Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лифт

А вот скажите мне, щастливые жители квартир выше 10 этажа, как часто у Вас лифт ломается?
В нашей новенькой 9-этажке, натурально, каждую неделю, иногда каждые две. Я, само собой, на 9-ом проживаю. И переть туда ребенка, коляску и саму себя мне очень тяжко, практически невозможно, приходится что-то одно бросать :0).
А вот в старенькой панельке такого не было. Неужели (о, ужас!) раньше и правда все на совесть делали?
Теперь я уже задумываюсь, что следующую квартиру выше 5го покупать не будем адназначно. Хотя хочется жить на 15ом - поближе к звездам :0) Неужели можно доползти пешком до какого-нибудь 20 этажа и остаться в живых? Сумневаюсь я.
Можно, конечно, не жаловаться, а ноги и дыхалку тренировать. Но лень, да и не хватает ее (дыхалки).
17.05.2006 11:16:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, у меня мама живет в новом 9-этажном доме в котором имеется один грузовой лифт, который тоже часто ломается. Она не один раз раз звонила вызывала мастеров, звонила и в какие-то вышестоящие инстанции, но все оказалось безполезно...Ей сказали что данная конструкция (относящаяся к тех.части лифта) имеет существенные недостатки, и избежать этого можно только сменив ее, но пока на это деньги не выделяются все отанется как прежде:(
Для мамы этот вопрос очень актуален, так как у нее муж инвалид 1 гр.:(
17.05.2006 15:16:55, ВиОла
shura
Да здравствует наш некотируемый первый этаж!!!! 17.05.2006 14:01:19, shura
Наташа С.
У нас 16. РЕКогда только переехали было много проблем - дом заселялся, народ постоянно клинил лифты и двери всякими крупногабаритными мебелями :). Сейчас 3 лифта ломаются сразу периодами. Досадно было, когда старшимй сломал ногу, загипсовали, привезли домой - и опа-на - все лифты стоят... Еще досадно, когда накупишь всего, притащишься с сумками - и опа... Но ничего, я воспринимаю как доп. тренировки - сидим же по 8 часов, только пальцы тренируем:). Без сумок вообще фигня:). 17.05.2006 12:59:51, Наташа С.
Типа, до 9го этажа ходить пешком нормально, а выше - уже нонсенс? :) У нас 9ти этажка, ломается раз в две недели, дому 25 лет. Особенно это было заметно, когда малыш был колясочным. Или теперь, если я на каблуках :) Они рассчитаны на "дойти до машины" а не на "подняться на 4й этаж" :)) 17.05.2006 12:43:50, Акцент
Серафима Теплосанкина
Юлич! привет.
у нас здесь редко лифты ломаются, если и ломаются, то их сразу же ремонтируют, а еще в домах по 15-20 этажей уже давно по 2-4 лифта, какой-то, да работает :)
17.05.2006 12:01:06, Серафима Теплосанкина
Ляныч! Тебя не узнать :0)
У нас чинють тоже быстро 1-2 дня, но усе равно тоскливо.
Я поняла, что спасение всех не в качестве лифтов, а в их количестве :0) Тот случай, когда количество переходит в качество :0)
Как сама?
17.05.2006 12:55:14, Бутылка
Серафима Теплосанкина
да, сучувствую те, надо те выдумать вертолет, там какой-нить, или Карлсона зазывать в гости, ну чтоб он тя с коляской, ребенком и еще с чем захочешь в квартиру вносил :)
а пока - не обращай внимания на минусы, помни про +++ (тренировка дыхалки и ножек :)
я сама на втором :)зы-ы, бегаю ногами
17.05.2006 15:12:36, Серафима Теплосанкина
15й, два лифта, за семь почти лет ломались одновременно один раз - на два или три дня. Трехлетний ребенок пешком доходил - не мне же его тащить :) 17.05.2006 11:58:57, Samba
Мурзя
Первые полгода ломался довольно часто, особенно пассажирский. Примерно год назад этот пассажирский не работал около месяца, что-то меняли. И вот уже год живем практически без проблем :) (дому 3,5 года). 17.05.2006 11:32:37, Мурзя
Сима Полосатая
когда мы жили в 12-этажке на 11-м, у нас было 2 лифта - пассажирский и грузовой. Одновременно они никогда не ломались, только по очереди:)) 17.05.2006 11:29:54, Сима Полосатая
Тиша
Была та беда. Пробила установку домофона. Если до этого ломался не реже 1 раза в неделю, то за последний год было 1 или 2 раза. 17.05.2006 11:29:19, Тиша
домофон в наличии
но не поняла его связи с лифтом :0)
17.05.2006 11:34:10, Бутылка
Тиша
Малолетние засранцы из соседней школы перестали попадать в подъезд. Видимо, они и были причиной поломок :-) 17.05.2006 11:35:23, Тиша
а-а-а-а :0)
нет человека - нет проблем (с)
17.05.2006 11:37:52, Бутылка
Ars Vivendi
В свое время мои родители (с детьми, естественно) переехали на 10й этаж в новостройку. Первые два года лифт не работал вообще- только "по заказу" лифтерам (с поклоном), если кто-то переезжал.

