Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли смысл работать?

Разговор с коллегами на тему "тяжела и неказиста жизнь...". Бакс падает, повышение зарплаты давно не компенсирует его падение и инфляцию, если пять лет назад наша зарплата была очень неплохой, сейчас - совсем средненько. У обоих коллег жены не работают (у одного ребенку 4 года, у другого - 5, дети ходят в сад). Жалуются на нехватку денег, завидуют, что у нас две зарплаты (работаем с мужем вместе). Говорю, что же жен не отправите работать? Ответ одного из коллег:Да ты что! Это у тебя специальность за которую платят, а у меня жена - медсестра. И что она будет за 7тысяч вкалывать целый день, да и дома все будет запущено, ребенок заброшен, она же не сможет содержать дом так же, как сейчас, если будет работать. Так что лучше ужаться пока, в отпуск не поехать, ничего особого не покупать пока, может потом наладится, нам зарплату повысят, доллар вырастет и т.д. Второй с ним полностью согласен.
Понятно, что все это вопрос приоритетов.
У меня они другие. Но моя зарплата в большинстве случаев покрывала бы дорогу на работу, няню на время болезни ребенка. Что делают люди со специальностями, за которые не платят?
Кто-то стал бы дергать мужа, чтобы он искал более высокооплачиваемую работу. Тоже не всегда реальный вариант.
Кому-то вариант "жена ждет с работы мужа, ужин приготовлен, квартира сияет и т.д." гораздо важнее денег.
А еще мне не очень понятно, а что делать в случае болезни, ухода мужа, да и мало ли что может быть. А ты всю жизнь с ребенком просидела, ни специальности, ни опыта работы...
В общем, смешала все в кучу. Извините, если задела кого ненароком. Просто интересны мысли на эту тему
06.05.2006 11:45:34,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Ну да, ну да... Зарплата бюджетного размера уничтожает сам смысл посещения работы, делает ее невыгодной и нерентабельной. И деньги в любом случае имеет смысл искать в другом месте. Либо силы свои в другом месте прикладывать.
Личное:
Я только что, буквально, обнаружила интересную вещь - домашнее изготовление шмоток ОПЯТЬ стало рентабельным. Был период, когда тряпье в магазинах было относительно дешево, и тратить на шитье время как-то не имело смысла, а сейчас - вдруг здрасьте, штуку стоит элементарная юбка, которая шьется за вечер.
Еще я для себя выяснила (эт немного раньше), что мои гонки за дизайнерскими деньгами зашли в тупик. При местных типографских расценках на это счастье работать на дядю (который еще и недоволен периодически) - это зря тратить свою жисть...
06.05.2006 16:15:46, Фяка-Пфяка
День Рождения (aka Иринкин)
Подписываюсь под первым абзацем Фякиного сообщения. Это уж если действительно деньги нужны. А не "вышел на работу - сменил обстановку, загрузил мозги". 06.05.2006 21:17:11, День Рождения (aka Иринкин)
это лишний раз подтверждает сколько паразитов сидят и нагреваются на том, кто реально шьет эту юбку:) 06.05.2006 16:33:37, Кити Щербацкая
себестоимость детской зимней курточки на реб.4-5 лет, пошитой в г.Камышине около 350 рублей, курточка, правда, так себе. Продают с фабрики за 400. Оптовик продает в розницу по 600-700, розница продает по 1200-1500. 06.05.2006 18:15:18, AleXXX
Аксандра (задумчиво)
Интересно, кто же покупает за 1500 куртки из Камышина...
И сколько же "себестоимость" дочкиной зимней куртки, стоившей 400 в магазине...
07.05.2006 23:59:44, Аксандра (задумчиво)
Фяка-Пфяка
Считай -
80 см плащевки по 120 ре + 60 см синтепона по 20 ре + молния 50 + пара пуговиц.
Это розничные цены, опт дешевле, ессно.
Себестоимость свежей ребенкиной куртки на флисе из итальянской плащевки - 320 ре. Что-то похожее в магазине начинается от полутора штук (а если честно, то тянет на все три и стррашно греет мою душу. :)))
08.05.2006 02:38:56, Фяка-Пфяка
производитель приплачивал :)
а мне тут недавно рассказали, что в секонд-хенде можно купить штаны детские, например, за 5 (пять) рублей.
это какова ж их себестоимость? их же везти дороже!
