Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи (повбывав бы!!!)

Хоть и про авто,но формат девичьей.

Была у меня машина.По некоторым причинам пришлось ее продать.В отсутствии авто я переехала в новый дом.Соседи вобщем ничего,но соседи-это судьба.
Появляется у меня машинка.Скромная,маленькая.
Соответствнно в новом доме за мной не закреплено никакое место,в отличие от "старожилов",итить!
Вот уже третью неделю у меян происходит АД!!!
Пока не было машинки,я присмотрела места,которые обычно не занимаются,и предусмотрительно ставлю машинку туда.
Я приезжаю в районе 7-8 часов вечера,что раньше основной массы автоводов.Ставлю машину на пустырь,который обычно спросом не пользуется.
Что происходит в 9-10 вечера начинаются гудения и крики - "эй,п**да",ну-ка убирай наh свою тачилу,пока я ее не протаранил наh!!!"
В первый раз я вышла,выслушала какая я "умная",молча села и укатила авто на обоччину дороги,там и оставила.Наутро у меня не было обоих зеркал.
Во второй раз я вышла и высказала этому умнику всё,что я о нем думаю.На что он мне заявил - "да я тее ноги вырву наh!"Но машину я не убрала.
Я разговаривала с домуправшей,с консьержкой, они просто разводят руками и говорят,что с такими лучше не связываться.
Охраняемых стоянок поблизости нет,единственная на расстоянии 700 метров от подьезда.

Что делать в такой ситуации, товарищи???

Теперь каждый вечер эти твари поджидают меня и пока я паркуюсь и иду до подьезда я слушаю невероятный поток гадостей с угрозами!
Участковый говорит,что пока никаких причин для судебных разбирательств!

:(((
04.05.2006 21:38:28,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Застраховать машину в такой фирме, которая будет в случае ущерба взыскивать с того кто повредил (вроде так бывает, хотя точно не знаю). Пробить автовладельца по базе. Записать базар на диктофон. Камеру в машине. Проинформировать автохама об этом факте, пусть знает, что в случае чего разбираться с ним будет служба безопасности. 05.05.2006 10:54:25, nevera-new
Вот теперь я начинаю понимать, о чем мне толкует моя нынешняя московская гостья :( 05.05.2006 05:38:25, Рррозовая
Сходите к юристу на консультацию.

Прежде всего, по закону, никаких "закрепленных" мест нет. Именно поэтому у нас во дворе поставили две бетонных клумбы, которые не дают парковаться у подъезда никому - так как раньше при парковке просто невозможно было к подъезду подойти. Я вчерась сам охренел, когда это увидел, но... народ пошипел и затих - потому что через управу можно нажать и вообще запретить оставлять машины на ночь.

Второе - соберите сведения о хамах. По номеру машины можно пробить всю информацию о владельце. Далее, при наезде, мило улыбнувшись, говорите нечто следующее - "Добрый вечер, Автандил Автандилыч (или как его там), чем же я вам так помешала-то"?

После этого хамы впадают в ступор. Даже самый последний идиот поймет, что о нем собирают информацию. А собрать можно много. И без всяких угроз дать понять, что Автандилыч уже засветился, и что если будет продолжать себя вести так же, приедут люди и все ему объяснят.

Можно поставить (ну, при условии что у вас машина тыщ за 20 долларов хотя бы) в салон видеокамеру непрерывной съемки с передачей по WiFi картинки на домашний видеосервер (ну и запись, конечно). Стоит долларов 600, зато будете знать, какой конкретно сосед свернул зеркало.

Если бы был мужик, то он бы "назначил" Автандила "ответственным" за любые повреждения вашей машины.

Ну и запись "базаров" на диктофон тоже никто не отменял.

В общем сочувствую, и в принципе это не самое страшное - вопли это крайне неэффективно. Настоящие угрозы - они без лишних эмоций.

