Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись на запись-2

Все еще желая сделать необходимые анализы за счет ОМС, я добралась с утра до поликлинике в попытке записаться к терапевту. И что мы видим? Начиная с марта этого года, в "целях упорядочивания посещения поликлиники" самозапись к специалистам и терапевтам производится... по средам и пятницам с 14-00.
Вопрос 1. И что стоило ьеьке из регистратуры на мой вопрос по телефону "Как записываются", ответить не как к специалистам (куда ранее записывали каждый день с утра), а сказать про среду и пятницу?
Вопрос 2. Интересно, а теперь предполагается, что работающим людям районная поликлинника вообще не нужна? Ну как можно срываться с работы и попадать туда для записи(!) по середине дня?
16.05.2006 09:30:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Я не знаю, как у вас и сейчас, но когда я последний раз записывалась (точнее дочку записывала) к "специалистам" надо было приходить часа за четыре до начала записи. Так что как раз получается с утра, если запись в 14:00 :-)) 16.05.2006 12:14:14, Аксандра
Навигатор
У нас еще хуже - анализы можно сдать бесплатно только самые простые. Все остальное ТОЛЬКО платно прям в поликлиннике. И тоже по записи. 16.05.2006 11:44:57, Навигатор
У нас прямо на работе есть медпункт, где принимают все специалисты по графику. Правда, я ни разу не была. 16.05.2006 11:21:44, Sofia
Это к тому, что делать работающим. 16.05.2006 11:22:12, Sofia
Работающим предлагается посетить медпункт на Вашей работе? Так туда тоже доехать нужно, и тоже в рабочее время 16.05.2006 11:37:28, Catty_
У нас своих работающих 1000 человек. Работающим надо правильно выбирать рабочие места ;-) 16.05.2006 12:01:55, Sofia
Ars Vivendi
Проблема отнюдь этим не исчерпывается, и думаю - вы тоже об этом знаете. Кроме того - она и на вас влияет, даже с "правильным" выбором рабочего места. Потому что когда учительнице вашего ребенка надо к гинекологу - едва ли у нее на рабочем месте предлагают такую услугу, и едва ли у нее есть деньги на сильно платное лечение. Так что она отпрашивается и отпрашивается- и, например, уроки русского языка заменяют физкультурой или свободным временем. 16.05.2006 12:05:37, Ars Vivendi
Учительница моего ребенка в 12.40 свободна, как вольный ветер. И вполне может записаться к гинекологу на 14.00. А когда тетради проверять - ее личное дело ;-) 16.05.2006 12:20:21, Sofia
Ars Vivendi
Интересно, это полный рабочий день учителя? В мое время учителя раньше 14:00 не освобождались, да и то - зависело от расписания. Но по сути - вы не можете себе представить никаких бюджетников на твердом расписании, чья работа вам нужна? 16.05.2006 12:29:00, Ars Vivendi
Честно говоря, я не знаю, как там у учителей расписание составлено, но знаю, что, например, францеженка приходит не к 8.30, а к 10.15. Т.е. она может анализы сдавать и в 8.30.
Про остальных бюджетников сейчас задумалась - не могу представить таких, кто не мог бы отпроситься (если они не сменами работают). Именно бюджетники это всегда могут сделать, ИМХО.
16.05.2006 12:33:13, Sofia
Ars Vivendi
Как-то так получается, что здесь многие жалуются - не могут попасть к врачу. Или мужа не могут загнать, это еще чаще. При такой слабости гос. медицины, как в России - удивительно малый процент рабочих мест имеет "своих врачей". Да и всех врачей не напасешься- какой-нибудь гастроэнтеролог или хороший нефролог понадобится - набегаешься даже за деньги, не говоря о "на рабочем месте" иметь таких. 16.05.2006 12:37:51, Ars Vivendi
пчела Майя
А здесь есть хоть один бюджетник? 16.05.2006 12:42:40, пчела Майя
Видимо, только я )) 16.05.2006 14:37:53, Sofia
Ars Vivendi
Я думаю - и здесь их тоже достаточно. Навскидку - у Симы Полосатой муж бюджетник (я сотру потом). 16.05.2006 12:44:16, Ars Vivendi
пчела Майя (с завистью)
И еще три летних месяца она свободна, не считая других каникул. 16.05.2006 12:22:27, пчела Майя (с завистью)
Не, на весенних каникулах она на курсы повышения квалификации ходила. Получала новые знания о Есенине, видимо. 16.05.2006 12:25:34, Sofia
Вопрос2 я один раз задала прямо в поликлинике. Там была дурацкая ситуация: нужна справка в бассейн, посылают на флюрографию, она с 11 до 13 (!!!) и очередь на 2 часа, а выдача результатов через 3 дня строго в 13:00-13:30(!!!!). Ну ладно, сделать флюрографию я еще туда попала, благо как раз последний день в отпуске была, а через 3 дня, понятно, это уже ни в какие ворота.
