Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Убицца веником :(((

А что блин мне еще остается делать?
с одеждой стало как-то очень критично, на работу ходить просто не в чем. совсем. ну т.е. абсолютно.

я уже знаю в каких магазинах на мне сидят вещи. Честно отправилась в Вэймарт на мкад, где ХЦ с 20% скидкой. На обратном пути зарулила в Татум в Меге.

нифига мне не стало в чем ходить на работу, хотя денег потрачено не очень мало. Все равно купила 2 пары джинс, 2 футболки, одну разлетаечку к которой еще покупать майку и штаны. И одни штаны, которые нормальным людям были бы капри, а такой длинноногой как мне, будут брюки.

фсе. ни одной рубашки (в плечах велики, на попе не сходятся), ни одной кофты приличной, ни одних штанов которые можно сейчас надеть. Т.е. завтра снова не в чем идти на работу.

люди, как у вас происходит процесс одевания? так и подмывает спросить, а сколько вы тратите на одежду в месяц? а сколько времени вы тратите на это? в МиК не хочу, там все гламурные...
11.05.2006 23:38:51,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я почему-то не испытываю никаких проблем с процессом одевания. Разве что практически все штаны потом подшиваются (нормальной длины на рост 157 см не бывает), в общем это единственное затруднение.
Покупаю часто (раз в 2 недели пару вещей точно), но трачу денег мало, т.к. не ничего не покупаю в дорогих магазинах.
12.05.2006 11:38:58, A_Z
zaraza
а в универсаме около м. юго-з не смотрели? там есть отдельчик небольшой (рядом с детским) с костюмами. вполне приличные. я там зимой два пиджака купила - сели идеально. и качество вполне. 12.05.2006 10:47:10, zaraza
ОООльга
да, спасибо. Фирма Olar, да? Я там летом тоже костюм покупала. А на весну как-то ничего не подобрала... 12.05.2006 11:13:46, ОООльга
zaraza
не помню фирму если честно -) мне фирма как-то пофиг. просто мне пиджак проблема подобрать - плечи широкие, а грудная клетка узкая -)) а эти прям как на меня шили -)
кстати они довольно часто обновляют ассортимент, может имеет смысл еще разок зайти. тем более что под боком -)
12.05.2006 12:00:12, zaraza
Стратегическим планированием моего рабочего гардероба муж занимается:) А у него все как-то проще получается, без рефлексии и без отступлений от темы. Т.е. муж говорит - "тебе нужно..., чтобы ходить на работу, старый этот пункт у тебя прохудился". Обычно он указывает еще - пойди в ... магазин, я там такое видел. Я иду, примеряю и покупаю.

