Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2По (у кого чего болит...)

Во-первых Насть по ДЦП.

А с чего ты взяла, что дети кот. больны страдают от того, что они больны?????? Это они тебе сами сказали или ты их по своим замерам меряешь????? Ты случайно не рассматриваешь, что любые дети с отколонениями живут совершенно по другим меркам и критериями, нежели ты???? Или ты считаешь, что ты живешь идеально правильно хорошо и достойно и все должны жить так???? В тех семьях, в которых дети имеют отклонения другие понятия о жизни и о детских прогрессах и достижениях. Они очень сильно отличаются от общепринятых!!! И проблема не в том, что детки больные и страдают, а общетсву их жаль. Нет проблема в том, что общество не готово видеть и общаться на равных с такими людьми/детьми. Именно в нас проблема и эта проблема будет до тех пор, пока такие дети не перестанут "резать галз" окружающим. И это будет до тех пор пока единтсвенным решением сделать добро больному малышу - это просто лишить его права на жизнь. НЕЛЬЗЯ равнять всех под свою гребенку. У всех гребенки разные и если Вы бы не смогли бороться за жизнь своего ребенка, то это ваша слабость, а ни в коем случае не доброта душевная!
И последнее про секс. Человек на то и человек, чтобы управлять своими желаниями и инстинктами. А распущенность - это когда человек не может справиться со своими инстинктами и ради удовлетворения инстинктов готов на все!
09.06.2001 13:52:47,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Пчелка, браво! Хорошо сказала :) У меня всё никак не получалось сформулировать. 09.06.2001 15:59:20, Тамара
Про больных людей - я уже как-то в "Ребенок от 0 до 1" писала об этом. Около нас есть несколько очень красивых домов. Это такой поселок - там живут разновозрастные дауны, люди, которые передвигаются только на колясках, некоторые из них с тяжелыми врожденными уродствами, некоторые с нарушениями речи. Я их всех почти ежедневно вижу в супермаркете с девушкой или парнем (альтернативная военная служба , обычно), которые ими занимаются. На них ( как бы они себя ни вели!!! иногда они страшно кричат, иногда они бегают, прыгают - седые уже люди некоторые) НИКТО не обращает внимания, никто пальцем не показывает, все им улыбаются.
Они - как все, только немножко отличаются от других.
По утрам их собирает автобус и отвозит в мастерские, где они работают.
Это я к тому, что такие люди - наравне со всеми другими.
В нашей аптеке работает мужчина, у которого руки заканчиваются у локтя , а вместо пальцев просто расщелина в руке. Он - фармацевт.
В нашем магистрате первый, кто встречает посетителей на службе информации, сотрудник, у которого тоже самое с руками, а ног нет вообще.
Общество не прячется от таких людей. Все фирмы в Германии ОБЯЗАНЫ брать на работу инвалидов (или же они платят гораздо больше налогов). Инвалиды получают преимущества на равных результатах собеседования....и т.д.
Я также считаю, что по отношению к таким больным людям можно судить и о развитии общества в целом.
Моя подруга в Москве родила ОЧЕНЬ больного ребенка. То есть он плохо сидит и почти не стоит в 3 года. Поражение ЦНС. Никто не знает , почему. Такие дети в лучшем случае живут лет до 15.
Первое время она с ума сходила. А потом сказала себе "для меня Миша здоров". И их семья ведет НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни. Они ездят все вместе в отпуск заграницу, она скоро выйдет на работу. Они производят впечатление очень счастливой и спокойной семьи. Я не вижу никаких отличий от других.
Кстати, я сама не только против абортов , но и за. Нельзя никому ничего запрещать. Я не уверена, что я , если бы знала, что у меня родиться такой больной ребенок, не сделала бы аборт. Я лично к таким испытаниям не готова.
А про секс - ну можно же действительно предохраняться! Мы с мужем больше детей не хотим, поэтому мой муж по собственной инициативе стерилизовался - дабы Я не глотала таблетки, не ставила спираль и не насиловала свой организм и мозги абортами в случае всего. Предохранение - не есть дело женщины, ИМХО, Обосновать не могу - нам просто так удобнее.
И последнее - у нас по телевизору теперь часто передают дебаты насчет генной технологии - возможности при искусственном оплодотворении настолько изменять генный код , чтобы дети получались здоровые, по желанию цвет глаз и кожи и т.д. Designer-babys.Будет ли это разрешено в Германии или нет, пока неизвестно. Но 70% населения по опросам - за.
09.06.2001 15:22:20, Lena
Инвалиды получают преимущества на равных результатах собеседования....и т.д.

я считаю, что это огромное узаконенное свинство, давать преимущество только за то, что человек инвалид или негр. начиная с того, что это восстанавливает слегка мыслящую часть общества против пресловутых негров и инвалидов, и заканчивая тем, что плодит среди них комплексы. я уже рассказывал, что у супруги в колледже был чёрный парнишка, который частенько вздыхал насчёт того, что хотел бы сдать диплом на "отлично" не потому, что он негр, а потому, что он всё знает на "отлично". у него были все шансы - но каждый американец знает, что негр с "отличным" дипломом получил его не за знания, а за цвет кожи.. замкнутый круг.

а в Сиэттле, если я правильно помню, образовавшиеся 300 вакансий в пожарной команде мигом заполнили наполовину - феминистки, и наполовину - инвалиды.. я бы не хотел, чтобы, загорись мой дом, ко мне приехала на пожар команда инвалидов, разбавленная женщинами..
10.06.2001 05:15:01, Нахал
Насчет негров не скажу, но вот инвалид,
сдавший тест на одинаковые оценки со здоровым, явно способнее последнего (старт взял с более низкого рубежа),
так что взять именно его - более логично.
10.06.2001 20:25:33, Glaurung
старт с более низкого рубежа? мы, кажется, снова вернулись в Россию в нашем виртуальном путешествии. где этот более низкий рубеж, если с детства в современном демократическом обществе инвалид окружен заботой и опекой, о которой большинство здоровых только мечтать могут? лучшие учителя, бесплатные курсы.. не надо сравнивать инвалида, который получает старт на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ средства, и ребенка из средней семьи. кстати, уточню: на Западе ГОС дотации - это действительно круто, в отличие от России :)

