Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Little Iva

Спектаклями навеяно

Кажется, общепризнано: что первым воспримешь (книгу, фильм, спектакль) - то и видится лучшим. Ну, например, я пыталась читать "Трех мушкетеров", но зевала от скуки, потому что просмотренный ранее наш фильи затмил всё. Или прочитаешь книгу - и экранизация не катит. А вот обратные примеры есть? Чтобы ВТОРОЕ воспринялось как лучшее?
05.05.2006 00:36:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Да, есть. Мне новый фильм наш "Доктор Живаго" с Меньшиковым в главной роли больше понравился, чем роман Пастернака. 09.05.2006 01:01:03, Daryssimo
мульт "Ветер в Ивах", сначала посмотрела, потом читала, книга понравилась больше.И реально Гарри Поттер,книга показалась богаче по сюжету. фильм -как иллюстрации, посмотреть можно, но почитать лучше. Книгу "80 дней вокруг света" ниасилила, а мультик - взахлеб. А вот взрослые произведения что-то на ум не идут... 05.05.2006 02:25:55, W.i.t.c.h.
Вспомнила ! Не сильнее, но хотя бы равноценно - "Женщина французского лейтенанта" с Мэриел Стрип (по книге Д. Фаулза, ессно). Но штука в том, что фильм стал как бы самостоятельным шедевром, а не простой экранизацией: зажил самостоятельной жизнью и был весьма весьма достойным.... 05.05.2006 00:45:39, Маро
Little Iva
Если равноценно, то можно и "Собачье сердце". 05.05.2006 00:46:46, Little Iva
Крейцерова соната - великий фильм.
Те же экранизации Джейн Остен.
05.05.2006 09:14:39, Маграт
Это тут как-то обсуждали в прошлом году, после показа "Московской Саги". Сейчас лень искать ссылку, сорри... 05.05.2006 00:39:02, Маро
Little Iva
А мужики-то не знают! :-) Я год назад ни Сагу не смотрела, ни 7ю не читала. Так что это я - сорри :-) 05.05.2006 00:42:15, Little Iva
ЧаПай
Для меня книга - почти всегда лучше. Как исключение - равноценно. Но чтоб фильм был лучше книги - не помню такого. 05.05.2006 00:38:16, ЧаПай
Как правило, у меня так же. Но овт недавно прочитала книгу "Шоколад" - совсем не понравилась, скучная и никакая показалась. А фильм приятный. 09.05.2006 01:58:47, АллаА
Место встречи изменить нельзя ИМХО лучше Эры милосердия. Там талант Высочкого все на новый уровень поднимает. 05.05.2006 11:46:12, nevera-new
LEshik
У меня было один раз - "Иствикские ведьмы", даже до середины не смогла дочитать. 05.05.2006 11:25:06, LEshik
Little Iva
Для меня часто постановка лучше пьесы. 05.05.2006 00:44:18, Little Iva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!