Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Посоветоваться

Воспитательница в саду таки подстригла моей дочке волосы спереди (типа челка)... Вопросы:
1) Что бы мне такое сделать с воспитательницей. Если прошла уже неделя, публичные извинения были с нее получены мужем, скандалить не хочется, т.к. в этот сад (к другой воспитательнице) ходить еще год, но ОЧЕНЬ хочется отбить раз и навсегда у всех работников сада что-то подобное предпринимать в отношении моего ребенка.
2) Что бы такое сделать теперь с дочкой, если все это "подстриженное" торчит перпендикулярно лицу, заколками не закалывается, "наращивать" ей волосы в парикмахерской отказались, сославшись на то, что у детей особая структура волос, ободок с нее падает, а заливать ее каждое утро гелем или лаком (что и посоветовали в парикмахерской) мне жалко (не геля/лака жалко, а дочку).
15.05.2006 12:49:07,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безобразие какое-то! Я б к заведующей сходила и устроила там!!!!!!! 16.05.2006 08:55:33, Ремоша
Дара
я бы каждое утро вручала расческу и фен воспитательнице и шипела бы, вот вы теперь и укладывайте, а испортите волосы - будете за свой счет лечить...
но я злобная...
15.05.2006 17:41:49, Дара
Elen
ИМХО, после драки кулаками не машут. Раньше надо было строить всех, по свежим следам.
Почему падают заколки? Искренне не понимаю, купите другие, более качественные и в милой форме попросите "стригальщицу" следить и поправлять их... чтобы больше не трогала чужих детей и их волосы)).
15.05.2006 16:48:25, Elen
ЕЕ
С волосами - подождать пару недель - подрастут сами.
А с воспитательницей и так же уже поскандалили и она извинилась, уверена, что ей и от заведующей попало, коли история до завед. дошла. Ну, не линчевать же её?
15.05.2006 16:38:25, ЕЕ
Аксандра
Да я понимаю, что линчевать ее не стоит... С ней вообщем-то и не скандалили (и хорошо, потому что как мой муж "скандалит" - мы бы уже в другой сад ребенка бы водили). Мне просто как-то хочется, чтобы подобное неповторялось... А пока что никаких гарантий.... 15.05.2006 16:43:34, Аксандра
прочитала внизу про одноразовые ваши крабики - ну купите приличные, не за 3 руб/шт, а по 30, в торговых цетрах счас везде есть бутички с заколками приличными. Вот там и купите. Заодно посоветуйтесь с продавщицами - может они подскажут какой девайс для вашего случая, ободок какой то тканевый, а не пластиковый, они ж продаются для почти лысых младенцев даже, ну или что-то другое.... они там спецы ж. 15.05.2006 16:30:35, Oblako
Отращивала ребенку челку с помощью примерно таких заколок (по ссылке). Купила штук 15 и каждое утро облепляла всю голову. Брала прядь челки и тремя-четырьмя заколками прикрепляла по направлению к хвосту, потом следующую ... итд. Голова реально была облеплена заколками около года. Выбирала покрепче и плоские, чтобы в садике спать можно было на расплетая. 15.05.2006 15:50:03, Haze
ой-ёёёёёёёёёёёё...Обалдеть.
1. Жалоба в РОНО на самоуправство.
2. На сколько сантиметров торчит?
Если хотя бы на 5 можно попробовать сделать нечто вроде "веночка" маленькими резиночками. Цепляешь обрезки к более длинной прядке и убираешь в хвост/косу.
Или повязку носить, которая волосы удерживает, как для спорта.
15.05.2006 14:54:53, Lacroix
Аксандра
Спасибо! Все кроме РайОНО пропробуем :-))
15.05.2006 14:57:25, Аксандра
Чегой-то "кроме"?:) Пиши в РОНО ,бумага стерпит.
Вообще-то я бы и "поговорить" не постеснялась. Порвала б тетку на тысячу маленьких воспиталок:))) Но у меня имидж скандальной мамашки ,да.
15.05.2006 15:03:19, Lacroix
Ars Vivendi
Сочувствую. Это безобразие можно трудоемко каждое утро подкалывать мелкими заколочками типа "крокодил" (такие "защипки" как бы, не знаю, как объяснить - но они широко распространены). По периметру лба. 15.05.2006 14:53:40, Ars Vivendi
Бандерилья
Устроить разборки.. И к заведущей- обязательно..
Я вообще не представляю себе,что КТО ТО без меого согласия посмел бы до Сащи или Вероники дотронуться....

