Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Я одна такая? (с)

Интересно, почему так происходит - я давно на "ты" со всякими электронноми устройствами, с компом сроднилась, смартфон мне друг сердешный, но когда дело доходит конкретно до написания статей - я не могу начать, пока простой шариковой ручкой на простой бумажке не напишу план? Я и в компе могу его набить в три секунды, но в этом случае он мне не помогает. Да и голова как-то складнее думает, когда пишу на бумажке? Это что - ментальный рудимент? :)))
09.05.2006 11:42:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На бумаге писать - дело хорошее, но когда надо вставить целый кусок текста куда-нибудь в середину листа, то здесь комп вещь не заменимая. Бумагу использую всегда, когда надо сxему плана нарисовать для дальнейшего обмозговывания. 09.05.2006 18:17:16, tak
наоборот. Как-то казался в сиуации, когда нет принтера, а надо было срочно тест на страничку примерно послать факсу. Руками не смог писать. Набил, с монитора рукам переписал, послал... 09.05.2006 16:06:05, AleXXX
ЕЕ
А после того, как у меня спёрли комп, и у меня 2 курса лекций, которые только на компе были - пропали, я с особой теплотой подумала, что хорошо, что я хоть 1 курс писала от руки в тетрадочке. 09.05.2006 14:42:05, ЕЕ
Барби на пенсии
Гы, у меня тоже однажды, года 4 назад, натурально сгорелд комп. Со всеми потрохами :))) И всё, что не хранилось в почтовых ящика внешних - почило в бозе...
Я тогда тоже жалела, что не удосужилась скопировать куда-нить данные...
09.05.2006 14:45:21, Барби на пенсии
А я давно уже ручкой не пишу. Можно сказать, разучилась ((( 09.05.2006 12:35:33, Sofia
Аналогично. Что-то преходящее пишу на компутере сразу. А требующее "подумать" - не могу, сначала на бумажке. Диссертацию от и до сначала на бумаге ручкой накатала. 09.05.2006 12:29:23, Арс Вивенди
Приятнее писать, чисто физически :)
Больше свободы, чем в Ворде каком-нибудь - хочешь, вкривь пиши, хочешь - вкось :)
Плюс потом, когда уже пишешь сам текст, план на столе лежит на виду, не надо второй файл открывать и переключаться между окошками :)
09.05.2006 12:24:58, все мы такие :)
Little Iva
Статьи я всегда пишу ТОЛЬКО на компе. И вообще все тексты. А когда нужен план, схема - бумажки форева! 09.05.2006 12:04:06, Little Iva
Мать его
угу, дуримент:) у меня тоже такой 09.05.2006 12:00:10, Мать его
это связано с мышлением: когда пишешь ру(ч)кой, что-то там моторное задействуется :) 09.05.2006 11:49:49, BagirRA
Мне писание ручкой поднимает настроение. Вообще корябание на бумаге: рисование, писание шрифтов и т.п. 09.05.2006 12:05:59, фьялка
мне помогает думать, особенно редактировать русский текст, особенно если он жуткий :( 09.05.2006 21:17:08, BagirRA
Lyta
Похоже. Но я вообще всегда планы на бумажках составляю, схемки всякие рисую, комп стол бумажками обклеиваю. 09.05.2006 11:48:44, Lyta
London
Просто тебе так удобнее:))
Мне почемуто НАЧИНАТЬ тоже удобнее на бумажке
09.05.2006 11:43:48, London
А мне было удобно начинать на бумажке, пока я не узнала, что начало у нас всегда одинаковое, типа "Говорит Москва! Продолжаем передачу!" И мне сразу легко-легко стало начинать на компьютере ))) 09.05.2006 12:34:29, Sofia
Фунтик
Я не пишу статей, но план работы всегда пишу на бумажке:) 09.05.2006 11:45:23, Фунтик
Барби на пенсии
Именно что начинать! Сам текст я уже тут на клаве натыкиваю, но вот мысля в систему приходит только на бумажке... 09.05.2006 11:45:21, Барби на пенсии
London
коллега:)) 09.05.2006 11:50:28, London

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!