08.05.2006 00:21:00, Маграт
ага, моя помощница по хозяйству подрабатывала шитьем. кепки шила, например. за копейки. потом зашла в Бергхаус и увидела там свои кепки по цене, в сто раз большей. 06.05.2006 16:48:30, Маграт
Фяка-Пфяка
Свои? Или ту же модель? 07.05.2006 02:47:38, Фяка-Пфяка
Омежка, у меня совершенно парадоксальное наблюдение - лучше всех в этой стране живут те, кто не работает:)))))
Т.е. за которых работают другие.
Так что не стоит их жалеть и недоумевать. приспичит - и они трудоустроятся
06.05.2006 16:00:41, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
+1.
:)))
06.05.2006 16:18:26, Фяка-Пфяка
shura
Сижу сейчас с двумя мелкими, но мысль сидеть всегда меня убивает и угнетает. Сижу с мыслью, что это не вечно, мелкий подрастет и все, я выйду на работу. Я привыкла работать, работаю с 14 лет. Вообще не представляю как можно не работать, а только дома сидеть. 06.05.2006 15:39:57, shura
цифры рулят в этой ситуации. т.е. себестоимость выхода на работу должна быть минимум в 2 раза ниже, чем уровень з.п.
имхо.
за 7 тыс не стоит выходить
а пенсия в итоге всем будет примерно одинаковая....
06.05.2006 14:46:21, Кити Щербацкая
"На 7 тыс не стоит выходить".. да, не стоит, если з/п мужа 30-40 тыс и выше...
А вот наших знакомых я, убей Бог, не понимаю. Муж зарабатывает 15-18 тыс.(Москва!!!). Живут у его родителей в комнате 18 кв.м. . Детей нет. Она из мелкого городка, 2 лет, психолог...Отношения с родителями (те уже на пенсии) - отвратительные, т.к. те считают что она "села на шею", и чень переживают что сын не может себе ничего позволить. Она работать просто не хочет, говорит что "ведет хозяйство" при этом свекровь реально НЕ разрешает ей ничего переставлять в комнате где они живут...
Если она-таки оторвет свою попу, то может зарабатывать тысяч 10 без особого напряга, что позволит им а)- улучшить уровен жизни, б) помогать ее родителям в) улучшить отношения со свекрами, г)проводить меньше времени с этими свекрами д) не комплексовать на всяких праздниках куда люди приходят с подарками и красиво одетые е) найти общий язык с бывшими подружками, которым совершенно неинтересно выслушивать как она в очередной раз перебрала вещи в их с мужем единственном общем шкафу...
Не хотят!!!!!!!!!!
Ну непонять мне... не понять!!!
06.05.2006 15:09:49, Пантя
если нет детей - да, непонятно.
а если они есть и нет бабушек - это предмет более тщательной калькуляции. иногда и не в пользу работы.
06.05.2006 15:13:29, Кити Щербацкая
ОООльга
но с другой стороны, чем позже человек выходит на работу, тем с меньшего ему приходится начинать.

во всяком случае это верно для тех, кто карьеру делает.
06.05.2006 14:58:05, ОООльга
я вполне квалифицированна в своей области но карьеру делать не хочу.
продаю каждый день 8 часов своего времени. потому что муж не вечен и еще 16 лет по закону до пенсии.
не более того.
считаю, что жизнь пропала даром.
06.05.2006 15:15:04, Кити Щербацкая
Мурзя
Я не работаю. О том, что муж сейчас есть, а завтра может и не быть, не задумываюсь. Предпочитаю решать проблемы по мере поступления, а не подстилать соломку на все случаи жизни. 06.05.2006 14:23:00, Мурзя
Я вот как раз такая малооплачиваемая жена:).
Что сказать? На таких бюджетных специальностях всегда есть выбор - сколько работать, какую нагрузку себе брать. Вот я так и работаю - по полдня, в результате и времени хватает на семью, и самой не скучно, и даже скромненькая карьера:) потихоньку делается.
