Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в преддверии ДР...

буквально недавно тут стенала девушка 23 лет, что ничего не достигла и жизнь практически кончена (ну или в этом ключе)...
у меня не 23, но почти 30...и что-то скрутило не на шутку...работа есть, НО: нет детей, семьи...в голове назойливо крутятся два вопроса (по сути весьма жалостливых к себе, но совершенно не можется над ними плакать):
1. насколько тяжело найти мужчину, чтобы стал физиологическим отцом...да, я знаю, что у меня нет права лишать ребенка отца...знаю, но я не могу с окружающими меня современными свободными (неженатыми) мужчинами...не могу - детский сад сплошной...самоутверждение в жизни, поиск себя...твою...
2. почти 30 - а мне уже хочется сказать, что жизнь - кончена по причине отсутствия детей и семьи...у меня странное восприятие - иногда просто слезы брызжут из глаз, когда я вижу беременных и маленьких...поэтому стараюсь не встречаться с ними, отвожу глаза...а вот приятельница "в положении" - так я ее совершенно "небеременной" воспринимаю, ну абсолютно, хотя все "признаки" уже видны...
11.05.2006 08:28:07,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
1) У вас просто депрессняк. Перед ДР это естественно. Потом пройдет.
2) надо разобраться, что вы хотите. Мужа, семью, или просто ребенка от спермодонора? Только ради бога, не вклинивайте сюда еще и чистую светлую любовь! Так не бывает. "Если хочется чего-то большого и чистого -иди в зоопарк и вымой слона".
3) Допустим, вы решили, что для начала нужен муж. Я бы порекомендовала сходить на сайт www.happy-family.ru Там есть занятные тренинги на эту тему. Я просто сама была, поэтому советую. Там учат таким вещам, как познакомиться с мужчиной, где, и как его потом заинтересовать и на себе женить. И вообще понять - а нужно ли это лично вам? Некоторые понимают, что не нужно...:))) Да-а, "женить на себе" - звучит не оч. красиво, но жизнь есть жизнь. "кабы их стоял здесь полк, в пререканьях был бы толк, а так пойдешь и за любого, будь он даже брянский волк".
4) Допустим, вы решили, что искать, отлавливать какого-то мужчину и потом тащить его в ЗАГС - нехорошо, неправильно и вообще унизительно, но ребенок вам все-таки нужен. Тут есть 2 варианта- банк спермы либо естественный путь. Тогда опять же придется искать кого-то,лучше помоложе- больше шансов на здоровое потомство,да и с потенцией меньше проблем, знакомиться, и потом тащить его в койку, но прежде хорошо бы узнать - нет ли у парня нехороших болезней, как у него с наследственностью? А то можно та-акое подцепить - не обрадуешься.
Вот, собственно, и все. Например, одна моя подруга просто-напросто в 32 родила от своего давнего любовника (женатого, между прочим) - просто никого лучше на горизонте не было, а ребенка хотелось. А другая знакомая так бы и проходила всю жизнь одна, но ее случайно изнасиловал кто-то и она забеременела - к счастью, он ее ничем не заразил и ребенок, вроде, нормальный, хотя явно кавказских кровей. По мне так лучше до таких крайностей не доводить. Вам еще нет 30. Это вобщем-то не возраст. В запасе еще лет 10. На Западе так вовсе после 35 многие женятся. Если вам в России мужчин мало - посмотрите на другие страны. В мире 3 млрд. мужиков, неужели так трудно найти одного более-менее подходящего!
Удачи!
11.05.2006 11:26:24, хухра-мухра
видимо, Вы сама еще "малышня":), если окружающие Вас мужчины "детский сад". А вообще интересно, "не могу - ...самоутверждение в жизни, поиск себя". А у Вас разве до 30 не самоутверждение в жизни и поиск себя был\есть? Т.е. вы такая крутая, что нашли себя в работе до такой степени, что о личной жизни некогда было думать, а окружающие мужчины - детский сад, т.к. все еще самоутверждаются:)
А вообще ИМХО детский сад - хотеть ребенка, не имея любимого мужчины, к-рого уважаешь...
