Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

понравилась рецензия

понравилась рецензия
17.05.2006 11:46:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
А мне не понравилась. Грамматические ошибки глаз режут , и заключительный пассаж как-то не совсем... Типа, не твоё это дело - что у кого-то есть все эти радости жизни - яхты, авто, дорогая красивая (и качественная!) одежда, да просто Деньги... Твоё дело - варить сталь, печь хлеб и отжиматься по утрам!
И что означает фраза "Смех громче в твоей собственной комнате. " ? Вот в чужой - это понятно, это в смысле, что в чужом глазу соломинку видно лучше, чем в своём - бревно. А вот в данной фразе - какой глубинный смысл?
17.05.2006 20:39:46, Иоанна
"размытой в пространстве Лианозовской школы" ностальгически понравилось:))
17.05.2006 12:22:05, Dafna
Барби на пенсии
Да, написано хорошо, правда! :))) 17.05.2006 12:04:50, Барби на пенсии
[пусто] 17.05.2006 11:50:21
London
Мой -
Русский – 5,4,4.
Математика – 4. Сегодня – немецкий. Подержите кулачки за него, что ли....
А что такое – с математики вынесли?
И как у вас класс в целом сдает?
17.05.2006 11:58:38, London
[пусто] 17.05.2006 12:06:03
London
Мой считает себя чуть ли не математическим гением:)) (как и его друг), в результате написала оба на 4. Мой перепутал каштаны с кленами при сложении:))
Но что удивитльно - абсолютный пофигизм...
17.05.2006 12:16:04, London
Emily
4, я так понимаю, на этом экзамене вполне нормальная оценка для математического гения :-))) Там же времени очень мало давалось, стресс опять же... Аленка рассказывала, как дети бросали листки и выходили с экзамена, отказавшись от самой идеи побороться. 17.05.2006 12:38:03, Emily
London
Я не знаю про тех детей...
Я знаю, что мой
1. любит математику
2. читает кучу книжек по занимательной математике и решает из них задачки (просто так, сам по себе, конечно, книжки я ему подсовываю)
3. Ходил дополнительно заниматься к учительнице из старшей школы.
Ну да ладно...
будем надеяться на лучшее
17.05.2006 12:54:52, London
Emily
По-моему, тебе огорчаться точно не из-за чего.

Аленка только что звонила, закончила натюрморт. Завтра второй тур...
17.05.2006 13:02:55, Emily
London
Удачи ей!
Мне кажется, ее по любому должны туда взять - она же талант.
А что вы на шашлыки не пришли?
Андрюша интересовался:))
17.05.2006 13:10:03, London
Emily
Нас на ДР в тот день позвали к друзьям, а перед тем хозяйство какое-то срочное нас поглотило... :-(((. Я детям про пикник даже не сказала, чтоб не расстраивать. Но вообще жаль, что у нас все совпало. 17.05.2006 13:38:06, Emily
London
:(( 17.05.2006 14:03:02, London
А у вас не на руках тексты-задачи? мне бы так хотелось посмотреть, что ваши делают как выпускное за пятый класс... 17.05.2006 12:10:39, Исполнение желаний
Emily
Это не выпускной экзамен. Это вступительный, он сложнее. Задач нет, к сожалению. 17.05.2006 12:16:03, Emily
Ars Vivendi
Интересная у вас школа. По идее - мне кажется, это "на тройку" работа, если две из пяти, плюс наработки в остальных задачах. Реальные возможности ребенка тройка тоже адекватно отражает - что-то решать умеет, но до конца не доводит.

Вообще - сочувствую, но думаю, что математические навыки у вашей дочери "встанут сами", просто долго идет процесс.
17.05.2006 12:09:09, Ars Vivendi
Emily
Спасибо. Да, мне тоже так кажется. Мне на вступительном экзамене по физике в университет, например, засчитали аналитически решенную задачу, не доведенную до ответа, за решенную. Но все же это была не математкика. А на экзамене по математике было так же, как в этот раз - сколько правильных ответов, столько и баллов за экзамен. Никаких смягчающих обстоятельств в других задачах во внимание не принималось.

Здесь же не столько знания оценивались, сколько проводился конкурсный отсев. Целью которого являлось приведение количества желающих к количеству выделяемых мест. Посему никаких компромиссов...
17.05.2006 12:15:13, Emily
Забыла спросить - а 5, 4, 4 по русскому это как понимать? Что оценивают? 17.05.2006 12:04:15, Исполнение желаний
Emily
диктант, литературную часть сочинения, грамотность сочинения. 17.05.2006 12:09:41, Emily
Молодец. А известно, сколько баллов надо? 17.05.2006 12:03:42, Исполнение желаний
London
Тайна, покрытая мраком...
Не говорят, я так думаю, резервирую места для тех, кто будет идти со стороны
На счет молодца - большой вопрос, потому что ошибки делает глупейшие, и многи дети. которые близко не стояли по знаниям, сдают или также, или лучше
17.05.2006 12:18:22, London
А вот эта фраза про что, простите серость?
"А предметом литературы о безумии девяностых остаются роман Сорокина и фильм Зельдовича."
Не знаю, кажется, ни романа. ни фильма:(
17.05.2006 11:50:05, Исполнение желаний


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!