Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К темам ниже:)

Занята была сегодня, в темах не участвовала. Мне показалось, или у многих факт, что они вибратор в руках не держали - предмет гордости?
18.05.2006 19:20:40,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Без рук? Ассы! 18.05.2006 23:09:14, Родная
Иоанна
off: расскажи, как ты свои пирожки делаешь, которые слоёные? )))

Это ладно, меня вот потряс факт приравнивания пива к вибратору... У некоторых покупка пива вызывает эмоции, сходные с покупкой вибратора ...
18.05.2006 21:14:31, Иоанна
За пирожки меня тут уже один раз заклевали:))) Я попробую, не могут опять начать ругать, что это очень невкусно:))

Берешь слоенное тесто. Любое плоское (не рулончик). Дрожжевое, бездрожжевое - не важно, я больше бездрожжевое люблю. Покупаю в Ашане самое дешевое. Ну или где придется, какое есть, главное - плоское. Достаю пачку и даю ей слегка разморозиться. Если времени нет, размораживаю в СВЧ, но не полностью, а частично.
За это время (или влюбое другое время) обозреваю в холодильник в мыслях, а что у меня есть. Самые станлартные мои начинки броколли с сыром, грибы с картошкой, рыба с рисом, печеночный паштет с гречкой, но годится что угодно. Вот ты ела с курицей и брюсельской капустой. Была у меня готовая тушеная курица с капустой, вот ее-то я в пирожки и запихнула.
Приняв решение, что ты будешь класть в пирожки, ты "это" измельчаешь в комбайне (блендере). Крупы можно , впрочем и не измельчать. Т.е. рыбу измельчаешь, а потом с рисом смешиваешь. Аналогично печеночный паштет с гречкой.
Измельчила, добавляешь в полученное сметану или майонез пока не получится густая паста.
Подразмороженное тесто делишь (оба слоя сразу) на 16 квадратиков. Т.е. три разреза в одном направлении, три в перпендикулярном. Итого из одной упаковки теста выйдет 32 пирожка. Вот ув узкое я столько и приносила.
Теперь берешь один квадратик и пальцами разминаешь его, чтобы он был больше и тоньше. Чайной ложкой кладешь начинку, складываешь по диагонали и защипываешь. У меня выходит где-то пирожок за минуту. Иногда быстрее.
Потм пирожок на протвинь, на котором лежит бумага для выпечки (используется многократно). У меня как раз 16 штук - 1 протвинь. Ну и в духовку, пока внешне не удут казаться готовыми. Я их не смазываю, поэтому они не зарумяниваются особо...

P.S. Если будешь брать начинку с сыром, клади в пирожок меньше, чтобы и не вытекала.
18.05.2006 21:32:43, Харас
Иоанна
Мне понравилось. Необычно. Брокколи как-то неожиданно освежает ))). С пивом - просто класс. Обязательно попробую. А сладкие ты не пробовала? А еще можно с творогом и зеленью, с творожной массой типа "Особой", с сулугуни, зеленью и чесноком ... Мочи моей нет перед лицом открывающихся перспектив! )))
А в духовке - повыше или пониже?
18.05.2006 21:51:23, Иоанна
В Узком в пирожках была не броколли, а брюсельская капуста.
Со сладкими мы просто меньше любим: они под пиво плохо идут:)))))
Если сладкие, в ягоды крахмал нужно класть в начинку. Я обычно делаю или с кусочком апельсина (полдольки, очищенные), или с клубничкой, обмакнув ее в крахмал, или масло сахар, корица, или кусочек мармелада. И апельсин, и клубника без добавления сахара.
18.05.2006 21:57:34, Харас
Иоанна
Ну да! У меня все эти капусты путаются ))).
А есть такая штука финская - типа мармелада для начинки пирогов - он не растекается.
Вы тоже пивные души? ))) Слава Богу! А то я тут прямо закомплексовала... Говорят, пиво покупать стыдно, пить - неприлично...
18.05.2006 22:23:58, Иоанна
Tanita Tararam
по поводу сладких, я делаю с мармеладом и яблоками. подробности в папке кулинария в реге.
Успехов!
А пиво я тоже тогось, пью :-)
18.05.2006 23:12:30, Tanita Tararam
Eleven
За пирожки спасибо.. действительно очень вкусные..)) 18.05.2006 21:47:59, Eleven
Пирожки - мое фирменное гостевое блюдо:))) Гости уже заранее интересуются, с чем они будут. А самые дорогие, могут заказывать начинку на свой вкус:))) Они даже в произведение, увековечивающий нашу кухню вошли отдельным пуктом.

