Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сдержаться и не заплакать?

Я не умею спокойно реагировать на критику. Когда шеф не в духе, придирается, заставляет много раз что-то переделывать, при этом говоря, какая я непонятливая, что это надо так делать, а не вот так, я начинаю плакать, как последняя дура. Прекрасно понимая, как это глупо, что у шефа манера такая, что повод - ерундовый, что в общем-то меня ценят и работник я толковый, просто так запопала неудачно. А вот реву - не могу остановиться. Хотя, и не обижена особо в душе, и реветь не хочется, а слезы сами ручьями текут. И выгляжу полнейшей дурой при этом.
Меня это бесит страшно, я уже бросила одну работу из-за этой своей особенности, и вот уже год на новой работе, мне нравится, у меня получается, и вот опять...
Ну не могу же я увольняться каждый раз, после нескольких конфликтов. Коллеги говорят Какая ерунда!, а я немогу, меня трясет и мне плохо, я так не могу работать.
Не стрессоустойчивая я, в жизни моей всё тихо и спокойно. Но не подумайте, я не тихая мышь, я активна, весела, я могу поругаться где-то, отстаивая интересы детей. А сама... вот так.
Ну что мне с собою делать??!!
07.05.2006 09:55:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо учиться уметь держать удар. как результат, после такой встречи с вами у него должно остаться чувство, что он самодур и придирается по пустякам. удачи! 07.05.2006 20:10:04, Dafna
Хлопушка
Новопассит 07.05.2006 14:49:41, Хлопушка
Такие вещи вполне снимаются, но все-таки надо работать с человеком не заочно. Идите к психологу, может хватить 2-3 встреч. 07.05.2006 13:56:05, ЮлияС
Точно, да? :) А к какому по профилю психологу? Или они все одинаковые? Я не в Москве. 07.05.2006 14:04:19, местная трепетная лань
Точно - сама психолог :). Правда, количество встреч - не точно, тут заочно не скажешь. Особого профиля не надо (лучше не психоаналитик). Просто, когда позвоните договариваться о встрече, опишите, как здесь, проблему в двух словах и спросите, работает ли с этим. Желаю удачи. 07.05.2006 20:52:50, ЮлияС
Сима Полосатая
Я Вас очень понимаю. Я сама такая. Из-за такой вот нестрессоустойчивости мне пришлось бросить работу в кадровом агентстве, не могла спокойно разруливать ситуации с работодателями, которые очень разные бывают:( Помогло только сменить профиль работы:) 07.05.2006 12:43:58, Сима Полосатая
Тут даже дело не в смене профиля, хотя, разное бывает, не знаю, как у Вас. Дело в конфликтах вообще и в отношении к ним. Конфликты-то бывают на любой работе:( 07.05.2006 13:44:54, местная трепетная лань
Вот-вот, оно самое:(
И что делать? Как бороться? Вы вот тоже уже одну работу поменяли, что дальше? У меня уже ощущение никчемности появляется:(((((
07.05.2006 13:34:37, местная трепетная лань
Щитовидную железу проверяли? 07.05.2006 11:41:55, Adda
Нет, не проверяла. Но я в остальном вполне уравновешена, у меня проблемы только на работе, в повседневной жизни всё нормально. 07.05.2006 12:29:07, местная трепетная лань
Daryssimo
Посмотри фильм "Секретарша" режиссёра Стивена Шайнберга об отношениях начальника и подчинённой. В этом всегда есть элемент садо-мазохизма :) 07.05.2006 10:36:26, Daryssimo
ЕЕ
Так уж и всегда?
07.05.2006 20:37:00, ЕЕ
Daryssimo
Мужчины и женщины... 07.05.2006 20:50:25, Daryssimo
Сима Полосатая
Да нет,Даш, думаю тут другой случай:) 07.05.2006 12:45:15, Сима Полосатая
Спасибо. Но судя по рецензиям - не мой случай, никаких романов с шефом не предвидится - староват, лысоват, никаких приставаний нет в помине. 07.05.2006 11:17:49, местная трепетная лань
Daryssimo
"Любовь зла..." 07.05.2006 11:56:20, Daryssimo
нафик-нафик:) 07.05.2006 12:30:26, местная трепетная лань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!