Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Вопрос по ссылке

Желающим подумать и посоветовать на тему воспитания ребенка, живущего отдельно от отца, предлагается пройти по ссылке :-))
Потому как мне ничего внятного не придумывается :-((
18.05.2006 12:44:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксень, а ты уверена ,что это желание настолько уж серьезно? Имхо, скорее каприз ,какие-то отзвуки воспоминаний. Я бы ПОКА сильно не напрягалась ,объяснила бы ,что не знаешь ,где сейчас этот человек и что с ним и вообще, "ну ,детка ,эти мысли. Пошли-ка лучше с нашим папой погулять" (в кафе/цирк/парк).

18.05.2006 13:56:41, Lacroix
Аксандра
Не уверена, что серьезно... Даже думаю, что несерьезно... Но полагаю, что это не конец разговоров и мыслей на эту тему... Даже скорее всего, начало... 18.05.2006 14:07:50, Аксандра
[пусто] 18.05.2006 14:16:38
Аксандра
Вот может быть можно как-то сделать, чтобы предотвратить "приключение"? 18.05.2006 14:31:06, Аксандра
[пусто] 18.05.2006 14:46:23
Anykey
В "Приемной", на самом деле, наоборот, написано, что вот когда дети воспитываются матерью, которую муж бросил с ребенком, то свет же не наполняется детьми, желающими разыскать того отца. Никому он не больно нужен...
Я думаю, что это правда. Разница есть - и она очень велика. "Искать" родителей начинают уже взрослые, выросшие дети (маленькие просто не могут этого сделать). А в этом возрасте они уже вполне понимают, как и почему могут расставаться мужчина и женщина, которые раньше любили друг друга. И понимают, что ребенок в этом процессе - дело далеко не первое. Поэтому само желание понять, почему же отец (мать) ушел от меня (ребенка) не так сильно выражено. Нечего тут понимать, все понятно - потому что не стал жить с моей матерью (отцом), вот и от меня ушел. В случае же полностью приемных детей на розыск их толкает именно это желание (наверное) - почему же они бросили МЕНЯ.
18.05.2006 15:20:58, Anykey
Аксандра
Я хочу быть готова... Но категорически не хочу организовывать такое своими руками. Вот подрастет, сама его разыщет если захочет. Мне-то это зачем? 18.05.2006 15:14:18, Аксандра
[пусто] 18.05.2006 15:30:49
Аксандра
Вот я придерживалась этого варианта, ровно до того момента пока дочка не произнесла "Хочу к NN в гости". Вот тут я неожиданно поняла, что в чем чем, а в этом я ей не поможник. Мешать я не буду, да и не смогу... А вот помогать - не в моих (и по моим представлениям и не в ее) интересах. 18.05.2006 16:08:38, Аксандра
Не вляпаешься - не узнаешь ,как обычно. Я тешу себя иллюзией о собственном альтруизме:)
Потру все ,Ксень.
18.05.2006 16:15:16, Lacroix
Угу..тоже у меня такая мысль на задворкаx сознания бегает. 18.05.2006 14:25:48, Jules
Еленика
Ксень, моя тут заявила, что она скучает по дому, где мы раньше жили. Причем при допросе выяснилось, что скучает она по оставленному там воздухному змею )))) Мне понравились ее слова: "Я скучаю по змею, ну который там, где Рубен живет, который моим папой был".
Я клятвенно пообещала змея вернуть взад )))
В твоем случае я бы сказала, что контакт с этим человеком утерян и ты не представляешь, как можно с ним связаться.
ИМХО, что в твоем случае, что в моем встречаться с биологическим отцом ребенку противопоказано, т.к. ребенок - не игрушка и не забава...
