Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опаздала.... :-(

Хотелось мне еще с двух лет сына поставить дома детский спортивный комплекс. Сильно хотелось. Жили в 35 метрах общей площади, поэтому хотелку свою пришлось подальше засунуть. Надолго. И вот появилась возможность - новый дом, много места. Угу. Сразу же купила, привезла, муж его собрал и .... а детям-то - 11 лет и 7 лет. Маловат он для них. А так жаль... Симпатичный, веселенький. Встает враспор между полом и потолком, есть шведская стенка, турник, кольца, качели и канат. Места нужно 2х1,5 где-то. Документы есть, куплен в феврале. Стоит у нас в Малаховке и никому не нужен...выкинуть вроде денег жалко, да и новый совсем... :-) Вот так - зайц режет, заяц шьет, а медведь в берлоге ждет...
19.05.2006 10:07:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БлонДинка
Совсем детский комплекс попался? Может быть, ваши дети еще войдут во вкус, хорошая же вещь. У нас с 3 лет младшей - комплекс Растан, написано было до 17 лет, до 70 кг. У нас он еще меньше вашего, 1 на 2 метра. Даже папа на нем регулярно подтягивается. На качелях и сейчас катается, хотя уже 10. Постоянно на нем что-то разыгрывают, залезают наверх, а друзья завидуют. :-) Вниз я маты подложила. И в корабль поиграть можно, и в джунгли...

Ну и белье досушить, а как же. :-)
19.05.2006 12:10:22, БлонДинка
Julika
слушайте, моя дочь без малого 10-ти лет, кувыркается на таком комплексе вовсю. И по лестнице лазает, и по канату, и качается на качеле, и на перекладине висит, и на кольцах крутится. И прекращать не планирует пока. 19.05.2006 11:58:43, Julika
ZAIA
и у меня 10-летний вовсю висит....... там ограничения, насколько я знаю, до 60-ти килограмм.
Т.е. я уже не полезу:) а он - запросто.
Другое дело, что если нет привычки - им оно может и не надо уже.
19.05.2006 12:08:54, ZAIA
Julika
на нашем ограничения - 80 кг, так что еще лазить и лазить! а как хорошо на нем белье сушить! :-))) 19.05.2006 12:12:17, Julika
ZAIA
во кстати, точно:) сушим:) 19.05.2006 12:18:27, ZAIA
Аксандра
Я думаю так :-)) Если Вы (или муж) будете на нем заниматься, то и дети будут тоже. Вещь жутко полезная и про "повисеть" (для позвоночника) и упражнения всякие можно у "стенки" делать как у станка ну и т.п. Вот только лееень обычно (и взрослым-то, что уж о детях говорить) за то на нем великолепно сушится белье. Я даже подумывала не прикупить ли отдельно еще одну шведскую стенку на таких распорках именно в этих целях :-)) 19.05.2006 11:48:00, Аксандра
Да нам не хочется ни на чем висеть. :-))) Дети прекрасно висят в спортивных секциях, на улице, катаются на велосипедах, лыжах, роликах - выросли они уже из этого комплекса, много чего поинтересней могут. Дома отдыхают физически и делают уроки. А комплекс этот сильно нам вид портит. ХОчу на его место поставить диванчик, или аквариум. 19.05.2006 12:00:55, _Ирунчик
а я все еще надеюсь :))) ребенку 8, раньше чем через полгода места не будет...
ну будем на нем подтягиваться, может :)
19.05.2006 11:28:49, Samba
Ars Vivendi
Чтобы просто подтягиваться (и висеть в разных позах, уподобившись обезьяне) вполне достаточно в дверной проем распорный турник прикрутить. Продаются в спорт.магазинах.

У нас такой был, когда мы росли. Я на нем еще и лет в 16-18 висела кверх ногами регулярно:)
19.05.2006 11:47:29, Ars Vivendi
Наблюдатель
Так низко же, чтобы подтягиваться? Или это только мне низко, а детям в самый раз будет?:) 19.05.2006 12:00:59, Наблюдатель
Ars Vivendi
Ненене, у нас и папа мой подтягивался - хотя и низко ему, но ноги как бы "вперед" просунуть - и пожалуйста.

Турник в проеме это более интересный снаряд, чем отдельно стоящий турник на стадионе. Косяк двери, узость проема между турником и верхним косяком - предоставляют дополнительные возможности лазания и упора.
19.05.2006 12:07:37, Ars Vivendi
НЕ НАДО!!! Места жрет немерянно (в регу гляньте) - а кроме как подтягиваться в таком возрасте на нем нечего делать - лучше шведская стенка с отстающими от стены верхними перекладинами, или вообще турник в проеме двери. 19.05.2006 11:44:54, _Ирунчик
надо. если этот не будет лазить - другого заведем :) 19.05.2006 12:38:51, Samba
КалиНа*
Не расстраивайтес. Я тоже думала куплю ребенку комплекс- он будет счастлив. Угу стоит уже лет 5 - ребенок (9 лет) из него вешалку устроил :((( 19.05.2006 11:07:34, КалиНа*
Лисицa
Кстати да, на нём очень удобнобельё досушивать:) 19.05.2006 11:30:19, Лисицa
KengaLU
так продай его кому-нибудь.

я вот как раз раздумываю над такой покупкой. но не знаю захотят ли мне родители переть его из Москвы. =( он очень громоздкий и тяжёлый?
19.05.2006 10:21:49, KengaLU
если не разбирать до винтика, то только на багажнике. Если разобрать до исходного, то совсем не громоздкий, но тяжелый, килограмм 25-30, думаю.
А если есть желание меня от него избавить - зову в почту. :-)
19.05.2006 10:29:01, _Ирунчик
Я точно такой соседке подарила, у неё ребенок с ДЦП. Она была страшно рада. Может, Вам в соседней конфе спросить? 19.05.2006 10:47:23, Texas
дарить мне жаба не дает. К тому же не у всех с ДЦП есть место для спортивного комплекса. Он довольно громоздкий. В регу я его пихнула, может кто себе захочет. 19.05.2006 11:12:52, _Ирунчик
KengaLU
не, я пока пасс. надо узнать попрут ли родители из Москвы в Америку такую тяжесть. что-то я очень сомневаюсь... увы =( 19.05.2006 10:33:34, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!