..впрочем, инвалидом все равно никто быть не хочет (с) Леа :)
10.06.2001 21:44:15, Нахал
Я не считаю это "Узаконенным свинством". Если не будет такого закона, то , как и в России, инвалиды окажутся за бортом общества со всеми вытекающими. Насчет общества - я не знаю, как в Америке, никогда не была, но про здешнее к ним отношение я уже написала. И это повсеместно. Мне кажется, что в Германии к этим проблемам (может быть из-за исторического прошлого,может из-за меньших масштабов страны, может из-за бОльшей однородности общества в целом) относятся как-то легче. И в пожарной команде у НАС инвалидов нет(((- А Сиэттлу не повезло, конечно!
Опять же - не хочешь брать инвалида на работу - плати бОльший налог. Все справедливо, ИМХО.
10.06.2001 18:01:56, Lena
Тамара
Да, нам до такого отношения общества к инвалидам еще далеко. Наверное, пока инвалиды реально (а не на бумаге) не станут полноправными членами общества, количество абортов "потому что плод - даун" не снизится :(
А про беби-дизайн - едва ли немцы такой закон примут: они фашизма сейчас больше нас боятся.
09.06.2001 18:56:21, Тамара
Спасибо за Ваш топик. 09.06.2001 15:31:47, Пчёлка
<font color=olive> Леший </font>
Я конечно не могу судить о распущенности (кто сам без греха, может первым бросить в меня камень... только учтите, я ведь тоже брошу в ответ... ;) в рамках законной самообороны... ;))) ), но за то я очень хорошо могу судить о тенденциозности и фанатичности. С последствиями подхода первых мне неоднократно приходилось бороться, а вторых мне несколько раз пришлось в прямом смысле слова резать (впрочем, они то же самое намеревались сделать со мной). Так вот, оборотной стороной такого вот максимализма и фанатичности является снобизм, и приносит это дело весьма немелкое зло. Прежде всего тем, что с фанатиком, особенно фанатиком не стесняющимся в выборе выражений и балансирующем на грани прямых оскорблений, очень быстро перестает хотеться не только спорить, но и вообще разговаривать. Разве что разговаривать при помощи автомата. И не потому, что аргументов нет. И не потому, что фанатик прав стопудово (тем более, что фанатик то как раз не прав!). А потому, что разговор, это не только упрямое декларирование своих собственных принципов, но еще и стремление понять логику принципов и аргументов оппонента. Прежде всего исходя из одной простой истины - в нашей жизни нет ничего постоянного или единственно верного. Это ни плохо и ни хорошо. Оно просто так есть. Это как 24 часа в сутках (которых на самом деле не 24). Это как понятие "уровень моря" (высота которого на самом деле в разных местах разная). И т.п.

Я хочу еще добавить, что у любого поступка есть цена. И эта цена разная. Не в смысле прямой стоимости, а в смысле характера. За удачную карьеру приходится платить потерей старых друзей, большая часть из которых неизбежно теряется по дороге ибо президент страны, даже при всем желании уже не может запросто попить водки со старым школьным другом, так и оставшимся на уровне простого дворника. За большие деньги приходится платить фальшивостью отношений, ибо крайне сложно понять, когда благорасположенность человека к тебе определяется его душевными качествами, а когда - только лишь твоими деньгами.

С детьми, т.е. с абортами, с отношением к детям по жизни больным и т.п. дела точно так же обстоят. Аборты - это плохо? Да. Но цена за отказ от абортов тоже не столь мизерна. Ибо нищета, нелюбовь, жуткие условия жизни и всякие прочие сопутствующие вещи не сделают жизнь такого ребенка счастливой. А значит однажды он может спросить маму или, например, Вам - за что ему все это? За что его родили В ЭТИ УСЛОВИЯ? Сильно сомневаюсь, что Вы сможете ему хоть что-нибудь вразумительное ответить.

Это не наезд. Это лишь констатация факта.

Возможно это все же позволит Вам понять, что жизнь слишком сложна для столь прямолинейных оценок. Не стоит ее судить одним единственным метром или килограммом. Крайне легко ошибиться. А ошибившись, сделать плохо окружающим. Я уже не говорю о тех случаях, когда за подобные ошибки приходится потом долго расплачиваться самому.

С уважением.
09.06.2001 15:08:45, Леший
Цена за запрещенные аборты - это женщины, умирающие в муках или потерявшие возможность иметь детей после нелегальных абортов. Потому что, если женщина хочет сделать аборт, ничто, кроме тюремных решеток, ее не остановит. 09.06.2001 23:33:36, Ленка
Как иллюстрация - Франция 20-30 годов...Ремарк ..."Триумфальная арка", если не ошибаюсь 09.06.2001 23:56:17, Lena

У Цвейга на эту тему есть жуткая новелла, кажется "Амок". Да и вообще и в литературе, и в жизни таких примеров очень много.
10.06.2001 00:04:45, Ленка
Точно "Амок", я Цвейга тоже люблю)))- 10.06.2001 00:26:54, Lena
Тамара
Леший, все твои рассуждения - это классно, но они в равной мере относятся не только к противникам абортов, но и к сторонникам. Посмотри на диалог (точнее, на его отсутствие). Тех, кто говорит слово поперек, сразу забивают ногами и объявляют фанатиками, независимо от того, что они говорят.
Утешает лишь одно: вчера в беременной конфе появилось сообщение мамочки, которая думала, делать ей аборт, или не делать, но решила оставить малыша. Может, конечно, и совпадение...
09.06.2001 18:52:16, Тамара
Милая Тамара, вот именно, что думала - делать или не делать.
А, помните с чего этот сыр-бор разгорелся ?
09.06.2001 19:05:41, Бада
Тамара
Милая(ый) Бада, если попутно Глаурунг & Ко спасли 1-2 жизни, то, неужели оно того не стоило?! 10.06.2001 01:38:42, Тамара
Siniy
может и не стоило, зависит от того, как сложатся судьбы этих жизней 10.06.2001 14:24:13, Siniy
Стоило,конечно, но зачем же ТАК спасать, что у всех "уши вянут"? 10.06.2001 11:26:42, Бада
Тамара
Не стреляйте в тапера: он играет как умеет... 10.06.2001 15:17:00, Тамара
В конце концов - Бог с ним. 10.06.2001 16:41:11, Бада
а если им втемяшится ходить крадучись ночами по аптекам и презервативы прокалывать, это тоже будет называться спасением жизней? 10.06.2001 03:15:57, Нахал
Тамара
Сравнение некорректно. Тебе та же Артемис говорила, что она не против предохранения. Да и я уже писала, что РПЦ отнюдь не запрещает неабортивные средства. Так что, придумай что-нибудь пооригинальней. 10.06.2001 03:48:46, Тамара
Совсем не все мы здесь имеем отношение к РПЦ и вообще христианству. какая мне разница, что разрешает, а что запрещает РПЦ, если ее мнение меня не колышет? 10.06.2001 18:01:54, Ленка
О! (с) :) 10.06.2001 21:44:53, Нахал
Леший, насчет логики и фанатизма - вот Ваши рассуждения:

"всего исходя из одной простой истины - в нашей жизни нет ничего постоянного или единственно верного"

...включая и это Ваше утверждение. Что Вы про 24 часа в сутках? Вы уж тогда замахивайтесь на 2х2=4. Что, не выходит? Ну и кто фанатик? Фанатик того,
что "ничего верного нет"? Ну, давайте -
оспорьте неравенство треугольника или еще что-нибудь.

09.06.2001 15:36:56, Тир
<font color=olive> Леший </font>
Для начала следует отметить, что в сутках действительно не 24 часа. Если быть точным, то 24 часа сколько то там минут и некоторое количество секунд. Таким образом, 24 часа - это условность. Из-за неточности которой и введено понятие высокосного года с лишним днем, за счет которого компенсируется эта неточность.

Далее. Существуют некоторые виды математики, в рамках которых 2 умножить на 2 не всегда равно 4. И это тоже виды ПРАКТИЧЕСКОЙ математики, т.е. той, которая применяется в жизни.

