Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гексорал

Не гоните в медицину, пожалуйста, здесь быстрее ответят! Заболело горло, купила некий Гексорал, который мне хвалили. Попрыскалась им вчера 2 раза - утром и вечером. Результат - горло стало саднить в 3 раза сильнее. Это так должно быть или у меня на него аллергия, надо ли продолжать его использовать? Очень хочется выздороветь, завтра в Питер еду...
04.05.2006 12:03:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Очень вас понимаю - у меня у всей семьи его непереносимость. Использую Тантум Верде (еще до рекламы). Боль реально снимается. И приятнее он. 04.05.2006 12:55:42, Лютики-цветочки
Огромное спасибо всем за ответы! Гексорал прыскать больше не буду, все распечатала - пойду в аптеку! :-) 04.05.2006 12:41:35, Shelly
Велена
моим маме и дочке помогает Гексорол, но не спрей, а полоскание. 04.05.2006 12:38:01, Велена
Барби на пенсии
Мне простой Йокс лучше всего помогает. А еще - мамино ноу-хау - раствор для полоскания рта Плакс, разбавленный пополам с горячей водой. Полоскать каждый час.
Гексорал, как и Биопарокс мне - мёртвому припарки...
А, еще пшикалка Тантум Верде мне хорошо помогает.
04.05.2006 12:32:32, Барби на пенсии
КалиНа*
А я Йоксом все себе ТААК сожгла караул! 04.05.2006 13:50:21, КалиНа*
Серафима Теплосанкина
мне при последней сильной ангине врачи никаких спреев не назначили - полоскать попеременно содой и йодом (разбавляем в стакане примерно пол-чайной ложки). Гексорал так и стоит, мне только полоскания помогают, ну еще люблю таблеточки для рассасывания - шалфей, они не леденцовые - рот от них не болит, но продышаться очень помогают, особенно, когда приходиться не отлеживаться, а ходить - всегда с ними. 04.05.2006 12:26:39, Серафима Теплосанкина
zaraza
гексорал - антибиотик. от ангины со стоматитом очень даже помог. 04.05.2006 12:25:16, zaraza
Уже хвалила хлорфиллифт. Масляный или спиртовой раствор. Полощите горло в концентрации "еле-еле терплю". Все проходит очень быстро. 04.05.2006 12:12:02, Безобразная Эльза
Мне он как-то тоже не помогает.
Лучше полосканий себе купите простейших - прополис, эвкалипт, ротокан, календулу, и полоскайте горло непрерывно. Прям через каждые 15-20 минут. Точно лучше станет.
04.05.2006 12:07:21, Орленок πR²
Даритта
а еще можно обычный фурацилин растворить в воде и полоскать-полоскать...тут главное раз в полчаса, точно. 04.05.2006 12:12:47, Даритта
КалиНа*
Стопангин! (брызгалка, мне как то Гексарал не очень, а этот помог на "ура") 04.05.2006 12:05:35, КалиНа*
и мне стопангин понравился. Я со своими вечными ангинами только им спасаюсь, причем быстро. И детке брызгаю, если болеет. 04.05.2006 12:21:11, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!