А с чёлкой- только резиночки маленькие и тоненькие..
15.05.2006 14:23:42, Бандерилья
Еленика
Ксень, кошмар какой ((((
не знаю, что и посоветовать - очень сочувствую ((((
15.05.2006 14:11:03, Еленика
солощ
1. Предложить воспитательнице проэпилировать свои ноги?! - парикмехер блинНА!!
2. У нее что много свободного времени?
3. Однозначно пожаловалась бы заведующей- что за произвол!?

Волосы не зубы- отрастут! панама, безболка, бандама!

15.05.2006 13:54:08, солощ
может у малышки волосы лезли в глаза?

зы: а Вы не поинтересовались у воспитательницы - С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ она это сделала?
15.05.2006 13:44:38, ?...
Аксандра
Нет, я не поинтересовалась. И не буду :-)) Мне - все равно, с какой целью она это сделала. Даже если это магический обряд, позволивший спасти все человечество - она не имела права стричь моего ребенка. 15.05.2006 13:49:36, Аксандра
ОООльга
вообще как вариант можно взять прядь волос над челкой и сделать из нее челку, прикрывающую это безобразие... мы так делали, когда ребенок себя сам подстриг 15.05.2006 13:44:18, ОООльга
Аксандра
Ну да. Вот только мне самой не хочется дочку с челкой оставлять (да и дочку не хочется), а если "отращивать", то проще уж это отращивать, чем целую челку... 15.05.2006 13:48:33, Аксандра
Мартовская кошка
А зачем воспитательница вообще стала дочку стричь? 15.05.2006 13:31:33, Мартовская кошка
Аксандра
Я - не спрашивала. Я вообще с ней эту тему не обсуждала. По имеющейся (от няни) информации, воспитательница считает, что моему ребенку надо отстричь челку (она это предлагала ранее сделать нам самим, и эта просьбы была проигнорирована), т.к. у дочки спереди волосы короче (те, которые отрастают, не знаю как объяснить) и не убираются в хвост. Какое до этого дело воспитательнице неочевидно, и проигнорирована она была потому, что эти волосы короткие нормально закалываются, а челку дочке обрезать никто не планировал. 15.05.2006 13:39:36, Аксандра
Мартовская кошка
Ясно... то есть мотив налицо - "сделать как лучше"...
Что с этим сделать, не знаю, но думаю скандал отобьёт охоту совершенствовать чужих детей (или жалоба заведующей)
А с причёской... можно маленькими заколочками, или невидимками заколоть чёлочку - получится по периметру в ряд много маленьких симпатичных заколок. Потому что одной-двумя здесь не обойдёшься...
если я понятно объяснила, конечно:)

И научить дочь сопротивляться добрым тётям....
15.05.2006 13:45:45, Мартовская кошка
ОООльга
убила бы... мы когда-то имеющуюся челку долго уже отращиваем, и то она выбивается из косы... если бы эту челку кто тронул, которая уже года 3 отращивается, я не знаю, что сделала бы... 15.05.2006 13:42:43, ОООльга
Анитка
Угу. Ага. Те же мысли :) 15.05.2006 14:16:29, Анитка
Содрать с воспитательницы денег за стрижку дочки в крутом салоне красоты ;)))) А также стоимость геля/лака и вообще все расходы, с этим вредительством связанные. Между прочим, вполне в рамках закона о защите прав потребителей... ;) Как это технически - трудно сказать, но раз уж извинений как-то добились...
А вообще у меня первая мысль была бы "поймать воспитательницу и побрить налысо". И не дай бог она бы мне попалась до того, как я начала бы думать о ситуации более конструктивно... ;))))
15.05.2006 13:28:39, Нэко
А воспитательница вообще адекватна???У меня просто слов нет,чтоб удивление высказать...Сходите,ей челку подстригите,что ли...
1.Пошла бы к заведующей и предупредила,что в этот раз прощаю,но если еще раз что-то подобное случится с моим ребенком,то буду писать жалобы во все инстанции.
2.Закалывать крохотными крабиками,пока не отрастут.Иного выхода не вижу.
15.05.2006 13:22:50, margaret
1) подстричь воспитательницу. совсем тетя с ума сошла! глупое сравнение, наверно, но я тут повергла в ступор одну очень взрослую тетю (знакомую, правда), предложив ей отдать ее туфли мне, например. Уж очень рьяно она требовала от ребенка делиться игрушкой, которая ему на тот момент и самому была нужна. Возраст не оправдание для таких бездумных поступков - особенно про стрижку!
2) Отрастет, конечно, но, как временный выход - может, еще покороче подстричь пока? Хотя будет торчать, отрастая... Тогда не знаю. Только заколочки-крабики и остаются, пожалуй...
15.05.2006 13:22:17, Т.Груша
Lyta
Нифигассе :((( Я бы ее убила.
1. К заведующей?
2. Маленькие зажимчики? Или стальные такие пружинящие заколочки?
15.05.2006 13:21:20, Lyta
А зачем воспитательница подстригла девочку? 15.05.2006 13:15:38, A_Z
Julika
1) А-ХРЕ-НЕТЬ! Воспитательнице бы высказала все, что я о ней думаю, впредь запретила бы любые манипуляции с моим ребенком без письменного уведомления меня.
2) маленькие заколки-крабики. И строгий наказ воспитательнице регулярно проверять эти крабики и цеплять их заново, если свалятся.
15.05.2006 13:15:35, Julika
Ааааах!-ренеть, я извиняюсь...

