Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Хохмочка с утра

Позвонила мне, значить, утром сестрица моя. Спросить, почем там у нас печать чего-то с двух сторон А4. А спросивши, задала еще вопрос - насовсем ли я оттуда уволилась, а если насовсем, то что я делаю и не возьму ли я ее почти двухлетнюю дочь на все лето на полигон? А то у нее, сестры, отпуск две недели, и ребенка в городе держать ей жалко.
(кроме отпуска, у сестры есть еще наша мама, которая сидит на даче уже сейчас, ее папа, который работает на полставки, а такжеее муж - младший научный сотрудник 45 лет на ставке в 3000 (рублей, не подумайте странного). Но полигон, конечно же, интереснее).
От лестного предложения я, конечно же, отовралась, но все равно сижю в полном, как говорит Граи, а**е.
Ну вот как, а?
Научите, чтоб я так могла?
11.05.2006 15:45:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартовская кошка
Надо, надо разрешить себе быть плохой. Хоть иногда, когда очень-очень хочется. В вашем случае - для чего вам нужен имидж заботливой тётушки и безотказной сестры? и почему вы страдаете, когда пытаетесь играть по своим правилам, а не по навязанным извне? 11.05.2006 16:11:05, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
Не нужен. И не страдаю я, и по их правилам не играю давно.
Только они в это почему-то так и не верят.
11.05.2006 16:46:18, Фяка-Пфяка
SVETKA
Простота хуже воровства... : )))))))

А если по делу, мне очень понравилась формулировка одной моей родственницы на какой-то вопрос типа а нельзя ли пожить денек, другой, ответ был "нет, это НЕВОЗМОЖНО". Удобно, потому что трудно вступить в обсуждение.
11.05.2006 16:01:49, SVETKA
Фяка-Пфяка
Эт у тебя родственница понимающая. Мои дорогие немедленно бы удивились и начали подробно выяснять, почему и опровергать все по пунктам, наверное.:)) 11.05.2006 16:49:18, Фяка-Пфяка
SVETKA
Нет, это видимо я понимающая. : ))))))))))) Для того, чтобы подробно выяснять, надо желание подробно отвечать.

Мой бывший муж, отслужив в армии, вынес оттуда принцип, что любую драку надо выигрывать до драки. Если кратко, то на самом деле, в любом конфликте, что физическом, что словесном, проще всего победить если ты 1)готов к его началу 2)умеешь концентрировать энергию лучше собеседника.

Если ты будешь внутренне собираться как только ты слышишь голос своих родственников и научишься отвечать "тоном не вызывающим пререканий", если за твоим "это невозможно" будет внутренняя правда и собственная уверенность, то я тебя уверяю, они быстро перестанут тебя о чем-то просить. : )
11.05.2006 16:56:06, SVETKA
takca
политкорректность - зло. 11.05.2006 16:00:15, takca
Фяка-Пфяка
Ну неконфликтныя я, что делать? :)) 11.05.2006 16:46:56, Фяка-Пфяка
takca
при чем тут - конфликтность? это из серии "гомно, но свое".
думаю, постороннего человека ты бы моментально отшила.
11.05.2006 17:03:51, takca
почему от...лась?
почему вы им прямым текстом не можете сказать, что вы про них думаете?
почему они беспрестанно сыпят такими заманчивыми предложениями?
почему считают, что ВЫ им обязаны?
11.05.2006 15:59:09, Маграт
Фяка-Пфяка
Фиг его знает. Мне, чтобы дозреть до прямого текста, нужно некое время, видимо, моментально я не разогреваюсь, чтоб все сказать, что думаю. 11.05.2006 16:42:11, Фяка-Пфяка
ага, расслабляетесь, тут они вас тепленькую и ловят... 11.05.2006 17:27:06, Маграт
Грайре
Я так думаю, что в момент этого предложения Фяка была настолько в а..е, что ладно хоть отовралась, а не согласилась :))) 11.05.2006 17:34:36, Грайре
takca
мне непонятно, как фяка до сих пор от такого может быть в афуе. по-моему, как раз - все в норме, все здоровы и бодры.
вот если бы оне предложили с дитем посидеть или денег каких - тут мона и офуеть.
а так... чего это каждый раз вас так втыкает...
11.05.2006 17:55:56, takca
Грайре
Ну не, до такого они еще не доходили. Такое - первый раз :))))))))

Нас не то, чтобы втыкает....нас скорее афуевает - а шо, еще и так можно? Церебральная, блин, камасутра.
11.05.2006 18:12:34, Грайре
takca
можно - как угодно. до бесконечности.
а камасутра - это когда они таки тебя имеют. а так... даже неинтересно.
11.05.2006 18:30:53, takca
Грайре
Вау!!!

Какая милая девочка.
Нам с тобой бы у нее поучиться. И почему я вот, к примеру, такая дура, что заранее не повесила Ляпсуса на тебя, а? Делала бы себе карьеру с отпуском в неполных 2 недели...

Позвони мне вечером, а? Я жууууутко жажду узнать все в деталях.
11.05.2006 15:56:41, Грайре
Фяка-Пфяка
Я об чем и говорю. Мне - в голову не пришло упрекать тещщу в чем-то, когда при безработной и ни фига не делающей ей в декрет ушел Батька (на чем, в общем, его карьера и загнулась окончательно). А тут - во, но проблем.
Удивительно.
Другая планета.
11.05.2006 16:45:14, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!