11.05.2006 10:02:00, Katherine & kids
нет, у меня было зарабатывание на жизнь, поскольку, когда развелась жить было практически не на что...хотя, не буду лукавить, мне нравится зарабывать и самой тратить:)) 11.05.2006 11:09:34, в преддверии ДР...
не жалею не зову не плачу
все пройдет как с белый яблонь дым
увяданья золотом охваченный
я не буду больше молодым....
11.05.2006 09:48:57, поздно
Тигровое колечко
ой, какие у нас позитивненькие анонимы : ))) 11.05.2006 09:51:39, Тигровое колечко
:)))) и вот интересно - а почему анонимно? Вроде бы - ничего личного, или оскорбительного. Ан нет. Носик страшно высунуть почему-то.:)) 11.05.2006 10:14:30, Texas
Если хочется детей, семьи - надо целенаправленно исполнять это желание. Проект как проект... семью можно по-разному создавать, так или иначе многие прагматично подходят. Впрочем, при заранее пессимистическом настрое к мужчинам- скорее всего, попытки найти мужа бессмысленны.

Если хочется только детей- так это еще проще, уже насоветовали.
11.05.2006 09:43:53, Арс Вивенди
Две подруги моей сестры вышли замуж между 30 и 32 с единственным желанием поиметь ребнка и развестись - обе вполне нормально живут сейчас в браке ;). 11.05.2006 09:30:36, МоЗайка
вот и у меня точно такое же желание - 100% совпадение?...где им повстречались "мужья"?
замуж особо не хочу - мужчины - это те же дети, а двоих сразу (с разницей в возрасте лет 30) - я морально не потяну...
11.05.2006 09:35:43, в преддверии ДР...
на работе! :)
так что если у вас на работе женский коллектив - не сменить ли работу? ;)
11.05.2006 10:20:48, МоЗайка
Тигровое колечко
Может, поменять отношение к мужчинам? : ) Каждый в конце концов находит то, что он ищет. Вернее, то, на что он настроен : ) 11.05.2006 09:39:09, Тигровое колечко
вообщем надо себе "записать в голову" описание мужчины и не выпускать ее из головы...эххх...тяжелое детство...и настоящее...мужества не хватает... 11.05.2006 09:44:59, в преддверии ДР...
хухра-мухра
описание должно быть реалистичным. А то можно та-акого себе напридумывать! Принцев мало, а если какой-то из них вдруг свободен - сразу возникает вопрос "почему". Зато полно свободных, которые никому на фиг не нужны. Почему не нужны? А вот пообщаетесь и сразу поймете. На сайтах знакомств таких навалом.У одного изо рта воняет, другой двух слов связать не может, третий - живет с мамой долго и счастливо и ничто не способно нарушить этот симбиоз...ну и т.д. 11.05.2006 11:29:49, хухра-мухра
Тигровое колечко
И не зацикливайтесь на поиске рядом, "из своего круга" - не исключайте и другие возможности : ) Ни по какому принципу - ни по географическому, ни по социальному... В жизни бывает всякое. Успехов : ) 11.05.2006 09:48:16, Тигровое колечко
Создавать семью нужно молодым. После 30 это уже поздно. имхо 11.05.2006 09:29:26, от Булочки
TanyaX
Ну это как сказать... У меня перед глазами 2 примера знакомых. Одна вышла замуж в 35 лет, за образованного, обеспеченного, интересного мужчину (кстати, не обремененного предыдущими браками и детьми!) Такого и искала, ну да, долго, зато результат :) Родила замечательного мальчика через год. Вторая - вышла замуж в 20 лет, потому что боялась остаться одной. 10 лет "тянула лямку", по другому не нзовешь. Разошлась. Имеет подрощенного ребенка и не имеет понятия, что же ей сейчас делать... 11.05.2006 11:54:19, TanyaX
grumbler
Традиционное "Лучше жениться в 30 с большим, чем в 20 с небольшим" 11.05.2006 10:30:47, grumbler
Да что Вы? А почему? А вторую семью? 11.05.2006 10:26:47, Безобразная Эльза
вы из какой секты? 11.05.2006 10:22:43, Dafna
секта реалисток 11.05.2006 10:34:36, AleXXX
Очень правильно, особенно для женщин. 11.05.2006 10:19:48, AleXXX
Даритта
алекс я тебя побью... семью заводить вообще не нужно, нах она нужна? пристраиваться тут пнимаешь,урезать свои нужды и желания ради непонятно каких целей, и наоборот делать то, чего бы тебе и в больном бреду не привиделось- вот она семья, а еще эти мерзкие кричащие комки,которые подрастают и начинают тоже права качать"поиграй со мной,поиграй!" нах все пошли, где моё пиво?! 11.05.2006 10:47:09, Даритта
тоже достойная точка зрения. Только вместо последнего слова надо писать "вотка" :) 11.05.2006 11:36:00, AleXXX
Да? А для мужчин ?Тридцать лет - жены нет - ее и не будет? 11.05.2006 10:46:19, кисс
ну... Мы с братцем женились в 33 и 41 соответственно. Оба - в первый раз :) Это женщине надо лет до 25 устраиваться, а мужчина может и подождать еще лет десять :) 11.05.2006 11:35:08, AleXXX
KengaLU
очень правильно, что вы слово имхо не забыли.

