Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про Иронию судьбы (кино)

А что, в обычной массовой бане и правда так весело? Или где они там выпивают?
12.05.2006 12:32:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я некоторое время ходила с мамиными подружками в Даниловские. Они любительницы с многолетним стажем. Им заранее "бронировали" лавки в помещении, где народ переодевается и где и происходят "увесилительные процедуры". Зал помывочный с бассейном отдельно, как и парилка. После или во время процесса народ собирается на этих лавках, достает специально приготовленные чаи на травах, маски, скрабы и т.д. Ну а уже после отлично и водочка с пивком вписывается. Как правило, водочка. :-) 12.05.2006 14:10:05, Дианна
Боюсь ошибиться, но в передаче посвященной юбилею этого фильма сказали, что сцена в бане снималась в .. холле Мосфильма(?) :)))))))
Поставили декорации, и... понеслось :))))
Может быть место я перепутала, но точно помню, что меня смех разобрал, как я пыталась разобрать в кадре следы этого самого места.
Могу только ручаться, что по нелепости и несходству с баней, это похоже.
Про мужские отделения не скажу, а в женских бывает по всякому :)))
12.05.2006 14:02:53, Ящер
Irina L
Передачей про Буркова навеяло? :-) 12.05.2006 13:51:26, Irina L
пчела Майя
Ага :) 12.05.2006 13:52:15, пчела Майя
шептунья
Когда-то, еще до конца исторического материализма, регулярно ходили с подругами в Краснопресненские бани на два сеанса. Полтора сеанса парились, а половинку вот так же сидели в отдельной кабинке в простынях за пивом. В принципе можно было и водку принести (на месте не продавали), никто не обыскивал. 12.05.2006 12:52:08, шептунья
а вот и ссылка 12.05.2006 12:51:16, AleXXX
Мартовская кошка
я была в массовой бане только ребёнком. Кроме шаек и веников, ничего весёлого не заметила. Но то была женская баня, может, дело в этом?:) 12.05.2006 12:50:08, Мартовская кошка
Обычно спокойнее, практически нет выпивки, в общественных банях собираются фанатики именно парилки, никакая сауна такого эффекта не дает. Редко пьют даже пиво. Я ходил года-полтора в такие... И не пил ничего крепче чая. Разве что потом уже после окончания всех процедур пропустить грамм сто вотки - это да.

Сандуны - слишком пафосно, может, туда сейчас и в самом деле ходят вотку пить, а не париться.
12.05.2006 12:48:06, AleXXX
На это мужчины должны ответить - нам почем знать? Снимался фильм, кажется, в Сандуновских банях в Москве. Такие есть до сих пор?

"Тута" есть очень и очень приличные бани, стоит сходить.
12.05.2006 12:38:42, Арс вивенди
пчела Майя
Ну вот - они там сидят спокойно со стаканами, значит там для этого место есть, мимо голые с шайками не шныряют. Думаете, в этом аспекте мкжская сильно отличается от женской? Я вообще ни в какой не была - только в курортных городах с целью помывки. Там там кроме помывочных никаких facilities не быоло. Кажется. 12.05.2006 12:41:07, пчела Майя
Да, в этом отношении могу подтвердить, что бывают комфортные бани, где есть место посидеть со стаканами. Причем у них сравнительно "демократическая" баня -они все ж в общей раздевалке сидят, просто уголок выбрали. Бывает и более приватно. 12.05.2006 12:49:20, Арс Вивенди
в сандунах есть как общие помещения, так и "нумера". Но "нумер" - это не то, это скорее для пафоса. А общее мужское высшего разряда - это что-то... 12.05.2006 12:55:16, AleXXX
ОФФ - посмотрела, что за Ключевский - "Уроки русской истории" (лекции нумерованные), часть 2, изд Просвещение 1993. Но издание поганое, без комментариев, предисловия или индекса - так что честно скажу, что вчера мы с мамой копали-копали, где она читала - цитату не нашли:( Нашли, что речь шла о том, что численность армии Наполеона к моменту совета в Филях была оценена неточно потому, что потери в Бородинской битве фр армии серьезно превзошли оценки противника этих потерь. Реально армия почти уполовинилась, но Кутузов на такое уменьшение не рассчитывал. Ключевский пишет, что Кутузов не решился принять еще одно сражение, боясь потерять русскую армию (об этом много где сказано) - но Ключевский пишет и о том, что СЛУЧИСЬ такое сражение - Кутузов скорее всего выиграл бы, по известной нынче расстановке сил.

Везде, где я пролистала вчера - никакого неуважения к решению Кутузова не видно, хотя альтернативы везде обсуждаются, к каждому этапу войны.
12.05.2006 13:17:32, Арс Вивенди
Спасибо, успокоила :) А то я уже было хотел Ключевского перестать уважать :)) Вот так через испорченный телефон и портится репутация человека :) Ну а сослагателього наклонения история, как известно, не знает :)- это к "скорее всего выиграл бы". 12.05.2006 13:54:22, AleXXX
Ну откуда же нам знать, как именно весело было в мужской бане.
В женскую как мы ходили и что там происходило - могу рассказать.
12.05.2006 12:37:20, Ирен_ Адлер
пчела Майя
Никогда не думала, что есть большая половая разница в конструкции. 12.05.2006 12:42:32, пчела Майя
В конструкции бани? Думаю, что нет. Я просто хотела сказать, что развлечения в мужской бане отличаются от того, чем развлекаются женщины в перерывах между заходами в парилку. Не видела, чтобы женщины, например, активно выпивали спиртное. 12.05.2006 12:50:29, Ирен_ Адлер
пчела Майя
Что имено они пьют, это другой вопрос. Меня заинтересовало, что они спокойно сидят, пьют, общаются. А хоть бы и чай. 12.05.2006 12:54:20, пчела Майя
есть место для посиделок, есть отдельно место для мытья, есть отдельно - парилка. 12.05.2006 12:59:38, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!