Мартовская кошка
Ну не в домком же! Родителям скорее всего. На имя главы семьи. 19.05.2006 23:41:58, Sofia
KengaLU
ваши слова - Здешнее обсуждение навело меня на мысль, что он меня - что там было - шантажирует. И что вообще так не положено. Но я уже не успела ничего сделать.

меня навели на мысль, что вы думаете, что такое поведение с его стороны неправильное и вы хотели это предотвратить, но не успели. я стала задавать наводящие вопросы, дабы показать вариант предотвращения подобного. вы, как всегда, стали защищаться нападением. от чего? - мне неизвестно. елси вам не подходит вариант хранения денег вне доступа ребёнка, то вполне достаточно так и сказать - мне данный вариант не подходит.
19.05.2006 23:32:18, KengaLU
пчела Майя
А вы всерьез подумали, что я спрашиваю, как мне не давать ребенку денег? Сама типа не догадываюсь их запереть на ключ. Ну мне просто не пришло в голову, что можно так подумать, сорри. 19.05.2006 23:40:44, пчела Майя
KengaLU
а для чего вы пост написали? чтоб просто высказаться и в ответ получить смайлики или что?

ну так я уже написала, что снимаю свои вопросы и ответы.

ваша мания делать из мухи слона меня утомляет.

всего хорошего.
19.05.2006 23:43:50, KengaLU
пчела Майя
Да потрындеть, зачем еще посты бывают. Мурлила, причастная к прошлому топику, вполне в тему ответила. Про животный мир не поняла я, но раз вы уже устали, то лучше у вас и не спрашивать. 19.05.2006 23:48:20, пчела Майя
Мурлила
Большой бабочковый сачок надо дома держать для таких случаев. Чтобы уйти не успел. Только он к двери -- мать его сачком хлоп! :)
Наша же история кончилась тем, что девицы отыграли во взятых костюмах, но сдали их обратно только на следующий день. Почему? Потому, что один костюм залили пепси-колой, и его пришлось стирать!
Для меня самая большая радость заключалась в том, что залит костюм был не моей красавицы и не ею. Иначе бы точно убила :)
19.05.2006 21:24:02, Мурлила
пчела Майя
А я на самом деле песню про этот шлем уже кажется слышала, потому что он мне все время излагает свои планы на покупку снаряжения, но я далеко не все запоминаю. Но что он на ночь глядя куда-то попрется я не ожидала. Он вообще лежал с книжкой и зевал - и вдруг скок - и нету, и откуда что взялось. Вот предложи я ему пример решить по алгебре, вряд ли столько энергии бы возникло. А костюм-то ведь постирали. Если его после этого приняли назад, так все и нормально, даже если бы он был ваш. 19.05.2006 21:27:43, пчела Майя
Мурлила
нет, тогда было бы ненормально, потому что стирала бы я :)
а я бы побоялась его совать в стиралку. и стирала бы нежными лапками. А у нас нет горячей воды :)
и за все это, конечно, кое-кому бы страшно досталось, но это был не кое-кто :)
А что касается алгебры... когда моя девица была еще маленькая, она мне сказала за обедом: не могу больше, места нет в животе. Даже, говорю, на маленькую-премаленькую картофелинку? Да, говорит, совсем нету. А на большой-пребольшой банан, спрашиваю. А на большой-пребольшой банан есть, вопит...
19.05.2006 21:43:02, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!