06.05.2006 14:05:09, Жозе
День Рождения (aka Иринкин)
Я не работаю. Мелкому меньше 2х лет, старшая в саду. Если я, ВУЗовский преподаватель, выйду на полную ставку (18 часов)+ подготовка к занятиям + дорога по часу с лишним в один конец, то моя зарплата в 5 000 родных российских (ну, может, там за время моего отсутствия еще чуть прибавили, в декрет я уходила с 4500 р.)НЕ ПОКРОЕТ те затраты, который мой выход на работу вызовет. У меня нет бабушек, готовых РЕГУЛЯРНО сидеть с ребенком в мое отсутствие, обеспечивая ему прогулки и т.д., старшую некому будет каждый день забирать из сада и водить на занятия и т.п. Меня могут РАЗОВО подменить. В такой ситуации либо сидят дома (хотя это - не совсем мое, мягко скажем :)), либо меняют специальность, если речь идет о зарабатывании денег. 06.05.2006 15:15:15, День Рождения (aka Иринкин)
18 академических часов в неделю - это совсем не много:).
Кстати, мои дети (оба) с двух лет ходят в садик, до этого я чередовала няню и мужа, ставила уроки в субботу (до сих пор работаю по субботам).
Расписание тоже можно сделать удобное, чтобы успеть забрать ребенка из сада.
Все это организовать не так и сложно, было бы желание:).
06.05.2006 22:03:55, Жозе
День Рождения (aka Иринкин)
Конечно. Всего девять пар. К каждой из которых (по-хорошему) надо по часу готовиться, не считая проверки контрольных, ездить по книжным и библиотекам в поисках литературы, посещать семинары, повышающие квалификацию, участвовать в конференциях и круглых столах. Я работаю так. Я не хочу работать хуже и "между делом".
Сколько студентов придет на мои занятия по субботам, если им поставят только мои пары? Точно не вся группа.
Не знаю, как у Вас с удобством расписания, на у нас оно считается удобным, если в нем нет "окон", по крайней мере, больших. В нагрузку почти каждого преподавателя (о всех говорить не буду, просто не знаю) входят вечерние группы. Это же несправедливо, что один работает утром днем и в "основных" группах, а другой должен себе только вечерние оставить, так? У нас хорошими считаются вторая-третья-четвертая пары. Внимание еще не рассеяно, но все, кто хочет учиться, уже или еще на месте :). Помимо моего предмета, на каждом курсе еще о-о-очень много дисциплин. А я не Билл Клинтон, не декан и даже не ближайший друг диспетчера, а всего лишь преподаватель немецкого языка (пусть даже и весьма неплохой, смею надеяться), чтобы все расписание перекраивали под меня. Что такое упрашивать диспетчера переставить тебе совершенно неподходящую одну пару, я знаю достаточно хорошо.
У нас очень сложно отдать детей в сад, дочка пошла только с 4,5 лет, сын пойдет не раньше, чем с 3х. В этом году путевки нам не видать (на очереди почти с рождения стоим). Платить 30000р. и слезно умолять о путевке в сад мне ради выхода на работу с з\п в 5000р. не очень хочется.
К тому же еще очень свежа память, как я отпихивала от себя 2х-летнюю дочь, чтобы проверить чужие тетрадки или подготовиться к урокам, потому что иногда это надо делать срочно. И тогда меня осенило, что ради весьма эфемерного блага других взрослых детей я обижаю своего ребенка, которому ничего, даже материально, не могу предложить взамен. Это просто маленькая мамина развлекалочка, самореализация и т.п.

В общем, так. Мой выход на работу сейчас - просто мой каприз, мое удовольствие, без всякой пользы для семьи, может, даже в ущерб ей.
Я, конечно, эгоистка. Большая эгоистка. Но не до такой степени :).



06.05.2006 23:33:56, День Рождения (aka Иринкин)
Еще почасовая есть. Много набегает! 06.05.2006 16:30:58, Sofia
День Рождения (aka Иринкин)
Ее мало. И оплачивается она не так уж высоко. И потом, на почасовку никто и не пойдет. Все в штат хотят. Если дополнительные платные группы образовываются, то сразу возникает немало желающих с ними позаниматься. Но, опять-таки, не всегда там такие деньги, ради которых можно идти работать, наняв няню для одного ребенка, а тем более для двоих.
Еще раз. Моя работа выгодна, если с детьми сидит бесплатная и любящая раб. сила. Тогда мы получаем какой-никакой доход (хотя бы не в минус)и мое моральное удовлетворение от проделанной работы. Живем, по-прежнему, на з\п мужа, моего дохода почти не заметно. Если же раб. силы нет, то мой выход на работу не выгоден никому. А про подработки дома с мелким ребенком могу сказать, что такой опыт имею, довольно длительный, и - киньте в меня всеми тапками - скажу я Вам, что на такое можно идти, только если очень хочется кушать. Такие ситуации у меня бывали, и приходилось напрягаться, браться даже за низко оплачиваемую работу, потому что каждая копейка имела вес.
