Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Повбывав бы :(((

Блин, сто розог тем, кто использует "умные" слова, не понимая, что они обозначают.... Еще и коверкают их! И "украшают" англоязычними заимствованиями...
Только что говорю с одной мадам пиарщицей про то, что в майском плане публикаций её клиент уже стоит вплоть до последнего выпуска и она может не волноваться. Она отвечает: "Я не привыкла к своей работе относиться ИДЕНТИФИРЕНТНО! У нас в компании такой БЭЙСИК, что каждый АККРЕДИТОВАН вести КОНТРОЛЛИНГ своего БРИФА...". Слово на букву И я на русский перевести не смогла, остальные по отдельности мне понятны, но в такой связке - практически нет...
За что такая немилость великому и могучему?
Чесслово, лучше б на падонкаффском ихъяснялась...
04.05.2006 18:55:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывшая (слава Богу!) начальница, по образованию учительница русского языка и литературы, говорила (и говорит) так: Не надо АКЦЕПТИРОВАТЬ на этом внимание!
Услышав это в первый раз я подумала - ну, оговорился человек. Но нет, потом приходилось "Ты АКЦЕПТИРУЕШЬ внимание..." и далее в разных вариантах слышать несколько раз.

А много лет назад слышала от одной женщины тоже неоднократно: "Это очень ИНДУВИДИАЛЬНО!"
Тоже спервоначалу подумала - оговорка.
04.05.2006 21:46:27, читатель
у меня бывший (слава Богу) начальник говорил ПЕРЕСПЕКТИВНО. Я все рвемя думала, что я солышалась, пока он не написал так в одном из мейлов - переспективный. Помимо этого у нас был "черезвычайный" и "манаджемент" :). Начаьника уже нет давно, а фразы все живут :) 04.05.2006 22:09:37, virus
ОлЮшка
Мне это очень "Кысь" напоминает со всякими такими неологизмами :)
Из моей редакторской коллекции. Как-то наш офис потряс радостный вопль коллеги: "Смотрите, что пишут: ВОЗДАТЬ С ТРОИЦЕЙ!" - "Ну, может, опечатался автор, - предположили мы, - набрал вместо "сторица" - "строица", зачем сразу на неграмотность списывать?" - "Да нет же, - был ответ, - тут РАЗДЕЛЬНО написано: С ТРОИЦЕЙ!!!"
А что, подумала я, вот так и проникает в язык "народная этимология"...
04.05.2006 20:42:55, ОлЮшка
из всей фразы почему то на слово БЕЙСИК сразу выскочило из памяти программирование на данном языке..слово на "И" ниасилил :)) а на самом деле у меня мозг начинает дымиться, когда в разговоре преобладают слова вот такого рода, я просто теряю суть разговора и начинаю переводить то, что запомнилось :)) 04.05.2006 20:27:09, КошкаА
эхх, это ты еще не работала на корпоративных глобалистов ! вот где русский язык плачет ...:( 04.05.2006 19:48:28, Маро
SVETKA
ага... я тут выступала в роли такого глобалиста. : (((( Давала интервью и самой себя тошно было слышать. А что делать, если про работу я думаю по-английски???? 04.05.2006 19:54:46, SVETKA
Tomsik
;-) Мадам, наверное, xотела сказать "индифферентно" - т.е. - "безразлично", "нейтрально", "равнодушно" ;-)))
Лично у меня от такого вот "умного жаргона" уши в трубочку сворачиваются :-(
04.05.2006 19:41:51, Tomsik
А ты интетифирентнее, тьфу, интендифирентнее ковсему относись :))) 04.05.2006 19:21:38, Рррозовая
takca
(: домработница моей прабабки, манечка, наблюдала по телевизору оперных певцов и с предыханием восхищалась - это какие они все вы-хо-ло-щенные! последнее слово произнося по слогам с видимым напряжением...
(:
04.05.2006 19:14:50, takca
Тигровое колечко
О, белая кость, млина... : ))) Домработница у прабабки... надо же ж... : ))))))))) 04.05.2006 21:29:37, Тигровое колечко
takca
а то. столбовое дворянство, не фунт изюму (;
кст, в роли домработницы при менее удачном стечении обстоятельств могла выступать вторая прабабка (:
05.05.2006 10:51:21, takca
Барби на пенсии
У бабки моего мужа главный комплиман оперному певцу (настоящему, упитанному, в манишке и при фраке :)))) - ГЛАДКИЙ.
"Ох, до чего ж Соткилава мужик гладкий!" - восторгается баба Нюша...
Для женщины главный комплимент - "собой вся хорошая, полная, с круглЯми"...
04.05.2006 19:29:35, Барби на пенсии
Little Iva
+1 Давайте убивать вместе!
Это оне свою образованность показать хочут.
04.05.2006 18:58:37, Little Iva
Аксандра
Я чуть не убила шофера, который 20 минут дороги рассказывал мне о том, что у всех женщин "графический кретинизм"... Я вообще когда что-то слышу у меня какая-то "картинка" в голове возникает... Вот в ходе его болтовни мне непрерывно виделись образы кретинов изображенных в графике, кретинов, рисующих графику и проч. :-))
Это "они умничать хочут" (С)
Если вдруг непонятно, то слово на И - это индифферентно, равнодушно то бишь :-))
04.05.2006 18:58:36, Аксандра
Он на Вас,наверное, хотел произвести впечатление, умными словами:))И перепутал графический с топографическим:))) 04.05.2006 19:02:32, Королла
Аксандра
Нет, он мне (видимо) хотел рассказать, что я дура :-) Но даже эту незамысловатую мысль не смог выразить нормально :-)) 04.05.2006 19:03:43, Аксандра
Дык это видимо самый лучший комплимент,дура:)))Мне тут сказали недавно:)))Что я ниче не понимаю в комплиментах:))) 04.05.2006 19:06:12, Королла
Барби на пенсии
ну я потом догадалась :))) Про "И"... Но звучало "идентиферентно" - вот я и озадачилась :))) 04.05.2006 19:00:14, Барби на пенсии
Аксандра
Бывает :-)) Вот я сдав кучу экзаменов по философии до сих пор не могу запомнить "экзистенциализм" или "экзистенцианализм" :-)) Правда, я и довольно редко это слово употребляю :-)) 04.05.2006 19:02:08, Аксандра
а как вы его произносите?? у меня язык так и не приспособился, и на экзамене я постоянно спотыкалась на этом слове... 04.05.2006 20:29:06, КошкаА
ChiChi
Тебе повезло, не пришлось выговаривать "Марксизм и эмпириокритицизм" 04.05.2006 20:11:21, ChiChi
suricat
Материализм и эмпириокритицизм.
Трансцензус, эмпириомонизм, эмпириосимволизм. И прочий марксизм-ленинизм, как руководство к действию.

