Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Тренер и энергетика :(

Младший у меня занимается ОФП, по воскресеньям бассейн. Часто болеет. Очень часто. Чаще, чем мне бы хотелось. В прошлый раз пришли в бассейн, тренер, глядя на меня, говорит, что год еще не кончился, посещение желательно. Говорю, он болел. Подойдите, говорит, ко мне в свободное время. Подошла.
Тренер мне выпаливает: он у вас слишком часто болеет, это вы виноваты, задумайтесь, что вы делаете не так, может, у вас в жизни что-то плохо, или на работе проблемы, и вы сливаете на него свою негативную энергию, и он из-за вас болеет. Так что разбирайтесь с собой.
Я постояла, покивала, глазами похлопала. Ничего не сказала от обалдения.
Честно говоря, после этого как-то даже не хочется дальше ребенка туда водить. Вы бы как прореагировали на такое выступление?
19.05.2006 20:28:57,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы на вашем месте проследила, насколько тщательно ребенок после бассейна вытирается и сушит волосы. если, ходя в бассейн, он так часто болеет, то 99% - причина в бассейне. 20.05.2006 09:44:08, Маграт
Мурлила
я сама я его вытираю и сушу :)
между его бассейном и болезнями связь не прослеживается. Но он ловит каждую инфекцию, которая пролетает мимо. :(
20.05.2006 20:48:53, Мурлила
Paradise Lost
Это как сегодня моя маникюрша советовала мне походить по дому со свечой и молитвами, потому что у моей бабушки самочувствие неважное.
(она знает мою бабушку, к ней тоже маникюршу свою иногда отправляю).
20.05.2006 00:19:26, Paradise Lost
Мурлила
интересно :)
а что, в хождении какая-то самостоятельная лечебная ценность есть? :) одних молитв мало? :)
20.05.2006 20:51:05, Мурлила
Аксандра
Вот поэтому я и не люблю "организованных занятий" :-(( Даже не из-за таких теорий (кого-кого а меня этим точно не напугать), а вот именно из-за того что на занятиях бывают руководители... То бишь люди со своей системой взглядов на мир и "воспитание", которую они будут применять к моему ребенку... Мне и от сада этой радости выше крыши...
Я вот дочку не вожу в бассейн именно потому, что опасаюсь тренеров :-(((
19.05.2006 23:35:40, Аксандра
Talifa kumi
н-да... вопросик. я бы больше бы с ним старалась не общаться. то же мне пророк. 19.05.2006 21:19:28, Talifa kumi
suricat
<Тренер мне выпаливает: он у вас слишком часто болеет, это вы виноваты, задумайтесь, что вы делаете не так, может, у вас в жизни что-то плохо, или на работе проблемы, и вы сливаете на него свою негативную энергию, и он из-за вас болеет>

Похоже, тренер из тех, кого не сеют, не жнут, а они сами родятся :)

<Вы бы как прореагировали на такое выступление>

А чего хочет ребёнок?
19.05.2006 21:17:00, suricat
Мурлила
А ребенок с самого начала хочет, чтобы его этим не грузили :)
Мои ребенки известно чего хотят :)
19.05.2006 21:25:09, Мурлила
suricat
Может, на этот раз согласиться? В виду обнаружившихся особенностей тренера и до подыскания другого?

19.05.2006 21:48:14, suricat
Мурлила
вот тоже об этом уже думала. Самая скверная особенность этого тренера - она иногда на детей орет. Пронзительно. Громко. Видно, что не со зла. Типа: Саша, встань на бортик. Саша! встань на бортик!!! САША!!!! ВСТАНЬ НА БОРТИК!!! Я КОМУ ГОВОРЮ!!!! Некоторые, что помладше, пугаются. Человека два даже ходить перестали. Мой сейчас уже реагировать почти перестал, поначалу сильно не хотел ходить на тренировки, ибо очень самолюбив и не выносит даже спокойного "ты неправ", что уж говорить об этих !!!!!
Я, может, ехидна, но пока считала, что тренер не переходит некоторых границ, что ребенок может и должен научиться не реагировать на это... но в сочетании со всем изложенным в теме - думаю, пора что-то менять.
Правда, других вариантов нет пока.