У меня самой недостаток в такую сторону, что я пока дырки на вещи не появились - считаю ее "приличной". Что не всегда соответствует действительности. Менять одежду из-за моды, или потому что "морально устарела" - не могу.
12.05.2006 10:16:57, Арс Вивенди
O'Merry
Аналогично :) Если бы муж не обращал время от времени мое внимание на то, что у меня нет того-другого-пятого, или на то, что десятилетней давности пиджак уже не может называться "парадным" - я бы, наверно, в рубище ходила :)) Как-то нет навыка в эту сторону смотреть. 12.05.2006 10:52:00, O'Merry
Татум вообще разонравился последнее время - вещи у них форму теряют почти мгновенно. На днях как раз купила у низ две футболки - посмотрим, сколько они протянут...
Вообще последнюю офисную одежду купила в ЮС поло спорт ( тоже в Меге)... Но у них хороши блузки и брюки, пиджаки мне их не Нря...
Еще можно очень приятно и недорого прибарахлится в Панинтере. У них всегла очень хорошо скроена одежда - нигде не торчит на тебе пиджак, брюки и юбки сидят как влитые... Но ткань, конечно иногда оставляет желать лучшего... Но все равно мне там нря.
12.05.2006 10:12:24, залетная пташка
Еленика
у меня процесс одевания происходит в муках (((
юбки на меня ВООБЩЕ не шьют, не сваливаются только подростковые, но они без талии, так что плохо сидят, с классическими брюками такая же ерунда ((( так что ношу рубашки, трикотаж и брючки, которые разыскиваю с трудом.
Мечтаю о платье длинном, но увы....
12.05.2006 10:08:37, Еленика
Я на работу хожу либо в костюмах, либо брюки-пиджак. В джинсах и футболках у нас ходить просто не принято. Всегда солидно нужно быть одетым :))) Закупаюсь в обычном универмаге, который в моем же доме расположен. Там хороший отдел одежды и размеры нормальные.
В вышеперечисленных магазинах все лилипутских размеров и слишком молодежный стиль. Мне такое не подходит.
Процесс покупки много времени не занимает. Увидела-примерила-купила. По стоимости все по-разному.
12.05.2006 10:03:03, Ольга*
Барби на пенсии
Мне в Москве одеваться не нравится :((( Дорого, уродливо, скууушно... Главное - безумно дорого :((( Я стараюсь по-максимуму за границей наряжаться, там намного разнообразнее и в разы дешевле. 12.05.2006 08:54:46, Барби на пенсии
ОООльга
есть у меня подозрение, что я теперь не скоро заграницу попаду... 12.05.2006 10:03:32, ОООльга
КалиНа*
Вот честно-честно одеваюсь в Ясенево :)))
1- магазин Брюки у метро (разные размеры-выбор и даже подшивают бесплатно)
2- рынок напротив магазина в 1 ряду пара магазинчиков с нашим трикотажем и куртками-блузками
3- магазин Торгсинмаркет на Паустовского 2 этаж там достаточно большой выбор одежды женской российских фирм и размеров самых ходовых
4- есть пара-тройка магазинов в Бутово где тоже можно выбрать нашу одежду.
12.05.2006 08:51:17, КалиНа*
Радистка Кэт.
У меня дизайнер есть знакомая, модельер. Она и одевает. Иногда она говорит что надо купить такие-то туфли или ботинки, или на голову. 12.05.2006 07:39:47, Радистка Кэт.
Я видела одно место, в Рамсторе на Ленинградке, на втором этаже, и там шикарный трикотаж. Дорогой, собака. Но сидит как влитой, что юбки, что кофты. Всё хочу там потратиться. Пока не решилась.:)) Тоже ходить не в чем. Но у нас джинсы не приветствуются, можно, но не желательно, поэтому я стараюсь офисные варианты подбирать - прямая юбка и светлый верх. Их проще между собой комбинировать. А брюк на работу вовсе не ношу. Что касается денег на одежду, то могу и 20 тысяч потратить на шмотку, и 150 рублей в секонд-хэнде. Без претензий, в общем. Кстати, иногда попадается в секондах вообще новая одежда, прям с магазинными лейблами и ценниками. 12.05.2006 05:44:36, Texas
А если рубашки посмотреть не из ткани, а трикотажные, с тканевым отложным воротником и манжетами, например? Или с рукавом в 3/4? Мне вот обычные рубашки тоже не подходят, я в них на Гржемилика из мультика похожа, колпака ночного не хватает. Из дорогих- в Карен Миллен видела, TJ, подешевле-Esprit Zara/ в Рамсторе на Шереметьевской. 12.05.2006 00:56:18, Пелена
ОООльга
а где-где? да я бы счастлива была, найди я трикотажную рубашку-поло да еще в рукавом 3/4. Я думала, что это моя больная фантазия! 12.05.2006 08:35:36, ОООльга
ЧаПай
О! Вспомнила! Еще очень неплохие одежды в Бритиш Хаусе. Есть в Меге в Химках и в XL на ярославке.Тоже большие модельне ряды.
А в Стокманн - могут и подогнать вещь по росту/фигуре
12.05.2006 00:34:45, ЧаПай
Еленика
в Бритиш хаусе все начинается с 42-го (36-го европейского)размера ((( и все очень длииииинное 12.05.2006 10:10:32, Еленика
ЧаПай
Насчет размера не скажу, я у меня разве что руки на 42й размер тянут, остальное кудааа обширнее -но рост -нормальный: с моим 160 кое-какие вещи бывают и коротки, а уж впору -просто вагон. 12.05.2006 10:23:36, ЧаПай
еще на Старом Арбате Бритиш хаус есть 12.05.2006 00:36:13, Пелена
Alenka
Уже нет 12.05.2006 09:09:13, Alenka
Да? А что там теперь? Я там маме частенько одежку покупала, блузки всякие 12.05.2006 14:08:12, Пелена
надо найти себе любимую марку деловой одежды и на ней сидеть, пока не появится желание более внимателно к этому вопросу относиться.
у меня это - немецкая и шведская одежда, они шьют на толстые попы :) одежда спортивно-делового стиля. и в пир, и в мир :)
12.05.2006 00:21:51, Маграт
Если речь о фигуристой:) фигуре:) - я не знаю, какая ОООльга - то поддерживаю немцев, ну и Стокманн опять же уже называла. 12.05.2006 00:25:19, Katherine & kids
ЗЫ а с фигуристой фигурой:) только юбки и носить! А джинсы на работу не надо:) 12.05.2006 00:26:32, Katherine & kids
ОООльга
я в юбках така смешная :)))) 12.05.2006 10:04:32, ОООльга
не знаю, что сказать, если "2 пары джинсов и 2 футболки" - это на работу подразуумевается. Т.е. я не поняла, ЧТО именно ты ищещь... ЗЫ и вообще любопытно, где и кем ты работаешь - дресс-код интересный:) ЗЗЫ Пиджачок\жакетик поверх топика всегда лучше просто обычной рубашки:) (Стокманн не подходит?) Штаны заменить на юбки - в штанах еще на пенсии успеем походить:) 12.05.2006 00:15:52, Katherine & kids
ОООльга
нет, джинсы не годятся. Я их купила от безнадеги. Ну в выходные мне надо в чем-то ходить...