06.05.2006 21:11:58, День Рождения (aka Иринкин)
ChiChi
Почасовая невыгодна ВУЗам, поэтому от почасовиков избавляются уже лет 6, не меньше. За исключением, может быть, редких или "брендовых" специалистов. 06.05.2006 20:47:10, ChiChi
есть смысл действовать так, как удобнее на данный момент тебе и семье в целом.
В нашей стране и работающий человек не застрахован ни от чего.
06.05.2006 13:41:59, Шаффи
А в случае - конец света - Вам понятно что делать?
Люди живут ровно так как они хотят жить.
И не смысла понимать то, чего нет и может быть никогда не будет.
06.05.2006 12:28:13, Караул
ОООльга
нет малооплачиваемых профессий, есть малооплачиваемые должности.

любой учитель может стать директором супер-гимназии (если захочет, другой вопрос надо ли ему это), любой врач будет нарасхват, если он профессионал.

я сама сидела дома 6 лет, это была осознанная необходимость :) как только я поняла что я хочу работать - сразу вышла на работу. В том числе и потому что "мало ли что, нельзя чтобы в семье с 2 детьми был один кормилец". Хотя муж очень орал: "Ты меня почти похоронила!"
06.05.2006 12:25:51, ОООльга
К сожалению, гимназий меньше, чем учителей 06.05.2006 12:49:24, +++
Зато много таких учителей, которые и этой копеечной зарплаты на заслуживают :-( 06.05.2006 12:53:41, Sofia
Так они никакой не заслуживают... даже наоборот - было бы обидно, если б им платили! 06.05.2006 15:12:05, Пантя
пчела Майя
А частных уроков? 06.05.2006 12:53:33, пчела Майя
Так многим и платить-то не за что.Разве только чтоб отстали от ребенка. 06.05.2006 12:54:36, Sofia
пчела Майя
А это назывантся не низкооплачиваемая специальность, а плохой специалист. 06.05.2006 13:05:25, пчела Майя
o-La
>> Что делают люди со специальностями, за которые не платят?
Не работают. Если их такая ситуация устраивает, то почему бы и нет? Или надо работать из приниципа?

А то, что жалуются что денег нет и т.п., значит не допекло еще, когда приспичит - быстро найдут варианты, где заработать и как заработать.
06.05.2006 12:04:21, o-La
Carsa
Дети у них маленькие? Пока маленькие, мама нужнее дома. Для меня это однозначно. И если есть возможность маме не работать, то лучше не работать. Потом уже нет. 06.05.2006 11:50:44, Carsa
А маленькие - это сколько? Моя и в 9 лет была бы рада, если бы я ее дома ждала. Женщинам за 30. Вы думаете, через пару лет они пойдут на работу, потому что дети пойдут в школу? Сомневаюсь... 06.05.2006 11:54:41, Омежка
День Рождения (aka Иринкин)
Вот мне в следующем году "за тридцать" будет. Я и не знала, что это диагноз. 06.05.2006 15:54:47, День Рождения (aka Иринкин)
Carsa
Это я как-то в топике проглядела, сколько детям лет. Да, еще достаточно маленькие. А про работу, я думаю, что пойдут. Соскучатся и пойдут. И зарабатывать научатся не хуже многих из тех, кто работает годами. Да и вообще, "жизнь заставит, еще не так раскорячишься". Зато их дети росли при маме, когда это было особенно важно. 06.05.2006 11:58:16, Carsa
не наезда ради.... а Вы искали работу после 30ти лет? Не имея опыта и стажа? 06.05.2006 12:14:17, офонарелла
Nightmare
Мои родители, когда электронная промышленность в Зеленограде самоликвидировалась, искали. Им по 40 с лишним было. Опыт только "электронный", образование - профильное. И вполне успешно: сейчас оба чиновники достаточно высокого ранга. Много не зарабатывают (потому что не воруют), но зато имеют социальный статус. 06.05.2006 13:03:30, Nightmare
Работу и в 52 найти можно, без опыта и стажа. Как известно, была бы шея - хомут найдется. 06.05.2006 12:52:07, Sofia
Высокооплачиваемую? 06.05.2006 13:44:04, Омежка
Да любую практически. 06.05.2006 14:35:30, Sofia
December
Да, но не все:( 06.05.2006 15:08:00, December
Что значит "не все"? Каждому вроде только одна нужна. Всех денег все равно не заработаешь. 06.05.2006 16:31:40, Sofia
пчела Майя
Моя подруга начала работать после сорока. Не имея опыта и стажа. 06.05.2006 12:30:46, пчела Майя
London
искали:)) 06.05.2006 12:29:19, London
Kiara
СЛушай, ну ты все же не типична 06.05.2006 12:31:17, Kiara
London