19.05.2006 21:59:40, Мурлила
Зай Цы Чау, хочу проверить предположение :)
ОФФ: А Вы этот топик потом сотрете? :) 19.05.2006 20:56:46, Зай Цы Чау, хочу проверить предположение :)
Мать его
хм.. интересная мысль:) 19.05.2006 22:15:05, Мать его
Мурлила
а я вам его не буду подтверждать. Но направление мыслей интересное :) 19.05.2006 20:57:53, Мурлила
Зай Цы Чау
Думаю, я уже почти уверена :) 19.05.2006 20:59:17, Зай Цы Чау
Мурлила
ну хотите, напишите на мыло под ником, перепроверим :) 19.05.2006 21:00:44, Мурлила
Зай Цы Чау
Не хочу :) 19.05.2006 21:21:06, Зай Цы Чау
Мурлила, хныча
ыыыыыыыыы! 19.05.2006 21:25:49, Мурлила, хныча
Ой, падуумаешь:)) У меня педиатр вообще камнем на веревочке махала перед ребенком и поставила диагноз "слабая аура" - ну, это то, что нормальные врачи называют "часто болеющий ребенок":)) А вы тренеру скажите, что вы и водите его на плавание, чтобы победить болезни. И что путь в тысячу лье начинается с первого шага. Во, пусть припухнет:)) 19.05.2006 20:54:56, Анаис
Мартовская кошка
а мне физиотерапевт такая попалась в детской поликлинике:)
всё мучала меня диагнозами, что у нас с ребёнком слабая энергетика и она бы её наладила, если бы мы заплатили ей денюшку, т.к. у неё диплом целительницы и бесплатно она не лечит.
Я все полчаса её вещания сидела набрав в рот воды - очумела совсем:)
19.05.2006 21:15:55, Мартовская кошка
Мурлила
А-фи-геть. 19.05.2006 21:26:51, Мурлила
Я думаю, да, это все от желания приработать. Так что не такие уж они сумасшедшие - где денюшки лежат,точно знают:)) Второй врач, о котором я писала, что воспаление пропустил, как врач тоже никакой, зато все время компьютерной диагностикой заманивал. 19.05.2006 21:18:02, Анаис
Мартовская кошка
Как-то желание у них это сильно выпирает... Так, что и другие цели затмевает - заниматься тем, за что они получают зарплату... 19.05.2006 21:22:01, Мартовская кошка
Так вы знаете, что мне сказала нынешняя педиатр - у нас в поликлинике работал армянский врач и уволился со словами: "что-то мне здесь никто ничего не дает". А вы говорите... 19.05.2006 21:26:26, Анаис
Мартовская кошка
да я вообще молчу:)
самое смешное, я дважды пыталась отблагодарить врачей денежно и один раз подарком. От денег люди отказались просто категорически, да ещё мне и извиняться пришлось. А подарок - минут 15 уговаривала забрать...
С тех пор денежная "благодарность" - никому и никогда.
19.05.2006 21:33:52, Мартовская кошка
У меня тоже такое бывало. 19.05.2006 22:07:42, Анаис
shura
Прям как у Задорнова :))) А энергетического хвоста у ребенка не обнаружили? :_) 19.05.2006 21:11:39, shura
:))))))) Госссподи, где вы берете таких "врачей"???? Я бы, вот серьезно, в следующий раз к тому педиатру с видеокамерой пришла и попросила бы повторить, дабы сохранить прикол для истории... ;)))))) 19.05.2006 21:00:20, Нэко
Где-где, в районной поликлинике:) Да она еще ничего была. Вот когда при переезде наш новый педиатр чуть не прозевал очаговую пневмонию, вот тогда я сказала, что буду лечить ребенка только у заведующей отделением. И не прогадала - старая врач, что называется от бога. Жаль ушла потом на пенсию. Но я еще и после этого к ней за помощью обращалась. 19.05.2006 21:03:03, Анаис
Ну когда кто-то что-то прозевал - это еще ничего... У нас в поликлинике по предыдущему месту жительства педиатр увидела при осмотре совершенно жуткий атопический дерматит у моей малявки (красная сыпь от пяток до ушей ровным слоем!!!!), только когда я ее трижды носом ткнула. А то сидела, писала в карте: "Кожа чистая..." ;))) Но ТАКОГО, как махание камнями на веревочке, она, слава богу, не выдавала, а жаль. Так бы хоть повод был скандал устроить, может, ее бы хоть пнули лишний раз... 19.05.2006 21:07:29, Нэко
Да что вы - ничего! У меня ведь ребенок уже задыхаться начал, когда я ее к завотделением притащила. А педиатр: орз, орз. Заведующая послушала легкие - ну-ка мигом на рентген! Смертельный нормер мог получиться - до сих пор дрожь берет, как вспоминаю... А камни и ауры, это так, это не смертельно. 19.05.2006 21:11:39, Анаис
"Ничего" - это в смысле что на каждом шагу такие, блин, врачи, я привыкла уже; а вот поминание врачом на рабочем месте всяческих аур меня бы, пожалуй, впечатлило... 19.05.2006 21:38:12, Нэко
А я всегда помню, что "дураков, каких мало - очень много" - и не удивляюсь:)) 19.05.2006 22:06:27, Анаис
Мурлила
храбро :)
А на педиатра такого я бы ябеду накатала главврачу. Невзирая на всю свою застенчивость и неконфликтность.
