Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу об абортах, непридуманная исто

К вопросу об абортах, непридуманная история.
Жила – была девочка, симпатичная и умненькая, но имела при этом обширный список не очень хороших болезней. И так оно получалось, что девочку эту каждый божий год возили в столичным светилам операции делать, да так, чтоб потом еще в гипсе месяца 2-3. Мама у этой девочки ... наверное всеж таки не очень ее любила, да и понятно, за что любить-то – у всех дети как дети, а моя то в гипсе, то в наглухо закрытой одежде, как в чехле на танке, это в ю-ю-южной–то стороне бывшего великого могучего .... Да и характер у девчонки – даром что симпатяга – в «любимую» свекровь пошла - в лепешку разобьется, но все по своему сделает. Вот она девочку на все лето к бабушке и отправляла. Бабушка тоже – тот еще экземпляр – старый партийный работник, бывший председатель горкома, большая шишка на ровном месте, уже столько лет на пенсии, а все никак не угомониться, всех строит и спуску не дает. И методы воспитания у нее тоже те еще – прутик по заднице – в лучшем случае. Но зато следила она за девочкой отменно, Еду вбивала в глотку 5 раз в день строго по расписанию, загорать заставляла без трусов в 3 часа дня 15 минут пузом к верху, 15 минут пузом к низу и ни-ни встать минутой раньше, прутики–то вот они на каждом кустике ... и в баню водила раз в неделю, это уже как водится. При всем при этом девочку любила (по своему)и все манипуляции проделывала над ней для ее же собственного блага. Да, еще был папа, который работал усердно, деньги в клюве приносил, по командировкам мотался, не плохой, в общем человек, да только жизнь из него тоже веревки вила ...
В пять с хвостиком девочку отдали в 1 класс, умная же, че ей дома то делать. Пусть учится, не жалко. Девочка, птичья кость, училась как могла, получала по шее за каждую четверку и говорила на физкультуре «расчет окончен». Физрук морщился: и так был понятно, что окончен он был одним человеком раньше, куда этой пигалице бегать и прыгать – то ноги хромают, то руки не поднимаются ... В классе ее тоже не особо жаловали, мелочь, да с, гм, уродствами, дети часто бывают жестоки, а тут рабоче-крестьянский район знаете-ли, после школы подловить и попинать – обычное развлечение.
Едем дальше: шли годы, девочка росла как могла, подружек особых не завела, все больше книжки почитывала, да на пиЯнинке поигрывала, такая, знаете – ли романтическая натура, Каринина тургеневская барышня. И вот, в 14 лет от роду всетретила ЕГО, прЫнца на белом коне, а что вы хотите – то при таком-то «воспитании». Любила его долго и страстно, стихи писала по ночам, а жалостливые мелодии днем, чтоб соседи в стенку не стучали. С прЫнцом ничего не сложилось, да и не могло ... ушел он, горемычный, исполнять воинский долг перед отечеством, а когда вернулся ,то поджидал его уже полуторалетний сынишка ... не все девочки такие, гм, стеснительные, как героиня нашего рассказа. И последний штрих к портрету того времени – девочка выиграла первый в истории города конкурс красоты, было такое модное поветрие с десяток лет тому назад, правда до дефиле в купальниках дело тогда не дошло, пуританская мораль держала последние бастионы.
Новейшая история: девушка уехала в столицу, где научилась пить, курить, ругаться не хорошими словами, а главное брать заковыристые интегралы ночи на пролет. Студенческая общага – как много в этом звуке, для сердца ля-ля-ля слилось, далее по тексту. Хочешь жить – умей вертеться. Дневное отделение, 2 работы, одна по ночам (в больнице), вторая репетиторство со школьниками, потом переросла в полноценное учительствование – ставка 32 часа в неделю + 6 дополнительных. Первые 2 московские зимы в китайских кроссовочках, стипуха стоимостью в 2 буханки черного хлеба, подсолнечным маслом полила, солью посыпала, кипяточком запила. Зато фигурка было – блеск! если не раздеваться, конечно ... Замуж вышла в 19 лет за доброго, хорошего и влюбленного. Через год, вполне осознанно, родился первый ребенок с пышным букетом заболеваний: месяц в реанимации, несколько лет по врачам – массажи, лекарства, ля-ля-ля. С работы ушла, учиться продолжала, жили на 2 стипендии + ночные подработки мужа.
Ни няни, ни бабушек, ни денег, ни жилья.
После забрала свой красный диплом, поступила в аспер, но узнала, что беременна. Те самые 2 % на таблетках, решили рожать, аборт был не приемлем по, гм, моральным соображениям. Родили еще одного, с не меньшим букетом. После года в ванной сняли диагноз ДЦП, ля-ля-ля. Сопли и слезы оставляем за кадром. Еще через какое-то время уехали из страны, с двумя тяжеленными детьми в студенческой общаге ловить было нечего, никаких перспектив...
Сейчас – новая страна, новый язык, одна зарплата(мужа). Героиня превратилась в тетку, старые болячки никуда не делись, цветут и пахнут бурным цветом да еще и новые появились ... в неполные 30 – артрит позвоночника в «красивой» стадии, а это почти инвалидная коляска, денег на операцию нет и не предвидется, помощи ни откуда тоже. Бьемся головой об лед который год.
За что? Почему? Карма?
Жалею лишь об одном, что тогда, 30 лет тому назад моя мама не сделала аборт.