если вы в 30 лет уже в старухи записались, то это ваши проблемы. или комплексы.
11.05.2006 09:47:44, KengaLU
интересная мысль какая. То есть после 30 - права жить уже не имеешь? А как быть со статистикой распадающихся молодых браков? Мой случай я считаю исключением, я с 15 лет в одной заводи пасусь.:)) Но вот же много примеров на глазах, поздних браков и прекрасных рожденных в них детей. 11.05.2006 09:36:30, Texas
Ну что считать "поздним". Меня муж будущий в 24 уговаривал!!! пожениться, а я считала, что это очень рано. Потом поняла для себя, что чем дальше, тем сложнее лично мне будет свой устоявшийся образ жизни менять. Согласилась на эту авантюру:) 11.05.2006 10:08:20, Katherine & kids
Да после 30 люди не живут ;)) а уж о семье говорить, это вообще, особенно если и детей в этой семье не планируют (к автору топика это не относится) ;)) 11.05.2006 09:41:51, Йоко
Право жить имеешь, я писала только о создании семьи.

11.05.2006 09:39:23, от Булочки
Субъективно я с вами согласна, я бы, кажется, не смогла построить ничего с человеком, о котором я ничего не знаю, или знаю только с его слов, что в принципе однохренственно.Но объективно - есть же примеры, и их немало. Просто это какой-то другой опыт, которого у нас с вами (?) нет. Но если мы чего-то не знаем, это не значит, что этого нет:)) 11.05.2006 09:45:09, Texas
Да конечно, мы судим по себе.:) Примеры я знаю тоже. Все люди разные.
У меня бы не получилось.
11.05.2006 09:50:38, от Булочки
Даритта
ты сама своими руками все поламала,вот теперь и видишь свет в черном свете... Оль,всё получается, поверь нам. 11.05.2006 10:54:32, Даритта
Сотри пожалуйста, Даш.. 11.05.2006 11:00:47, от Булочки
Даритта
если ты хочешь, то пожалуйста,только ничего от этого не изменится :( 11.05.2006 11:04:29, Даритта
а ты попробуй - вдруг получиться ;) 11.05.2006 10:25:32, любя :)
Тигровое колечко
Ерунда какая : ))) 11.05.2006 09:34:51, Тигровое колечко
не успела ответить - была я уже замужем...в молодости, так сказать...мне лично не понравилось...люди - разные, в молодости это не так ощущалось ислишком сильно затмевались недостатки страстью... 11.05.2006 09:37:33, в преддверии ДР...
хухра-мухра
вы - это не я, случайно? :))) Биографии совпадают.:)) Только я постарше и ребенок один есть.
Конечно, в молодости в чем-то проще. Проще подстраиваться, например.Перевоспитываться. Но зато с возрастом люди (по теории:))) должн становиться мудрее, терпеливее и снисходительнее к чужим недостаткам. Конечно, брак и совместная жизнь - тяжелый труд. Надо, значит, искать человека с достоинствами, перевешивающими его недостатки, либо с недостатками, которые не раздражают. И при это иметь в виду, что его, может быть, что-то будет раздражать в вас - и быть готовой пойти на компромиссы.
