Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

А кому жаловаться?

Если видишь как выгуливают без намордника и поводка питбуля на детской площадке? или это бесполезно? или все-таки есть какие-нибудь службы?

блин, в новостях несколько случаев, как собаки набрасываются на детей, у них весеннее обострение, как у всех психов...
16.05.2006 10:20:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на детской площадке гуляют дети со своими собаками. Куда на них жаловаться? Причем не с таксами, а с догами и ротвейлерами. 16.05.2006 13:17:06, Марсель
гм... А когда ты была на детской площадке? И, главное, что ты там делала? :) 16.05.2006 11:33:33, AleXXX
Еленика
вот только в прошлые выходные был случай у нас на даче.
По поселку гуляет соседский стаф. Дуся. Вроде воспитанная, жрачку берет ТОЛЬКО от хозяина, лает, но не нападает. И зашел этот сосед со своей Дусей к нам в гости. Собака гавкала у нас на вернаде, как у себя дома, на мои попытки попросить привязать ее хотя бы сосед сказал: она не тронет. Рыкнула на мужа. Он тихо сказал: "Убью!". Собака отошла от него и не подходила весь вечер.
Я буду настаивать, чтобы он больше со своей зверюгой к нам не приходил и когда я иду по поселку, я ему издалека кричу: возьмите собаку. Ну их нафиг, этих тварей.
У соседки карликовая такса ненормальная, ее чуть ли не в строгом ошейнике выводят - кусает всех без разбора.
Если подойдет ко мне ближе, чем на 30 см - дам ногой в морду, других вариантов не вижу.
Я тоже люблю собак. У нас дома живет старый-старый пес. Но если бы увидела собаку бойцовой породы на площадке - послала бы мужа на разборки.
Меня уже кусала собака, я больше не хочу.
А муж придет разбираться с палкой и потом спокойно заплатит штраф за нанесенеи ущерба чужому имуществу (собаке)
16.05.2006 11:32:04, Еленика
Rumba*
У нас на даче вообще собаки - у каждого второго, причем самые опасные - кавказская овчарка и лайка, которой на охоте сильно повредили голову - нередко бегают свободно по поселку. Т.е. вроде бы хозяев приструнят - они привязывают своих четырехлапых, а потом по новой начинается. Я из-за этого по дачному поселку хожу всегда только с мужем, у которого карманный нож и отменная реакция. Подозреваю, однажды тех собачек либо отравят либо пристрелят, уже некоторые всерьез собираются, особенно у кого дети есть. Вот честное слово, эти собаки лично мне гораздо опаснее чем змеи, которые у нас чуть ли не на каждом участке ползают. 16.05.2006 11:40:21, Rumba*
O'Merry
Вот ведь... И у нас на даче почти на каждом участке собаки. И все бегают свободн ои беспривязно. Кроме одного - якобы цепного кавказца Графа, который принадлежит нашим сторожам. Его спускают с цепи только ночью. Но этот теленок может разве что головой своей огромной забодать в порыве радости истремлении лизаться :)
А остальные собаки и подавно более чем адекватные. Как, впролчем, и хозяева :) Нет, есть отдельные собаческие личности, которые принципиально не любят других собаческих личностей... но и тут до драк дело никогда не доходит..