Полетело солнце за дома, небо потемнело, приуныло, а на кухне весело весьма, тесно, но светло и очень мило. За столом приятели, друзья и друзья приятелей, возможно. Разговор о том, о чём нельзя, и о том, что очень даже можно. Кто-то задал тему – и молчок, а другой заспорил, злой и рьяный, в уголке забили косячок, спать ушёл один – чудной и пьяный. Стёкла запотели на окне. Дым – повиснет, кажется, кувалда. Тикают на кухонной стене стрелки, о*уевшие от гвалта. На столе – пригорком – пирожки, в пепельницах – ёжиком – окурки. Кофе, обжигаясь, мужики пьют бодрящий, а не тот – из турки. Кто-то собирается уйти: «Оставайтесь!» «Надо ехать, бросьте!» Уезжают. Но уже в пути, здесь ещё не виданные гости. Снова заструится разговор, на вопросы вновь найдут ответы и затеют несерьёзный спор меж собой прозаики, поэты. Кухня до рассвета пошумит, до утра здесь будут пить, общаться, а когда закончится флюид – все поймут, увы, пора прощаться. И уедут, и уйдут они, даже если за окном ненастье, унося в обыденные дни крохи человеческого счастья…
18.05.2006 22:05:32, Харас
Eleven
хорошо звучит..)) 18.05.2006 22:31:01, Eleven
Иоанна
ЗдОрово! Прям завидки берут! ))) 18.05.2006 22:25:58, Иоанна
Барби на пенсии
И меня удивило. Это ж по сути - бытовая техника в прямом смысле :))) Из серии тостеров или блендеров. Но я давно священного ужаса перед секс-шопами не испытываю, там масса интересных и полезных (чуть не написала - в хозяйстве) штучек продаётся. 18.05.2006 20:33:14, Барби на пенсии
сли вы про смазку, то ее и в аптеке полно. 18.05.2006 21:07:10, Кити Щербацкая
Барби на пенсии
ну не только про неё :))) Как-то не хотелось тут в детали вдаваться :))) Но есть интересненькие колечки с жужжалками, "бабочки", прочие милые, но функциональные игрушечки :))))
Их в аптеке точно нет :)))
18.05.2006 21:13:53, Барби на пенсии
5 баллов!))) 18.05.2006 21:12:16, Харас
пчела Майя
А разве кто-то ужас испытывает? Просто не испытывают интереса. Помню как-то мы с сестрой гуляли, она увидела секс-шоп и зашла. А я пошла в соседний книжный. Но это не от ужаса. 18.05.2006 20:48:06, пчела Майя
Eleven
меня тоже удивило.. или просто я кручусь уж в очень специфическом круге людей, где вибратор - обыденная вещь с собой как полотенце, запас нижнего белья и тп.. 18.05.2006 20:26:39, Eleven
SVETKA
Меня эти темы на другие размышления навела... Ведь если задуматься, то значительная доля потребителей тех же самых вибраторов\фаллоимитаторов и многого другого, что продается в сексшопах - женщины. С другой стороны, даже потенциальных покупателей, типа меня, отталкивает атмосфера сексшопов, потому что там не удобно, не приятно находиться и выбирать товары. Что уж говорить о тех, кто "гордится" тем, что чего-то там в руках не держал. Значит маркетинг у них ошибочный? Или просто я не правильно понимаю реальную целевую аудиторию этих точек? 18.05.2006 20:00:11, SVETKA
нашу семью обслуживает муж :)
я объясняю, ЧТО хочу, он покупает.
правда бывают накладочки :))))))
19.05.2006 11:32:29, гы:)
У нас тут есть сеть секс-шопов для женщин :) Выглядит издали, как магазин косметики - просторно, светло, что-то там такое блестящее на полках :))) 18.05.2006 22:00:03, хорошо забытый аноним
А обычно как в секс-шопе: тесно, сумрачно и на полках устрашающие приспособления? 18.05.2006 22:35:16, Йоко
"Точки" явно расчитаны на другую целевую аудиторию:( Но где-то, наверное. должны быть нормальные места? Ну и интернет-магазины никто не отменял.

