Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинско-этическо-денежное

Запуталась я что-то.
1. в 9 утра мы с Леной должны быть в больнице, укладываться в дневной стационар на обследование и какое-то лечение. приняли нас туда "сверху", так как муж в кои-то веки воспользовался привилегиями, положенными ему по должности. то есть вроде бы там все будет бесплатно, правда, я все равно порываюсь заплатить, но не знаю, сколько и кому.
Вопрос в том, каково будет качество этого обследования и этого лечения, если уже без обследования дитя намазали гормональной мазью, "чтобы быстрее все заживало"
2. внезапно сейчас возникла соседка с контактом с очень хорошим аллергологом-гомеопатом. она назначила на вторник. у нее тоже будет обследование, естественно, платное. это частное заведение. а надежда, что смогут как-то хотя бы улучшить состояние ребенка, если не вылечить, у меня остались только на гомеопатию.
3. и в довершение всего, садик у нас сильно платный и деньги не возвращает, если отсутствуешь то ест получится, две недели в больнице - за садик зря уплочено.
4. в принципе, больницу можно отложить, но что подумает врач, если мы к ней принеслись в тяжелом состоянии, она предлагает госпитализацию, а мы отказываемся.
5. и как на нас посмотрит платный врач. если мы скажем, что все обследование будем проводить в другом месте...

решить надо до утра...
14.05.2006 22:58:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за участие. 15.05.2006 02:19:23, Маграт
Я бы отложила гомеопата. 15.05.2006 01:54:31, Mockingbird
Суламита
Да,сложная ситуация, не раз приходилось ломать голову над подобной проблемой, поэтому хорошо понимаю Вас.
Здесь надо расставить приоритеты: 1,оно же главное - здоровье ребенка, всем остальным грузитесь поменьше (кому и сколько дать, что кто подумает, да и садик - жалко,конечно, но...здоровье важнее)Мое личное мнение - хороший врач будет хорошо лечить и бесплатно, а плохому сколько не дай - толку 0.Поэтому я охотно благодарю добросовестных врачей,но после, а не проплачиваю их услуги (сомнительные) до.
Мне знакомо,когда в одной больнице,в одном отделении врачи выдают противоречивые ЦУ,советуют каждый свое.Не бойтесь забрасывать врачей вопросами,пусть объясняют подробно: что и для чего назначают, какие прогнозы и т.д.Анализируйте,советуйтесь,настаивайте на своем, если уверены в своих действиях.
Я бы,наверное, выбрала дневной стационар, в условиях больницы быстрее и легче сдать необходимые анализы,пройти обследование.У наших друзей дочь прекрасно и совершенно бесплатно лечили на дневном стационаре областной дет.больницы (кожн.отд.) Так им даже дорогую мазь и все необходимые таблетки бесплатно выдавали на выходные.Врачи очень внимательно относились.Так что...бывает и такое :)Раньше они тоже старались по любой ерунде обращаться в частные платные клиники или платить всем подряд.А теперь больше доверяют обычным бесплатным больницам. А моя знакомая-медсестра работает в стационаре больницы Скорой помощи и не раз говорила, что врачи одинаково лечат и платных и бесплатных больных.
Желаю Вашей дочке скорейшего выздоровления,Вам - поменьше переживаний.Пусть все у Вас сложется удачно!
15.05.2006 00:18:38, Суламита
MrsTodd
я бы отложила вар. 1 ( под предлогом какой-нить простуды), занялась вариантом 2.
Но честно говоря - в излечение аллргии гомеопатией не верю :9 как страдающий говорю.
Но на ребенке бы испытала.

А еще - ей пора самой перерасти - как раз возраст тот - такие жуткие случаи к 4-м годам в приличное сотояние превращались - 2 раза на моих глазах... мама дорогая, что было... Один парень весь коростой был покрыт - руки , лицо и попа просто кошмар :(
15.05.2006 00:05:03, MrsTodd
убегаю сейчас, в аэропорт надо. часа в два почитаю еще. если напишете. 14.05.2006 23:17:38, Маграт
Тиша
Подозреваю, что Вы имеете дело с атопическим дерматитом или чем-то вроде этого, раз вас гормональной мазью пытались мазать. По моему опыту у ребенка на нервной почве состояние обостряется, такое же мнение неоднократно слышала от других родителей. Поэтому проходили все обследования и лечения только в дневном стационаре (например, КДЦ на Матросова). Насчет гомеопата совет дать не могу, это не наш вариант оказался. Но насчет госпитализации все-таки взвесьте еще раз все обстоятельства. Я считаю, что при кожных проблемах контакт с больничной инфекцией надо сводить к минимуму. 14.05.2006 23:12:22, Тиша
ОООльга
нет, так ты вряд ли получишь толковые советы...

вопрос лишь доверия врачу. Сложно понять что с ребенком, что за врачи в одном месте, что за врачи в другом.

когда мелкому было плохо, я помню, что вернулись мы из Филатовской больницы, где его смотрели несколько очень хороших врачей... сижу на кухне - а передо мной 5 огромных листов с назначениями... и все противоположные.

я тогда взяла лист от врача, к которому больше всего доверия было, все равно мне ничего другого не оставалось.
14.05.2006 23:11:25, ОООльга
Ars Vivendi
Я бы по ступенькам действовала. И планов бы пока не меняла. Вы по каким-то причинам решились ложиться в дневной стационар, неожиданно подвернулся еще вариант, может быть даже и лучший. Но зачем лучший, если и сперва выбранный врач может помочь?

ЛожИтесь по плану. ЛЕчитесь. Не поможет - следующим этапом обратитесь к гомеопату рекомендованному. Предъявив готовые результаты от обследования.
14.05.2006 23:10:26, Ars Vivendi
Пятый пункт не поняла.
Вопрос в чем - идти в больницу завтра или нет?
14.05.2006 23:07:31, Ирен_ Адлер
да, сначала в этом. и как там скрипеть зубами, смотреть, как ребенка официальная медицина мучает :( а может, и все номрально будет...
я уже просто никому не верю, ни бесплатным, ни платным...
14.05.2006 23:16:51, Маграт
Не пойти легче всего. Позвонить и сказать, что ночью поднялась резко высокая температура или рвота или "обсыпало какими-то непонятными прыщиками" etc. А обследования, которые планируются в больнице, нельзя амбулаторно сделать? Мне бы и в голову не пришло ложиться. Зачем? Процедуры - даже если они и будут - за две недели ничего не исправят.
14.05.2006 23:26:16, Ирен_ Адлер
Да, и еще сейчас на почту напишу. 14.05.2006 23:27:55, Ирен_ Адлер
London
я тоже 14.05.2006 23:25:50, London

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!