Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

Не спать!!!!

А вот что вы думаете по поводу очередной британской сенсации? 62х летняя детский психолог, завела с помощью ЭКО ребенка. Специально ездила в Восточную Европу, заплатила по 100 тысяч баксов, но своего добилась. В Англии ей бы просто не дали это сделать, тут максимальная планка - 50 лет. Ну и конечно началось... Все переживают за ребенка, как-то ему теперь будет, как она могла, бла-бла-бла.

Вот и вопрос, имеют ли право ДРУГИЕ стороны решать то, по сути относится исключительно к личному решению человека. 70 летних отцов никто не распекает публично, тот же Пол Маккартни с новым младенцем далеко не мальчик... Каковы права общества в регулировании таких вопросов?
05.05.2006 19:09:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакого...
но это из серии "потрындеть". Вот есть некая тема, давайте ее обсудим... Потому как и интересно знать о чем тетка думала до 62 лет... и недоумение по поводу " а что дальше-то будет"? и просто человеческий интерес " а как она будет жить когда ей 70, а ребенку только 8?? Не окажется ли детка" детдомовской" (или что там есть в Англии?) в результете всех ее манипуляций...
Тетку жалко. Потому как "трындеж" уж очень буйный пошел и жерналисты к нй бегают и просто досужий народ не в меру ретиво интересуется...
Но помню как за 3 недели проживания в Англии раз 10 прослашала репортаж про то, как кто-то выиграл турнир по гольфу (показывали Абсолютно одно и то же), как из берегов вышел какой-то прудик (не озеро, а именно прудик с утками).. типа подтопило картошку у одного фермера... ну и прочуу муть подобного рода. И все по ВВС и все раз по много ... Ну и что делать коли ЛОКАЛЬНЫХ новостей больше нет, а на вские заморочки типа "европу затопило окончательно" обращать внимание неохота? Остается трындеть про теток... хоть какая-никакая свежая тема!
06.05.2006 13:36:54, Пантя
По сравнению с рожающими как кошки алкоголичками и бомжами, а также умтсвенно отсталыми, тут вообще говорть не о чем.
Мне далеко ходить не надо: У соседей по даче - целой семьи алкоголиков (дача старинная в поселке), умстенно неполноценная дочь (вся семья на ее пенсию пьет) уже второй раз рожает и оставляет детей в дет доме, ей 17 лет. Ее старшая сестра, не имеющая справки о неполноценности , детей не сдает, но счет им уже потеряла.
06.05.2006 11:44:15, hanhi
в РФ это стоит 2000-5000 долл. 06.05.2006 00:02:49
100 тыщ - слишком преувеличенная цифра :-) Только если она делала 10 попыток :-) 05.05.2006 20:47:31, элл
SVETKA
Называлась сумма в 50000 фунтов, что по сути и есть почти 100 тысяч баксов. Я думаю, что дело не в том, что там скорее всего была не одна попытка... Проживание в стране, услуги клиники и проч, вот и набежало. 05.05.2006 20:51:40, SVETKA
Значит там поучаствовала суррогатная мать и скорее всего донорская яйцеклетка... 05.05.2006 20:57:45, элл
SVETKA
Клетка донорская, а забеременела она сама, чего гадать, прочитайте, что там написано.

Цену называли по ТВ, может и наврали. : ))))))))))))
05.05.2006 21:04:17, SVETKA
Фяка-Пфяка
Да никаковы права общества. А тетке подать бы в суд на "доброжелателей" - отбила бы она свои 100 тыщ как раз плюнуть. 05.05.2006 20:04:10, Фяка-Пфяка
SVETKA
Не-а, не отобьет... Тут стараются иски к прессе не удовлетворять, и вообще не дают волю частным искам, не хотят повторять американскую ситуацию, где все со всеми непрерывно судятся. ; )))) 05.05.2006 20:08:05, SVETKA
Ну так у ребенка Маккаотни еще и маме есть, достаточно молодая, как я понимаю:)) Не успеет вырастить Пол - останется она. А тут нет отца:( И на самом деле, даже если она сама вырастит его (я думаю, продолжительность жизни в Англии высокая), грустно ребенку иметь такую возрастную маму. Хотя это - не самое плохое, что может быть с ребенком. 05.05.2006 19:40:49, Чернобурка
Dixi
ну тому ребенку по-любому лучше родиться, чем не_родиться... 06.05.2006 14:37:35, Dixi
SVETKA
Почему отца нет? Там и отец, как я понимаю, есть. 05.05.2006 19:42:15, SVETKA
Таму неё ещё 2 детей есть сказали 26 и 20 лет, так что что не успеют родители помогут братья. 05.05.2006 19:44:06, Королла
Из той же серии был репортаж про одну итальянскую семью, которая примерно в таком же возрасте потеряла восемнадцатилетнего сына. Они бились во все инстанции, чтобы им разрешили усыновить ребенка. Им везде отказали, и точно так же как англичанка они родили здорового мальчика.. На момент показа передачи мальчику было уже 12 лет или что-то около того. Родителям - около 70. Они целый день свободны и в отличие от работающих молодых целый день могут заниматься с сыном. Так что я вообще не понимаю, с какой стати кто-то кому-то запрещает по достижении определенного возраста рожать или усыновлять. ИМХО - это глубоко личное дело каждого. 05.05.2006 19:34:11, Natalya L
Эники-бэники
Никаких прав у общества нет. Это ее личное дело.

