Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

"Багажники" и "безбагажники"

Если вам в детстве предстояла поездка - в лагерь, на экскурсию недельную и т.п.
Вы много везли с собой вещей?

Меня всегда поражало: как в одну и ту же поездку (скажем, в Питер на неделю) одни везут огромные чемоданы, а другие - маленькие сумочки...

А вы -из каких?
12.05.2006 18:54:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
все свое ношу с собой :)))))) т.е. я - с большим чемоданом... 13.05.2006 00:32:52, Елена Н.
Багаж у меня был раньше, но с появлением детей перехожу в "безбагажники", так как огромный чемодан набивают дети своими шмотками:))) 13.05.2006 00:03:12, Чернобурка
ленУля
В школе - как раз с сумочкой ездила с маленькой. А теперь - с боооольшооой :) 13.05.2006 00:02:41, ленУля
Сима Полосатая
Ой, я - "ослик Вася", как говорит моя мама:)) - у меня стооолько сумок вечно, будто великое переселение:),про детство не скажу, вроде без родителей и не ездила никуда особо:), а вот сейчас, как семьёй обзавелась, это кошмар просто:), и ведь всё мне надо в итоге. вот и надрываюсь:) 12.05.2006 23:43:59, Сима Полосатая
Я - багажник. Из разряда "....корзина, картина, картонка и маленькая собаченка", вернее, в нашем случае "собаченка" заменена на "ребенка". И пусть вероятность того, что все наряды так и провесят весь отдых в шкафу, я их все равно с собой возьму... 12.05.2006 22:42:14, Polett
IR
Ранше была из тех, кто много берет с собой. Потом командировки приучили брать минимум - однажды на неделю в Москву взяла с собой, помимо надетого на себе костюма, только три кофточки, белье, фен и косметику. В маленький чемодан влез еще и ноутбук. Но я делаю так, чтоб в сумках было много резервного места, я любительница купить что-нибудь ненужное.
Сейчас - не знаю, постараюсь минимизировать :))). Вообще, я сперва беру сумку или маленький чемодан, потом складываю кучу "нужного", а затем все, что не влезло, с собой не беру.
12.05.2006 22:21:42, IR
я = из трансформеров :)
обожаю свою старую сумку на колесиках, которая в собранном виде может и в салон самолета незамеченной пройти, а если расстегнуть две длиннейшие молнии, становится просто почти в мой рост :) вот ТУДА я еду в сложенном виде, а ОБРАТНО, с накупленными сувенирами и грушками для детей - в разобранном.
12.05.2006 21:51:00, Маграт
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Раньше возила просто целые чемоданы и еще отдельную торбу с косметикой. Сейчас из своих вещей: на себе джинсы, и по сезону или футболки, или свитера. Зато мелкая занимает своими вещами отдельный чемодан. Пока памперсы, подушки, одежки, обувки и игрушки сложишь, как раз чемодан и получится. Так что как ни крути, мы всегда с огромной кучей вещей ездим. 12.05.2006 21:29:32, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Лютики-цветочки
Я из нелепых. Умудрилась в Андорру на неделю взять г\л. комплект, белье, джинсы и 1 (ОДНУ) футболку. Пару пришлось там прикупить. Так и ходила в джинсах и футболках. И ничего мне не мешало. А вот с мелкой еду - Т пар обуви, шианов, колгот - у нее по весне есть традиция - в мае падать полностью одетой в декоративный прудик на даче. В этом году пока не упала - но и май - не закончился. Так что за Ксюхой - целый пук одежды вожу.
Старшая берет мало вещей, но безумное количество косметики, плойки, фен, утюжки и прочее. Этого барахла реально в 4-5 раз больше вещей и раза в 2 больше, чем можно себе представить.

