Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.05.2006 07:19:16

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
с 7 мес. В 1,5 года был период он требовал читать очень много, я могла часа 3 не больше. Сейчас в 3 года ходим в бибиотеку. 14.05.2006 23:05:10, iv-vita
Первая я начала. Где-то года с полутора. Не пропускает ни дня без моего (или чьего-то) ей чтения. 14.05.2006 00:57:01, МоЗайка
ленУля
Дочка года в полтора стала с удовольствием слушать чтение. Месяцев с семи - рассматривали картинки в книжках. Я сама читаю с 2,5 лет :) 13.05.2006 16:59:56, ленУля
читаем книги с 3 месяцев. Когда первый раз попросил, не помню. Читаем всегда и везде (ну только не в песочнице конечно). Начинали с картинок, добрались до толстых детских книг с картинками (сейчас нам 2,7) типа Али-Бабы или Доктор Айболит Чуковского (проза), сказки Пушкина и т.п. Любим их перечитывать. Знаем наизусть почти всю Барто, МАршака (специально не учили). У мамы скоро кончатся голосовые связки, наверно:) 13.05.2006 16:35:09, Irikosha
Нютка - с годика где-то, может пораньше, Митюша -до трех лет в принципе ничем, кроме журналов "За рулем", "Колесо" и т.п. не интересовался... 13.05.2006 15:27:49, Umka
Мурзя
Я и не ждала, когда сам попросит почитать :) Когда ему было чуть больше года, я брала книжку с картинками, подзывала его и начинала читать. Слушал рядом минуты 2, потом убегал по своим делам :) Я продолжала читать еще минут 15, все равно в фоновом режиме-то слышит :)) Примерно месяца через 2-3 таких ежедневных чтений сын сам стал просить почитать ему. Побочный эффект - хорошо усваивает информацию в фоновом режиме, хотя все уверены, что он ничего не слушает ;-)) В садике даже небольшие проблемки были. 13.05.2006 12:03:51, Мурзя
Тигровое колечко
А цель? : ))) Интересно просто : ) Вот, на мой взгляд, "приучать" слушать чтение - это только себе проблемы добавлять - на несколько лет дольше маяться. Меня, например, вообще ломает детям читать. Поэтому они достаточно рано сами-сами... Хотя Юле я читаю, а сама-сама она не хочет - ей проще скандалешник закатить, что ей не читают. Хотя буквы уже все знает... 13.05.2006 22:18:10, Тигровое колечко
мама Вани
моему 2,7 - до сих пор еще ни разу не попросил почитать ему! увлекается книжками без текста, только рисунки интересуют или автомобильные журналы. Больше ничего! 13.05.2006 11:49:40, мама Вани
Моя где-то в год и 3 месяца начала приносить мне (папе, бабушке...) книжки, с явным требованием почитать. Но дольше 2 минут не слушает. Приносит - слушает 2 минуты - отбирает, сидит листает - убегает куда-нибудь - через несколько минут/часов опять приносит, и всё сначала. :)))) 13.05.2006 10:35:44, Нэко
с 5-6 месяцев у дочки любимая развлекуха - книги. 13.05.2006 09:49:54, Безобразная Эльза
Little Iva
Первое фото с книжкой - в три месяца. Значит, явно раньше начали.
Читаем часто, наверное ежедневно, но у нас нет такого обязательного пункта в расписании - "чтение". Можем несколько дней и не читать, если другим увлеклись, а можем и на полдня засесть за книги.
13.05.2006 09:10:24, Little Iva
Осознанно где-то в 2 года.Сейчас читаем 3-4 раза в день. Г.о. дядю Стёпу - месяца 2 уже. Если уйду на работу будем читать только перед сном. 13.05.2006 09:08:54, мус
Мантикора
Еще до года; сейчас читаю каждый день 2-3 раза. 13.05.2006 09:04:25, Мантикора
у меня обе с младенчества в книжки сморят по собсвенному желанию. Младшей 11 месяцев - она смотрит в клеенчатые детские книжки, тычет в них пальчиками и гугукает, особо радуется, когда видит картинки рыжих котов:) Старшая такая же была. Сейчас ей 6 - читает сама на уровне 3-го класса (не по-русски правда). Мы им все время читаем, и старшая нам читает. Интерес обе проявляют, чуть ли не нa генетическом уровне, т. к мы не заставляем, как наши знакомые, где за 20 минут телевизора ребенку предписывается час читать. 13.05.2006 07:35:27, ~JSK~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!