я ищу: брюки приличные, но такие псевдоджинсовые. Не костюмные, но однотонные и не джинсы. Просто из плотной ткани или вельвет. В идеале 98% хлопка, 2% спандекса. Но не сильно обтягивающие, т.к. "попины уши". Такого плана шьют немцы, но у них 36-38 размер бывает крайне редко...

и рубашки: свободного покроя или чуть приталенные. Но для широкой попы. Рукав 3/4 просто очень люблю... а в жизни получается, что либо плечи сидят, либо на попу налазит (но тогда на спине горб и плечи висят по страшному).
12.05.2006 08:39:41, ОООльга
ЧаПай
Недалеко от ВВЦ есть фирма -LO (Кволл называлась раньше). Шьют по хорошим лекалам - на довольно тонкую талию и приличную ...хммм...

Удобно то, что можно у них (в оптово-розничном магазине, как раз на пр. Мира) купить верх одного размера, а низ -другого, но от того же костюма.

12.05.2006 00:02:18, ЧаПай
Посмотрела на сайте-ткани такие красивые. 12.05.2006 00:10:35, Пелена
ЧаПай
Я, фактически, ими спаслась от депрессии по поводу внешности, когда сильно поправилась после первых родов. В их костюме со струящейся длинной юбкой и приталенным жакетом я смотрелась на 5 лет моложе и 20 кг легче ;-) 12.05.2006 00:19:13, ЧаПай
Какая красота, а какой там порядок цен?) Я что то на сайте не нашла..... 12.05.2006 00:20:29, Королла
ЧаПай
"Тогда" было очень недорого -типа, 500 рублей костюм. Сейчас - давно не была, в среднем 500- 800 рублей блузка, 1200-1300 юбка... Смотреть надо. Есть на сайте интернет-магазин -но в оптово-розничном цены были где-то процентов на 40 ниже. 12.05.2006 00:23:36, ЧаПай
Классная система- можно скомбинировать понравившуюся вещь.Например, выбираешь брюки, а к ним сразу и пиджак, и блузки 12.05.2006 00:27:05, Пелена
Спасиб:)) 12.05.2006 00:26:21, Королла
Судя по ценам в он-лайновом магазине, вполне доступные. 12.05.2006 00:22:03, Пелена
Ага нашла, спасибо) 12.05.2006 00:27:58, Королла
У меня есть несколько любимых марок, которые, как я говорю, меня никогда не подводят. Но искала я их очень долго. И как-то пару лет назад начала ломать собственные стереотипы- надевать то, что раньше мне казалось совершенно не подходящим к моей фигуре.
Хотя часто бывает так, что пар из 5-6 брюк одинакового размера и схожего кроя подходят дай бог одни.
11.05.2006 23:59:47, Пелена
солощ
как всегда! нечего носить- и некуда складывать.