Но это все, если честно, фигня. Ибо человеческую жизнь никакими ТОЧНЫМИ формулами описать нельзя. Только отдельные ее участки или отдельные элементы поведения. Да и то лишь пользуясь механизмами мат статистики, а не точными формулами. Вот скажите, когда, к примеру, женщина может (или должна) заводить ребенка? Опишите пожалуйста В ТОЧНЫХ понятиях этот момент. С точки зрения возраста. С точки зрения уровня дохода, образования, семейного положения, профессиональных успехов, окружающей инфраструктуры и даже качества окружающей среды. Сможете? Плагаю, что нет. А то, как подходит к проблеме Пчёлка и есть попытка использовать в этой области сухую математику. Сие изначально ошибочно, что я ей и пытаюсь показать.
09.06.2001 15:58:11, Леший
После "високосного" пассажа мне добавить к Вашим "аргументам" уже нечего, все образованные люди увидят
им цену.

Для тех, кто не в курсе,
поясню: в сутках 24 часа с точностью
до 1/365 секунды. Из-за неравномерности
вращения Земли раз в год (иногда реже)
время смещают на секунду. А високосность
-из-за того, что суток в году не целое
количество. В юлианском календаре считается, что 365 суток 6 часов, в григорианском - более точно относительно звезд (из-за этого 3 раза в 400 лет високосные года делают невисокосными.

Что же до применимости математики в вопросе об абортах - тут же на Глаурунга сразу заорали, что он не вправе применять моральные доводы
(кстати, почему?). И про "общепринятость" - тоже отвергли.
Только почему тогда при передаче наследства ждут рождения даже только
что (перед смертью отца!) зачатого
им, если это не человек? Такой механизм наследования распространен почти повсеместно, включая и Запад.
09.06.2001 16:15:10, Тир
насчет моральных доводов - почитайте внизу, в топике "а вот в глаз кому?", про то, что такое мораль и нравственность. МОРАЛЬНЫЕ доводы - это не доводы. это догматы ВЕРЫ.

- но ведь это нехорошо!
- почему нехорошо?
- потому что нехорошо!!
- и все же - ПОЧЕМУ?!
- потому что АМОРАЛЬНО!

вот и поговорили :)
09.06.2001 22:27:09, Нахал
в сутках 24 часа? Нет.
Ошибся Леший в том, что високосный год связан с этим отличием от 24 часов, так сути того, о чем он говорил, это не меняет. Хочется прицепиться к словам? Тоже дело..но это, в данном случае, не аргумент против сообщения Лешего, а увод темы в сторону.
Почему прицепились к Глаурунгу?
Потому что просили дать совет, ГДЕ сделать, а не СТОИТ или НЕ СТОИТ делать и просили не морализовывать на эту тему. Решение УЖЕ принято и словами о том, что не надо моралей, ясно указано, что не надо говорить этому человеку о вреде и ужасе аборта. Поведение Глаурунга в данной ситуации, я лично, считаю хамским и совсем неделикатным.
09.06.2001 18:05:24, Hel
В случае с отдачей ребенка он тоже зря
Лейле (насколько помню имя) дал ссылочки, так что ли? Только вот
что-то она передумала скоро. Если не
напоминать человеку, что он человек,
то может и вправду поверить "логикам"
вроде Кирка на форумах:

"Почему нельзя делать аборты? Все аргументы - 1) Бог не велел и 2) у эмбриона
есть душа. И то, и другое недоказано.
Значит - можно".

Или Вы тоже согласны с такой "логикой"?
09.06.2001 18:42:34, Тир
с Лейлой история темная.."а был ли мальчик?:)"
Насчет логики..
Это не мои аргументы, хотя, в качестве "удара ниже пояса" сойдут.
Разве есть что возразить?
Я же считаю, что право на аборт у женщины должно быть. И она вправе воспользоваться им тогда, когда посчитает нужным. А вот когда она посчитает нужным-это другой вопрос. Кто-то из-за одних критериев, кто-то из-за других.
Я не ЗА аборты, но и не ПРОТИВ них.
Я ПРОТИВ того, чтобы мне навязывали чужую точку зрения, тем более, в такой форме, в которой это проделываете Вы, Глаурунг и Артемис.
Не надо считать всех людей "неверными", которых надо обратить в свою веру. У них может быть своя вера. Уважайте и чужие вероисповедания.
09.06.2001 18:52:24, Hel
Видите ли в чем проблема. Можно рассуждать в критериях научных - но тут пока еще никто не смог из "противников" доказать, потому что аргументы не соответсвуют принятым критериям научности, плюс идут эмоциоанльные доказательства, следующие критерии пошли на уровне - сделал аборт - получили недоношенную беременность и сумасшествие, не сделал- получил повышение и прибавку к зарплате. ТАкая логика понятна, но не в категориях современной науки - пока что это научный бред. Но при этом сама основа для такой логики игнориурется, спразу идет спуск на бытовуху, эмоции, и "научные" публикации.
В результате - как недоделанный прыжок в воду - от мостика оттолкнулся , вперед не подался, так и прыгает на одном месте ,получая мостиком под пятую точку...
09.06.2001 17:33:10, Шин
 Леший
Вы хотите поспорить о математике? Извольте. Что означает "суток в году не целое количество"? Возьмите, отсчитайте 365 суток и получите один год. Ибо понятие "год" - понятие условное. Проблема возникает как раз из-за того, что сутки считаются постоянными периодами, которые принято именовать часами. Но так как природа времени науке пока толком не известна (отсюда кстати и берутся выражения типа "время смещается на секунду"), то мы пользуемся этим вот заменителем, хотя и осознаем его несовершенство. И компенсируем потом введением лишних дней. Время никуда не смещается. Это наша система его измерения "смещается" ;))) И потому, для одних явлений мы можем спокойно считать, что в сутках РОВНО 24 часа и ничего от этого не терять. А для других случаев такое предположение обернется весьма печальными последствиями.

Мало просто вызубрить, нужно еще и понять суть усвоенных знаний.
09.06.2001 16:31:29, Леший
Леший, раз лопухнулись - обтекайте, и словоблудием про природу времени свой промах не прикрывайте. Все эффекты, относящиеся к природе времени, на Земле
не дают и тысячной процента по сравнению с неоднородностью вращения
Земли.

В АСТРОНОМИЧЕСКОМ году (аналогичные положения Земли и Солнца относительно
удаленных звезд) нецелое количество
суток (времен между кульминациями Солнца).