19.05.2006 20:56:12, Мурлила
Не, я от нее просто перешла на соседний участок, после того как она 6-месячному ребенку посоветовала пить триампур месяц до прививки и месяц после. :))) Еще вспомнила, как она делала первый осмотр после роддома. Сказала, что у ребенка кривые ножки, потому что, наверное, у папы ноги кривые и подозрение на пэп, которое чревато слабоумием. Представляете, я только после роддома, а она мне это все вываливает:)) Слава богу, потому пришла патронажная сестра и успокоила, что все у ребенка нормально. А врачихе я в следующий раз коробку конфет дала, и мой ребенок стал "красавицей":)) Ой, смешно сейчас все это вспоминать, а тогда ведь не до смеха было... 19.05.2006 21:00:15, Анаис
нда, как же все похоже...и у нас ребенок был "практически не жилец", а соседский - с изначальными дененжными вливаниями - и умненький и здоровенький....сейчас тоже для меня это комедия, а тогда был шок дикий. Все потому, что не догадались сразу конфеты дать, а потом уже "рука не поднималась" стерве этой что-то давать. У меня реально просто "давление поднималось" когда мимо детской п-ки проходила, даже спустя несколько лет прекращения общения с этой "тетей":) 20.05.2006 14:52:20, Oblako
Я б рассказала тренеру много интересного. Про сливы негативной энергии, порчи, сглазы и энергетический вампиризм. В научной терминологии. Подробно и заумно. Ибо литературу "на тему", в числе прочего, читала, терминологию знаю, язык хорошо подвешен... ;)))) После такого разговора не мне надо было бы бояться, а тренер опасался бы рот раскрыть при мне на эту тему... ;)))) Я ж вообще человек вредный, а над такими людьми издеваться особо люблю :)))) 19.05.2006 20:45:46, Нэко
Мурлила
А я человек тихий и застенчивый, при этом ужасно не люблю ни с кем конфликтовать :(
А при разговорах о сглазах и порчах меня тошнит. Физически.
19.05.2006 20:51:31, Мурлила
Так не наезжать на человека надо, а проникновенно так, что-то типа "Да, вы абсолютно правы! Сливание друг на друга негативной энергии - неотъемлемая особенность каждой отдельно взятой личности, не знакомой с основами правильного энергоинформационного развития! А это большинство людей! И мы с вами подвергаемся воздействию чужой негативной энергии на каждом шагу! Судя по всему, вы не умеете работать с собственной энергоинформационной оболочкой в целях защиты от негативных воздействий. Вот, например, у вас в области правого виска наблюдается значительное разрежение энергоинформационной оболочки, а в области Манипура-чакры у вас наблюдаются посторонние включения, которые вы, вероятно, ощущаете иногда как тяжесть в желудке..." ;))) Ну и так далее... Кто б в итоге от кого сбежал - вопрос риторический... ;)))) 19.05.2006 20:58:12, Нэко
Мурлила
:))))))
неее, мне так не сымпровизировать :)
19.05.2006 21:01:37, Мурлила
Барби на пенсии
Тренера к дохтуру, имхо...
Не верю я в эти вот списывания всего и вся на "энергетику". Опять выходит, что "во всём виноват Чубайс"...