В данный момент. (я дома с детьми) трачу на себя крайне мало. Спортивный костюм - форева. Донашиваю старые тертые джинсы! Кстати, что -то они мне долго служат?- никак не умирают -мерзавцы!

Да и это наверно зависит от хар-ра женщины. Меня лично жаба душит!!, даже себе любимой пойти и купить ком-т нижнего белья под цвет глаз!

А уж бардовые лаковые туфли купить в цвет сумки и под цвет машины, которые я дай бог одену раз в год- это транжирство!

Я покупаю, вещи только если есть 100% увереность , что через две недели у подруги свадьба, а у меня платье в катушках!
11.05.2006 23:56:43, солощ
фигасе:) я дома с детьми 9 лет уже (с перерывами правда:) - и НИ ОДНОГО спорт. костюма, зато нижнее белье под цвет глаз - это святое:)))) 12.05.2006 00:17:59, Katherine & kids
солощ
а в чем же вы велики, самокаты, санки таскаете? коляски тоскали? у меня второй этаж и костюм со шпильками тут уж отдыхает! 12.05.2006 00:29:40, солощ
ДжинЦы:) джинсовые и вельветовые штаны, но НЕ спорткостюм:) ну и шпильки ни при чем, конечно:) 12.05.2006 00:33:51, Katherine & kids
ОООльга
у меня все так запущено, что даже складывать есть куда
:(

т.е. если подруги замужем, то все? крынтец? никогда больше ничего не купить?
11.05.2006 23:59:09, ОООльга
солощ
у вас не самая противная фигура!! уж поверти.
Главное это дело любить- ходить по магазинам. А если еще есть сумма, которую без трения в душе можно потратить, то это даже вид отдыха.
А я терпеть не могу эти процедуры. А очереди в примерочных - это 100% гарантия, что я не куплю эту вещь!