мне кажется я нетипична, но типична у том смысле, что когда денег нет, то человек мобилизуется. А если при этом есть немного мозгов, то мобилизация проистекает в правильном направлении. 06.05.2006 12:40:53, London
Kiara
Наличие мозгов критично
Но у меня сейчас философия плана - каждому дается по силам. Тебе по силам много работать (пусть на пределе сил) - вот такой жизненный путь тебе и выдан. Кому не дано - не не хочется, а не дано - они и не работают, тоже не умирают с голоду, да и дети у них растут тоже. Как? Но это не в тему основного топика
06.05.2006 12:59:41, Kiara
London
на счет твоей философии - согласна. Я еще в роддоме после всей своей катавасии спрашивала своего лечашего врача - почему все - мне? Она отвечала - по силам и крест.
Но счет своих сил сейчас у меня сильные сомнения...
06.05.2006 13:07:53, London
Kiara
Согласно теории путь изменится с окончанием сил)) Этим можно утешаться 06.05.2006 13:18:41, Kiara
London
я морально готовлюсь:)) 06.05.2006 13:22:18, London
Carsa
Почти :-). Опыт и стаж небольшой был и абсолютно недоказуемый, т.к. неофициальный и той конторы уже нет. И еще у меня образование отличное. 06.05.2006 12:16:50, Carsa
Вот-вот! Образование у многих сейчас хорошее. И работу после большого перерыва найти не проблема. Только вопрос: какую? Я, например, гипотетически могла бы сидеть дома с дочей сейчас, з/п мужа не огромна, но на еду и необходимое хватало бы. Вопрос в том, что бы я делала через 10 лет? Ребенку уже постоянное внимание мамы не нужно, можно и на работу выйти.. Только с таким перерывом по специальности (банк) кому я буду нужна? НИКОМУ. 06.05.2006 12:31:39, Олёсик
О.
а быстро ли Вы нашли работу? а какова динамика карьерного роста? а может, у Вас просто очень специфическая профессия?
06.05.2006 12:22:43, офонарелла
Carsa
Не очень быстро, потому что я искала то, что мне понравится. Если бы приперло, нашла бы быстро. Карьерный рост у меня возможен только в начальники, а это уже совсем другая работа, не хочу. 06.05.2006 14:27:59, Carsa
IR
Я тоже так думаю :)) Странны мне неработающие женщины. Каждому свое. И за 7 тыс не каждый муж отпустит жену.

Но с другой стороны - должны же нас лечить и учить? Далеко не все врачи могут заработать, а учителя - это в основном либо старые грымзы, которые всю жизнь в школе, либо жены богатых мужей, работаюище для души. Ну, еще есть те, кто зарабатывает изо всех сил, репетиторством или еще чем-то.
06.05.2006 11:49:59, IR
<Что делают люди со специальностями, за которые не платят?> Если денег не хватает то менять специальность. Если хватает не заморачиваться. 06.05.2006 11:49:35, nevera-new
Мысль-то понятна, но вот я думаю, что как-то не очень легко поменять специальность на высокооплачиваемую. Начинать-то все равно с минимума, образование платное, возраст опять же. Ну вот на что высокоплачиваемое можно поменять специальность учителя или медсестры ? 06.05.2006 11:57:40, Омежка
пчела Майя
А медсестра и учитель и так могут заработать. Потому что их услуги всем нужны. 06.05.2006 12:34:32, пчела Майя
При большом-большом жлании можно. Опять же при большом желании можно и с этими специальностями денег заработать. Репетиторство, уколы/капельницы на дому. Все вопрос желания, но оно должно быть основным. А если "я хотела бы денег побольше, но так чтобы с детей не бросать, не перенапрягаться, не прогибаться под начальство, не менять свою социальноважную специальность", то и результат будет соответствующий. Я, например, готова на многие жертвы ради благосостояние, но не готова рискнуть и уйти в свой бизнесс (((((((((, поэтому и сижу в своей нише, а выше не продвигаюсь. 06.05.2006 12:03:50, nevera-new
пчела Майя
Медсестра отлично может заработать. Если она что-нибудь умеет делать. 06.05.2006 11:49:04, пчела Майя
Барби на пенсии
ППКС. К нам приезжала каждые 2 месяца платная детская медсестра - делала массаж и учила Лину плавать. За 1 занятие получала 500 руб, курс - 10 занятий. Ездила на Лексусе, кстати :)))
И клиентов у неё было - выше крыши, все за 2 месяца записывались -потому что дело своё знала хорошо...