Муж может с пакетиком с бельишком в Австрию уехать на 2 недели.
12.05.2006 21:11:11, Лютики-цветочки
В детстве у меня в принципе было очень мало вещей:) Всегда старалась взять по минимуму, но был период, когда ездили в отпуск на машине, и мне казалось, что проще закидать всего подряд, чем продумывать детали. Но сейчас я вернулась обратно "маленькой сумочке", только в количестве 7-ми штук:) 12.05.2006 21:07:32, Mockingbird
Я стрррашно предусмотрительная, до тревожности, поэтому беру всего по максимуму - а вдруг понадобится, а под рукой нет? Люблю просчитывать даже самые крайние случаи:))) 12.05.2006 21:04:49, Жозе
я из безбагажных. 12.05.2006 21:04:07, _Ирунчик
ZAIA
Я вообще из "сумочек". Но там обычно набитоооо....:)
вообще, не люблю обрастать багажами, стараюсь брать по минимуму. Я и дома не Плюшкин, выбрасываю все, что мне кажется ненужным. За что неоднократно получала тумаков от всех домочадцев, поскоку выброшенная мной вещь в итоге оказывалась кому-то необходима:)
Так же и с поездками. Полный аскетизм, берется всего по минимуму, как говорится, не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Зато ребенок у меня Чемодан :) Вечно возит целый рюкзак своего барахла, которое потом в поездке даже не берется в руки:)
Но это свойственно всем детям, мне кажется.
12.05.2006 20:48:41, ZAIA
Мартовская кошка
мы из чемоданов. Сколько места не отведи, всё мало:( 12.05.2006 20:38:54, Мартовская кошка
ZAIA
офф. Я тебе на подник написала:) Лови. 12.05.2006 20:43:15, ZAIA
Kopa Хюбш
Огромные чемоданы:-( 12.05.2006 20:20:06, Kopa Хюбш
что влезло в мой рюкзачок (15 литров, кажется), то и беру. это пусть другие, если им нравится, пыхтят, таскаясь с чемоданами ))) ребенок, к счастью, дорос до возраста, когда свои вещи может носить сам. 12.05.2006 19:55:48, Соня Древесная
Eleven
Если самолетом, поездом и тп.. т.е. чемодан на себе тащить - то стараюсь минимум..
А если на машине, то берем очень много.. В прошлом году ездили на авто в Финляндию - такое ощущение что взяли полквартиры ссобой..))

В детсве приходилось много ездить по соревнованиям - брала немного, самое необходимое..
12.05.2006 19:40:05, Eleven
Мурзя
Я что-то среднее. В маленькую сумку у меня никгда все не помещается, а в чемодане еще место остается :) 12.05.2006 19:39:31, Мурзя
Кобра Гадюковна
Стараюсь брать мало. По максимуму - только деньги, документы и лекарства. Они много веса и места не берут. Еще один важный пункт - обувь. Остальное можно купить на месте.
Если на юг - то проверено, 90% времени буду ходить в парео или шортах с футболкой. Остальная одежда там, как правило, не пригождается.
12.05.2006 19:13:31, Кобра Гадюковна
Ах, помню бархатный сезон в Крыму лет шесть назад - три свитера и штормовка... 12.05.2006 19:57:12, Соня Древесная
Кобра Гадюковна
Ну для сентября я бы тоже взяла свитера.
А для июля вполне достаточно ветровки и джинс, в которых я садилась в поезд в дождливой Москве.
12.05.2006 20:04:47, Кобра Гадюковна
В детстве минимум, потому как вещей особо было немного:)
А сейчас по полной, один необъятный чемодан.
12.05.2006 19:07:55, Королла
я для себя обычно беру минимум,а для ребенка-на все случаи погоды,но тоже минимум.когда мы с братом ездили на каникулы домой,я брала маленькую сумку,т.к. дома все есть,включая кое-какую одежонку,а вот у брата были огромные сумки.он,например,мог на ЗИМНИХ каникулах на НЕДЕЛЮ взять легкую куртку,на случай оттепели ,а жили мы на КРАЙНЕМ севере и 2(!) пары кроссовок(не знал,какие выбрать:).к слову,были морозы всю неделю-35-27. так что у всех разные представления о нужности вещей:) 12.05.2006 19:07:43, Рене
SVETKA
Чем больше у меня времени на сборы, тем меньше вещей я с собой беру. И наоборот. Если надо собраться в поездку на неделю за 15 минут (что со мной случается регулярно), то и вещей окажется больше чем нужно раза в 3. 12.05.2006 19:06:08, SVETKA
пчела Майя
Чем меньше, тем лучше. 12.05.2006 19:03:45, пчела Майя
Из сумочных:) 12.05.2006 19:02:10, Харас
Lyta
Мало.
А вот сейчас, когда с детьми езжу, очень много. Набираю одежды-обуви-лекарств на все случаи жизни + много-много книг ;)
12.05.2006 19:00:52, Lyta
Мало. У нас с сестрой всегда был одна сумка на двоих.:) И она гордо шествовала без вещей, максимум с пакетиком с едой.:) 12.05.2006 18:58:55, БК
Фабьен
Я беру с запасом. То есть большой чемодан:-) Но это сейчас не проблема:-)) (Помнишь - я и Алисе огромное количество вещей дала на одни сутки:-)))))))
В детстве - не помню. Я никуда не ездила самостоятельно.
12.05.2006 18:57:24, Фабьен
даже в пионерлагерь? 12.05.2006 19:09:28, Рене
Фабьен
Я? Вы что, какой пионерлагерь...:-((( Меня даже в трудовой лагерь с одноклассниками перед 9-м классом не пустили:-( Ребята оттуда такие сдружившиеся уже вернулись... 12.05.2006 19:56:03, Фабьен
в трудовой я тоже не ездила.а в пионерский 3 раза,думала,что у других они тоже были популярны:) 12.05.2006 20:41:10, Рене
я из "средних" Вещей беру больше, чем ношу в результате, но не намного больше, чем могла бы:))) 12.05.2006 18:56:30, Hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!