Ивообще, мне как-то по жизни всегда везло: я, наверно, раза два всего и сталкивалась с действительно неуправляемыми собаками.
16.05.2006 11:51:13, O'Merry
Rumba*
Помнится, Ваш муж как раз тут в конфе предлагал в таких случаях кусок отравленного мяса.:) 16.05.2006 11:02:26, Rumba*
Зай Цы Чау
Да у него всегда много идей по этому поводу. Я тоже предложила ему их воплотить. 16.05.2006 11:06:34, Зай Цы Чау
АСЬКА
Для начала попробовать вежливо попросить увести собаку с площадки. Потом действовать сообща. Всем мамам писать заявление, нести в милицию, правильно сказали, регистрировать. Снять на камеру енто все! Кстати, хозяим, если он не конченый П#@&Р стремануться может от одного этого.
Ну, есть вариант живодерный! Притравить собачку! :)
Вы тока не подумайте плохого, я люблю собак! У меня у самой собака, лабрадор. Гуляю с ней исключительно в местах, где нет детей, хотя часто выходим гулять все вместе деть, собак и я. И Школу и площадку стараемся обходить. Тут все от человека зависит. Меня тоже пугают такие невменяемые дяди и амстафами и питбулями, или бабульки в овчарками. Недаром говорят, что собака похожа на своего хозяина. У него это образ жизни. Он такой же и на дороге, и бумашки, сигаретные пачки из окна машины выкидывает.
16.05.2006 11:00:19, АСЬКА
Зай Цы Чау
Вот, нашла Правила содержания собак, правда за 2001 год. Не знаю, может с тех пор что-то изменилось. Он их нарушает, правда штраф за это положен... 1/2 минимальной зарплаты :) Так что заявление в милицию писать можно. 16.05.2006 10:37:08, Зай Цы Чау
TanyaX
а у нас с серьезными большими собаками гуляют дети. Больше-то не кому, вот они днем их выгуливают, после школы...Где? правильно - на детских площадках, где сами гуляют. Так даже если что случиться, и ответственности никто не несет - с ребенка что взять? 16.05.2006 10:32:51, TanyaX
однажды мой свекр шел домой от автобусной остановки в Новокосино. Вдруг слышит крики людей и топот за спиной, суета такая вокруг началась. Оборочивается, а на него со всей дури несется огромный кавказец и за ним девочка с истошными криками "Бобик, ко мне я сказала, ко мне". Бобик размером с собаку Баскевилей никого не слышит, с рыком и со слюнями (это свекр отдельно отмечает:)) готовится к решающему прыжку.
вообщем встал в стойку и ногой Бобику со всей силы в пасть. другого способа спастись от Бобика не было.
Бобик встал, отряхнулся. тут и девочка с поводком подбежала со словами: "ну что ты, Бобик, не слушаешься! Пойдем домой. Извините, дяденька."

На няню нашу собака напала в Алтуфьево, ей потом пришлось уколы от бешенства делать. Потомучто собака двортерьер каких-то бомжей.
16.05.2006 11:10:14, Dafna
Daryssimo, не люблю собак
У меня уже появляются мысли о покупке ружья... 16.05.2006 10:28:10, Daryssimo, не люблю собак
Rumba*
Не лучший выход - устранение собачьей проблемы с помощью ружья весьма геморройно в смысле последствий (для самого устраняющего). 16.05.2006 11:01:22, Rumba*
я купила перцовый баллончик. опыт отбивания от собак ребенка сумкой уже имеется 16.05.2006 10:49:01, W.i.t.c.h.
Зай Цы Чау
А просто поговорить с хозяином не пробовали? 16.05.2006 10:25:41, Зай Цы Чау
и не нужно пробовать. Серьезная собака без намордника - признак неадекватности хозяина. 16.05.2006 10:42:24, Безобразная Эльза
как правило, если питбуль без намордника и поводка, разговаривать - что с ним самим, что с хозяином - одинково результативно :(( 16.05.2006 10:32:36, тоже боюсь таких :(
Практика показывает, что с такими людьми говорить бесполезно, у них один ответ "Собачка домашняя и не кусается" :( 16.05.2006 10:29:34, Йоко
Практика подсказывает, что если людям чего-то не говорить,то они этого и не узнают. 16.05.2006 12:08:03, Караул
угу :(
только вчера наблюдала тетку с булем (правда, старым и спокойным), которая жутко визжала на подбежавшего к ним щенка лабрадора и пыталась его пнуть, чтоб не загрыз ее бедную собачечку :(((
16.05.2006 11:46:18, Samba
фьялка
Я слышала другой вариант(от хозяина как раз питбультерьера):"Питбули вообще никогда не нападают на людей!" Так убедительно было сказано, прям поверила. Хозяева почти всегда убеждены, что ИХ собака самая безопасная в мире. 16.05.2006 11:16:30, фьялка
ОООльга
а вы когда-нибудь встречали в природе хозяина питбуля, который может выпустить на детскую площадку без поводка и намордника свою псину, и чтобы при этом с ним можно было поговорить? 16.05.2006 10:27:40, ОООльга
Тигровое колечко
Угу... Как правило, хозяева таких собак компенсируют свои комплексы : (( С ними совершенно бесполезно говорить... 16.05.2006 10:38:08, Тигровое колечко
Зай Цы Чау
И все-таки начинать надо с этого. А второй этап - заявление в милицию. 16.05.2006 10:32:02, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
И кстати, разговаривать должны не Вы, а Ваш муж - большой герой виртуальных сражений, как мы все знаем. С удовольствием почитаю потом о результатах. 16.05.2006 10:33:13, Зай Цы Чау
ОООльга
а если мужа рядом нет? я одна иду? и просто готова кому-нибудь позвонить и сообщить о безобразии.