06.05.2006 12:03:44, Барби на пенсии
Крышевал ее кто-то, если она самодеятельно работала... 06.05.2006 15:27:13, Кити Щербацкая
пчела Майя
А уколы на дому - тоже...это? 06.05.2006 16:22:13, пчела Майя
Барби на пенсии
В смысле? У неё была официальная лицензия на работу детским массажистом. Но, насколько я знаю, официально она нигде не "числилась"... 06.05.2006 16:05:38, Барби на пенсии
London
а у нас учительница английского группы набирает. Дома занимается с детьми. В очередь к ней пишутся.
Она сначала работала в ПЕДе, потом бросила - не успевала.
По скромным подсчетам - 2.5. килобайта у нее в месяц выходит. Летом, конечно, не работает
06.05.2006 16:39:52, London
пед это не мед.
медработник нелицезированный может вред здоровью причинить. о получении лицензий я пишу ниже. там в цепочке столько, что кроме насморков, лечить что-либо частным образом без прикрытия просто опасно
06.05.2006 16:44:44, Кити Щербацкая
эта лицензия хорошо стоит и выдается тем, кто откатывает медицинской мафии.
ну и своим людям, ессно, пишут практически всем.
просто так на лексусе не катаются.
простого человека за любую медицинскую ошибку лишат диплома в два счета - особливо тех, кто по частной лицензии.
06.05.2006 16:38:19, я же
пчела Майя
А не надо никакой частной лицензии. Приходит врач от фирмы и оставляет свой телефон, чтобы в следующий раз звонили ему лично. Так же и сестра. 06.05.2006 16:43:30, пчела Майя
в фирмах обычно отслеживают чтобы клиентов не переводили на частное обслуживание. т.е. разово это возможно, но поставив на поток это дело, можно много проблем огрести.
появились уже заработки в этой области, но о клондайке рано говорить. доходы достигаются 7дневной неделей и 14 часовым раб днем.
а по норме прием в день д.б. не более 5 часов - для качественной работы.
06.05.2006 16:47:57, Кити Щербацкая
пчела Майя
Разово-не разово - а к нам онколог несколько раз приходил. Один раз операцию делал на дому некую, может фирма такой и не предлагает. И кстати сиделка полторы тысячи заработала минут за 20, так как ему ассистировала. 06.05.2006 16:59:13, пчела Майя
а он где на работе при этом числился? это важно.
к тому же онкология пожилому человеку - имеет ряд различий чем микропедиатрия:::(((
06.05.2006 17:08:31, Кити Щербацкая
пчела Майя
Может он в пяти места работает, я ж не спрашивала. Я только знаю, откуда я его вызывала. А он может там только по выходным, например. А разговор был как заработать. Вот так и заработать. 06.05.2006 17:24:23, пчела Майя
мне кажется, этот спор бесконечен а-ля "нашемарки версус иномарки". А ответ конечный и там, и там одинаковый - кому что больше нравится. Потому что если рассуждать логически, на каждый аргумент одной стороны другая подберет контраргумент, и в итоге мы запутаемся в этой софистике. Поэтому я убеждена, что это - решение на уровне "чего мне больше хочется", а все логические выкладки - только попытка подвести базу под свое хотение. 06.05.2006 11:49:00, millimetr
День Рождения (aka Иринкин)
Редко с Вами соглашаюсь, но вот здесь, по-моему, Вы абсолютно правы. 06.05.2006 16:02:00, День Рождения (aka Иринкин)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!