Очень коротко получилось? Почему не закалывается, физически нельзя волосики забрать под заколку или заколки соскальзывают (как бывает, например, на прямых гладких волосах)?
15.05.2006 13:06:03, Ирен_ Адлер
Аксандра
Да - там и волосы прямые, гладкие и тонкие. И длина - сантиметров 4-5 (т.е. особо не назакалываешься).... 15.05.2006 13:22:14, Аксандра
Короткую красивую стрижечку не хочешь ей сделать на лето? 15.05.2006 13:28:25, Ирен_ Адлер
Аксандра
Не дается она... Я ее в парикмахерскую (узнать про наращивание) еле отвела и только после клятвенных заверений, что стричь ее не будут. Ей по-хорошему можно только отстричь нормальную челку... Но это ни она не хочет, ни я (мне не нравятся челки у детей). 15.05.2006 13:31:43, Аксандра
Ну, если вдруг надумаете стричься - спроси меня куда ;-)
А если растить челку - только "пальмочки", раз заколки соскакивают. Можно еще такую эластичную резинку не очень широкую померить, бывают красивые детские. Я видела в группе девочку, она носит такую, но у нее волосы до плеч, поэтому смотрится неплохо... Ты бы хоть фотку выложила, не видя трудно советовать...
15.05.2006 13:47:13, Ирен_ Адлер
Порадоваться лишний раз, что у меня мальчик, что-ли...:) 15.05.2006 13:04:16, Jules
офф
Ох, как моя коза выстригала себе волосы..... - жуть.... клоками....лысинами....
15.05.2006 12:58:39, офонарелла
Аксандра
Вот остриги она сама себя - я бы слова не сказала....
А тут :-((( Я ее больше года не могу уговорить подстричься (у нее волосы длинные, замучаешься и расчесывать и заплетать вечно) - но она ни в какую. Потому как она "принцесса", а "принцессы с длинными волосами" - а тут тетка какая-то сумасшедшая... ррррр... мне вообщем-то по-правде не столько "справедливости", сколько "душу отвести" хочется... в духе "Я своих деточек пальцем не трогаю, с Вами теперь поквитаться хочу"....
15.05.2006 13:18:13, Аксандра
по поводу тетки ничего не скажу - не имею опыта поведения в подобных ситуациях. А почему твоя дочка вообще её подпустила к своей голове? Моя бы такой визг устроила..... может, тебе в этом направлении работать? C дочкой, а не с теткой..... таких теток еще встретится - ууу.... 15.05.2006 13:26:34, офонарелла
Тигровое колечко
НИ-ФИ-ГА CЕБЕ... Обалдеть... Я думала, что такого не бывает... Резонанс от меня был бы такой, что они бы навек забыли, как моему ребенку что-либо резать : ((( Жалоба в РОНО была бы им стопудово обеспечана... 15.05.2006 12:56:33, Тигровое колечко
Аксандра
Воспитательницу спасло, что меня в городе неделю не было. А муж (что бывает с мужчинами :-)) сам не сразу понял, что у ребенка прическа изменилась... Я как узнала - я думала, что если ее не прибью, то как минимум остригу публично... Но потом как-то успокоилась... "А осадочек остался"... Хочется как-то донести до них светлую мысль о невозможности повторов подобного... Да и с ребенком что-то сделать, чтобы не так странновато было.... 15.05.2006 13:21:33, Аксандра
Тигровое колечко
Тогда не с ней разговаривать, и не с заведующей, а просто написать жалобу в РОНО. С ней бы я вообще не говорила - пусть заранее боится, почему Вы молчите и не возмущаетесь. Из РОНО по ж.пе получит заведующая, а дальше и воспитательнице жизнь малиной не покажется... 15.05.2006 13:24:43, Тигровое колечко
думаешь, правда получит? ну позвонят ей из роно, посмеются вместе... для вида извинится еще раз... 15.05.2006 13:43:38, Маграт
Тигровое колечко
Нет. Наша получила. Правда вопрос был другой, но резонанс был и извинялись. К детям теперь относятся ОЧЕНЬ внимательно. 15.05.2006 14:09:52, Тигровое колечко