11.05.2006 11:34:46, хухра-мухра
Ну так по страстной "любви" только малолетки женятся, извините:))) Вы же уже взрослая и с опытом! Все получится, если захотите:) но отношение к мужчинам пересмотреть немедленно! 11.05.2006 10:49:31, Katherine & kids
или если родители давят...
спасибо:)
11.05.2006 11:12:14, в преддверии ДР...
Irina L
Нормальная предденьрожденная депрессуха. У меня это практически каждый год, недели за 2 до ДР начинается. В прошлом году не было почему-то, наверное это уже старость :-))) Пройдет. С наступающим! 11.05.2006 09:05:49, Irina L
KengaLU
1. просто. можно пойти в клинику оплодотвориться донорской спермой. выбирете себе на вкус носителя головастиков, заплатите деньги, может попьёте гормоны и усё.

2. да. бывает такое состояние души у женщин. у кого-то в 30, у кого-то в 25, у кого-то в 50. но в 25 и 30 ещё можно всё исправить. во всяком случае шансов больше чем в 50. так что желаю вам в бллижайшее время встретить вашу судьбу! пусть это будет подарком на такую классную дату! 30 лет - супер возраст! =)
11.05.2006 09:04:33, KengaLU
1/ и у меня преддверие, и тоже колбасит
2/ надо тусить не с подругами.
11.05.2006 08:59:41, Кити Щербацкая
а с кем?...у всех дети...

практически всхлипывая...но вот песня по ссылке - дает плакать...
11.05.2006 09:11:42, в преддверии ДР...
grumbler
1. Найти мужика не трудно - трудно согласиться на безотцовщину внутри себя - может, пощедрее надо быть?
2. Одна жизнь кончена - начинается другая, с иными ценностями и реалиями.
3. С наступающим ДР.
11.05.2006 08:58:03, grumbler
Тигровое колечко
Госспадя, какие гены могут у мужика, который заранее согласен сделать своего ребенка безотцовщиной? : ((( 11.05.2006 09:28:15, Тигровое колечко
grumbler
Здоровые, например. Как в банке с разными спермами - или там впридачу отца дают? 11.05.2006 10:27:10, grumbler
Да, многих ни кто и не спрашивает согласны или нет, и в известность потом об факте отцовства не ставят 11.05.2006 09:42:42, Йоко
у меня перед глазами два таких примера есть... 11.05.2006 09:48:45, в преддверии ДР...
grumbler
Не совсем понятно ЧЕМ Вы готовы поступиться ради исполнения желаний? Все ОЧЕНЬ плохо, но надо как-то барахтаться ведь? Выбирать между вариантами. А на какие-то примеры ссылаться - только зря время тратить - ведь никто не знает как и что "за занавесом". 11.05.2006 10:26:01, grumbler
дети - это не проблема...это одно из проявлений любви...:) 11.05.2006 15:57:26, в преддверии ДР...
1. Во-первых, с наступающим.:))
2. Во-вторых, в утешение могу сказать, что мне мама сестру родила в 46 лет, а замуж вышла, после двадцатилетнего почти перерыва - в 40. То есть полтора десятка у вас в запасе однозначно есть.:))
3.И в третьих - не думайте об этом, и оно само случится. И мужик, и ребенок. И чем позже - тем выше будет качество, на самом деле, и того, и второго.:))
11.05.2006 08:54:07, Texas
да фиг мужчины лучше становятся...была тут недавно на ДР...34 года, работает в очень-преочень хорошей компании, специалсит и все такое...а от отноешния к жнещниам - волосы дыбом встают (волосы не красить, макияж - нет, жениться - вы с ума сошли...а девушка нынешняя рядом сидит и смеется...) 11.05.2006 09:14:36, в преддверии ДР...
это вам как-то не везет. Я вот кругом нормальных мужиков вижу. Правда, женатые все. Но это в большинстве случаев - временное явление, как я понимаю.:) А ближе к 40 они уже из одной-двух-трех пары рук вышли, уже отмыты, обучены и воспитаны предыдущими мученицами. Это - если прагматично к вопросу подходить.:)) Так что будет и н вашей улице праздник, гарантирую.:)) 11.05.2006 09:33:09, Texas
вот и я про что: наверно, все "адекватные" закончились (женаты...а я не смотрю на женатых мужчин, они мною ну совсем не воспринимаются)...