Эталонной единицей является секунда.
Час = 3600 секунд. Сутки равны 24 часам
00 минутам 00 секундам с точностью до 2 знака после запятой, а Ваша безграмотность (что мол, сутки 24 часа
и еще какие-то минуты и секунды) настолько дика, что Ваши "аргументы" о
фанатизме (да еще многократно повторенные) клеймят Вас же.
09.06.2001 17:11:27, Тир
хамишь, парниша.. 09.06.2001 18:06:44, Hel
 Леший
В нашем МАТЕМАТИЧЕСКОМ часе действительно 3600 секунд. Но в том то и дело, что планете откровенно начхать на нашу систему измерений. Ей совершенно все равно, что мы там приняли за эталон секунды. Она вращается по своим собственным законам и они, эти законы МАТЕМАТИЧЕСКОМУ (подчеркиваю) описанию времени не слишком соответствуют. Отсюда берется неточность между измеряемым временем и теми процессами (как, например, количество суток в году или часов в сутках), которые, с точки зрения нашего о них представления, должны точно укладываться в постоянные временные промежутки. Вот потому то мы и придумываем всякие коррекции, ибо даже небольшая ошибка, повторяющаяся в течение длительного периода в итоге приводит к ее накоплению до уже вполне осязаемой величины. Очень жаль, что для Вас этот нюанс остается непознаваемой загадкой. 09.06.2001 17:23:38, Леший
Леший, мне надоело спорить с Вами. Ошиблись с високосными годами - признайте, это менее постыдно, чем
тупо стоять на своем, да еще свою ошибку
пытаться прикрыть тормозными рассуждениями о природе времени и вращении Земли. Чем дольше будете стоять на своем - тем хуже для Вашей оценки любым знающим человеком.
09.06.2001 17:33:54, Тир
А почему вы не можете обойтись без оскорблений???? 09.06.2001 18:28:48, Арина
Время
Юлианский год 365.25 средних суток = 8766h = 52960m = 31557600s
Средний календарный год 365.2425 средних солнечных суток = 365d5h49m12s
Тропический год 365.242198 = 365d5h48m46s
Звездный год 365.25636 = 365d6h9m10s
Средние солнечные сутки 1.002738 звездных суток = 24h3m56s.56 звездного времени
Звездные сутки 0.9972696 ср. солнечных суток = 23h56m4s.09 ср. солнечного времени
15° угловой меры 1h времени
09.06.2001 17:37:48, Мимоходом
ВРЕМЯ ИСТИННОЕ СОЛНЕЧНОЕ.
В этой шкале времени точкой, относительно которой определяется вращение Земли, служит центр диска Солнца. Промежуток времени между двумя последовательными одноименными кульминациями центра диска Солнца называется истинными солнечными сутками. За начало истинных солнечных суток на меридиане наблюдателя принимается момент нижней кульминации центра диска Солнца, т.е. истинная полночь. Время, протекшее от истинной полуночи до любого другого момента, характеризуемого соответствующим положением центра диска Солнца и выраженное в долях истинных солнечных суток, называется истинным солнечным временем. В отличие от звездных суток истинные солнечные сутки периодически меняют свою продолжительность: зимой они длиннее, чем летом. Это вызывается двумя причинами:
неравномерностью движения Земли по эллиптической орбите,
наклоном плоскости видимого годичного движения Солнца по небесной сфере к плоскости небесного экватора.
В силу отмеченной неравномерности шкала истинного солнечного времени для использования неудобна.
09.06.2001 17:40:29, Еще для размышления
 Леший
Извините, но Вы то хоть сами себя слышите? Ни одина из Вами же указанных систем не подходит В ТОЧНОСТИ для системы 1 сутки = 24 часа, 1 год = 365 суток. Всюду есть некоторые ДРОБНЫЕ части. Вас так раздражает, что я не указал точно количество секунд в сутках? И Вы считаете, что этот момент является определяющим в свете исходной темы обсуждения? Лично я так не считаю. Более того, мне совершенно не трудно согласиться с Вами в том, что я не помню точно количество секунд в году. Однако мне достаточно знать, что оно не укладывается в вышепредставленную схему, хотя, при других условиях, эта схема вполне применима и даже может рассматриваться в качестве эталона. Вопрос лишь в том, к чему она применяется. Если к астрономии, то конечно же мое незнание чудовищно! ;))) Но если к обсуждаемому вопросу, то тогда уже чудовищен Ваш педантизм. Ибо, как частный случай, нужно выбрасывать все бытовые часы, ибо они показывают не точное время = ошибаются = приводят к другим взаимосвязанным ошибкам. Но суть то в том, что для того круга задач, для которого они придуманы и применяются, их точности ВПОЛНЕ достаточно. ;)

Возвращаясь к исходной теме, относительно которой и упоминалось, что в сутках "не совсем 24 часа РОВНО"... хочу отметить, что подход Пчелки к обсуждаемому вопросу грешит той же ошибкой, что и Ваш со мной спор относительно точности измерения времени. Она взяла В ОБЩЕМ ВЕРНОЕ предположение и абсолютизировала его, т.е. применила к НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМ условиям, что и привело в итоге к ошибке.

Странно, что Вы за деревьями не увидели леса. ;)

Если для Вас критично, то я еще раз признаю, что в точности, в секундах например, не помнил длительность суток. Спасибо за консультацию. Постараюсь на будущее запомнить более точно. ;)

Впрочем, дает ли это Вам право прибегать во время спора к личным оскорблениям? Хотя это уже вопрос выходящий за рамки этого топика. ;)
09.06.2001 18:10:26, Леший
Леший, аууу...
С чего ВЫ взяли, что это ВАм?
Это нашему другу Тиру.
09.06.2001 18:26:58, Он самый
Pri zhelanii real"no dokazat" chto 2x2=5... 09.06.2001 15:45:14, Nana
Можно, только если в док-ве нарочную ошибку сделать! 09.06.2001 15:46:54, Пчёлка
<font color=olive> Леший </font>
Отчего же?! У ацтеков, кстати, по состоянию на начало 16 века нашей эры обладавших такими познаниями в астраномии, которые европейцами были превзойдены лишь в середине века 20..., была в обиходе математика, где 2 + 2 могло дать 0, 2, 3, 4 и даже число из следующего разряда. Если взять два ЧЕРНЫХ треугольника, положить на них сверху два точно таких же БЕЛЫХ треугольника, то если все это делать на белой поверхности, ни одного треугольника вообще не будет видно. Т.е. получим 0. Если просто накрыть одни треугольники другими, получим всего 2 треугольника. Если два из них положить рядом, а другие два - друг на друга, то получим 3 треугольника. Если их все просто положить рядом то получис 4 треугольника. А если их сгрупировать между собой, то можно получить еще 2 квадрата или даже 1 параллелепипед.

Это не мои выдумки и не бред. Это математика, основанная на другой логической системе, которая была в обиходе, по историческим данным, где-то с 9 по 16 век нашей эры. До тех пор, пока испанцы и болезни, завезенные из Европы, не покончили с цивилизациями в Центральной Америке. Если учесть, что на этой вот, с нашей точки зрения, нелогичной математике, были основаны расчеты строительства каналов и городов, которые стоят до сих пор, то явно неуместно называть ЭТУ математику глупостью, или считать ее построенной на изначально допущенной ошибке.
09.06.2001 16:08:12, Леший
ух. что-то подобное практикуют коряки :) потрясает воображение.. у тебя ссылочек нет на тему почитать о том, про что ты сейчас написал? 09.06.2001 22:33:55, Нахал
Пчелка, зайди в спец. дет дом и посмотри на деток _тяжело больных_. Больше я эту тему обсуждать не буду, пока не сходишь.
Про секс: ты бросаешься из крайности в крайность - либо воздержание, либо распущенность. Поверь, есть золотая середина - презервативы, таблетки. По моему это куда как разумнее чем после лечиться от проблем, возникших на почве полового воздержания. Конечно, можно долго говорить про сублимацию, но темпераменты у всех разные.
Даже монахи и священнослужители имеют секс. Полное воздержание противно самой природе человека.
09.06.2001 14:41:44, По
Детки эти не музейный экспонат, чтобы ходить и смотреть на них.