ЗЫ: те немногие, кто узнал меня в этом топике – не кричите, «маска, я тебя знаю», не называйте меня по имени, не надо, не хочу!
09.06.2001 00:49:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald, а сказать, что есть как миниум три человека - твой муж и два твоих ребенка, которые счастливы, что твоя мама не сделала аборт - будет деликатно:)? И еще я - туда же - в смысле - мне тоже приятно, что этого не случилось. Мне очень приятно, что этого не случилось:).
Но я согласна, женщина ДОЛЖНА быть готова к тому, что у нее родится и принимать это в том виде, в котором оно родилось. Сил только где на это взять?
Просто мое личное мнение - при ПОЛНОМ праве женщины на свое тело - вопрос абортов должен быть обдуман ДО того, как заниматься сексом, а не после - в стиле уууупссссс! хотя я не имею ввиду неочевидные вещи - больные дети, изнасилование и пр.
11.06.2001 20:02:28, Пелагея
Oчень печальный вышел у Вас рассказ...
Я понимаю здоровья у Вас не было, нет и похоже не будет...Но неужели, нет у Вас хороших воспоминаний..., хороших дел... Мне тяжело поверить, но разве Вы не задумывались над тем, если бы Вас не было, что было бы с теми, кто окружает Вас..., кто Вас любит..., кто нуждается в Вашей поддержке... Неужели Вы никогда не помогали людям, друзьям да просто встречным, неужели никогда не трогали никого своей чуткостью, любовью...
Я верю в то, что каждый из нас приходит в этот мир с какой-то целью...
Если у Вас ее нет , то у кого она есть...

С уважением
Мапа
09.06.2001 20:01:12, Мапа
Мапа, почитайте мой ответ Жене Л. Там все предельно ясно. У меня есть хорошие воспоминания, у меня есть чем гордится, чес.слово :). Все, что я написала в корневом топике - чистейшая правда, мне жаль, что многие восприняли это как рэквием :).
Я лишь хотела сказать, что иногда бывают ситуации, когда аборт был бы лучшем выходом для всех. Причем ситуация может не являтся экстремальной (насильник, угроза жизни для матери, уродства не совместимые с жизнью у ребенка ets.)
Я оставляю за женщиной право сделать аборт если она не готова дать полноценную жизнь своему ребенку, если она не хочет иметь ребенка, ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Все мы родом из детства, одна детская обида цепляется за другую, одно поражение (физическое, моральное, не важно) тянет за собой другое выстраивая колесо неудачи ЕСЛИ РЯДОМ НЕТ ВЗРОСЛОГО СПОСОБНОГО разорвать эту дьявольскую цепь. Понимаете, со мной все было понятно с самого начала. Меня не готовы были принять такой, какая я есть, увы ...
и зачем было заморачиваться? непонятно ...
09.06.2001 21:12:39, Emerald
Я прочла еще несколько раз Ваши обращения...

Долго думала, в чем я с Вами не согласна...так вот:

Если говорить о праве на аборт... То аборт должен быть легален. Это право женщины на свое тело. Если говорить о нерожденном ребенке, то безусловно тут нужно планировать и готовитсься заранее. Меня зацепило не это...

