Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книголюбам и книжковедам вопрос

Мужа на работе коллега-индус озадачил. Пытается вспомнить известный рассказ (или повесть) русского писателя, бывший популярным в Индии. Начинается история с того, что бедного голодного мальчика (предположительно по имени Женя?) сослали в Сибирь за то, что хлеб украл.
Кто-нибудь что-нибудь подобное читал\помнит? Мы вроде не совсем литературно необразованные (хоть и химики, гы :-) ), но ничего не откопали.
04.05.2006 18:54:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jeep Cherokee
может быть что угодно - от Евтушенко до Досталя. 05.05.2006 14:43:42, Jeep Cherokee
Риммус
Какой у вас, однако. ник интересный.... :( 04.05.2006 20:40:58, Риммус
да, я знаю. я уже объясняла как-то предыдущему владельцу, что оно так случайно получилось... 04.05.2006 20:58:59, гусеничка
Little Iva
Спросила у мужа - он, оказывается, ЭТО даже читал когда-то! Говорит, что дальше этот мальчик пешком пробирается обратно и ищет своих родных. Насчет писателя: по словам мужа, это все-таки советский писатель, но кто - не помнит, хотя старается - аж жалко :-) Почему-то всплыла фамилия Нагибин... 04.05.2006 20:34:33, Little Iva
здОрово. не зря я верила в коллективный разум конфы:-) 04.05.2006 21:05:35, гусеничка
Аксандра
А что там дальше было? :-))
04.05.2006 19:23:26, Аксандра
Да я ж откуда знаю? Это я не загадки загадываю, это мужа озадачили. И больше тот индус ничего не сказал. 04.05.2006 19:33:04, гусеничка
Little Iva
О-ё... Мало ли какие рассказы прогрессивного советского писателя Василия Пупкина экспортировались в дружественную Индию. 04.05.2006 19:01:11, Little Iva
не думаю я, что это советский Вася Пупкин. Скорее что-то близко к классике. 04.05.2006 19:07:09, гусеничка
Little Iva
Короленко? 04.05.2006 19:12:38, Little Iva
Бандерилья
не а . ничего не вспоминается.. даже близко...:-( 04.05.2006 18:57:47, Бандерилья
вот и нам так. к тому же меня несколько смущает предположительное имя главного героя. по-моему,не очень распространенное для русской литературы. кроме Онегина и Базарова никого вспомнить не могу...Но они не были бедными маленькими мальчиками 04.05.2006 19:02:57, гусеничка
MrsTodd
а у меня как раз что-то крутится в голове, даже околоклассическое - но никак :( 04.05.2006 19:02:07, MrsTodd

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!