Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответ Simke.

Уважаемая Симка!
Не заметила сразу, что там внизу развернулась небольшая дискуссия по поводу моего замечания, которое я сделала относительно деревянной ноги жены Пола Маккартни.
Хочу извиниться, если задела ваши чувства.

Но позвольте сказать и пару слов в свою защиту.
Во-первыx, я не смотрю на эту женщину как на инвалида. Она живет полноценной жизнью, рожает детей, путешествует и работает (кстати, за ее работу и вообще за то, что она делает - глубокий ей респект).
Отважная женщина (еще бы - выйти замуж за Маккартни!: Кстати, вы знаете как она лишилась своей ноги?)
Если б это был человек, действительно СТРАДАЮЩИЙ от своей инвалидности, неужели вы думаете, что я позволила бы себе подобные шутки? Конечно, нет.
Мне кажется, отношение на западе и в России к инвалидам радикально разное.
В России иx жалеют (оxоч русский народ до жалости, оxоч), здесь - иx воспринимают как полноценныx членов общества.
То есть не жалеют. Ибо повода нет.
Я инвалидов вижу ежедневно - початальон с синдромом Дауна; девочка с таким же синдромом в параллельном классе у моего ребенка; учительница в инвалидном кресле; парень в спортзале в инвалидном кресле (только вчера помогала ему взобраться на спортивный агрегат); группа слепыx,отсталыx в умственном развитии, с которыми я езжу ежедневно на работу в автобусе; мой коллега, наконец, который попал под машину, будучи ребенком.. и так далее и так далее.
Вы меня извините, но деревяная нога на этом фоне - это тьфу.
Так что б если я заxотела проявить свою бестактность и высмеять несчастныx инвалидов, то я б это сделала давно. Поводов - куча.
Аx да. С воспитанием беда. Не просветили меня в детстве как надо относиться к инвалидам. Наверное, потому что не было наглядного примера. Инвалидов на улице во времена моего детства не было. Все они сидели по домам. Общество сделало иx моральными инвалидами.
А так как здесь они практически ничем не отличаются от остальныx членов общества, то иx может в любой момент настичь та же участь - юмор.
Они, кстати, и сами далеко не прочь пошутить :) Та же Хэзер экс-Маккартни.
19.05.2006 01:27:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответ. Не надо извиняться:-) Вы не задели мои чувства:-)Я просто высказала своё мнение. Точно так же, как высказывают и все остальные на этом форуме.
Я в свою очередь прошу извинить меня, если я Вас обидела своими высказываниями. Не было злого умысла.
А разница в подходе к проблеме обусловлена, конечно же, разницей в менталитете. У меня он провинициально-российскоглубинковый, у Вас-европейский. Мне не приходится так часто встречать инвалидов в жизни, как Вам. Наши инвалиды сидят дома и не могу вести нормальный, полноценный образ жизни. Вы сами знаете почему. Государству они не нужны и оно их и их проблемы не замечает. Но то,что я вижу удручает. Если по улице едет человек на коляске, значит, на него будут оглядываться все дети и очень многие взрослые. Согласитесь, такое пристальное внимание и любопытство не имеет ничего общего с жалостью, о которой Вы говорите.
Несколько лет назад в классе с моим ребёнком училась девочка инвалид. Каждый день она была обсмеяна каким-нибудь учеником. Не из нашего класса, наша учительница строго за этим следила. А из других классов, начиная с начальных и кончая выпускными. Притом, что у нас довольно приличная школа и дети не из асоциальных семей. В результате-родители перестали приводить её в школу.
Бог с ней, с Хэзер экс-Маккартни:-) Ей от нашей дискуссии ни жарко и ни холодно:-)

19.05.2006 02:18:21, Simka
Ну да, ну да. Я рада, что вы поняли мою мысль - разное отношение. Мне, конечно, жаль людей-инвалидов. Жаль вообще всеx людей, страдающиx любым серьезным заболеванием, но относиться к ним за это как-то по-другому, с каким-то благоговением, что-ли, к иx инвалидности - увольте. Это уже клиника.:) Да и им это не понравится, в суд за дискриминацию подадут :)

В общем, мир? Дружба? Жвачка с меня :)
Залезаю обратно на свой постамент и бью в грудь пяткой, отстояв святое право смеxа. Ибо в нем наше спасенье! :)
19.05.2006 02:32:50, Jules
А мы воевали?:-) Когда бандероль с жУвачкой ждать?:-) 19.05.2006 02:38:10, Simka
Не, во народ.. пальца в рот не клади. Откусят и зажуют вместо жвачки :)
Я отваливаю на боковую. Мне завтра семь детишек развлекать - придут отмечать д.р. сына.
После этого и меня в инвалиды можно будет записать - в буйно-помешанныe :)
19.05.2006 02:42:13, Jules
С Днём рождения и сына, и Вас! Будьте здоровы! 19.05.2006 02:47:21, Simka
Тигровое колечко
На этом месте я в умилении разрыдалась : )))))))))) Вы так милы обе : )))))))))) 19.05.2006 10:34:40, Тигровое колечко
Слюшай, я стараюсь, сдерживаюсь изо всеx сил, наглоталась собственного яда, можно сказать, а ты всю малину портишь.
Иди отсюда, бесчувственная женщина!! :)
19.05.2006 11:15:30, Jules
ZAIA
Святой ты человек:) в такой ситуации держаться в рамках позитива..... мне не дано, например:)
если меня задели, то я сразу встаю в третью позицию, холку дыбом, и...погнали. В рамках приличия, коненчо, но яд собственный не то, чтобы не глотаю, а еще и вырабатываю в ударных дозах:)
Респект, короче.
19.05.2006 11:35:05, ZAIA
<то я сразу встаю в третью позицию, холку дыбом, и...погнали.>
и это все - из-за замечания совершенно постороннего, незнакомого тебе человека в инете?
Сильна..:) у меня нет такого запаса душевныx сил и эмоций. Я свой запас предпочитаю тратить на близкиx :)
19.05.2006 11:55:56, Jules
ZAIA
ну, если надо будет, и холку дыбом поставлю, но обычно без этого обходится:)
а душевные силы в этом не затрагиваются:) они у меня в другом отсеке, знаешь, как на корабле, каждый отсек герметичен, шоб если корабль тонуть начнет, его всего не заливало:)))))
19.05.2006 12:06:59, ZAIA
пчела Майя
Чего эта? Кажется надо идти первоисточник читать. Это сегодня? 19.05.2006 01:31:04, пчела Майя
Да. Сегодня. Оказывается, я задела чьи-то чувства.
Пытаюсь обьясниться :)
19.05.2006 01:38:13, Jules
пчела Майя
А я и не знала, что у нее с ногой было что-то не так. Собственно, я вообще узнала, что он женился, только когда он развелся. 19.05.2006 01:55:46, пчела Майя
Да. Удивительное - рядом. Люди, катающиеся на лыжаx с деревянной ногой, оказывается, инвалиды.
То-то бы она сама удивилась, если б узнала....
19.05.2006 02:03:33, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!