И есть еще противные магазины- где свитера, футболки, джинсы, лежат красиво в стопочку. И когда ты к ним подходишь, чувствуешь взгляд на спине.
И тебе уже нечего не хочется. Противное чувство что -если ты дотронулась, померила то ты должна это купить!
Еще ненавижу когда впаривают вещи.
12.05.2006 00:10:28, солощ
ОООльга
а если я не люблю ходить по магазинам? ну ей-богу, ну кто бы любил, если из 20 пар штанов садится только одна? и та за 4 тыс руб... 12.05.2006 00:18:16, ОООльга
Мать его
крынтец:) и карьеру будешь делать в спортивном костюме "в катушках" :)))) 12.05.2006 00:07:14, Мать его
ОООльга
так и я о чем! все люди как люди, а я в джинсах прихожу :((( которые утром сняла недосохшие,погладила и пошла на работу. ужОс! и не гламурно! 12.05.2006 00:16:49, ОООльга
солощ
моя карьера -это пока дети. И другой вид одежды здесь не подходит.
12.05.2006 00:13:24, солощ
Мать его
я про Ольгу:) 12.05.2006 00:14:05, Мать его
"моя карьера -это пока дети. " - в этом свете забавно звучит выражение "делать карьеру" :) 12.05.2006 00:28:34, Jules
Мать его
:)) 12.05.2006 00:33:29, Мать его
Может в Мотиви, посмотреть, больше незнаю, где((..одеваюсь только там.Единстввенное там рубашки, кхм..так сказать на девушек в грудью не больше 2 ну или 3 размера..размера. 11.05.2006 23:52:54, Королла
Kopa Хюбш
Не знаю какая коллекция в Москве, но в Хельсинки в Мотиви такие вещи, что на работу в офис такое точно не наденешь 11.05.2006 23:59:03, Kopa Хюбш
Ну есть там и вызывающие вещи ну не все, Давече вот костюм совершенно офисный видела, темный в полоску , классика.Рубашек куча, всяких, именно офисного содержания.
Весенне-летние коллекция ,да они более пляжные.
12.05.2006 00:05:13, Королла
Kopa Хюбш
у нас пока не было зимних коллекций:-) 12.05.2006 00:15:43, Kopa Хюбш
Я про прошлые коллекции:))) 12.05.2006 00:19:32, Королла
ОООльга
Мотиви - это такое все гламурное с рюшами, с брючками на плоских девушек :))) 11.05.2006 23:57:16, ОООльга
Ну я б не сказала, что на плоских, извините я 48 размера в однм месте и 46 в другом:))Вообщем подбираю.Единственнное, мне там рубашки не сходятся.А рюши я не беру.Ношу классику и джинсы у них красивые:))Просто удобно, все вещи подходят, друг другу. 12.05.2006 00:00:57, Королла
Осенью пошли с мужем в магазин, обновить мне гардероб после родов. Потому как в добеременные вещи я тогда не влезала. Купили чудную кофточку, отдельно взятую. Мужу она очень понравилась, настоял просто, чтобы купила. Мне она тоже понравилась, проблема была только в том, что она была в коричнево-зеленых тонах, а предыдущий гардероб у меня был черно-розово-голубой. Стоила кофточка 1500. Потом месяц я искала к ней подходящие коричневые брюки, потом были куплены коричневые туфли и сапоги, потом подходящая куртка и сумка:)
Вобщем, я о чем. ХЦ на мне тоже хорошо сидит. И я стараюсь купить там сразу комплект, потому что подбирать одну вещь к другой- это действительно убицца.
11.05.2006 23:50:29, Евa
ОООльга
купить комплект... это какие-то сказки :) Если на мне сели брюки, то пиджака к нему либо нет вообще, либо нет моего размера, либо он не сходится на попе... Попа в процессе похудания. Но это ничего не меняет. Уменьшение попы на размер влечет за собой уменьшение в плечах тоже на размер - проблема никуда не делась... 11.05.2006 23:54:07, ОООльга
Kopa Хюбш
И зря. В МиКе могут очень грамотные рекомендации дать и без гламурности.
11.05.2006 23:47:47, Kopa Хюбш
ОООльга
я была там. Мне сказали, ну купите такие-то брюки и такие вот рубашки. Да знаю я примерно что мне надо бы купить. ну нет такого в магазинах. Или не сидит, или размера нет, или стоит дофига (7-8 тыс за единицу товара) 11.05.2006 23:51:21, ОООльга
А сколько стоит шить? У портниxи? 12.05.2006 00:31:58, Jules
Тигровое колечко
Это не всегда оправданно : ((( Я шилась. Увы, попадание было даже не 70%-ное... У меня плечи широкие, и развернутые. Если шить по стандартной выкройке, платья сзади пузырят на лопатках, а пиджаки - на пояснице. Единственный выход - мерить готовое. Или искать ну оооочень хорошую закройщицу, которая умеет кроить по фигуре, а это редкость... 12.05.2006 09:49:07, Тигровое колечко
Мать его
Оль, я тут маму возила с той же проблемой:) в Фестиваль на Мичуринском - там большой Маркс&Спенсер - вполне результативно съездили. Ростом она может на пару сантиметров выше тебя, и с гораздо более сложной фигурой - нашли койчего подходящее, может и тебе туда того?:) 11.05.2006 23:46:09, Мать его
ОООльга
ну маме твоей сколько лет (прости конечно?) и какой она размер носит? тоже 36 европейский? потому что на наш российский 50-52 не проблема купить...

давай уж адрес тогда, может и выберусь на след неделе...

11.05.2006 23:49:11, ОООльга
Мать его
размерный ряд там длиннючий,я первый раз видела 10 разных размеров одной и той же кофточки в ряд:)
адрес не скажу:), потому что не знаю. Оно находится на Мичуринском, с обратной стороны Олимпийской деревни (примерно за Люксом туда дальше).
От юго-западной бесплатный их автобус ходит, минут пять идет
11.05.2006 23:55:37, Мать его
ОООльга
угум, спасибо, я попробую... 11.05.2006 23:59:36, ОООльга

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!