А самое страшное, это война пешеходов, случайно живущих в домах, с автовладельцами. Происходит из подсознательной зависти всех пешеходов всем автовладельцам. И никаких других причин нет - вменяемые автовладельцы могут договориться между собой, но с пешеходами иногда договориться невозможно.
05.05.2006 00:04:11, Кабанъ Сидоровичъ
Молекула
У моей знакомой была похожая ситуация! Думали мы думали, как ей быть, тоже о "внушительном мужчине" мечтали, но он так и остался в мечтах. В общем, в очередной раз подошла подруга к тому типу, что гонял ее со "своего годами проживания заслуженного места", собрала волю в кулак и, вежливо, как бы советуясь со "старшим" по машиноместам, спросила как же ей быть. Мол, мальчики, переехала сюда, ласточку свою посоветуйте куда можно бы ставить, подскажите, помогите, новенькая я, не знаю что и как. Тип сменил гнев на милость, спросил когда подруга обычно приезжает-уезжает, что-то еще, и ей через пару дней показали, где есть местечко, а потом уже приняли за "свою" и, если она иногда ставит машину на чье-то место, уже не возмущаются. 04.05.2006 23:09:50, Молекула
А иногда работает противоположный способ: ты, ***, ублюдок, еще раз ты мне на пути попадешься, ***

:)
05.05.2006 07:40:30, virus
О-о! вот где гении ПР пропадают ;) 04.05.2006 23:25:20, МоЗайка
А "ракушку" некуда воткнуть? 04.05.2006 22:50:41, T-T
Фабьен
В уши - плеер и не слушать.
Машщину - на стоянку. Бодаться с подобными "элементами" бессмысленно - они слов не понимают. Были б другие люди - я бы подошла, поговорила бы по-человечески, без ссор, мирно. Ну тут, судя по Вашему описанию, случай не тот.
Ставить машину под окна и ждать, что в любой момент её изуродуют, а ты ничего не сможешь доказать - это ДИКАЯ трата нервов. Я бы на такое не пошла однозначно.
А что ж это за район такой? Дом-то наверняка 22-этажка с крохотной территорией для стоянок, где и двум машинам не разъехаться:-((( А машина какая, что к ней так цепляются?
04.05.2006 22:48:17, Фабьен
London
"Пока не было машинки,я присмотрела места,которые обычно не занимаются"
А почему на эти места вдруг стал кто-то претендовать, когда вы приобрели машинку? Да еще на правах старожил?
Или вы по утрам эти места высматривали?
04.05.2006 22:46:27, London
А если просто ставить в соседний двор,за дом и т.д.Не будут же соседи бегать по дворам искать Вашу машинку?Просто в данной ситуации сильно рискуете своей же машинкой, такая принципиальность в данной ситуации не к добру. Пусть уж лучше отморозки ржут у подъезда, чем Вы ремонтируете свое авто. С такими типам законно не разобраться. 04.05.2006 22:35:56, Букаша
Ой что вы! У другого дома вообще гиблая ситуация! Там квартир в 2 раза больше,а места столько же.Я же и так паркуюсь на отшибе,так сказать. 04.05.2006 22:37:06, Озверелла
Тигровое колечко
Стоянка. Даже странно и обсуждать... 04.05.2006 22:26:24, Тигровое колечко
700 метров от подъезда, боже, я щас заплачу :( от умиления
ну неужели так трудно утром-вечером пробежать эти самые 700 метров от дома до стоянки - всего-то 10 минут
Гораздо дешевле, чем себе нервы портить
04.05.2006 22:06:09, Горячий Шоколад
Плакать не надо.
700 метров может и немного,но, во-первых, работа в полутора километрах,так что чего уж мелочиться; во-вторых,как сказалаОльга ниже,за что я так наказана платить,еще и бегать? :( в-третьих,я на работе 10 часов бегаю с этажа на этаж,так что еще 700 метров вечером-ту мач.
И потом,я уже представляю их реакцию,когда я буду чапать со стоянки,а они гордоорлино будут стоять и ражть у подьезда, де сдалась такаярастакая.
04.05.2006 22:23:45, Озверелла
ну, тогда устраивайте разборки с бандитами
очень веселое занятие, скажу я вам :( кто перед кем больше выпендрится
04.05.2006 22:25:43, Горячий Шоколад
А это значит я выпендриваюсь,да? Поняла. 04.05.2006 22:27:20, Озверелла
suricat
Они умеют это делать в любом случае лучше Вас, и явно получат от процесса больше удовольствия. Можно попытаться уравновесить силы, но исход всё равно неизвестен. Стоят ли эти затраты риска? 04.05.2006 22:31:04, suricat
А много ума надо, чтобы сказть "*** отсюда"? О каких силах ВАы говорите? Нет их у них, это же очевидно. Максимум - колеса проколят. 04.05.2006 22:32:53, virus
SVETKA
Проколят колеса - это минимум. Существует 101 способ досадить автовледельцу даже без физического насилия... 04.05.2006 22:36:46, SVETKA
Побоятся, скорее всего. Как официального, так и неофициального возмездия. Им же тоже можно колеса проколоть и кузов поцарапать. И они это знают. Поэтому просто матом кроют, иначе давно бы уже что-то сделали. 04.05.2006 22:38:56, virus
SVETKA
В том то и дело, что такие типы обычно готовы к эскалации напряженности, в ответ на урон их собственности они могут перейти к физическому насилию... : ( 04.05.2006 22:43:37, SVETKA
Как правило тот, кто в спину матом орет - не может ничего. Те, кто может - молчат. 04.05.2006 22:44:47, virus
SVETKA
Возможно, но лично я бы не стала проверять... : )))))) 04.05.2006 22:46:11, SVETKA
Полное КАСКО - риск не такой большой. К тому же когда есть на кого пальцем показать. 04.05.2006 22:47:38, virus
ЕК настоящая
Пальцем показать? И что? Милиция этим заниматься не будет - сошлются на личную неприязнь, и даже в мелком хулиганстве не обвинят. К тому же не доказать это.
КАСКО... Проколотые колеса далеко не все СК считают ущербом. И эвакуатор придется оплачивать самостоятельно. И 3-4 дня потерять на поездках по сервисам и СК.
04.05.2006 23:36:54, ЕК настоящая
А у них машина типа в гараже стоит и колеса проколоть им в ответ будет нельзя :)? И какие бы они быдло не были - они это прекрасно понимают. Что ИМ тоже придется оплачивать эвакуатор и и мучатся по автосервисам. Вряд ли они это хотят. 05.05.2006 07:39:45, virus
SVETKA
А в России разве страховая стоимость не меняется в сторону увеличения после наличия страховых выплат? 04.05.2006 22:51:33, SVETKA
Страховая премия. Страховая стоимость - это стоимость имущества на момент заключения договора страхования.