Б-г Вам дал жизнь, я понимаю не такую здоровую и легкую, как другим, но сделать ее счатливой - это в Ваших руках. Я не обсуждаю Ваших родителей, были ли они правы или нет. Факт тот , что у Вас есть ЖИЗНЬ и как относится к ней зависит исключительно от Вас. Я видела очень много примеров как "с экрана телевизора и из газет" так и из личного опыта, как люди(дети) тяжело больные, они не считают (считали)себя обделенными судьбою, хватались всеми силами за жизнь... как воодушевляли своей любовью к жизни всех окружающих...

Мне искренне Вас жаль, если Вы до сих пор жалеете, о том что Ваша мама не сделала аборт. Мне очень жаль Вас потому, что после 30 лет Вы так и не смогли увидеть как жизнь прекрасна, и самое главное, что жизнь- это самый большой подарок, какой может получить человек.
Напоследок, лишь добавлю. Жизнь - очень тяжелая штука и легко в ней бывает только дуракам.
Я жизнь очень люблю, а на трудности стараюсь смотреть как препятствия, которые время от времени нужно преодолевать.
11.06.2001 02:21:19, Мапа
Даже нечего сказать. Говорить sorry тупо, советовать - еще тупее... Карма наверное? Но читать Ваше письмо - тоска просто. А еще больше тоска - что ничего не поделаешь... Извините 09.06.2001 16:43:59, Женя Л.
Извиняю :). Женя, как всегда медаль имеет две стороны. Можно было бы написать, что несмотря на трудное детство-деревянные игрушки смогла таки преодолеть себя, выучилась, создала семью, родила детей :). Все относительно ... Я не даю себе забыть о том, что на свете масса людей еще более обделенных судьбой, чем я: женщины, которые не могут иметь детей, инвалиды не встающие с инвалидной коляски годами, работяги не имеющие хорошего образования и вынужденные ворочать камни на стройках. Я же еще хожу (иногда с трудом :).) Мозги не усохли, рука мышку двигает :).
Я писала о том, что иногда лучше сделать аборт, чем обрекать ребенка на длительные страдания, ИМХО. Взгляд изнутри, тэкскзэть.

ЗЫ: Мои родители не были монстрами, они были самыми обычными людьми, которые жили "как все", я давно их простила (надеюсь).
09.06.2001 18:55:14, Emerald
А полуторалетний сынишка куда делся??? 09.06.2001 12:52:32, Пчёлка
Если я правильно поняла, то это был сын её первой любви... 09.06.2001 17:11:09, bimka
А откуда она должна была понять, чт0 нужно сделать аборт? 09.06.2001 09:22:54, Ленка
Женщина всегда знает, когда она готова иметь ребенка, а когда нет. Но не всегда может противостоять морализаторам. Меня слава богу обошли в свое время эти все разговоры и у меня нет особых угрызений совести за сделанные мной аборты. Хоть и показание было только одно - "неготовность взять на себя ответсвенность". Но мне кажется часто этот диагноз значительно серьезней, чем даунизм. Об этом и говорит автор топика. Зачем рожать, если заведомо знаешь, что тебе это не нужно. 10.06.2001 01:10:10, Анка aka Провокатор
вероятность отклонений могли с неплохой точностью прогнозировать еще до войны. 09.06.2001 09:24:31, Нахал
До войны аборты были запрещены. Да и диагностировали только очень тяжелые отклонения. До сих пор нередко серьезные болезни выявляются только на последнем УЗИ или уже после родов. 09.06.2001 09:51:17, Ленка
Ленка, я родилась СУЩЕСТВЕННО позже после войны :).
Беременность в те времена "лечили" просто, как насморк :). И не шибко заморачивались при этом :).
09.06.2001 18:42:18, Emerald
Это был ответ Нахалу. Но я, действительно, не понимаю, как мать могла во время беременности предугадатьгрядущие заболевания? 09.06.2001 23:37:39, Ленка
и все же, маска.. когда-нибудь покажу, откуда у тебя виднеются уши :) 09.06.2001 20:11:05, Нахал
покажи на мыле! (испугано ощупывая голову перед зеркалом) :). 09.06.2001 21:00:48, Emerald
не должен он тебя знать! 11.06.2001 19:56:30, Пелагея
а ты подумай :) 12.06.2001 05:27:35, Нахал
аж мейл с перепугу зарегистрировала :) сейчас.. 09.06.2001 22:42:38, Нахал
еще одна история как камушек на могилу "гуманисЬтов".. ччерт, вот всего две вещи в мире меня по-настоящему выводят из себя. терроризм и "гуманизЬм". 09.06.2001 01:11:55, Нахал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!