18.05.2006 13:49:08, Еленика
Вот поэтому я и противлюсь созданию у своего ребенка светлого образа папы:( Чтобы если, паче чаяния, ребенок захочет с ним увидеться, он в меру своих способностей понимал, с кем именно...Если от общения ребенка с папой есть ощутимая польза - возможно, имеет смысл сглаживать реальность и сдерживать эмоции. А если "я этого допускать не собираюсь" - то я бы излагала в доступных ребенку выражениях, что думаю о папе и о том, почему я не хочу... 18.05.2006 13:16:26, nastena
Больше всего умных мыслей на эту темунаверняка можно найти, как ни странно, в "приемных детях". Этот вопрос там постоянно всплывает в разных интерпретациях, правда чаще не в отношении биопапы, а в отношении биомамы. Но транслировать вполне можно и на отца. 18.05.2006 12:59:28, Орленок πR²
Аксандра
Да, я думала там написать... Но все-таки тема несколько иная... Попробую там дать ссылку все же... 18.05.2006 13:07:17, Аксандра
Может просто поиском глянуть. Много раз обсуждалось-то, что-нибудь наверняка есть. 18.05.2006 13:08:42, Орленок πR²
а он сам захочет общаться? Если она, например, позвонит ему, то что он скажет? 18.05.2006 12:49:29, офонарелла
Аксандра
А я не знаю, что он скажет, и захочет ли он общаться :-)) Я его не видела и не слышала два года, и далее не желаю ни видеть, ни слышать. В принципе - ему-то что, у него каких-либо оснований "не общаться" нет... Как и оснований "общаться" впрочем... 18.05.2006 12:51:02, Аксандра
Вы не можете быть уверены, что в один прекрасный момент он не захочет. И не свалится на голову дочке в неподходящий момент. Поэтому мое имхо - поскольку она про существование отца знает, надо ей с ним увидеться. 18.05.2006 20:08:11, Mockingbird
Аксандра
Она потому и знает... что "Вы не можете быть уверены, что в один прекрасный момент он не захочет".... Ради этого ей всю эту мутную историю и рассказывали, чтобы "случись чего" шока не было.
Вообщем тема куда-то не туда ушла прочно :-))
У меня нет проблемы видеться ребенку с отцом или нет. У меня есть 100% убежденность, что конкретно моему ребенку, конкретно в этом возрасте и конкретно с этим человеком - не надо видеться. У меня проблема КАК мне говорить с дочерью, чтобы она спокойно это приняла и не было излишних раздумий/терзаний у нее на эту тему....
18.05.2006 20:28:25, Аксандра
Тогда, может быть, дать дочке его номер телефона? Пусть позвонит ему. Текст с ней обговори заранее. Пусть встретятся где-нибудь в кафе под твоим присмотром. А может, до этого (встречи) и не дойдет дело.... 18.05.2006 12:53:40, офонарелла
имхо, ни в коем случае. "Напрасные хлопоты" 18.05.2006 13:59:30, Lacroix
Anykey
Я категорически не поддерживаю.
Потому что кроме всего прочего есть еще и новый муж. И его чувства и ощущения тоже очень важны. Едва ли не важнее ребенкиных в данной ситуации! Потому что отношения нового мужа с ребенкой - это вопрос очень хрупкий, требующий очень бережного подхода. И он сейчас воспринимает детеныша как своего, а после таких встреч это ощущение у него может пропасть. И тогда проблем обретешь на полную катушку. Тогда как деткин каприз "хочу видеть папу", скорее всего, забудется через неделю безо всяких последствий.
18.05.2006 13:12:00, Anykey
Аксандра
Ага, я так и планировала. А тут вдруг очень четко поняла НЕ ХОЧУ. Он с ней может и встретится... Ему-то что? Даже любопытно, наверное... А мне такое вылезание "скелета из шкафа" зачем? Мы без него хорошо столько лет прожили, и еще два раза по стольку проживем. Я не хочу, чтобы он имел какое-либо касательство к моей семье. Вот просто категорически не хочу и все. Когда дочка будет настолько взрослой, что станет более "отдельной" (так что ее круг общения сможет никакого отношения к нашей семье иметь) - пусть встречается с кем хочет и общается с кем хочет... 18.05.2006 13:06:23, Аксандра
Я никогда не противилась общению биопапы с ребенком. Но когда я понимаю, что это общение вызывает у ребенка переживания, я этого м....а удавить готова только за то, что он ребенку нервы треплет. А переживать ребенок будет в любом случае (хотя может если общение станет регулярным, этого и не случится), положительным ей отец покажется или отрицательным.
И , как уже писАли, необходимо считаться и с мужем
18.05.2006 13:40:23, Таньчик
Привет! Офф... А подруга-то моя ушла от мужа! 18.05.2006 12:47:14, Shelly
Аксандра
Ну и как? :-))
Ты мне лучше как психолог скажи что-нибудь умное...
А то мне в голову только в духе "дура, я дура" что-то лезет...
18.05.2006 12:49:45, Аксандра
Написала там... Но, как ты понимаешь, я тут только теоретически могу рассуждать. 18.05.2006 12:54:11, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!