Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не знаю что делать?

ситуация такова: есть родственница одинокая 75 лет, сегодня с ней что-то странное случилось, она не помнит что год назад умерла ее сестра, что вчера договорилась с соседками пойти в поликлинику, она считает что дома у нее кто-то был, переставил горшки с цветами, съел продукты и пр., это видимо склероз.
Что делать в этом случае, какого врача вызывать, и как она будет одна?
Может у кого были аналогичные случаи, что делать-то надо?
04.05.2006 21:15:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
начинающаяся деменция может быть, особенно если у нее и раньше такие прибабахи были.Психиатру показать надо бы.
Еще может быть старческий психоз,если острое начало без предистории.
04.05.2006 21:55:43, Зеленый чай
У моей бабушки было почти такое. Память пропала за последние недели две, что ли. Тоже думала, что к ней кто-то приходил и ел еду, а на самом деле это она сама была, просто не помнила... Свозили к врачу, тот прописал какие-то таблетки, за пару дней все восстановилось. Больше такое не повторялось, вот уже лет десять как :) Вы ее врачу-то показывали? 04.05.2006 21:38:23, хорошо забытый аноним
нет, это случилось только сегодня во второй половине дня, а я узнала недавно.
А какому врачу показывали?
04.05.2006 21:41:44, Веруша
Просто участковому врачу, это было в выходной день, так что еще и в ER пришлось везти. Я не в России живу :)
Я не знаю, может это и есть этот микроинсульт? Там врач что-то объяснял, что какая-то вена в мозгу закупорилась, что ли. Я смутно помню, мне тогда лет пятнадцать было :)))
04.05.2006 21:46:15, хорошо забытый аноним
завтра с утра вызову обязательно, у меня появилась надежда что еще не все совсем плохо. 04.05.2006 21:48:36, Веруша
пчела Майя
У моей мамы еще не такой случай, но близко. Сделать практически ничего нельзя. Препараты видимо какие-то есть, но они мало что могут. Если это случилось в одночасье, то к невропатологу. 04.05.2006 21:25:56, пчела Майя
это может быть микро инсульт:( 04.05.2006 21:22:35, ~JSK~
а он проявляется именно такими симптомами? 04.05.2006 21:29:13, Веруша
suricat
Может, особенно если изменения внезапные или почти внезапные. Лучше бы её срочно показать врачу (невропатологу?) с перечислением симптомов.
04.05.2006 22:16:06, suricat
вызвала по 03 врача, вернее не вызывала а просто позвонила и спросила описав ситуацию что делать, диспетчер соединила с терапевтом, я ответила на все ее вопросы и она сказала что они должны приехать посмотреть. Ну и я поехала тоже.
Тете померяли давление, сделали ЭКГ, укол, дали таблетку. Очень высокое давление (220) стало снижаться.
А так она в нормальном сознании.
05.05.2006 00:14:13, Веруша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!