Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

2Artemis: про детей... про людей... про животных...

Можешь поправить, если реально заблуждаюсь насчет твоего мнения, однако читая твои сообщения и ответы в конфе меня не покидает желание спросить, что важнее для тебя и твоей теории, счастье ребенка или факт его рождения?
Люди тем отличаются от диких зверей, что инстинкт продолжения рода в них не преобладает над желанием СЧАСТЬЯ своему ребенку... Иначе бы они рожали каждый год по ребенку, выкармливали его, пока ходить не научится, и затем сразу отпускали бы от себя, предоставляя самому себе и не думая, где он и что с ним... Думаю, в стае даже у таких детей была бы возможность выжить, однако были бы они людьми?
Люди отличаются еще и тем, что они способны ДУМАТЬ о судьбе ребенка, ведь, опять же, в отличе от животного мира, человек НЕ МОЖЕТ выжить и стать человеком, если после рождения не будет окружен вниманием родителей/воспитателей...
Как уже сказал, нормальные родители не станут желать своему ребенку плохой судьбы или вообще не думать о ней... Поэтому они и выбирают из около 30 возможных для рождения ими детей всего одного-двух-трех (или больше, стольких, скольким смогут обеспечить хорошие условия) и рождаемых ТОЛЬКО в тот момент, когда они будут готовы обеспечить своим детям эти самые условия... При этом способы предохранения от рождения детей, не вписывающихся в рамки имеющих возможность получить хорошие условия жизни, могут быть любыми, включая и аборты, при этом, если люди отдают себе отчет о возможных последствиях, но все равно поступают в соответсвии со своим решением, то это может говорить о том, что решение основывается ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на серьезных факторах... Поэтому никакие попытки убедить людей в их неправоте или доказать им право ребенка на рождение НЕ БУДУТ в таком случае сильнее желания родителей СЧАСТЬЯ (и нежелания несчастья) своим детям, тем, которые будут рождены... Пытаться идти против этого желания - это показывать свое незнание людской психологии и нежелание вникать в их проблемы...

Очень просто считать, что запрещение абортов всем сделает хорошо, однако жизнь неприемлет простых решений, потому как сама она очень сложна и многогранна... Может быть поэтому именно люди, понимающие сложность и многогранность жизни, способны желать своим детям именно счастья, а не всего лишь следовать животным инстинктам продолжения рода...
09.06.2001 09:51:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Можешь поправить, если реально заблуждаюсь насчет твоего мнения, однако читая твои сообщения и ответы в конфе меня не покидает желание спросить, что важнее для тебя и твоей теории, счастье ребенка или факт его рождения?"

Синий, я хочу, чтобы мой ребенок был счастлив, однако если он будет мертвым, навряд ли он станет счастливым.
А уж сделать родившегося ребенка счастливым считаю своей обязанностью.

"Люди тем отличаются от диких зверей, что инстинкт продолжения рода в них не преобладает над желанием СЧАСТЬЯ своему ребенку..."

Я не стремлюсь "продолжать род" во что бы то ни стало, но если так случилось, что ребенок уже существует, приму его с радостью.

"Люди отличаются еще и тем, что они способны ДУМАТЬ о судьбе ребенка"

Синий, у меня есть 2 руки, 2 ноги и еще котелок на плечах, который, горворят, неплохо варит. Неужели я не смогу, имея все это богатство, позаботиться о своеи ребенке?

"ведь, опять же, в отличе от животного мира, человек НЕ МОЖЕТ выжить и стать человеком, если после рождения не будет окружен вниманием родителей/воспитателей..."

Только вот не надо его "окружать". Его надо любить, уважать и давать ему все необходимое для жизни.

"Поэтому они и выбирают из около 30 возможных для рождения ими детей всего одного-двух-трех (или больше, стольких, скольким смогут обеспечить хорошие условия) и рождаемых ТОЛЬКО в тот момент, когда они будут готовы обеспечить своим детям эти самые условия..."

И я так делаю. По возможности.

"При этом способы предохранения от рождения детей, не вписывающихся в рамки имеющих возможность получить хорошие условия жизни, могут быть любыми, включая и аборты"

Я разделяю способы предохранения и способы детоубийства.

"Очень просто считать, что запрещение абортов всем сделает хорошо, однако жизнь неприемлет простых решений, потому как сама она очень сложна и многогранна... Может быть поэтому именно люди, понимающие сложность и многогранность жизни, способны желать своим детям именно счастья, а не всего лишь следовать животным инстинктам продолжения рода..."

Синий, в одном ты прав. Жизнь многогранна и решений множество. Аборт- простое решение проблемы. Нет человека - нет проблемы, совсем как у Сталина. Но если оглянуться вокруг, есть столько решений, которых ты не видишь.

А насчет обстоятельств - они меняются. С нашей помощью, а иногда и без нее. Ты можешь быть полностью уверен в завтрашнем дне? Ты можешь гарантировать, что когда ты обзаведешься запланированным ребенком не грянет какой-нибудь кризис?
А у меня, например, беременность произошла как раз в кризис, но рожала я уже почти богатым человеком.
10.06.2001 03:06:43, Artemis
"желать своим детям именно счастья, а не всего лишь следовать животным инстинктам продолжения рода" - об этом и
говорят и Артемис, и Глаурунг.

Разумные люди именно не следуют инстинктам, а думают. Неразумные - следуют, а потом рассуждают, что,
раз уж счастья не будет (а может, все-таки будет?) - лучше смерть.