А про секс, я то не бросаюсь из крайностей в крайность. Пока я не планировала рождения ребнка, я для этого все делала. Извени, а когда человек гворит, что таблетки ему не подходят, презервативы ему не нравятся, спираль вредно и пр. Короче ничего ему не подходит, и единственный способ, кот. для него существует - это аборт. Вот это меня возмущает до глубины души. И я говорю, что в этом случае может быть воздержание будет лучше, чем аборт?????
09.06.2001 15:08:31, Пчёлка
Siniy
перестань звЕнеть :)))
И пойми, тут никто не ПРОПОВЕДУЕТ аборты, как обычное средство предохранения от нежелательных беременностей... Разумный человек вряд ли опустится до такого, он понимает, что это - крайняя мера... И поэтому ему трудно понять тех, кто опускатеся до ПРОПОВЕДОВАНИЯ отрицания абортов для любых случаев, даже как последнюю меру против этой самой НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ беременности...
Потому как если есть ВОЗМОЖНОСТЬ уйти от чего-то нежелательного, не пользоваться ей - глупо, а проповедовать такое другим - низко...

Воздержание, как способ предохранения от беременностей, нельзя рассматривать как обычный для современного разумного человека... Это скорее тоже крайняя мера, имеющая столько же отрицательных сторон, как и аборт...

Да, кстати, насчет того, что аборт - узаконенное убийство... Если следовать твоим словам, что жить вообще никому не легко, то стоит вспомнить, что все люди когда то становятся жертвами жизни, умирают от ее рук (от рук других людей, природных явлений и т.п.)... Получается, что полностью отрицая аборты нужно отрицать и саму жизнь, как тоже приносящую смерть... Не представляю, кому может такое прийти в голову...

А еще... если у человека гангрена, то ее могут лечить, однако в случае неудачного лечения приходится отрезать ту часть тела, где она, чтобы весь организм не погиб... Та же ситуация и в случае обоснованного нежелания беременности... Можно предохраняться, но если вдруг беременность случилась, не стоит отбрасывать возможность аборта, коли рождение ребенка повлечет за собой что-то плохое, с точки зрения родителей... Говорить же этим людям о том, что нечего было сексом заниматься - это аналогично говорить человеку с гангреной о том, что ему не нужно было жить, тогда бы и гангрены не было...
09.06.2001 16:46:12, Siniy
Так для современного или для разумного? 09.06.2001 17:36:12, Тир
Siniy
в моем понимании одно не противоречит другому... Если ты считаешь иначе - попробуй доказать... В противном случае твои слова не несут смысла... 09.06.2001 18:24:42, Siniy
Siniy
А ты можешь сказать с чистым сердцем, что в нашем мире детям, имеющим такие заболевания, живется НЕ труднее, чем другим, что они НЕ страдают, что они НЕ считают себя несчастными?
То же могу спросить про детей, обделенных родительской любовью и вниманием, обделенных средствами, на их существование, вынужденными жить в подвалах и становиться преступниками...
Вот когда ты сможешь на все впоросы ответить ДА, тогда у тебя будет моральное право задавать свои вопросы...


А секс, распущенность и инстинкты... Да, ты права, человек на то и человек, чтобы управлять своими инстинктами и заниматься сексом только повинуясь доводам разума, но не обязательно когда необходим ребенок... При этом существует опасность нежелательных беременностей, какими бы разумными средствами предохранения ни пользовались... По твоим же словам, да, конечно, вместе с предложением о запрещении абортов сторонники этого могут предлагать людям отказаться от секса, кроме случаев зачатия детей... Думаю тогда их будут воспринимать еще более правильно...
09.06.2001 14:09:08, Siniy
Хоть с чистым, хоть с грязным сердцем я могу тебе ответить, что на самом деле жить всем тяжело. Риторический вопрос : "Кому сейчас легко???" Да никому, кому-то хуже, кому-то лучше. Уверена ли я что дети не считают себя нестчастными, ДА Я УВЕРЕНА, что изначально дети с отклонениями не считают себя несчастными, для них это норма жизни. Несчастными делает им общество, которое в них видит УРОДОВ, "РАСТЕНИЙ" и просто неспособных к жизни особей! ИХ такими делаем МЫ окружающие их, которые говорят боже мой, как это страшно, что ты такой убогий, ты же не можешь ходить, сидеть, есть....Вместо того, чтобы сказать, что это вовсе совсем не страшно, что ты не такой как я, я верю, что ты можешь жить, что ты можешь улыбаться смеяться, что у тебя могут быть друзья и пр. Я не вижу ничего страшного и постыдного в том, что ребенок не может ни сидеть, ни стоять, ни есть. ДА надо быть сильным родителем, чтобы принять такого ребенка и не увидеть в нем "убогого". Не каждый силен для этого. Это очень тяжело ухаживать за ребенком, кот. не сидит, ни ходит, да еще и плохо соображает. ЭТО КОЛОССАЛЬНЫЙ ТРУД. Но к большому сожалению общество не в состоянии оценить этот труд, потому как для него, для общества нету плодов этого труда. ЭТОТ ребенок никогда не убьет никого, не откроет новых теорем, он только будет смущать своими отклонениями слабонервных людей, которые при его виде будут падать в обморок. На данный момент не дети с отклонениями убоги, а общество, которое считает не похожих на себя людей "уродами", - УБОГО!!!!! И не дети и их родители виноваты, что детям тяжело, а те, кто видит в них уродов виноваты....
А про секс, извени Синий, но ИМХО, если человек отдает себе отчет, что у него куча болезней, кот. могут препятствовать рождению ребенка и при этом он считает, что наверняка попадет в эти 2% процента, кот. беременеют от воздуха, и все равно они не в силах отказать себе в "почисать свое интимное место", то извени у меня напрашиваются мысли о его интелекте и о нем как о человеке.
09.06.2001 15:01:00, Пчёлка
говорить ребенку, который не может ходить, есть, сидеть и соображает с трудом, что это не страшно - верх лицемерия. попробуй угадать с трех раз - будет ли такой ребенок (если у него есть хоть какая-то память и немножко способностей к анализу) тебе верить, если он прекрасно видит, что это - страшно?? вообще, врать детям, тем более детям-уродам - верх свинства. 10.06.2001 03:21:16, Нахал
Тамара
А что - навязывать ему комплекс неполноценности лучше? Лучше каждый день твердить ему, что он урод? Не лучше ли каждый день говорить ему, что он в первую очередь - Человек? А то у нас в обществе этих самых Человеков как-то маловато стало...
Если поросенком вслух с пеленок
называют, баюшки-баю,
даже самый смирненький ребенок
превратится в будущем в свинью. (с)В.Высотский.
Хрю-хрю!
10.06.2001 03:58:59, Тамара
(отрываясь на минуту от корыта) хрю. вот и слова сразу поменялись, заметила? Пчёлка говорила - "ничего страшного в этом нет". ты говоришь совсем другое, если вдуматься. с этим я - согласен. ребёнку надо объяснить, что то, что с ним - это плохо. страшно. сложно. но, во-первых, никак НЕ СТЫДНО. и с этим МОЖНО ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. как раз потому, что он в первую очередь - ЧЕЛОВЕК. 10.06.2001 04:10:53, Нахал
Siniy
я не думаю, что атмосфера нашей планеты плоха или виновата тем, что в ней не могут жить и чувствовать себя счастливыми рыбы... И если бы на Земле не было воды, то рыбы вообще не могли бы быть счастливыми...
Другого общества у нас нет, так что люди с отклонениями, мешающими им жить в нашем обществе, на нашей планете, никогда не будут счаслливыми... и никогда им не будет жить легко... Это мое мнение... И даже если многие из этих людей счастливы, так как не способны понять своего несчастья, то многие из них ВСЕ понимают и ненавидят жизнь, позволившую им так страдать, я видел таких... Именно поэтому я не могу соглашаться с человеком, говорящим за всех людей и считающим их жизнь самым важным... Важнее не жизнь как таковая, а жизнь, позволяющая жить полноценно в тех условиях, которые существуют... Ты же в своих словах похожа на человека, пришедшего в ресторан, заказавшего всем там шампанское (не спросив никого, хотят ли они) и при этом не имеющего денег заплатить за весь заказ...