Во-вторых, некоторые страховые компании закладывают в договор условие об уменьшении страховой суммы по машине после выплаты страхового возмещения. И чтобы восстановить страховую сумму нужно доплатить страховую премию.
05.05.2006 10:29:25, Polett
Если не по твоей вине - то нет. Хотя возможно в разных страховых - по-разному. Но если и меняется - то незначительно. Вот по обязаловке - там да, если виноват, то на следующий год вздрючат так... (сама попала) 04.05.2006 22:53:03, virus
SVETKA
Социализм... : )))))))))) А здесь, это сразу же относят на "неблагополучный район" и стоимость страховки увеличивается. 04.05.2006 22:54:07, SVETKA
Света,перечислите,пожалуйста.Пошла за мешком соломки ;) 04.05.2006 22:37:39, Озверелла
SVETKA
Колеса даже не надо колоть, можно просто скручивать нипели. Регулярно. Занимает мало времени, а кайф гарантирован - каждое утро плоские шины. Но урона вроде нет, просто мелкое хулиганство...
Разбитые тухлые яйца на лобовом, тоже приятная вещь... Я не помню, тут когда-то была тема похожего содержания с подробным перечислением мер...
04.05.2006 22:42:15, SVETKA
Еще удачненько пена строительная на лобовое. Хороше нанесенная лечится заменой стекла. 04.05.2006 22:45:32, virus
Фабьен
Не, девушки, это ОЧЕНЬ большой риск. Потому что люди разные. Эти, например, не машину будут ей уродовать в ответ, а подстерегут где-нибудь и по орже настучат. Оно надо? А уж если ПОСТОЯННО скручивать нипели, то отследить скручивальщика вообще труда не составит. И прямо на месте ему настучать. 04.05.2006 22:50:50, Фабьен
Вот именно поэтому я на 99% уверена, что ей НИЧЕГО не сделают. Потому что реально не знают, какие у нее знакомые и связи. 04.05.2006 22:52:27, virus
SVETKA
Ага... ППКС. 04.05.2006 22:31:55, SVETKA
нет, не поняли, вы начнете выпендриваться, когда начнете доказывать какому-то там быку, что вы типа круче его, что его со стоянки подвинули. А окажется, что не круче - заступиться не кому за вас, к сожалению 04.05.2006 22:28:52, Горячий Шоколад
Правильно, надо идти, куда послали, чтобы быдло процветало. 04.05.2006 22:30:22, virus
по поводу быдла... у меня такой принцип по жизни - когда видишь кучу г...на на дороге, ее лучше обойти, чем в нее с размахом влезть
Нравится куче г...на доказывать, что "я куче, я выше, я вонючее" - пожалуйста
04.05.2006 22:32:58, Горячий Шоколад
А вы исходный топик читали? Я же нарочно ставила машину на ПУСТЫРЬ! Где никто не ставил! Тем более я не претендую на место этого роскошного мерсовода 1987 года выпуска!
Я и не лезу туда куда вы сказали, это мне вслед летят кусочки того самого.
04.05.2006 22:34:55, Озверелла
конечно читала :)
но я и остальное читала, что вам очень хочется с ними пободаться :(
04.05.2006 22:37:18, Горячий Шоколад
Я наверное ужасно скандальна, но меня безумно БЕСЯТ личности, которые считают, что что-то их, когда им это не принадлежит. Например, место для машины во дворе. 04.05.2006 22:40:36, virus
Ой, да мы тут в инете все скандальны, а в жизни интеллигентные лапочки. 04.05.2006 22:43:07, Горячий Шоколад
Да ты не скандальная совершенно.Воспитанная-да. :) 04.05.2006 22:41:28, Озверелла
Ну думайте так. 04.05.2006 22:38:15, Озверелла
да не переживайте вы так, я у вашего подъезда дежурить не буду, чтобы проследить на стоянку вы машину ставите или с быками разбираетесь за место под солнцем. 04.05.2006 22:44:02, Горячий Шоколад
Зависит. Если я вынуждена лишить себя удовольствия выйти из подъезда и через две минуты уехать, а вместо этого тратить до получаса в день да еще до 100 баксов ежемесячно, ради этого быдла - я пободаюсь. 04.05.2006 22:34:39, virus
Оль,мысли прям мои.Спасибо за поддержку. :) А то я уже начала сомневаться в том,что я не "дура и пи**а такарастакая!" 04.05.2006 22:36:11, Озверелла
100 баксов цена вопроса? тьфу 04.05.2006 22:36:07, Горячий Шоколад
Ну во-первых, для кого-то 100 баксов - это деньги. Лично для меня - вопрос скорее времени. Ну не готова я полчаса в день тратить допольнительно на пешую прогулку от платной парковки до дома. 04.05.2006 22:37:43, virus
а ремонтировать постоянно и нервничать - что там с машиной сделали - оно дешевле, да? А также иметь вероятность однажды схлопотать в темном углу пыльным мешком по голове - тоже дешевле?
Расходы на бензин и охраняемую стоянку это вообще в порядке вещей, в нашей семье.
04.05.2006 22:41:29, Горячий Шоколад
А Вы правда думаете, что с машиной что-то сделают? Лично я - очень сомневаюсь.

