Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Одноцветие - негламурненько?

А в квартире обязательно каждое помещение должно быть своего цвета? Или допускается, например, чтобы вся квартира была в одной гамме?
Так получилось, что нам с мужем до душе спокойный зеленый цвет. И кухня у нас получается в зеленых, и комната наша в зеленых, и ванна зеленая...
НЕ знаю пока, что выберут дети. Ириха, скорее всего, захочет голубенькую комнату. Дениска вполне тоже попросит так же, как у него сейчас - голубое небо с облаками:)И ванна около них обещает быть голубой.
Или надо напрячься и подобрать другие цвета?
09.05.2006 11:49:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас все комнаты абсолютно одинаково отремонтированы. Стены, потолки одного цвета, полы из одного материала и одного цвета... и попробовал бы хоть сказать мне, что у меня квартира негламурненькая :))))) 09.05.2006 16:52:24, millimetr
все равно комнаты же не будут абсолютно одинаковыми. мебель разная, шторы, освещение,коврики, картины или что там у вас на стенах будет. каждая комната приобретет свое настрение. 09.05.2006 16:20:56, Маграт
вы для кого квартиру отделываете? Для себя или для посторонних? Вам же в ней жить-значит и нравиться должно ВАМ. А иначе может получиться как в "квартирном вопросе" - оранжевый потолок, зеленый пол и фиолетовые стены. Гламурненько. Но как в этом жить?... 09.05.2006 13:48:38, W.i.t.c.h.
В квартире даже лучше, если все цветовое решение - в одной гамме, либо в продуманном сочетании. ИМХО, квартира меньше 50 кв м вообще "не заслуживает" отдельных цветов для отдельных помещений. Но это дизайн. На практике люди должны жить в комфортных цветах, и если живут несколько человек - то по возможности каждому уголок подходящего цвета должен быть сделан.

У меня проблема в том, что цветовое решение в принципе было продумано дотошно, но выясняется, что по крайней мере один ребенок не хочет жить в моей любимой гамме (серое плюс желтое). А именно - возражает против желтого. Буду заменять на детский салатовый оттенок, но жалею целостность концепции.

Твои проблемы (неожиданно выбрать цвета и материалы для всего ремонта) - более чем понимаю. Это сложная часть решения. Сама я ЗАДОЛГО до ремонта уже вырабатываю наши пожелания, начинаю прямо с этого. Пока в моей голове нет "картинки" - я не затеваю ремонт. Настолько это мне сложно.
09.05.2006 12:41:14, Арс Вивенди
Делайте как вам нравится,учитывая пожелания проживающих.Мы в мальчишеской комнате поклеили обои голубые со звёздами(они после выключения света горят),В нашей спальне-персиковые,в гостинной(1)белые с тиснением,под шелк.В гостинной(2)беж с листьями.Ванная- 3 оттенка серого и туалет 3-голубого.Кухня-бледно-розовая.
Мне как-то разных тонов больше нравится.ИМХО.
09.05.2006 12:18:05, Mamulya4x
Выбирайте лучше все в любимой гамме. У меня обратная проблема - обожаю светло-телесный, персиковый :-), кофе с молоком. И в такие цвета все и красила. Но потом решила - что " Одноцветие - негламурненько" и выкрасила спальню в светло-фисташковый, нелюбимый, но вроде красивый цвет. Через неделю поняла, что НЕ НРАВИТСЯ, окончательно и бесповоротно.
Мой совет - побирайте все, руководствуясь одним - "мне нравится".
09.05.2006 12:09:42, _Ирунчик
Риммус
у меня квартра вся разных оттенков синего, чуть-чуть желтого белого и бука. И пусть кто-нибудь что-нибудь скажет про ггламурность :)) 09.05.2006 12:09:32, Риммус
Carsa
По-моему, в доме должно быть комфортно тем, кто там живет. А уж гламурно это, готично или вовсе безвкусно по мнению журнальных дизайнеров - такая ерунда, которой заморачиваться смысла нет. 09.05.2006 12:07:08, Carsa
Барби на пенсии
Зачем? Делайте как вам всем нравицца :))) У нас, когда мы жили в Воронеже в своей собственной квартире, был сделан практически монохромный ремонт - в детской светло-яблочно-зеленого цвета обои с мелкими жёлтыми цыплятами (старшему всего 0,5 года было тогда), дёлто-зеленые шторы. В гостиной - тоже яблочного цвета обои, но там одна стена - сплошное окно. На нём полупрозрачные шторы цвета слоновой кости - очень классно с яблочными стенами сочеталось. На кухне микроскопической был "фартук" из салатовой плитки, стены белые, линолеум - под зеленый мрамор какой-то.
Во всех остальных комнатах был ламинат очень светлый. В ванне и туалете всё было белое, одна стена (в ванной) - зеркальная. ОЧЕНЬ просто всё было задумано, быстро сделано, буквально 2 недели полный ремонт занял, и потом очень легко и просто с мебелью и прочими штучками...
09.05.2006 12:07:04, Барби на пенсии
Little Iva
А фигли? Для себя ж, любимых, а не для толканутых дизайнеров. Пусть не гламурно, зато амурно :-) 09.05.2006 12:06:29, Little Iva
Little Iva
И вообще: ляпай уверенно! Тогда это называется "точка зрения"! 09.05.2006 12:11:05, Little Iva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!