Все лазали туда-сюда, причем моя мама - с двухлетним ребенком на руках и часто с продуктами тоже. Коляски не было, как класса, именно потому, что таскать еще и ее было бессмысленно.

Без настоятельной необходимости, естественно, никто никуда не ходил. Я по мелочи в магазин бегала - десятилетней девочке это весело:)

Это к вопросу "раньше вода была мокрее". Лифты были такие же в новостройках. Ничего хорошего - мама вспоминает как ужас-ужас.
17.05.2006 11:28:16, Ars Vivendi
у нас не работал месяца три. как раз пик ремонта. сновали со стройматериалами раз по пять за день.
Сейчас заработал, но я вернулась к пешему состоянию, да еще и через две ступеньки - единственный спорт:) до 8-го поднимаюсь легко, на 10-м теряю дыхание, до 12 добираюсь ползком.
Мне кажется, что попа-таки подтянулась, муж не замечает разницы
17.05.2006 11:38:21, Банни
мне существенно полегчало :0) 17.05.2006 11:34:55, Бутылка
Rumba*
моя мама живет на 15м, уже почти 8 лет. За это время ломался 2 раза (по крайней мере когда родители, я или сестра попадали в такую ситуацию, а так может и еще ломался, но мы не заметили - в отъезде были или там еще что). Дом 1997 года выпуска. 17.05.2006 11:26:03, Rumba*
Редко, но у нас их два, хоть один да работает) Да и чинитьь, если что выезжают быстро. Самые коронные случаи вспомнились:1. привезли продукты и торт (многоярусный) на свадьбу, то что надо было потом отвезти в ресторан, лифт сломан, как перли торт, муж помнить уже 12 лет)) 2. привезли стройматериалы - грузовой лифт сломан, через черный ход не проходят многие панели, направляющие и т.д. - ночевали на 1-ом этаже, караулили маткриалы.
А вообше тренировать ноги и дыхалку полезно и безотносительно лифта)
17.05.2006 11:23:56, foster
Тушкан
я на 17 - дойти туда можно
раньше ломался каждый день - щас поменяли на новые лифты - практически не ломаются
17.05.2006 11:21:15, Тушкан
у нас два лифта. живу на 12.
хожу пешком (правда у меня ни детей, ни коляски), это единственная диета, которую я могу асилить
17.05.2006 11:19:01, Банни
Сара Барабу
что специально на 12 этаж пешком? я тоже на 12, и тоже об этом подумывала :) ну и как результаты?
у меня пока облегченная версия - на работе (6 этаж) лифт меняют. говорят, где-то на месяц отключили
17.05.2006 13:15:04, Сара Барабу
специально. мужу сумки в руки, а сама налегке по лесенке. результаты пока видны только мне, но я вторую неделю всего. дыхалка стала лучше на один этаж:)
зимой, когда лифт перманентно стоял, похудела килограмма на два. Потом опять набрала и решила возобновить тренировки:)
еще бы до спортцентра доползти. лето скоро
17.05.2006 13:34:10, Банни
Сара Барабу
так, с этого места поподробнее - на 2 кг за сколько времени? пожалуй, я воодушевлюсь Вашим примером :))) 17.05.2006 15:47:25, Сара Барабу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!