Меня тут заперла во дворе одна. Коза. Вы не представляете, КАК мне хотелось ей гадость сделать. И (вот сволочь я) сделала бы - если бы была уверена, что мне это потом не аукнется. Потому что почему я должна была опаздывать на важную встречу и тратится на такси потому что кому-то захотелось припарковаться так, чтобы я не выехала. А эти ублюдки - не меньше моего боятся, уверяю вас.
04.05.2006 22:44:09, virus
ублюдки безбашенные, к сожалению :( 04.05.2006 22:45:48, Горячий Шоколад
во-первых 700 м утром - не так уж и близко. Да и вечером, когда усталый с работы - тоже. Во-вторых - а почему именно она должна парковаться в 700 метрах, да еще и за деньги, а не кто-то другой. Господи, какое счастье, что у нас во дворе такого маразма нет. Кто первый приехал - того и тапки. Не хватило места - уезжаешь подальше. 04.05.2006 22:16:30, virus
чета вы совсем там у себя обленились :)
подумаешь, пара остановок...
зато машинку не угонят и не попортят
04.05.2006 22:19:23, Горячий Шоколад
SVETKA
Это что, достаточно одного урода, чтобы в корне поменять ситуацию. А в нашем дворе еще и бензин сливали... : ((((( 04.05.2006 22:19:05, SVETKA
У меня тоже один раз слили бензин. А у современных машин не особо и сольешь. 04.05.2006 22:22:13, virus
SVETKA
У меня была в Москве шестерка... Парковать что-то другое во дворе, если честно, было бы стремно. : ((((( 04.05.2006 22:23:12, SVETKA
У меня тоже слили с шестерки :). А сейчас у меня Фокус, у мужа - Алмера. И то и другое паркуется во дворе. Помимо этого у нас во дворе паркуются новые Пежо, Альфа-Ромео и т.п. Т.е. Ягуаров нет конечно, но все "средние" машины - вполне. Пока не угнали. Мужа царапнули немного, кто-то неумело выезжал с парковки, задел. Но во дворе или где еще - мы не знаем. А зачем нужна машина, если до ее парковки нужно идти минут 10-15 или ехать (у нас ближайшая охраняемая стоянка минутах в 20 пешком)? 04.05.2006 22:26:16, virus
SVETKA
Я не про угоны, я скорее про вандализм, когда чтобы вынуть стерео, разбивают лобовое... : (((( Наши то дома еще ничего, а вот из окрестных домов постоянно приходили чтобы чем-нибудь поживиться... 04.05.2006 22:28:29, SVETKA
3 тьфу, пока не столкнулась. За 7 лет. 04.05.2006 22:29:24, virus
SVETKA
Вариантов то в общем не много. 1) парковаться в другом месте. 2) пригласить внушительного мужика, который объяснит тем, на доступном им языке, что будет с ними и с их машинами, если не дай бог, с вашей что-то случится. 3) Выяснить, номера машин на которых они ездят, прокатать по базе ГАИ, выяснить где указанные люди проживают, и через милицию, возможно "стимулированную" некоторой суммой денег, попытаться произвести "внушение". 4) Пригласить мужика, который наквасится с ними вусмерть, побазарит за жизнь и убедит их не трогать хорошего человека. Все... Уф, больше ничего в голову не пришло. 04.05.2006 22:02:58, SVETKA
4 - самое классное.
а где берут таких мужиков, а?
04.05.2006 22:11:01, МоЗайка
Во-во. Тот же вопрос. 04.05.2006 22:20:11, Озверелла
SVETKA
Для этих целей годятся корпоративные сейлы и бывшие военные... ; ))))))))))) 04.05.2006 22:21:41, SVETKA
SVETKA
У меня был такой муж... Он обладал уникальным свойством нравиться народу любых сословий и выбирался ими в почетные собутыльники. Собственно я решила с ним расстаться в ту ночь, когда он явился домой в 4 утра, выпив по всей форме с противоположной стороной ДТП, в котором он участвовал... : ))))))) 04.05.2006 22:15:14, SVETKA
а зря! ;) такие таланты реже чем золото

