Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.05.2006 15:42:07

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
1. Навыки самообслуживания: одеться/переодеться/переобуться/умыться/туалет и т.п
Навыки общения со взрослыми и детьми.
Понимание правил (в идеале и их "относительности")
Знать как его зовут, кто родители, где живет.
Иметь примерно соответствующее реальности представление о том, чем занимаются дети в школе.
2. Поправляю, разбираю оба вариант, заучиваем верный :-)) Очень смешно бывало :-)) "Как называется то, в чем хранится соль? - стеклянная банка" "Как называется то, в чем хранится хлеб? - холодильник" И правду ведь ребенок говорит :-)) И оставить так нельзя :-)))
05.05.2006 15:55:16, Аксандра
ЧаПай
(со слезой умиления) Что значит -профессионал! 05.05.2006 16:01:51, ЧаПай
Аксандра
Пойду в 7-12 читать :-)))
Но вообще... Я уже сама согласна еще 11 лет "оттрубить", но дочку не отдавать :-(((
Я бы - пошла в районную где ближе и не пришлось бы так выбором/поступлением мучаться :-))
05.05.2006 16:11:49, Аксандра
ЧаПай
У нас самая обычная районная -дворовая (но с хорошими учителями ;-)) - и поступления нет вообще -берут всех. Но многие родители сами приводит детей - чтоб получить какие-то рекомендлации и вообще выяснить, готов ли ребенок. 05.05.2006 16:13:51, ЧаПай
Аксандра
А как ты (как психолог) к этому относишься?
Просто про психолога школы, куда я возможно хочу дочку отдать, рассказывают в сети какие-то ужастики. Я вообщем интернету не настолько верю.... Но все равно... Вот я и думаю, если я возьму и просто так приду "ребенка показать", чтобы хоть самой с ней познакомиться - это нормально? Заодно (если вдруг все это вранье и она нормальная) может и вправду порекомендуют чего-нибудь или хоть оценят объективно....
05.05.2006 16:19:23, Аксандра
ЧаПай
Очень хорошо отношусь ;-)
Понимаешь, родители часто озабочены именно чтением-математикой - а про многие вещи или не знают, или забывают. И есть возможность за год (полгода, лето)что-то изменить, на что-то обратить внимание, чем-то особо озаботиться.
Или наоборот - рекомендую слезть с ребенка ;-)
Была чУдная девочка - которая весь год после сильного садика (до 6 вечера) ходила на курсы подготовки к школе (автономные, 3 раза в неделю по 2 часа), занималась плаваньем и в художке рисовала. А мама пришла с жалобой "Ребенок не хочет делать уроки к "подготовке", не любит слушатьь, когда читают перед сном - сразу засыпает под книжку, не хочет писать в прописи по выходным..."
05.05.2006 16:37:19, ЧаПай
Аксандра
Надо сходить, тогда :-))
Слушай, а вот по твоим представлениям - в чем ключевое отличие сада от школы? Просто у меня ребенок к первому классу будет иметь за плечами 5 лет детского сада. Причем такого "советского" детского сада (а не 5 человек в группе, на двоих воспитательниц и нянечку) вот я думаю, к чему такому она может быть "не готова" в сравнении со всем, что уже повидала в саду?
05.05.2006 16:50:33, Аксандра
например, к общению со старшеклассниками, если они в одном корпусе с начальной школой. 05.05.2006 17:00:27, Маграт
Аксандра
Ну и как ее готовить к общений со старшеклассниками? :-))
__________
"В новой книге "Самоучитель по рукапашному бою" Вы сможете найти ответ на такие волнующие вопросы как "Пацан, ты с какого района?", "Закурить не найдется?" и конечно наиболее распространенный вопрос "Чё???" (С) :-))
06.05.2006 13:00:38, Аксандра
Так у них же этажи разные. Или это просто в нашей школе адекватные и доброжелательные старшеклассники? 05.05.2006 17:03:39, *Харас
думаю, вам здорово повезло. кто тут недавно писал, что дочка в школе в туалет не ходит - там дымовая завеса? 05.05.2006 17:19:45, Маграт
в смысле академических ;) знаний ты же наверняка в курсе рекомендованных тестов - 1. нарисовать человека, 2. скопировать фразу, 3. ? кажется, скопировать точки.
все. остальное - дело вкуса.
05.05.2006 16:50:00, Маграт
А зачем тебе школьный психолог вообще? Я за 2 года ни разу с ней не пересекалась. 05.05.2006 16:23:52, *Харас
Аксандра
Понимаешь - все ужастики, которые я читала в сети про нее - они про собеседования (ее с ребенком или ребенка с ней :-)) А это будет наверняка :-))
Особенно меня умилил "утешающий" ответ девочки-ученицы этой школы разгневанному родителю: "с психологом вообще ваш ребенок общался бы только на собеседовании, при поступлении в школу. и потом, если бы он попал к этой учительнице по физике(она и есть психолог, если я про ту думаю) в 7 классе, когда ребенок уже естественно подрастет"
Я захотела с ней (не девочкой, а психологом) познакомиться :-)))
05.05.2006 16:28:30, Аксандра
Над первым вопросом даже думать не хочу, дабы не расстраиваться. Матюша шнурки завязывать не умеет, и шапку тоже, за что регулярно получает от нянечки садиковой и страдает. И как его в таком виде сдавать в школу через год, мне неясно. А про второе вякну:) Я не говорю "как правильно". Я говорю "а еще можно вот так, и вот эдак..." Матюха любит эту игру в "лишнее", и иногда он и сам способен один и тот же набор разгруппировать по разным признакам в разные кучки. 05.05.2006 15:52:22, nastena
Аксандра
Я сама шнурки завязывать не умею :-) Так и живем без них :-)) 05.05.2006 15:57:25, Аксандра
ЧаПай
Извини, Настена, запостила не туда случайно -перенесла в 7-12 05.05.2006 15:53:25, ЧаПай
Аксандра
А жаль, очень волнующая меня тема :-)) 05.05.2006 16:04:26, Аксандра
ЧаПай
Я ж ее не стерла - а в 7-12 перенесла ;-)

Для меня сейчас она - тоже очень волнующая. Куда больше, чем когда мой ребенок в школу поступал...
05.05.2006 16:06:20, ЧаПай
А там не так интересно беседовать. 05.05.2006 16:07:53, *Харас
ЧаПай
;-)
Ну, могу только предложить здесь обсудить, а тему читать там или угадывать по обсуждению ;-))

А тебе вообще интересно обсуждать готовность к школе?
05.05.2006 16:12:11, ЧаПай
Я просто не знаю, что по этому поводу сказать:) 05.05.2006 16:20:44, *Харас
а почему про домашних животных неправильно ? :) 05.05.2006 15:43:44, millimetr
ЧаПай
Извините, ошиблась конфой, перенесла вопрос. 05.05.2006 15:52:08, ЧаПай

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!