спасибо за "гарантии":))
11.05.2006 09:39:15, в преддверии ДР...
не за что.:)) вы уж будьте уверенны.:))
Что касается неженатых - в общем, в большинстве случаев правильно рассуждаете, все нормальные уже разобраны давно. Но и женаты они временно, в большинстве случаев, вот в чем вся фишка. А прабабка моя вообще говорила про это - твоя жизнь одна, её и устраивай. Это я вас подбодрить пытаюсь, мне тоже эти все дела, с уводом чужих мужей, не нравятся. Всё у вас будет хорошо, главное - не киснуть. Хвост коромыслом, и нос по ветру:))) Все лучшие мужики ваши будут. И дети от них. А может, вообще - ррррраз, и любовь сумасшедшая, и тройня впридачу.:)))
11.05.2006 10:25:05, Texas
Пораженческие какие-то настроения. Сколько я таких людей встречаю в отношении поисков работы - жжжжжуть! В разных странах и разные годы множество народа говорит одно и то же - "все хорошие работы кончились (разобраны, достаются по блату, не для иностранцев, не для непрописаных, требуют языка, ВО -список бесконечен), времена тяжелые, кругом сокращения - шансов найти работу нет".

В те же времена и с теми же ограничениями пропасть других людей находят места работы. Парадокс.

Вам не нужны СТАТИСТИЧЕСКИЕ МАССЫ "подходящих" мужчин. Вам неважно - сколько их существует в природе. Вам достаточно вычислить, встретить и полюбить ОДНУ ШТУКУ мужчины. То, что такая одна штука найдется - гарантирую не глядя. Надо только взвесить - хотите ли вы страдать или хотите результата? Это разные вещи.
11.05.2006 09:48:52, Арс Вивенди
Тигровое колечко
Ох, как ты всегда права, Карина... Кстати, я тебе еще не говорила - СПАСИБО! : ) 11.05.2006 10:23:10, Тигровое колечко
На здоровье! Приятно, конечно, слышать - но я даже не подозреваю - за что:) Ты у нас главный "достиженец", сама кого хочешь научишь. 11.05.2006 14:02:06, Арс Вивенди
О, это про меня :))) про работу-то. 11.05.2006 10:22:23, хорошо забытый аноним
конечно, хочу результата...а зачем я бы стала тут этот вопрос поднимать...
и страдать - это я "по доброй собственной воле" не хочу
11.05.2006 10:20:35, в преддверии ДР...
а вы не пробовали тусоваться среди военных, ментов и т.д? а не специалистов с тараканами в голове?
не комильфо конечно, но шансов больше. если и вправду мужик нужен
11.05.2006 09:21:36, Кити Щербацкая
хухра-мухра
Военные - это особая каста. Ничего плохого про них не хочу сказать, но не каждой женщине они подходят. Обычно с ними неплохо уживаются те, у кого папа или дедушка был военный.
А менты- еще более особая каста :)))
11.05.2006 11:39:02, хухра-мухра
вот, чисто практически, я себе слабо представляю: куда прийти, чтобы тусоваться с военными...? ну не знаю...хотя к военным у меня положительное отношение, т.к. дедушка был военным...
а потом: у мужиков, блин, куча...комплексов...если у них чего-то материального нет...а у женщины есть...
хотя, я у же путаю: мне не нужны розы-букеты (ужасно звучит)...а просто физиологический отец..
11.05.2006 09:25:23, в преддверии ДР...
а забить на все свое материальное и трудоустроиться в такую организацию.
заметут с ходу. всех моих подруг замели, которые так сделали. даже разведенных, страшненьких, с кв. проблемами, детьми и старше по возрасту.
Там нормальные отцы кстати, медкомиссию прошли.