Насчет секса... Хм, я не могу согласиться с тем, что человек, имеющий какие-то болезни, препятствующие рождению здоровых нормальных детей, не должен заниматься сексом вообще, не должен испытвать эту радость лишь потому, что всегда существует какой-то риск забеременеть... Конечно, в реальности умный человек с такими проблемами выберет стерилизацию, а если все же произойдет по какой-то причине нежелательное зачатие, то во избежание проблем для ребенка данный человек сделает аборт... Так что извИнить тебя не могу, поскольку ты противопоставляешь интеЛЛект радостям жизни, а по мне самым умным яляется делать все ради этой самой радости и радости своих близкиих, но при этом я не считаю себя глупым...
09.06.2001 16:00:46, Siniy
Тамара
Синий, а ты разве никогда не видел совершенно здоровых людей, считающих себя глубоко несчастными и ненавидящих жизнь, "позволившую им так страдать"? 10.06.2001 04:02:32, Тамара
Siniy
нет, не видел, потому как люди, подобные приведенным в твоем примере, являются нездоровыми психически, а чаще всего это бывает, если они будучи детьми воспитывались родителями, не желающими их рождения, но вынужденными их родить и воспитывать 10.06.2001 14:19:46, Siniy
Вот так - сначала были панегирики разуму, а теперь корень - радость.
Себя и близких.

Было б логично, если б не еще один
близкий. У ортодоксов там фильм есть -
посмотрите, как он "радуется", когда его выскабливают.
09.06.2001 17:40:47, Тир
Siniy
а я видел, как выскабливают... И видел мертвых людей... И что? Они мертвые, им уже все равно... А если их смерть явилась причиной жизни, радости, счастья других не менее достойных людей, то они умерли не зря... 09.06.2001 18:27:59, Siniy
ДЕти с отклонениями -да.
А, дети с тяжелыми болезнями? С болезнями от которых больно, а не неудобно?
Они тоже не страдают? НЕ страдают когда из 8-ми месяцев 2 лежат в гипсе по уши, а 6 лежат без гипса.
В отношении общества к инвалидам Вы правы.
09.06.2001 15:10:24, Бада
С болезнями, с которыми больно надо бороться, и лечиться от них, а не терпеть эту боль. Но бороться надо в любом случае, даже когда кажется, что все безнадежно плохо. А не ставить клеймо, что типа че с тобой мыкаться, ты все равно сдохнешь, так лучше раньше, чтобы не мучится никому, ни мне ни тебе! 09.06.2001 15:25:53, Пчёлка
<font color=olive> Леший </font>
Вы видимо очень хорошо знаете медицину, если делаете столь революционные заявления. К сожалению, остальные врачи не обладают Вашей квалификацией, а потому, увы, признают, что далеко не все болезни не только вообще поддаются хоть какому-то лечению, но далеко не всегда медицина, кроме самых убойных мер (типа наркотиков), вообще может даже уменьшить боли. Так что на счет "лечить надо а не смотреть, как они мучаются" - это Вы слишком сильно сказали.

Но я деже не о них говорю, ибо таких детей все же меньшинство. Я говорю о детях, которые, к примеру, никогда не смогут ходить или говорить. Вы видимо ни разу в жизни не оказывались в положении калеки, а потому просто не обращали внимания, на сколько окружающая жизнь для них трудна в повседневном плане. Как Вы себе представляете поездку на инвалидном кресле в общественном транспорте? А банальный переход улицы? А покупку хлеба в магазине? Вы обратили внимание на высоту обычных стелажей? В сидячем положении человек зачастую вообще не может видеть, что на них лежит.

Пойдем дашьше. Ладно, пока ребенок маленький, он может жить не особо замечая своих проблем. Ибо они с рождения и он считает это нормой. Но как ему быть, когда он повзрослеет? Вот Вы, например, можете себе представить секс с инвалидом? Не секс вообще, а себя лично с ним? А что, у него, Вы полагаете, нет потребности в сексе? Или он должен теперь исповедовать полное воздержание? Или пусть эту задачу он решает с кем-нить другим, а не с Вами? Хорошо, оставим в покое секс. А где и как молодому инвалиду получить хорошую специальность? Особенно если инвалидность сопряжена не с физическими недостатками, а с умственными. Да, среди них тоже встречаются гении и сильные духом люди, которые вопреки всему добиваются если не выдающегося успеха, то хотя бы нормального уровня жизни. Но таких единицы. Остальным это не под силу в виду их собственных недостатков. Имбицил или олигофрен органически не в состоянии освоить даже школьную программу, не говоря уже об институтской. Где он может найти работу, на которой ему бы платили столько, чтобы он мог рассчитывать к примеру купить себе жилье?

Таких вот нюансов великое множество. И единственным решением, как ни крути, все равно для них оказывается либо дом-интернат, либо влачение жалкого, местами полуголодного, существования. Если это та цена, которую лично Вы считаете приемлимой за отказ от абортов - значит либо Вы просто не представляете себе ВСЕЙ сложности этой проблемы, либо для Вас все это лишь голая теория, по которой Вы сами жить не собираетесь. Легко судить других. Особенно когда самому за последствия суда отвечать не надо.

Вы также, ИМХО, несколько недопонимаете разницу между цинизмом и фанатизмом. Фанатик во главу угла ставит свою идею и предпочитает игнорировать, а то и напрямую уничтожать все, что с его теорией не стыкуется. А циник предпочитает переделывать теории, когда они перестают соответствовать жизни.

Как циник, я прекрасно понимаю, что у таких людей нет никакой перспективы, кроме как жить за государственный счет. Даже не жить, а просто существовать. Но государственный счет, это не государственные деньги. Это собранные с нас всех налоги. И чем больше их собрано, тем меньше их останется у нас. Любая система, в том числе социальная и экономическая, имеет свой предел прочности по достижении которого она попросту разрушается. До наступления такого предела можно с легким сердцем клеймить аборты и критиковать все, что подпадает под Ваше определение распущенности. Но только лишь потому, что Вам лично за это потом не приходится платить. Но если следовать Вашей логике, то очень даже скоро количество физически и умственно неполноценных людей достигнет той планки, когда на их содержание придется тратить бОльшую часть налоговых поступлений. Вот тогда и получится, что каждый работающий будет вынужден отдавать большую часть своего заработка не на себя, на своих детей и своих родителей, а на содержание тех, кто самостоятельно в обществе выжить не может. И мне лично от чего-то кажется, что тогда, как только вопрос встанет кому выжить, моему ребенку или инвалиду... Ваши взгляды на аборты потеряют актуальность... По определению.