P.S. Значит, у вашего принца Чарльза еще есть шанс завести новых детишек? :)
05.05.2006 19:23:06, Эники-бэники
SVETKA
Казалось бы... Но здешнее общество все сильнее лезет во внутренние дела его членов. Тут же все бросились обсуждать, что это все "противоестественно", и что де если природа не дает пожилым женщинам рожать, то и ученым неповадно... Вопрос о том, все ли "естественные" проявления, типа острых и хронических заболеваний надо считать нормальными и не вмешиваться, почему то не получил ответа. 05.05.2006 19:34:54, SVETKA
А о чем они беспокоятся, я не понимаю? У меня самой очень прохладное отношение к ЭКО, но на "научном" уровне. Страстное желание родить ребенка очень понятно, и при чем тут возраст? 05.05.2006 19:22:43, Mockingbird
SVETKA
Беспокоятся о мифическом "праве детей" на то, что бы все было как у всех. При этом, это право есть только у "искусственных детей", обычные дети, понятное дело, заводятся без выяснения условий их родителей...

Хотя, если вспомнить, вплоть до 70х двадцатого века, дети от матерей одиночек почти насильно отчуждались и одавались на усыновление в полные семьи... Так что у этого беспокойства доооооооооолгая история.
05.05.2006 19:45:43, SVETKA
Ого, не знала, что в Англии отбирали детей у матерей-одиночек. Я по-другому интерпретирую рокот общественности в таких случаях - людям физиологически свойственно судачить о знакомых, особенно обсуждать - сколько родил, зачем, на что будет кормить и учить. На семейно-соседском уровне это всем не слышно, а тут осветили на всю страну, вот все и навалились радостно. 06.05.2006 01:13:08, Mockingbird
вот и я про то же. 05.05.2006 19:58:11, Natalya L
Барби на пенсии
Я уверена, что нет - если у этой тётки хватило денег на такое дорогое ЭКО, то её драгоценному дитяте хватит на жизнь при любом раскладе...
К тому же, через 20 лет ей будет всего 82 года - не самый катастрофический возраст - а ребенок уже вырос.
Но тем не менее я не люблю, когда кто-то посторонний в ТАКИЕ вопросы вмешивается.
05.05.2006 19:16:47, Барби на пенсии
Я видела ее фотографию в новостях, сказали, что ей 63 года..она потрясающе выглядит! Молодо и очень здорОво! Но меня другое взволновало..а как она его выращивать будет? Ведь ей 63 все же, как бы она не выглядела.. 05.05.2006 19:16:40, Hel
Ну конечно же не своими руками. У нее будет нянька, которая этим и займется. А она будет только на ночь целовать детенка и желать ему хороших сноведений. 05.05.2006 19:33:34, tak
откуда вы знаете? мало ли в России бабушек и более старшего возраста, которые не одного, а нескольких внуков вырастили с пеленок и до и после интститута? Или это приговор такой - если денег много, то ребенок нужен только для того, чтобы его на ночь поцеловать? 05.05.2006 19:35:38, Natalya L
пчела Майя
У Маккартни денег хватит в любом случае. 05.05.2006 19:10:46, пчела Майя
SVETKA
На что? Значит единственный критерий деньги? Судя по тому, сколько потратилось на обзаведение ребенком, у той пары тоже есть деньги... 05.05.2006 19:14:27, SVETKA
пчела Майя
А иначе в чем проблема возраста? Я вижу только одну: не успеет вырастить. Но если есть деньги, то у ребенка все будет, независимо от здоровья родителя (и жив ли он вообще). 05.05.2006 19:16:16, пчела Майя
SVETKA
Проблема в том, что с точки зрения общественного мнения и всяких яких обществ по защите прав ребенка, пожилые родители не смогут дать ребенку столько же эмоциональной поддержки, сколько более молодые.

Интересно, почему в этой связи не обсуждаются права на обзаведение детьми наркоманов-алкоголиков и прочей шушеры...
05.05.2006 19:31:55, SVETKA
мне вообще не понятно, как эту эмоциональную поддержку можно оценивать и в чем ее измерять... молодым родителям еще чаще пофигу, чем пожилым, некоторые сами еще дети, а некоторым работать надо от зари до зари. 05.05.2006 19:37:09, Natalya L
пчела Майя
Эмоциональной поддержки может быть как раз больше, так как собственных амбиций уже нет или меньше. 05.05.2006 19:35:03, пчела Майя
SVETKA
Казалось бы... но вот они почему-то по другому считают. Интересная зависимость, как только появляется возможность "порулить", так сразу находится куча рулевых, со своими оценками и мнениями, что и как должно происходить. 05.05.2006 19:41:32, SVETKA
это несколько другое, это не порулить - это автоматическое отсекание от "стада" всего, что из ряда вон. чтобы все были как можно более одинаковыми, тогда общество чувствует себя наиболее стабильно. А так всегда появляется мысль, если мы эту женщину одобрим, так ее примеру еще 10 тыс. последуют, и что мы будем делать с их детьми? 05.05.2006 19:47:06, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!