+1 Устраивай громкий скандал в РОНО, с обещаним привлечь к инциденту все и вся, если зав. детсада не принесет извинений и не возместит моральный вред. Это отобьёт у них охоту к подобному навсегда... 15.05.2006 13:40:23, Муж Харас
Аксандра
Мне хочется - сохранить хорошие отношения в саду, т.к. год туда еще дочку водить, и еще есть обстоятельства (по поводу школы, к которой этот сад относится, и куда видимо пойдет дочь). Мне сейчас устраивать дебош (особенно с привлечением "вышестоящих" организаций) - это "плевать в колодец".... Мне хочется как-то донести мысль о невозможности такого поведения не выходя за рамки приличий и стены сада.... 15.05.2006 13:44:04, Аксандра
Когда у моей младшей дочери в школе возникла нештатная ситуация, я поколебабшись (по подобным причинам), не жалуясь в РОНО, пообещал классной руководительнице и завучу, что пойду в РОНО и прочая, если они будут продлжать неадекватно себя вести по отношению к моей дочери. Извинялись, типа, "бес попутал", и никаких последствий для ребёнка... 15.05.2006 13:50:31, Муж Харас
Иоанна
Знаешь, если б ты пришёл ко мне на работу и высказал недовольство, я бы тоже извинялась и объясняла, что "бес попутал" ! ))) очень уж ты внушительный товарисч... 18.05.2006 03:11:42, Иоанна
Аксандра
Да она уже извинялась и про "бес попутал" рассказывала. Но мужу (я в командировке была неделю). Можно конечно попросить повторить "на бис" :-) Просто я же не слышала, и поэтому не уверена, что в беседе с мужем все кто надо, всё, что надо - полностью осознали. 15.05.2006 13:53:45, Аксандра
Это конструктивно. Чтобы помнили. 15.05.2006 14:08:28, Муж Харас
Мартовская кошка
Тогда трепетно и душевно рассказать воспитателю, сколько сил вы приложили для отращивания этой чёлки, как вам было трудно, и как вы расстроены, что все труды пошли прахом.... 15.05.2006 13:49:01, Мартовская кошка
Аксандра
Хорошая мысль... У меня вообще была мысль с таким заходом подойти... Типа вот такая вот беда у нас челка "отстриглась", теперь мы все дружно скорбим, нарастить ее не получится, придется ходить с ободком, уж следите, чтобы он не сваливался, больно страшно выглядит... Нагловато, конечно, но лучше, чем потребовать, чтобы в качестве компенсации моя дочь ее подстригла, что мне сначала в голову пришло :-)))) 15.05.2006 13:52:03, Аксандра
Мартовская кошка
почему нагловато? я считаю, вполне нормально - не вы же отстригали:)
а насчёт первого импульса.... мне ещё и не то в голову приходит, особенно когда ребёнок в школу пошёл:)
15.05.2006 13:55:58, Мартовская кошка
Может быть, дочке стрижку на лето сделать коротенькую? 15.05.2006 13:24:04, Ирен_ Адлер
Крапива
такие есть крабики-заколки маленькие, ими можно попробовать заколоть на первое время, отрастет - у детей это быстро.
А как это произошло, что-то я пропустила эту историю? С чего вдруг воспитательнице пришло в голову стричь чужого ребенка?
Я бы заявление в РОНО или как оно теперь там называется точно написала бы:(
15.05.2006 12:55:54, Крапива
Аксандра
Купили мы эти крабики... но они какие-то на вид уж больно "одноразовые" (даже в магазине в коробке - половина переломанная была)... Может чего другое есть? Или купить сразу несколько десятков.... 15.05.2006 13:19:09, Аксандра
Есть такие маленикие скрабики. Может быть ими закалывать? 15.05.2006 12:55:31, Дианна
можно набок закалывать невидимочкой.
%)
15.05.2006 12:53:24, Honey Pie
Аксандра
Да не закалывается набок - там сантиметра 4 оставлено :-((( 15.05.2006 13:09:06, Аксандра
Ага. Тады только "пальмочку" маленькой мягкой резиночкой. 15.05.2006 13:17:06, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!