А что касается залетов... Вы видимо слабо знакомы с математической статистикой, если полагаете, что можно точно знать "что ты попадешь в те самые 2%". Если бы те, кто в них попали, знали бы об этом заранее и точно, то и абортов было бы куда меньше. А если Вам лично совершенно все равно, КАК человек попал в эти 2%... лишь бы Ваша теория блистала красотой, то, ИМХО, у Вас тогда нет никакого морального права осуждать тех, кто думает не так, как Вы.

Извините за возможно резкий тон. ;)
09.06.2001 15:49:51, Леший
Тамара
Леший, ты что, и впрямь считаешь, что отсутствие пандусов в метро и высокие стеллажи в магазинах - повод, чтобы пустить всех инвалидов под нож? Или только прикидываешься? Сдается мне, что мы вообще живем в каких-то разных измерениях :((( 10.06.2001 04:09:18, Тамара
мне тоже сдается.. 10.06.2001 04:30:19, Нахал
Леший, я уже ответила на этот вопрос, что не человек, кот. не может ходить убог, а общество убого, потому как это оно создает ему условия, что он не жизнеспособен в нашем мире.

А про медицину....Я живу среди людей,кот. близко подпускали к себе смерть и страдания и я видела как меняются люди и как они рады тому, что несмотря на страдания, на боли они живут, они способны после долгих месяцев без движения встать и качаясь и опираясь на костыли выйти на улицу и вдохнуть свежего воздуха, увидеть лица своих родных и сказать им спасибо за то, что они боролилсь за их жизнь и что у них есть возможность сказть им эти слова и прост последний раз увидеть глаза своего ребенка, внука, просто смочь пожать ему руку или даже подмигнуть. Когда это видишь постоянно, то очень хочется быть сильным человек и воспитывать себя сильным и бороться с действительностью и обществом, кот. говорит, но ты не ходишь, ты убог, ты не можешь выжить рядом со мной. Я во много благодарна судьбе, что у меня была возможность почувствовать это и кое-что поянть и уяснить для себя. Жалко, что мне надо уходить и что я не смогу закончить этот разговор.
09.06.2001 16:01:17, Пчёлка
 Леший
Вы красиво ушли от прямого вопроса. Про "спасибо" - это замечательно, это так мило выжимает слезу у зрителей в кинозале. Но Вы не ответили, - представляете ли Вы СЕБЯ в постели с имбицилом? А с обездвиженным калекой? 09.06.2001 16:14:36, Леший
Плохо представляю себе кто такой имбицил. Так что этот момент опустим. И у ПОЛНОСТЬЮ обездвиженного калеки, скорее всего, нарушены нервные связи, в связи с чем секс с ним в принципе не возможен.
А вот в менее крайних случаях мне не кажется эта задача такой не осуществимой. Более сложной - это да. Но если ты любишь человека, прикованного к инвалидной коляске, то уж найти способ, как заняться с ним любовью, вполне можно. А если не любишь, то зачем вступать с ним в сексуальную связь?
10.06.2001 00:12:27, Ленка
Siniy
вы все говорите о нездоровых физически... А есть еще нездоровые психически... те же маньяки и убийцы... А ведь их тоже кто-то любит и кто-то занимается с ними любовью, у них получаются дети... А психиеские заболевания не менее просто передаются по наследству... 10.06.2001 14:22:53, Siniy
Ну, во-первых, психические заболевания часто довольно сложно определить "на глазок". Так что занимаясь с человеком сексрм попробуй догадайся, что он маньяк и убийца. Даже если он показывает склонность к садистким развлечениям, это еще ничего не говорит, тем более во всех остальных случаях.
Во-вторых, сам понимаешь, что гениальность - это психическое отклонения, гарничешее с болезнью или перешедшую эту границу. Но сколько людей просто мечтает связать свою жизнь с гениями:))
10.06.2001 18:06:23, Ленка
Siniy
не знаю, мне в семье хватит одного гения ;)))))))

Так что прежде чем спать с женщиной я постараюсь убедиться, что она более нормальная, чем я :)))))

А пока нет уверенности - дети не нужны...
11.06.2001 12:26:16, Siniy
Недавно видела по телевизору - женщина , у которой нет туловища от бедер. Врожденное уродство. Передвигается на скейте. Родила ребенка. А самое интересное - у нее потрясающе красивый муж, высокий и без всяких отклонений!
Так что и таких любят.....
10.06.2001 00:29:58, Lena
А почему нет? Любят ведь не только за ноги, но и за ум, за душу. Именно поэтому я не столь уверена в возможности любви между "обычным" человеком и умственно неполноценным. Там трудно любви развиться, хотя сексу ничто не препятствует. Пример есть в "Братьях Карамазовых". 10.06.2001 00:37:27, Ленка
Тамара
Мне тут кума как раз рассказала, что в Штатах недавно свадьбу сыграли: он - научный работник, она - с синдромом Дауна. Он утверждает, что ему с ней куда интереснее, чем с "нормальными".
Да, и еще вспомнила: не так давно желтая пресса писала (с фотками даже) о мадаме, содержавшей клуб знакомств с девушками-калеками. Кто без руки, кто без ноги... Очень хорошо она их на Запад пристраивала. Шли нарасхват... Так что, леший, на вкус и цвет, как говорится...
10.06.2001 04:17:33, Тамара
ну, это еще у Хемингуэя описано, да и до него.. а некоторых тянет этим с собачками заниматься, да? 10.06.2001 04:31:39, Нахал
Тамара
А кого-то с Нахалами... :) 10.06.2001 04:49:57, Тамара
OOO... !!!!! 10.06.2001 06:56:46, Lea
щас как жене наябедничаю! :))) 10.06.2001 05:15:59, Нахал
Тамара
Она далеко, по шее не надает :))) 10.06.2001 16:53:36, Тамара
Леа (сидя у меня на коленках) ..а за что? :)) 10.06.2001 21:46:13, Нахал
а если ни ума, ни души и нет толком? если в голове не задерживается никакая абстрактная информация, только образы и впечатления? и впечатлений хватает как раз на то, чтобы страдать от своей неполноценности? и даже слов, чтобы это выразить, не всегда хватает, потому что и слова в голове не задерживаются? такого любить - ЗА ЧТО? 10.06.2001 03:33:37, Нахал
Леший, а счастье только в сексе да? Для тебя полноценная жизнь заключается в том, что можно тех людей, кот. не считаешь убогими,а хочешь просто им помочь их обязательно надо трахнуть????
Знаешь, Леший, но для меня счатье в жизни заключается не в том, чтобы иметь полноценный секс, секс для меня на очень последнем месте!!!!!