19.05.2006 20:41:01, Барби на пенсии
Мурлила
ну и я не верю. И совершенно не люблю вот такой энергетической благотворительности при формальных отношениях. Я же ей не советую отречься от заблуждений и покаяться в оккультизме, хотя искренне убеждена, что именно это и требуется в данном случае... 19.05.2006 20:49:05, Мурлила
Tomsik
;-) Я бы задумчиво сказала "Ой, насчет слива негативной энергии - в этом что-то есть, почему-то он именно после посещения бассейна заболевает..." 19.05.2006 20:36:00, Tomsik
Мурлила
Гы :)
удивляюсь, кстати, как не заболел в последний раз. Она от группы отделила трех человек перспективных и с ними занималась,а остальным сказала ждать. Они стояли в воде и мерзли :(
19.05.2006 20:38:24, Мурлила
Tomsik
А вот этот эпизод я бы еще и отдельно как пример "слива негативной энергии и истязание подзащитныx" интерпретировала. Однозначно - к другому тренеру. Ребенок на ОФП xодит, а не в "кузницу звезд".
Если тренеру xочется "только с перспективными работать" - так пускай ищет другое место работы, типа в олимпийской сборной ;-)
19.05.2006 20:46:44, Tomsik
Мурлила
я там ниже объяснила, в чем дело. Ей надо было просто их отпустить, а не держать :(
Пожалуй, попробую другого тренера поискать, да. У них в бассейне в этом году набор 97 года в группы плавания, может, на будущий будет набор 98-го?
19.05.2006 20:53:18, Мурлила
Tomsik
Да при чем тут "надо было-не надо было"?
Она это СДЕЛАЛА - значит, имел место факт плоxого обращения с подзащитными с прямой угрозой иx здоровью. То ли по недомыслию, то ли намеренно, "чтоб знали, как себя вести и не носились где попало". Очень веская причина для смены тренера.
19.05.2006 20:57:54, Tomsik
Мурлила
ну, в общем, да. Это, кстати, не единственная проблема; пока терпели потому, что тренировки интересные, серьезные, эффективные, и пока причин возмущаться не было. Но тут что-то мне совсем все разонравилось. 19.05.2006 20:59:46, Мурлила
Мартовская кошка
Тем более надо искать другого тренера...
Какой толк от таких занятий? Да ещё и за собственные деньги?
19.05.2006 20:41:48, Мартовская кошка
Мурлила
без денег, при Дворце творчества :)
Толк на самом деле есть: сын за год стал ощутимо ловчее, лучше управляет собой, перестал бояться воды, хорошо на ней держится; правда, они едва вышли из стадии подготовки. До сих пор таких эксцессов с замерзанием не было, это их в первый раз вывели из лягушатника в большой бассейн. Троих обязательно, остальные, кто послабее, по желанию. Вот она часть занятия прозанималась со всеми, а часть -только с сильными. Но остальных почему-то не отпустила, а держала в воде.
Я думаю, что другого тренера искать в конце мая неразумно. с осени - может быть. Думаю только, в это воскресенье идти туда или забить.
19.05.2006 20:47:07, Мурлила
Мартовская кошка
Такой толк вполне может быть и у другого тренера. Который занимается ВСЕМИ детьми из своей группы. И который не мешает в одну кучу плавание, болезни и энергетику 19.05.2006 21:24:05, Мартовская кошка
Да ничего страшного, я думаю, она не сказала. Если к детям нормально относится, то пусть думает себе, что хочет. А дите чем дальше, тем меньше болеть будет, это факт:) 19.05.2006 21:22:11, Анаис
я бы сказала,что у каждого из нас своя работа и он должен работать так,чтобы мой сын не простужался после его тренировок.сваливать просчеты своей работы на Вас это как то....поменяйте тренера,если есть возможность.я своего забрала из бассейна,у него пару раз отит был,врач посоветовал заняться плаванием ,когда подрастет. 19.05.2006 20:34:19, ммм
Мурлила
да нет, у него бассейн раз в неделю, и болеет он не после бассейна в основном... 19.05.2006 20:39:26, Мурлила
Tomsik
;-) но тренер-то об этом не знает - что "не после бассейна"? 19.05.2006 20:47:42, Tomsik
Мурлила
:) 19.05.2006 20:50:00, Мурлила
Мартовская кошка
перевела бы к другому тренеру 19.05.2006 20:33:05, Мартовская кошка
Мурлила
вот я думаю уже об этом. 19.05.2006 20:39:51, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!