Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С мужем или одной...

Знаю,что в этой конфе девушки здравомыслящие и состоявшиеся в основном,поэтому пишу сюда,а не в семейную.Как вы считаете,что лучше-жить с мужчиной(брак гражданский),который ни в чем особо не устраивает,но он отец ребенка,или жить одной с призрачной вероятностью встретить принца?Уж если в 20 я его не встретила,то в 33 навряд ли?Или бывает?И который будет любить меня и моего ребенка,если не каждый муж и отец любит?Я боюсь взять на себя ответственность и разрушить отношения,пусть не особо прекрасные,но у кого они прекрасные в семейной жизни,если ЧЕСТНО?С другой стороны,боюсь просидеть лучшие годы в этом всем,и вспомнить нечего будет.Спасибо,если кто ответит.
06.05.2006 08:22:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
А это тот, который телепается??? Ну так одной лучше. Моя мама своего второго мужа-принца повстречала почти в 40. В 42 вышла за него замуж и надо сказать прекрасно живет :) Удачи вам. 06.05.2006 15:56:52, shura
Честно скажу- лучше быть СВОБОДНОЙ.
Поймите, Ваше счастье-несчастье зависит только от Вас самой. Если Вы ищите свчастье в себе - оно будет всегда. Если в других - то даже живя с мужчиной Вы будете несчастна.
Второе - вы НЕ одинока! У Вас есть ребенок!
Третье - зафига Вам мужчина, который постоянно от Вас уходит? Извините, конечно, но когда ему будет 30, Вам уже станет 40... и если в ЭТОТ момент он уйдет окончательно.... вот что ВЫ будете делать тогда??? А он уйдет, его на "молоденькое " потянет... Может не надо до такого доводить?
Четвертое - почему обязательно жить с мужчиной? Нет, секс и бла-бла это, конечно замечательно... но не ценой собственных нервов -унижения.
Кстати, почитайте Хмелевскую. Особенно ее автобиографию! Да и вообще все произведения! Там как раз про любовь-счастливую жизнь и приключения в возрасте "сильно за 30" и кое-где даже "за 50"!!! )))))
06.05.2006 12:10:52, Пантя
Я вот разрушила такие отношения. И жалею только об одном - дура, поздно, долго тянула:(((((((( Хоть бы в 33 я бы опомнилась:( 06.05.2006 10:56:02, Исполнение желаний
Муж гражданский? Так вы же свободны и так! Живите, как живется - этого не выгоняйте, а если встретите другого, который вам больше понравится, и это будет взаимно - то тогда и решите. 06.05.2006 10:12:45, рыбка-ротан
имхо, жить с тем к кому не лежит душа, - значит постоянно переступать через себя. для такого нужны веские причины. они у вас есть? 06.05.2006 09:58:30, ну и что что одна?
1)Общий ребенок
2)Не нужен поиск секс.партнера
3)Моральная поддержка,когда плохо
4)Материальная поддержка
Вот так примерно.
06.05.2006 10:04:06, Элара
п. 1 и 4 - никто не запрещает ему общаться с ребенком и помогать ребенку материально.
п. 3 - есть подруги/родители и наша конфа))))
п.2 - ну и где этот партнер сейчас шляется и что он "в качестве подарка" в данный момент может Вам принести?
Кроме того - через некоторое время морал.поддержку будет оказывать ребенок)) А чоб не было скучно можно еще и завести собаку!
06.05.2006 12:35:19, Пантя
ну так положите это на одну чашу весов (весы у каждого свои, левая и правая рука, - и это облегчает понимание себя), а смутную тоску по принцу - на другую и взвесьте (лучше с закрытыми глазами). что в какую руку вы положили? и что у ВАС перетягивает на данный момент?
со временем всё может измениться естественным путём, тем более принцы возникают ниоткуда когда приходит их время :)
06.05.2006 10:16:02, в общем так
чем старше - тем большая вероятность встретить принца :)), требования уменьшаются.
06.05.2006 09:35:15, Веруша
Ну да,это из серии-в 25 лет замуж не выйдешь-никогда не выйдешь,потому что мозги появляются.У меня так примерно и произошло. 06.05.2006 09:40:44, Элара
Да? А мне кажется, наоборот, по крайней мере не уменьшаются, а видоизменяются. 06.05.2006 09:40:28, пани Кёрша
Аксандра
А мне кажется, что вообще "появляются" (по крайней мере четко формулируются) и дальше только становятся все четче и бескомпромиснее... 06.05.2006 12:45:28, Аксандра
Тигровое колечко
Вариант 2. 06.05.2006 09:31:15, Тигровое колечко
Барби на пенсии
А почему такой возрастной ценз для встречи принца? Моя мама только в 48 его встретила, и реально теперь счастлива...
Я лично против отношений, которые угнетают... Но позиция "лучше уж какой-нибудь мужичок, чем никакого" 0 мне хоть и знакома, но совсем не близка. Тут вам никто не посоветует. Если вы эмоционально, материально и сексозависимы от этого мужчины - держитесь за него и как-то разруливайте всё. Если он "для мебели" - то... возможны варианты.
06.05.2006 08:59:27, Барби на пенсии
Хорошо,тогда как Вы относитесь к мысли,что "пока старые отношения не разрушишь,нового ничего не будет"?А если разрушишь старое,а новое так и не появится?На самом деле,видимо,просто страх остаться одной.Просто для меня лично проблема начать новые отношения с мужчиной в силу своей закрытости как человека,и сексуального партнера нормального с бухты-барахты редко можно найти,в основном это путь перебора,а мне это не близко..То есть мне вялотекущие отношения,но настоящие,видимо,легче,чем прекрасные,но существующие в каком-то призрачном будущем..Плывем по течению,в общем. 06.05.2006 09:11:04, Элара
Барби на пенсии
На самом деле, чем ниже самооценка - тем больше траблов по этому поводу. Плыть по течению и повышать свою самооценку - наверно, только идя по этому пути куда-нибудь приплывёте...
У вас что-то СВОЁ, кроме раздумий по поводу невнятных отношений, есть? Работа хорошая, например?
06.05.2006 10:10:31, Барби на пенсии
Работа хорошая есть,квартира своя трехкомнатная,дочка,опять же,ну и всякий шейпинг.Только в личной жизни постоянная фигня. 07.05.2006 08:50:35, Элара из дома
А самооценка как повышается,если она неважная?Говорить себе"я самая лучшая"или как?Я действительно не знаю просто,как ее повышать,поэтому и спрашиваю. 07.05.2006 09:02:56, Элара опять же из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!