Только ненадо мне говорить, что вот видишь, значит ты видишь в них неполноценных людей, потому как ты с ними трахаться не хочешшшь. Если оценивать полноценность людей по моему желанию залечь с ними в постель, то увы в полноценных рядах останется только один мой муж.
09.06.2001 21:08:47, Пчёлка
Согласна с Лешим.А еще,почему никто не рассматривает ситуацию,когда ребенок вроде и был желанным,но в начале беременности резко изменились обстоятельства? Тут-то как быть? Вот так изменились,что рожать точно нельзя? 09.06.2001 15:56:59, BelKa
А не ставить клеймо, что типа че с тобой мыкаться, ты все равно сдохнешь, так лучше раньше, чтобы не мучится никому, ни мне ни тебе! - Пчелка ЭТО Ваши слова, не мои.
Об этом речи не шло, не надо передергивать.
09.06.2001 15:39:11, Бада
Это не мои слова и не ваши, это та, мораль, которую пропаведовали в топике ниже. На Вас я их не вешаю ни в коем случае. 09.06.2001 15:45:41, Пчёлка
А как же дети, которые именно мучаются, которым просто больно - физически больно, которые, как Сычан писала, какают кровью, которые сидят на наркотиках, лишь бы хоть чуть-чуть избавиться от жутких болей, с которыми их родила мать? Они тоже счастливы?
А про секс - По правильно написала - воздержание вредно для всех, неважно, есть у тебя куча болезней или нет, залетаешь ты от дуновения ветра или годами не можешь зачать ребенка. Такова природа человека.
09.06.2001 15:09:32, Ильда
А я бы еще так сказала:)) У кого нет возможности вырастить 15 детей,либо всю жизнь лечить больного ребенка..Это небогатые люди. И секс для них - одна из немногих радостей:)) Может быть,и единственная:)) А тут и последнего лишить предлагают:)) 09.06.2001 15:35:16, BelKa
Только не гворите мне, что ежели отказать себе в "половом акте" как таковом, то можно быть ужасно больным. Есть масса способов и без так сказать непосредственного полового акта, заниматься сексом.

09.06.2001 15:28:21, Пчёлка
Пчел, отказаться можно от всего. Только вот во имя чего?:((( 09.06.2001 15:36:50, BelKa
Во имя того, чтобы аборт не делать, если ты себя не можешь должным образом предохранить. Или я чего не понимаю?? Неужели аборт сделать проще, чем себе в чем-то отказать или что-то на что-то заменить.... 09.06.2001 15:44:00, Пчёлка
к счастью, не у всех темперамент шлакоблока :) мои соболезнования Вашему супругу.. 10.06.2001 03:38:35, Нахал
Пчел, а, например, такая ситуация - изнасилование и беременность от насильника. В такой ситуации что? А женщина, например, в силу своего здоровья, не может рожать, ну помрет она при родах. Что же ей свою жизнь на жизнь ребенка заменить? 09.06.2001 16:06:21, Ильда
Ильда, сейчас нам скажут,что надо предохраняться(если болеешь и можешь при родах умереть:(( А если тебя изнасиловали,то тоже - надо таблетки пить,а не расчитывать,что насильник презерватив наденет на себя:))В общем, и так и так дура будешь.. 09.06.2001 16:30:58, BelKa
Белка, таблетки пить нельзя, они абортирующие.... Надо сделать так, чтобы насильник в тебя не кончил 09.06.2001 17:20:16, Шин
Блин, забыла:)) Что же делать-то?Будем думать:)) С насильником трудно договориться на этот счет:)) У меня не получалось никогда:))Как придумаю - напишу сразу:)) Вы тоже ,если придумаете - черкните тут:)) Актуальный вопрос:)) Да и дочери подрастают,надо быть готовыми.. 09.06.2001 17:26:42, BelKa
Ярослава М.
Как что? А пояс верности? Застегиваешь замок, ключ оставляешь дома - и пусть насильники зубы обламывают. 09.06.2001 17:36:40, Ярослава М.
пещерный век.. тут видел дивную игрушку 20 века по теме: симпатичные женские трусики. с кружавчиками. сыромятная кожа и кевлар, электронный замок :) усилие разрыва - порядка 50 тонн, разрезать невозможно :)) было рекомендовано какой-то из феминистических организаций как "лучший аксессуар, если вы собрались в гости к male pig" :)))) 10.06.2001 03:42:15, Нахал
О!!! Одна голова хорошо,а две (три,четыре..) лучше:)) Отличная мысль:)) Наверное,противники абортов все в поясах(и мужчины тоже:))....Мало-ли ??? Ярослава,а где в продаже они есть? :))Я не видела пока. 09.06.2001 17:39:46, BelKa
Ярослава М.
Не знаю, Лен, я не интересовалась пока. На меня пока еще не из-за каждого куста бросаются. Может в интим-магазинах поспрашивать? Вообще, конечно, тяжко так жить. Чем-то Майкла Джексона напоминает, который ходил в защитной маске, чтобы микробы не подцепить. О-хо-хо. Вообще, чем больше задумываешься, тем грустнее жить. 09.06.2001 17:51:00, Ярослава М.
Дык проблема в том и состоит,что не знаешь,где тебе козью морду покажут:(( Может,в кустах,может - при дневном свете и честном народе:)) Но надо быть готовой ко всему!(строго,как противники абортов говорят).. 09.06.2001 17:53:07, BelKa
 Леший
Вот потому то мне и ненравится фанатизм... ;) Хотя чего тут говорить! Дай бог, чтобы Пчелке никогда в жизни не довелось оказаться в такой ситуации. 09.06.2001 16:38:28, Леший
Ярослава М.
А еще можно сказать, что ребенок не виноват, что у него папаша насильник, и нельзя ненависть к отцу переносить на ребенка. 09.06.2001 16:37:01, Ярослава М.
Да, точно:)) Так и сделаем,если что:))Проникнемся к насильнику любовью.А заодно и к его ребенку. 09.06.2001 16:43:09, BelKa
Ярослава М.
А я бы не смогла... Не дошла я еще до такой стадии развития. 09.06.2001 16:46:26, Ярослава М.
Так надо,Ярослава,над собой работать,работать..А аборты делать - самое простое..Ты работай над собой ..Полюби насильников..Одновременно выращивая их детей...:))) Ничего тут нету трудного:)) 09.06.2001 16:50:05, BelKa
Ярослава М.
Наверное, религиозным людям легче. Они всех любят. Я-то нерелигиозная. 09.06.2001 17:01:23, Ярослава М.
Легче им в том, что все,что они не могут изменить,они объясняют божьей волей:)) Я так думаю.. 09.06.2001 17:04:15, BelKa
Нет, все гораздо проще, у них есть проблема - они идут к священику -он им говорит - так и так, и все - зачем нести отвтественность и думать самому, зачем задавать себе неудобные вопросы, а тем более искать ответы на них? 09.06.2001 17:22:22, Шин
Да я вот тоже так думаю:)) Фанатично верующие решают проблемы их отрицанием и сменой ракурса:)) 09.06.2001 17:27:54, BelKa
Ярослава М.
Нет, считается, что бог есть любовь, он любит всех. И каждый человек, полюбивший бога, должен любить всех. "Люби врагов своих..." и т.д. И этой всеобщей любовью люди спасутся. 09.06.2001 17:13:44, Ярослава М.
Понятно:)) Только нереально:( 09.06.2001 17:16:44, BelKa
Ярослава М.
Вот и я так не могу. Несовершенен человек :)) 09.06.2001 17:27:44, Ярослава М.
Ох,если бы я лично не попала в безвыходную(труба,а не ситуевина!) ситуацию..Даже спорить бы не стала..А так..Я против абортов,но есть,есть ситуации,когда нет другого выхода. 09.06.2001 15:54:05, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!