С первого раза не поняли, медсестра выдала стандартную для таких случаев фразу "Ну и что? А мы тоже работаем!" (вот так и не поняла, когда они с гордым видом это произносят, они что сказать-то хотят? ;)) ). Я озверела и как начала орать, что вот если она целый день не появится на работе, ее уволят на фиг, это она понимает? А какого черта она предлагает мне сделать то же самое? Да мне полтора часа ехать до работы (у медсестры падает челюсть...), она вообще может понять, что это такое????!!!!! Короче, 5 минут ора в истерическом тоне, и результаты флюрографии были у меня через ЧАС, а не через 3 дня... ;))))
У меня сложилось впечатление, что они там работают по 3 часа в день в 5 минутах от своего дома, и просто не способны себе представить, что может быть как-то по-другому...
16.05.2006 09:50:51, Нэко
Вопрос 1. Ничего не стоило. Просто она мало получает денег.
Вопрос 2. Логика простая - тебе надо - ты и отпрашивайся, выкручивайся как можешь.
16.05.2006 09:39:29, Honey Pie
Daryssimo
Как мне сказал один врач: "Здоровье важнее работы", так что приходится срываться с работы и записываться, и выстаивать длинные очереди в районной поликлинике, чтобы попасть на приём к врачу. Не нравится - надо идти в платную клинику, хотя там тоже может быть приём только в будни и в неудобное для вас время. 16.05.2006 09:35:12, Daryssimo
Вот мне гораздо более интересно, чем думает руководство платных клиник, которые работают только в будни днем? ;))) Это в районных поликлиниках до лампочки, сколько народу придет, а платные медцентры сами себе таким образом доход урезают, и существенно... 16.05.2006 09:54:28, Нэко
Daryssimo
:)) 16.05.2006 10:28:40, Daryssimo
Сима Полосатая
мне это тоже в голову приходило:) 16.05.2006 10:26:03, Сима Полосатая
А логика у администрации, которая назначает такое время записи должна быть?
На самом деле. мне интерсено, что мне ответят из Мэрии, куда я на эту запись жалобу написала. У меня есть большое подозрение, что запись к терапевтам вообще незаконна.
16.05.2006 09:36:58, Харас
Мартовская кошка
Ещё хорошо в свою страховую компанию пожаловаться, которая давала полис ОМС.
или прикрепится к другой поликлинике, у которой нет таких проблем, как запись на очередь на запись.
16.05.2006 09:47:13, Мартовская кошка
Интересно, а технически можно как-то прикрепиться к другой поликлиннике,е сли я никогда не вызываю врача на дом? У меня просто детская у одного метро, взрослая у другого, а мы у третьего посерединке. И очень мне хочется во взрослую рядом с детской, они там окно в окно... даже елси там такой же бардак с записью, все равно значительно удобнее было бы. 16.05.2006 09:49:13, Харас
Мартовская кошка
Можно.
Я сейчас прикреплена к другой поликлинике.
И ещё - некоторые анализы вам вполне может выписывать не врач, а медсестра в доврачебном кабинете. Несложные анализы. За биохимией, например, всё равно придётся идти к врачу.
16.05.2006 09:54:37, Мартовская кошка
К другой по фактическому месту жительства или просто у другой? И если второе, то как это можно сделать?
а также что за зверь - доврачебный кабинет. В жизни про такое не слышала. Но я вообще редкий гость в поликлиниках.
16.05.2006 09:58:23, Харас
Мартовская кошка
По фактическому, но это ничего не значит. ОМС везде одно и тот же.
(а, нет, ребёнка я прикрепила просто к другой поликлинике, именно для обслуживания специалистами, в нашей плохо с ними - просто написала заявление и подписала у главврача)
В доврачебном кабинете сидит медсестра, которая может померять давление, температуру, вес, выписать направления на анализы. Такой кабинет, по идее, есть в каждой поликлинике.
16.05.2006 10:02:40, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!