А нежелание тех, кто просит думать немного пораньше, убивать - выдают за "следование инстинктам".
09.06.2001 14:56:52, Тир
А если думаешь, но презерватив порвался, календарный метод подвел и т.п. Тогда что? Что должно тут работать - инстинкт или разум? 09.06.2001 15:04:56, Ильда
Так разум и должен подсказать (заранее),
что порваться может. Или разум такой слабый, что это не по силам?
09.06.2001 15:25:59, Тир
Извините, но это надо быть как минимум ясновидящей(-им)... 09.06.2001 16:43:44, bimka
Нет, просто нужно знать, что эффективность резинки - 90%
(в отношении незачатия в год,
по СПИДу и сифону - еще ниже).
Так что с резинкой 10% за залет, и
игнорировать их - неразумно.
09.06.2001 17:56:33, Тир
Siniy
действительно, поэому для крайних случаев, когда человек попадает в эти залетные проценты, одним из вариантов является аборт... Убирая же данный вариант не оставляешь людям возможности выбора, заставляя рожать, тогда как это будет вредом и обществу, и ребенку, как показали примерами... 09.06.2001 18:37:09, Siniy
Siniy
разум подсказывает людям, что можно убить одних ради счастья других... или убить кого-то, защитив его от его же несчастий... Аборт может быть и убийством, но он служит благим целям...
Ты скажешь, что кто дал право судить??? Да, других людей судить трудно, нужно выступать с точки зрения всего общества (к примеру, убивать маньяка)... Своих же детей могут судить родители, потому как они дают их обществу, они вправе решать, сколько детей дать этому обществу, так, чтобы и обществу, и детям было хорошо с ИХ точки зрения...
09.06.2001 16:20:24, Siniy
Синий, маньяка-то судят за то, что он наманьячил. А ребенка за что?
Да и чтобы осудить маньяка надо сначала доказать, что он - маньяк.

Кстати, если маньяк убил сколько-то детей - его судят и казнят. Если родитель убил столько же детей "ради их же блага" - его даже поощряют некоторые. Так за что же мы маньяка судим?

10.06.2001 03:17:31, Artemis
Siniy
Ну, скажи мне, если бы была возможность судить маньяка до совершения им убийств, правильно ли бы это было? Ведь доказать было бы невозможно, заглянуть в будущее люди не в силах... Однако психолог мог бы сказать, что вот, человек с отклонениями, он когда-нибудь переступит грань и будет убивать людей на улицах...
На мой взгляд, точке зрения профессионала стоит доверять... и нужно было бы не допустить возможности того человека дожить до того момента, когда он убъет...

Так же и родители способны оценить возможности свои и возможности их ребенка, потому как ОНИ делают из него человека... И рожать ребенка нормальные родители будут лишь тогда, когда будут уверены, что смогут сделать из него нормального человека, счастливого человека, а не неполноценного, несчастного... Чем виноват ребенок? Наверное тем, что он лишний в этой жизни... Так же, как лишний и маньяк, по мнению абсолютного большинства людей... Только с ребенком ситуация чуть лучше, потому как маньяк, будучи убит, не может спасти те жизни, которые уже отнял у людей... Аборт же, если применен в тех крайних случаях, когда действительно необходим, дает возможность жить другим детям, которорые будут рождены в более подходящее время, в более подходящих условиях, смогут стать норальными полноценными людьми, счастливыми людьми... Такие аборты не уменьшают численность населения земли, но делают рожденных детей счастливее...
10.06.2001 14:12:20, Siniy
Ну вот Вы и договорились до права родителей убивать своих детей, раз они
дают их обществу. Ну и до каких лет?
До 1? До 18? До самой смерти?
Кстати, такие вот фанатики полгода назад приговорили своего ребенка, запретив переливание крови (единственный способ выжить при той болезни). Родители были "Свидетели Иеговы".

ИМХО, при ТАКИХ моральных установках
неудивительно получить обвинение в фашизме.
09.06.2001 17:25:39, Тир
Опять 25. Найдите приемчики поновей, мистер! Или ваши инструкции годами не переиздаются? С обвинениями в фашизме мы уже ниже разобрались. 09.06.2001 18:37:41, Арина
Siniy
"я тебя породил, я тебя и убью"... Родители ответственны за того, кого они дали обществу... Если ты потрудишься внимательно прочитать и вдуматься в мои слова, то увидишь, что по моему мнению, решая судьбу СВОЕГО ребенка, родители должны исходить из своей возможности дать и ребенку радостную жизнь, и обществу радость от обладания человеком, вырасшим из этого ребенка...
Так что у тебя нет никаких моральных прав обвинять меня в фашизме и считать, что я поддержал бы вышеописанных фанатиков в убийстве их ребенка...
Если не трудно, извинись за оскорбление...
09.06.2001 18:34:10, Siniy
"чем тебя породил, тем тебя и убью". ну не смеши, ежу ведь понятно, не слышит человек ничего, что в его понятийную сетку не укладывается.. 10.06.2001 08:06:52, Нахал
Siniy
они проповедуют свое, а мы - свое... Услышат те, кому важно ;) 10.06.2001 14:13:13, Siniy
..и если б я мог выбирать себяя, я был бы Гребенщикофф.. :))) 10.06.2001 21:48:22, Нахал
Браво!!! 09.06.2001 12:49:22, Катёнка
гусеничка
Серёжа, спасибо! 09.06.2001 11:54:04, гусеничка
ЧерниKа
Все очень правильно, очень согласна, молодец...
09.06.2001 11:16:56, ЧерниKа
Синий....дай я тебе придушу от эмоций, что ли...
Низкий тебе поклон....
09.06.2001 10:37:00, sichan
слова не мальчика , но мужа...
-))
09.06.2001 10:19:15, Galina
Аплодирую стоя :)
09.06.2001 10:15:14, Ильда

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!