Вот где была потрава времени...
04.05.2006 20:46:14, suricat
ChiChi
Это да... жуть.. Но я слова запоминала быстро и правильно, засада в другом была-в датах! Я четные и нечетные путаю, то есть год или номер съезда могла сказать плюс-минус 1 год... Ужассссс..... 04.05.2006 20:55:46, ChiChi
SVETKA
Даю наводку как запоминать, английское слово existence - существование. 04.05.2006 19:34:53, SVETKA
Аксандра
Ну и? Он все же "циализм" или "цианализм"? :-)) 04.05.2006 19:37:43, Аксандра
"Подруга подкинула проблем" (с)

А как надо: "транцедентальный" или "трансцендентальный" - всегда путаю, бугага.
04.05.2006 21:08:55, Муж Харас
SVETKA
ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ (от позднелатинского exsistentia - существование), или философия существования, направление современной философии, возникшее в начале 20 века в России, после 1-й мировой войны в Германии, в период 2-й мировой войны во Франции, а после войны в других странах. Идейные истоки - учение Кьеркегора, философия жизни, феноменология. Различают религиозный экзистенциализм (К. Ясперс, Г. Марсель, Н. А. Бердяев, Л. Шестов, М. Бубер) и атеистический (М. Хайдеггер, Ж. П. Сартр, А. Камю). Центральное понятие - экзистенция (человеческое существование); основные модусы (проявления) человеческого существования - забота, страх, решимость, совесть; человек прозревает экзистенцию как корень своего существа в пограничных ситуациях (борьба, страдание, смерть). Постигая себя как экзистенцию, человек обретает свободу, которая есть выбор самого себя, своей сущности, накладывающий на него ответственность за все происходящее в мире. Оказал значительное влияние на литературу и искусство Запада.
04.05.2006 19:39:37, SVETKA
Аксандра
Я так и думала, но все равно, боюсь - забуду опять :-) 04.05.2006 19:59:33, Аксандра
suricat
Проверяйте прилагательным :) 04.05.2006 20:47:26, suricat
Аксандра
Экзистенциальное неаправление или экзистенцианальное направление? :-)) я их тоже всегда путаю :-)) 05.05.2006 13:49:42, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!