А вот почему ты считаешь, что основные покупательницы женщины? Думаешь, жене в подарок не покупают?
18.05.2006 20:10:55, Харас
SVETKA
Нормальных в моем понимании мест, где было бы приятно находиться (как например в магазине нижнего белья), я не встречала. Интернет магазины - да, совсем другое дело.

Почему думаю, что в магазинах не покупают "жене в подарок"? Наверное покупают, но крайне редко, по ряду причин. 1) чтобы не подумали, что это не для жены, а для него 2) не замечала я в массах русских мужиков ни особой сексуальной грамотности, ни стремления подумать об удовольствиях партнерши 3) сильна установка "или" "или" и то, что "не от хорошей жизни" все это делается.
18.05.2006 20:17:01, SVETKA
Да? Я как-то не задумввалась. По мне игрушка и игрушка:) Хороша и в одиночестве, и в семье. Но по разному. 18.05.2006 20:25:26, Харас
SVETKA
У мужиков же еще больше комплексов по данному поводу, вот где засада... ; )))))))))))) Не у всех, впрочем. : ) 18.05.2006 20:41:10, SVETKA
вот продавались бы они в аптеке... :)) 18.05.2006 20:04:56, Фомиch
SVETKA
Скорее в салонах красоты и фитнесс клубах... ; ))))))))))))) 18.05.2006 20:07:51, SVETKA
А его всем держать обязательно? 18.05.2006 19:43:06, Кити Щербацкая
Ну, мало кто держал в руках теодолит, но почему-то остальные этим фактом обычно не гордятся:) 18.05.2006 19:46:42, Харас
ЧаПай
Теодолит держала... Вибратор держала... Страшно подумать, сколько фигни прошло через мои руки ;-) 18.05.2006 20:14:07, ЧаПай
А курвиметр? :-) 18.05.2006 21:36:58, Караул
Julika
:-) слушай, я тоже и теодолит, и вибратор! размышляю чем больше гордиться:-))) 18.05.2006 20:24:21, Julika
ЧаПай
А я еще держала теплоизоляционную плитку от многоразового космического корабля "Буран" . И айсбаль.И ломик-фомку. И лом вульгарис. И....
Я же говорю - страшно подумать ;-))
18.05.2006 20:47:53, ЧаПай
Julika
и этими руками ты ребенков держишь? :-))))))) 18.05.2006 20:54:28, Julika
Задумалась, где бы мне взять теодолит?:)) 18.05.2006 20:28:35, Харас
Julika
уже не смогу помочь:-) ищи знакомых в геодезии, геологии, геофизике:-) 18.05.2006 20:31:48, Julika
ГрандПапчик
на работе стоит, даю потрогать... недорого...))) 18.05.2006 20:32:43, ГрандПапчик
Julika
Лен, пойдем в гости на работу к Папчику:-) трогать теодолит:-)) 18.05.2006 20:42:52, Julika
Не, к Папчику не хочу. Может, еще у кого теодолит есть? 18.05.2006 20:54:49, Харас
Julika
я точно знаю у кого есть, но ты ж туда не поедешь, далековато:-))) 18.05.2006 20:59:06, Julika
скорее счастья :) что не надо вспомогательных средств, обходятся натуральным :)) 18.05.2006 19:39:33, Горячий Шоколад
Лично для меня это не предмет ничего. Ни гордости ни отчаяния. Просто не надо было и все. Как понадобится - пойду и куплюи 18.05.2006 19:23:46, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!