11.05.2006 09:51:44, Кити Щербацкая
физиологического отца надо высчитывать по уже рожденным им детям, лет 5-6. Вероятность попадания в здоровье велика. А что толку - военный, или какой другой, гены же неизвестны. 11.05.2006 09:40:37, Texas
если уж высчитывать - то советую брать из сибирской деревни ;) . там еще здоровые встречаются. в москве - уже нет :-/ 11.05.2006 10:40:22, МоЗайка
соглашусь. 11.05.2006 20:05:05, Texas
ЧаПай
1. Искусственное оплодотворение еще никто не отменял. Зачем вам посторонний мужчина со своими возможными болячками, а то и бесплодием? ;-)
2.Если ходить и плакать от вида каждого ребенка и каждой беременной - у вас непрерывно будут красные глаза и распухший нос.Лучше обратите внимание на сайты знакомств - в Семейных отношениях была отличная статья Харас с дележкой опытом ;-) Ну,и в Неполной семье эта тема обсуждается.
11.05.2006 08:42:30, ЧаПай
А что, правда на сайтах знакомств "приличные мужчины " попадаются?
Мои две сотрудницы там тусовались - одна никого не нашла, а вторая нашла.Год живет.Но очень похож на закодированного алкоголика:(((
11.05.2006 10:52:32, кисс
хухра-мухра
Я нашла давольно приличного. Ну, во всяком случае, вполне адекватного. Правда, жениться друг на друге мы не хотим :))а все остальное вполне устраивает. Но и барахла всякого там много (даже большинство). 11.05.2006 11:41:29, хухра-мухра
Я ж не говорю про всех:))
В любом месте могут встречаться приличные люди.
В маленьком количестве:)))
11.05.2006 12:14:09, кисс
ЧаПай
А приличные женщины -попадаются?

Вот и мущины так же ;-)
11.05.2006 11:28:31, ЧаПай
Жень, женщины все романтичны в разной мере.Все ждут принца.
ИМХО мужчине пойти на сайт знакомст - это надо что бы что-то случилось.В голове.
И в реале обычно у мужчин женщин хватает.
Это все ИМХО.
11.05.2006 12:13:10, кисс
по-моему, искуссвенное оплодовторение - это только по показаниям врачей...если уже совсем не получается...мы ведь об ЭКО говорим? 11.05.2006 09:15:50, в преддверии ДР...
ЭКО тут незачем, хватит инсеминации донорской спермой, скорее всего. 11.05.2006 10:12:25, Хорошо забытый аноним
Кобра Гадюковна
Можно и по собственному желанию. Но проще найти мужчину - зачем вам эти гигантские дозы гормонов? Подруга недавно занималась этим - после очередной неудачной попытки резко ухудшилось самочувствие и стали выпадать волосы. 11.05.2006 09:36:19, Кобра Гадюковна
ааа гормоны и так будут нужны, я подозреваю по словам гинекологов 11.05.2006 09:47:27, в преддверии ДР...
Кобра Гадюковна
Это совершенно разные дозы.
Мне для поддержания беременности в первом триместре назначали утрожестан - 2 шт. в день. Пожруге с ЭКО - 12 штук в день. + еще 3-4 препарата до ЭКО и после.
11.05.2006 10:24:13, Кобра Гадюковна
ЧаПай
Так подруга, поди, по медпоказаниям ЭКО делала? 11.05.2006 10:47:23, ЧаПай
Кобра Гадюковна
Нет, исключительно по собственному желанию. Тоже к 30-ти не было ни одного мужика на горизонте. 11.05.2006 10:54:23, Кобра Гадюковна
:) Без медпоказаний ЭКО делать нет смысла, есть более чадящие методы :) И если уж его делают, то дозы препаратов всегда большие, там все на этом основано :) 11.05.2006 10:50:22, хорошо забытый аноним
ЧаПай
ЭКО -оно может быть по желанию "клиента", а не только по медпоказаниям.Конечно, это та еще нагрузка на организм. Но ребенок -он вообще нагрузка. 11.05.2006 09:20:24, ЧаПай
правда? а я думала, что только по показаниям...спасибо за инфу:) 11.05.2006 09:26:07, в преддверии ДР...
KengaLU
за деньги вы и пол ребёнка можете выбрать. 11.05.2006 09:52:12, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!