Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про потерю времени

Вот удивила меня реплика про то, что автор потерял время на математику. Потерял время, значит не потратил на что-то другое, на язык, например. А почему нельзя было и то и то? В школе математика, на курсах язык? Вопрос мой вызван вот чем. Я в свои школьные годы действительно потеряла море времени, не ходила на курсы, кружки, ну не догадались мои родители меня туда за руку отвести, а сама я была слишком инфантильна. И вот этого времени мне реально ЖАЛКО. А вот если бы я хоть танцами на левой пятке занималась, было бы значительно лучше, хотя в жизни они бы мне врятли бы пригодились.
Собственно вопрос. А как у вас? Не жалеете, что какие-то курсы/кружки пропустили, на которые могли бы ходить?
04.05.2006 15:12:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жалею, что не занималась спортом. зато массу времени потратила на нелюбимое и неполучающееся, потому что у родителей был чудный принцип: "раз начала - надо заниматься до конца". 04.05.2006 18:04:51, Samba
не, я сама записывалась, куда хотела. Это и танцы, и музыка, и курсы ин.языка и даже свою нелюбимую тогда математику подтягивала на подготовит.курсах при техникуме. Родителей потом ставила в известность. А сейчас с ребенком занимаемся математикой, как интересно оказывается, и чего я на нее в школе забивала.:-) 04.05.2006 16:20:06, Шаффи
Ужасно вам завидую, сколько мне лет понадобилось чтобы научиться самой звонить/искать/записываться. Зато тепрь я все организационные вопросы за своих решаю. 04.05.2006 16:22:13, nevera-new
записаться это самое легкое было в детстве. Главное было до конца дойти, например, двухгодичных курсов, не все дошли до финала :-). 04.05.2006 18:22:52, Шаффи
Я ни на что не тратила. Ни на математику, ни на языки:( А также ни на что другое:( Моих родителей мысли о том, что меня надо как-то определять в жизни, тоже не заботили почему-то. Кстати, почему, так и не знаю, надо бы пойти рецепт у них спросить, как можно было до такой степени не париться?:)
Я в детстве практически все пропустила мимо:( Да, жалею об этом, вернее, раньше жалела. А теперь что уже... что выросло, то выросло:(
04.05.2006 16:10:24, Исполнение желаний
Крапива
офф. ты бы написала мне пару строк, а? 04.05.2006 16:20:17, Крапива
Написала:) 04.05.2006 16:23:12, Исполнение желаний
Очень жалею что бросила гимнастику. Могла бы спасти нашу сборную:) 04.05.2006 15:58:56, MilenaBloom
почему вы так уверены, что не получили бы серьезной травмы (исключающей дальнешую спортивную карьеру) до того, как спасли бы нашу сборную? Разве это не дело случая? Или вероятность мала? 04.05.2006 16:05:36, _Ирунчик
Вы смайлик видели? Меня не интересовал ни тогда, ни сейчас профессиональный спорт. Но на нашу сборную по гимнастике смотреть невозможно без слез. Хотя порой Хоркина бывает весьма забавной.:) 04.05.2006 16:37:49, MilenaBloom
a! нет, смайлик не заметила. Для меня это больная мозоль - выдернула свою семилетку из спортивной гимнастики, с первого юношеского. Она не хотела уходить, а я испугалась... Временами совесть гложет, решила все за нее.:-( 04.05.2006 17:12:16, _Ирунчик
Правильно сделали. Вот уйдет она из профессионального спорта и что дальше. Если известный гимнаст, может быть устроится тренером. Ольга Корбут работала тренером, правда ее чуть в тюрьму не посадили за драконовские методы. 04.05.2006 17:21:14, MilenaBloom
Я жалею, что родители не продумали и не настояли на изучении мной отдельных предметов, не отдали в более сильную школу (им даже в голову особо не приходило). Я тоже была достаточно инфантильна... 04.05.2006 15:56:44, Йоко
Жалею, что не съездила выучить французский за границу.:) 04.05.2006 15:39:06, Лёлик
Ни о чём не жалею. Занималась много чем. Впрок не пошло, но это уже другая тема. Считаю, что успехи взрослого человека очень мало зависят от кружков, которые он посещал в детстве. 04.05.2006 15:26:37, Алюминиевая вилка
шептунья
Жалею, что родители не отдали меня в английскую спецшколу, хотя она была недалеко от дома. Реально вижу, что двойка по языку в спецшколе у моего мужа и моя пятерка в обыкновенной - это небо и земля :(
Жалею, что не отдали в изостудию. Очень хотелось бы хоть немного уметь рисовать.
Жалею, что не получилось нормально научиться играть на гитаре, хотя на то, чтобы бренчать на студентческих посиделках, меня хватило :)
04.05.2006 15:24:20, шептунья
нет, все-таки ни о чем не жалею. Тут одно за другое цепляется - было бы это, не было бы другого. :-) 04.05.2006 15:23:42, _Ирунчик
Барби на пенсии
Жалею, что родители не пустили меня играть в женской футбольной сборной... Серьезно. Сказали - ноги кривые будут... 04.05.2006 15:18:19, Барби на пенсии
Пжди. это же от верxовой езды ноги кривые? :) 04.05.2006 15:23:03, Jules
Барби на пенсии
Дезинформировали, значит.... Ыыыыыыыыыыы!!!!! 04.05.2006 15:26:25, Барби на пенсии
Аксандра
Не жалею ни о чем "упущенном". Много куда ходила, только проку от этого было мало... Вот дочку почти никуда не вожу. За это меня грызет совесть. Но на один занятия все-таки она ходит, поэтому грызет несильно :-) 04.05.2006 15:17:50, Аксандра
именно о языках жалею. но в тот момент это был вопрос не времени, а денег :( 04.05.2006 15:16:01, millimetr
Мурзя
Жалею, что не учила языки в свое время. Никто не внушил, что это важно :( Времени свободного было - вагон. 04.05.2006 15:15:58, Мурзя
именно жалею только об одном, не стала заниматься фехтованием, а так мечтала и приняли после простмотра в секцию при олимпийском резерве( но мечта разбилась о реальность: муз. школа плюс английский и времени на спорт не осталось (по мнению родителей) 04.05.2006 15:15:00, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!