Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо ВСЕМ!

Кто про клеща советы давал и информацией делился!
Съездили в травмпункт, там клещ был записан в большую амбарную книгу, ребенок осмотрен, с мамой побеседовано на тему "чего вы волнуетесь, в московской области энцефалита нет уже давно". Никаких глобулинов делать не предлагали, на мой вопрос, "а может нужно?" - покачали головой и улыбнулись.
Поскольку это трампункт при Филатовской, я склонна им верить, тем более, что они "центральные по детским клещам".
Кстати, просто для информации, по взрослым клещам Склиф центральное место.
10.05.2006 13:59:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
ну и славно:) А вот у нас в Ленобласти встречаются клещи энцефалитные:((, а у нас прививок нетууу...:( 10.05.2006 14:32:03, Сима Полосатая
Julika
не волнуйтесь! я, выросшая в кране неблагоприятном по клещевому энцефалиту крае и снимавшая с себя клещей десятками, могу уверить что в московской области волноваться не нужно:-) даже в неблагоприятных районах вероятность что клещ инфицирован - очень мала. 10.05.2006 14:11:51, Julika
Спасибо!
Наверняка, после пары десятков, я б как раз и не волновалась, но вот первый клещ как-то... волнителен оказался:)))
10.05.2006 14:16:50, Орленок πR²
ГрандПапчик
первый клещ, первое люблю, первый поцелуй, первое не надо, первое прости...))) 10.05.2006 14:20:54, ГрандПапчик
Ага.
А кто меня больше всех пугал? :)))
10.05.2006 16:06:14, Орленок πR²
ГрандПапчик
лучше быть здоровым и напуганным, чем больным и спокойным...)))
(народное)))
10.05.2006 16:11:59, ГрандПапчик
Чтоб пугать, надо быть уверенным, что у клиента нервы крепкие. И сердце.
А то мало ли что:)))
Таким прям спокойным можно стать, что уже даже не больным.:)
10.05.2006 16:45:14, Орленок πR²
ГрандПапчик
Ежли шо, то и с сердцем поможем...))) 10.05.2006 17:16:40, ГрандПапчик
Я уж поняла:)))
Спасибо, постараемся своими силами обойтись:)))
10.05.2006 17:24:25, Орленок πR²
первый клещ после первого не надо хорошо пойдет))) 10.05.2006 14:24:07, Пантера
Мать его
ну и хорошо:) кстати, мне именно там клещиные челюсти из спины вырезали много лет назад:) 10.05.2006 14:04:06, Мать его
В филатовке?
Ты еще вообще младенцем была тогда?:)))
10.05.2006 14:05:27, Орленок πR²
Мать его
подрощеным:) 10.05.2006 14:07:35, Мать его

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!