Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

голос крови?

Допустим, узнаёте вы о наличии единокровной сестры. В этом же городе, на 2 года младше, с теми же именем-отчеством...
т.е. тоеретически о ее существование было известно. но вот попадаются документы, где ее дата рождения, адрес жительства (многолетней правда давности). И других родственников кровных нет. Стали бы вы разыскивать её? Было бы желание познакомиться и м.б. сблизиться?
Какие шаги готовы предпринять?
09.05.2006 22:14:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стала бы... Однажды меня по собственному почину разыскала родная сестра моего деда. Ничем хорошим это не закончилось 10.05.2006 10:04:21, залетная пташка
неа, не ищу. У меня двое братьев и сестра есть единокровные, и живут на соседних улицах, но не искала никогда. Друзей вот искала, и ради них готова была многое предпринять. Нашла:)) 10.05.2006 09:39:04, Texas
Если искать было бы не очень сложно. то познакомилась бы. Но я любопытная. И абсолютно не разочаруюсь, если отношения не сложатся, останется лишь краткое знакомство.
10.05.2006 08:13:01, Харас
ни за что.зачем козе баян. 10.05.2006 07:27:36, мимо шла
KengaLU
я импульсивная и скорее всего из любопытства мне было бы интересно на неё посмотреть и может быть познакомиться, но с другой стороны меня угнетает сама мысль о большом колличестве родственников. слишком это обязывает. 10.05.2006 07:23:49, KengaLU
Морская птица
О, это моя ситуация... Только сестра двоюродная. Мы с родной сестрой долго метались, хотели её увидеть, но не стали. Нам это просто любопытство, а другие родственники - её отец, его новая жена - они все чего-то испугались, вобщем, не стали мы осложнять обстановку.
А увидеть её хочется.
10.05.2006 03:09:27, Морская птица
Обязательно; родных людей так мало:((( 10.05.2006 02:50:15, ландыш
разыскала бы, вдруг хороший человек 09.05.2006 23:34:55, Кити Щербацкая
Разыскала бы, я вообще очень родственный человек:)) 09.05.2006 22:56:17, Чернобурка
Разыскала бы, а там - как фишка ляжет. На самом деле я однажды пыталась разыскать мою потерянную двоюродную сестру - дочь маминого старшего брата, который погиб в первый день войны, а его жена с новорождённой дочкой оставались в Ленинграде, и их следы затерялись. Были предположения, что их вывезли по Дороге Жизни. Я нашла женщину такого возраста и с похожей историей, мы некоторое время переписывались, но потом по некоторым фактам я поняла, что это не моя сестра. 09.05.2006 22:52:41, mc²/2 = 0
мой папа был большой ходок.... Братьев-сестер у меня предостаточно. НИ С КЕМ не собираюсь общаться. Принципиально. 09.05.2006 22:39:56, W.i.t.c.h.
понятны мотивы :) 09.05.2006 22:44:03, Королёк
Тигровое колечко
У меня был знакомый... Он был "безотцовщина". То есть, отец ушел, когда он был маленький, и больше никогда не появлялся. Парень с Украины приехал учиться в Питер. Поступил в один ВУЗ... ну, скажем, узкой специализации... наследственной... И когда он был на 4 курсе, туда поступил мальчик, с таким же ФИО. В общем, суть да дело, обнаружилось, что это его брат по отцу. Отец живет в Питере. Он познакомился с его семьей...
В общем, он об этом очень жалеет до сих пор - хотя дядька уже взрослый. Никаких теплых отношений не сложилось. Отец его испытывает чувство вины, новая жена отца вообще не знала о существовании брака и предыдущего ребенка, младший брат тоже не в востроге от того, что такой же "Иванов Иван Иванович" уже до него существовал... но главное, чего не может простить отцу этот дядька - это то, что его брата назвали тем же именем, в честь деда, "как будто меня и не существовало вовсе"...
09.05.2006 22:28:04, Тигровое колечко
ну вот как раз ревности к отцу и имени нет... отношения действительно могут сложиться, могут нет...
я сомневаюсь, необходимо ли это знакомство? не всегда с родственниками теплое складывается.. с другой стороны, думаю над знаками - неслучайно же это всплыло? :)
09.05.2006 22:33:58, Королёк
Думаю, да 09.05.2006 22:28:02, Пелена
У меня есть две сестры, которых я ни разу не видела. Дочери отца от первого брака. Одну звали также как и меня, полностью Ф.И.О., у второй другое имя. Но я не хочу их искать, общаться. Не хочу.
Может быть потому, что у меня есть две сестры по матери и мне хватает родственников?* Не знаю..
09.05.2006 22:28:01, Gulchatai
Daryssimo
Нет. 09.05.2006 22:25:53, Daryssimo
Lyta
Я - да, обязательно разыскала бы. 09.05.2006 22:20:22, Lyta
Да обязательно, бы нашла и познакомилась.Так как я одна у мамы, так не хватает родных, которые рядом.Одной плохо однозначно.
Ну ещё условие, если эта сестра,тоже имеет такое же желание.Может быть сначала письмо или телефонный звонок.
09.05.2006 22:18:55, Королла
... да может быть всякое, мы можем быть совершенно разного поля ягоды... просто не спеться... это останавливает, но другой вариант как раз манит.
письмо хороший ход. вживую очень сложно...
09.05.2006 22:24:37, Королёк
Я когда своих искала, то нашла по базе,данных инетовской.Выбрала несколько фамилий , и всех обзванивала, и спрашивала, не знают ли такого то,вот кажется с 3 попытки нашла, попала на дальних родственников, которые,дали уже нужный телефон.Но это в Москве.Правда эти родственники отнеслись ко мне сначала с подозрением и сразу спрашивали, кто я, чем занимаюсь, кто у меня муж.Видимо тоже боялись напороться:))
Незнаю, я так хотела найти хоть кого то из родных мне тогда казалось, что пусть они будут хоть кем:))
09.05.2006 22:29:12, Королла
Little Iva
Навела бы справки. Общаться не торопилась бы. У меня с глосом крови вообще как-то слабо. 09.05.2006 22:17:28, Little Iva
а как нынче справки наводят? у нее наверняка и фамилия другая, и перехала.. в сети её нету :) 09.05.2006 22:20:34, Королёк
Little Iva
Это не ко мне, я только идеи подаю :-) Помнится, здесь какое-то время назад активно обсуждали всякие детективные агентства, базы данных и пр. 09.05.2006 22:22:29, Little Iva
Irina L
Вряд ли было бы желание. 09.05.2006 22:17:20, Irina L
даже если больше никого из родни нет? 09.05.2006 22:21:56, Королёк
Irina L
Я не знакома с таким ощущением к счастью, поэтому представить не могу. 09.05.2006 22:38:57, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!