Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои тараканы про домработницу

Сейчас нахожусь в процессе подбора в агентстве "по гарантии замены" и нахожусь во внутреннем смятении. С одной стороны, я просто не успеваю делать всю домашнюю работу, и без домработницы постепенно обрастаю грязью. Когда у меня работала женщина, какой же кайф приходить в чистую квартиру с готовым ужином! С другой стороны, я внутренне очень противлюсь появлению нового человека, ну, трудно мне привыкать к новому человеку, и я все время отодвигаю встречу, ищу причины почему этот человек не подходит. За 3 недели еще ни с кем не встетилась, хотя встреча уже запланирована, и связи с нкй в голову полезли всякие вопросы.
Ограбление. Какова вероятность, если я переписываю пропику и номер паспорта у человека. Компьютеры и бытовая техника - это сейчас воруют? Брульянтов, золота, персидских ковров и прочих излишеств у нас нет.
Здоровье. Женщина с семьей - это какая гарантия "не заразности". Выше ли риск от приходящего домой человека, чем вероятность в кафе, метро?
03.05.2006 12:02:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю вас... у меня сейчас работает два человека в доме... Как подумаю, что еще третий будет где-то топтаться - с души воротит. Хотя глажка уже высотой с Эверест 03.05.2006 17:00:09, залетная патшка
у нас за 6 лет сменилось 4 фрекен бок. только одна из них продукты подъедала, мы на это глаза закрывали. инфекцию вроде никто не таскал. 03.05.2006 12:50:02, Dafna
значит, еще недостатчно грязью заросли:-)) Не припекло:-)) 03.05.2006 12:46:01, офонарелла
Угу..:) кто б мне уборщицу предложил.
Кст, когда я бэбиситтером на жизнь зарабатывала и уборщицей, то мне люди с первого же раза отдавали ключи от дома и детей оставляли на целый день. Хоть бы в паспорт глянули :) До сиx пор странно. Физиономия-то у меня такая.... не внушающая особо доверия :)
03.05.2006 12:49:04, Jules
это я такая хозяйка, точно. Даже фамилии домработницы не знаю..... А толку -то ? Если окажется непорядочная, то никакое знание адресов /фамилий не спасет....

безалаберная я....:-))
03.05.2006 12:52:48, офонарелла
+1 по поводу уборщицы, но фамилия няни была где-то записана 03.05.2006 13:57:05, Dafna
опа) одна я такая подозрительная( я у всех нянь и копии паспортов снимала и реальность прописки/судимости проверяла и трудовые их смотрела и справки медицинские( и даже договор подписывала, правда только на первый год, больше уже не подписывали. 03.05.2006 13:12:38, foster
нет, ты не подозрительная . Ты - правильная. Это я - безалаберная:-(( 03.05.2006 13:18:13, офонарелла
Сара Барабу
а я знаю! потому что меня няня попросила взять ж/д билеты (у нас касса в здании), а их без паспорта не дают. вот :) 03.05.2006 13:09:22, Сара Барабу
ну, фамилию няни я теперь тоже знаю:-)) 03.05.2006 13:17:02, офонарелла
Julika
аналогично:-) Я и не знаю фамилию бывшей дочкиной няни, что не мешает мне с ней оставаться в прекрасных отношениях:-) И ключи ей доверила с первого дня, и ребенка... 03.05.2006 12:58:16, Julika
фамилию первой няни я узнала, когда писала ей рекомендации :) у второй спрашивала и документы смотрела, но все равно не помню 03.05.2006 13:16:09, Samba
Аксандра
Вот мне с нянями как-то проще :-) Если я могу ребенка ей доверить, то и сохранность бытовой техники меня не волнует. А вот "домработниц" побаиваюсь. 03.05.2006 13:05:50, Аксандра
Да? Ну вот, а я думала, у меня рожа такая особая, внушающая супер-доверие. Ан нет, это норма :) облом :) 03.05.2006 12:59:38, Jules
Julika
у тебя лицо доверие внушает, честно:-) 03.05.2006 13:29:19, Julika
я для тебя старалась. :) тренировалась перед зеркалом :) 03.05.2006 13:30:37, Jules
Ну, убираться-то ладно. А детей? Пришла к тебе маня пупкина, ты ей детей скинула и побежала на работу. Оть народ доверчивый, ужас. 03.05.2006 12:55:45, Jules
угу. и с нянями так же.... А куда деваться, если надо из дома убегать срочно? На весь день? Ключи няне отдал - и вперед....:-)) 03.05.2006 12:56:58, офонарелла
Осподя, ну вот пришла к тебе няня в первый раз. Ты спросил - как вас зовут? вот вам ребенок, я побежала.
Смогла бы?
Мне детей оставляли после 15 минут знакомства. Я аж прибалдела от такой легкости :)
03.05.2006 12:58:36, Jules
ну да..... и так тоже бывало.....
Правда, я выбирала - приглашала на собеседование - 15 минут поговорил - следующий (и так человек 5...).... Вот так вот....
03.05.2006 13:00:17, офонарелла
Сара Барабу
тараканы. но так как они ваши, родные, то к ним стоит прислушатся, наверное. это я не про инфекцию и воровство (в метро, как мне кажется, гораздо больше дряни гуляет, а про воровство - не угадаешь, хотя у меня работало 6 человек, проблемы такой не было ни разу), а про то, что вам лично будет неуютно.

у меня перион "насыщения" наступил, когда у меня 2 человека работало одновременно. третьего я бы не потянула, лучше бы грязью заросла. сейчас у меня одна няня, она и готовит, и убирает немного. понимаю, что надо бы на уборку кого-то отдельно взять, но пока не могу. мирюсь с умеренной засранностью.

вот и вы взвесьте кайф от убранной квартиры и горячего ужина и свое неудовольствие от чужого человека в доме. что перевесит?
03.05.2006 12:44:22, Сара Барабу
IR
Мне хватает няни, я из-за нее не хочу больше чужих в доме. Хотя проблем не было, с воровством по крайней мере, ну, один раз она принесла кишечную инфекцию, но точно также могла и я ее принести.
А так- ну его... Вечно не найти ничего, не то чтобы деньги или компьютер пропал, но вот бумагу для выпечки найти или терку - с собаками искать надо. Лучше уж я сама, понемногу.
03.05.2006 12:34:26, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!