Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадки

Ребенок (4 года) на детских занятиях проходит сейчас загадки. Ни одной загадки по настоящему он не знает, поэтому дает на них нестандартные ответы. Очень смешные:))
"Зимой и летом одним цветом" - Солнышко. На самом деле - елка, но почему елка, солнышко тоже вполне подходит.
"Висит груша нельзя скушать" - Немытая:)) На самом деле лампочка.
Была еще загадка про часы. Ему стали задавать наводящие вопросы: "Жора, ну подумай, куда смотрит твоя мама когда вспоминает, что с тобой нужно идти на занятие?" - На меня.
:)))
04.05.2006 09:26:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
офф. Оль. и зачем ты все это тогда устроила, а?
не ожидала я от тебя:(((
эххх.
04.05.2006 12:10:46, ZAIA
Что устроила? А я и не пишу в "Семейных отношениях". Не хочу больше. Исписалась:) 04.05.2006 12:36:58, от Булочки
ZAIA
да? модератор тебя не за Семейную отключал?
04.05.2006 12:44:27, ZAIA
Нет, не за Семейную.:) За Семейную со мной уже никто ничего сделать не может. Меня там нет:)) 04.05.2006 14:20:14, от Булочки
ZAIA
:) ну, извини, ошиблась:) беру свои слова обратно...
там просто аноним по-хулигански себя вел, ник "???".
Потом я смотрю - тебя отключили, и там тоже "???".

04.05.2006 15:24:19, ZAIA
Ну я тоже иногда веду себя по хулигански. Но не везде же:))) 04.05.2006 15:42:36, от Булочки
А вообще почти все "детские загадки" имеют несколько возможных вариантов ответов - потому что сформулированы некорректно или расплывчато. ПО большому счету они вообще вредны - замыливают воображение и соображение. Почему "Зимой и летом одним цветом" - это именно елка, а не солнышко? Потому что елка и все! 04.05.2006 09:43:45, МоЗайка
Возражаю - суть загадок вообще не в этом! 04.05.2006 11:28:59, Философский Камень
Ну это здорово - про чувство языка и приобщение к традициям.
Только при собеседовании в школу никого эти высокие материи не заботят. Им надо поставить плюсик (ответил) или минусик (не ответил).
04.05.2006 12:40:59, МоЗайка
Мне тоже не очень нравится такой консервативный подход, но к сожалению знание загадок является обязательным требованием при поступлении в школу... 04.05.2006 10:02:00, от Булочки
во где ужас-то!
и пойди докажи на собеседовании, что на загадку "про елку" есть 100 миллионив правильных ответов :/
04.05.2006 10:06:53, МоЗайка
Я надеюсь, что Жора покорит их чувством юмора.:) 04.05.2006 10:09:46, от Булочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!