04.05.2006 22:18:14, МоЗайка
SVETKA
Так он их реализует в России... А в Англии они ну совершенно без надобности... : )))))))) 04.05.2006 22:19:53, SVETKA
"не сыпь мне соль на раны" :)))
я катастрофически не умею как муж, но зачем-то вернулась в Россию :/ :)
04.05.2006 22:22:58, МоЗайка
SVETKA
Сочувствую... Я в своей хоббитании только что мехом не обросла на пятках. : ))))) То, что машину можно не запирать, что большинство и делает, это понятно. Я умудрилась во дворе оставить куртку на второй машене, с ключами от нее и от дома и уехать на работу на весь день... Когда я вернулась, она продолжала там лежать, нетронутая. ; ) 04.05.2006 22:26:30, SVETKA
Подумаешь, я в москве бросила машину на ночь в незнакомом месте с открытым бардачком - в котором горел свет и было видно панель от магнитолы и кучу других полезностей. При этом наполовину было открыто окно. И все - цело :). 04.05.2006 22:56:25, virus
Фабьен
А мы в ростове Великом оставили машину порсо открытой не на сигнализации. И ушли гулять. Можно было открыть двери и взять, чего хочешь. Магнитолу в частности. Но все было цело. 04.05.2006 23:02:07, Фабьен
как бы тебя саму ... не поубывали :( 04.05.2006 21:43:33, МоЗайка
спасибо за поддержку :(((