а мужа мне потом выгонять из дома - караулить этого гада? пока не встретит? :)
16.05.2006 10:35:54, ОООльга
Зай Цы Чау
Ну примерно так... Если мужик живет в вашем дворе и делает это регулярно. 16.05.2006 10:37:39, Зай Цы Чау
Дара
увы - только писать участковому, и эти бумажки будут стопочкой складываться и никаких действий производиться не будет...
у нас ненормальная соседка. пришла к участковому писать заявление, что на детской площадке ее матом обложили... когда участковый спросил что в итоге произошло - она начала рассказывать что ее овчарка, бегая по детской песочнице села покакать, перед этим описав все углы, а ее родительницы детей матом обложили, просила "принять меры".
вот с такими как бороться???
16.05.2006 10:23:13, Дара
Зай Цы Чау
Не просто писать, а писать заявление и требовать, чтобы его зарегистрировали. 16.05.2006 10:25:14, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Новости смотрите меньше. А жаловаться в милицию, разумеется. 16.05.2006 10:22:47, Зай Цы Чау
Барби на пенсии
:((( Вчера вечером вышли на 5 минут во двор, подругу до машины провожала, и на наших глазах дядя, выгуливавший на длинном поводке как раз питбуля молодого, не успел :((( Девочке-подростку, которая просто стояла по мобильнику разговаривала, собака в щиколотку вцепилась :((( Совершенно ни с того ни с сего :((( Причём недавно с этой же собакой во дворе у нас были подобные неприятности, и милиция сидит в крайнем подъезде, но увы :((( 16.05.2006 10:28:23, Барби на пенсии
Породу можно на любую поменять. Меня вчера болонка соседская за ногу укусила - я просто к подъезду шла. Теперь ее надо объявть бойцовой и выдавать разрешения на содержание. 16.05.2006 13:24:00, Марсель
Lyta
:(( И мою подругу вчера точно также собака укусила :( Вот только что к ней ездила, лежит, нога раздута. 16.05.2006 12:11:32, Lyta
Последний из могикан
а это случаем не дом 6/5? 16.05.2006 11:04:46, Последний из могикан
Барби на пенсии
Нет, но это не из 6/5 случайно дядя с такой белой псиной с простреленой головой ходит? :((( Он просто в наш двор ходит, но тут вроде не живёт... Собака, кстати, веронятно бойцовая, у ней постоянно что-то зеленкой намазано - то башка, то ухо, то шея. 16.05.2006 11:15:18, Барби на пенсии
Последний из могикан
про дядю не знаю. В этом доме просто милиция какая то в крайнем подъезде, я и подумал что может об этом дворе речь идет. 16.05.2006 11:19:59, Последний из могикан
У меня такое впечатление, то тут только силовые методы подходят, пока сам хозяин в репу не получит, так и будет водить без намордника и в неположенных местах :( 16.05.2006 10:31:20, Йоко
ОООльга
ну вот лично я не рискнула бы при наличии агрессивной собаки даже кричать на хозяина... особенно если рядом дети. Я бы постаралась удалиться от них как можно дальше...

вообще, я думала, что есть какая-то служба. Милиция, пока кого-нибудь на загрызут, вряд ли будет в это вмешиваться.
16.05.2006 10:33:48, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!