А по предмету?
04.05.2006 21:50:30, Озверелла
по предмету знаю успешную войну с банком на эту же тему. но там все было не так .. страстно..

Короче, вселившийся по соседству банк поставил у нас под окном знаки "Стоянка" и об'явил все места их(ними). Наши жильцы поехали в ГАИ, где на удивление разобрались и прислали в банк бумагу о том, что знаки может ставить только само ГАИ, что никакого приоритетного права на машино-места у банка нет. Знаки сняли, банк притих.
04.05.2006 22:08:11, МоЗайка
Спокойно попросить документ, подтверждающий их право на данную территорию. На вопли - не реагировать. 04.05.2006 21:40:15, virus
Оль,ты не понимаешь о чем речь! :(
На вопли я и так не реагирую.
Ну это помесь гопников с нуворишами через бандюков!
На мою просьбу документов они просто сожгут мою машинку! :(
04.05.2006 21:42:36, Озверелла
А может пригрозить? что, типа, в милиции (в которой есть знакомые) уже лежит заявление, что были угрозы, и что если с машиной что-то случается - то явно будут виноваты они. Вскользь упомянуть, что машина застрахована и в страховой компании тоже предупреждены об угрозах - у них уже есть все данные с номерами машин "вредителей", а также с их данными. 04.05.2006 22:20:26, virus
Уже всё сказала.Ответ:"давай-давай,пи**уй, пока не нарвалась!" 04.05.2006 22:26:36, Озверелла
А машина застрахована? Я бы расслабилась тогда, если честно. И навела бы страховую компанию при порче имущества. А быдлу потакать, как тут советуют - я бы не стала. Да я думаю побоятся они - ты же тоже их машины попортить можешь, вряд ли им это надо. 04.05.2006 22:28:35, virus
Я думаю, максимум, что они рискнут - это проколоть колеса. К этому надо просто быть морально готовой. 04.05.2006 22:31:29, virus
Конечно застрахована.Полное КАСКО. ;)))

Да они и колеса не проколят.
Их бесит моя индеффирентность на их вопли.Не машина им нужна и не место.
04.05.2006 22:40:28, Озверелла
совсем полное?
а то недавно я где-то видела статью про очередные финты со страховыми формулировками. Типа что машина, поврежденная во дворе, не считается участницей ДТП, т.к. по дороге она не ехала. Что-то вроде этого.
04.05.2006 23:29:00, МоЗайка
Кроме ДТП в перечне страховых случаев есть еще и "противоправные действия третьих лиц", к которым и относятся подобные "увечья". 05.05.2006 10:33:36, Polett
(нудно) внимательно читайте правила страхования - туда могут засунуть что угодно. Если там указано только ДТП - то да, можно попасть. А если повреждения от стихии или от третьих лиц - то проблем нет. И ГАИ прекрасненько приезжает во двор. 05.05.2006 07:37:22, virus
Тогда присоединяюсь к совету SVETKI. 04.05.2006 22:13:41, virus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!