Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=dodgerblue>Elle</font>

Американкам про рецепты

Это же ужас какой-то! Моя компания поменяла программу страховки, так что мне сегодня пришлось заплатить аж 35 долларов за свои противозачаточные таблетки. Раньше платила всего 15! В страховке посоветовали найти generic drug-эквивалент, который будет в 3 раза дешевле. На сайте страховой компании он есть, а в аптеках - нет. Что же делать?
08.06.2001 23:09:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kто Вам выписывает рецепт?
Попросите samples...
09.06.2001 05:22:43, Мапа
Eto so vsemi lekarstvami tak - moi muzh na dnyah za krem dlya dochki $25 zaplatil. U bol"shinstva strahovok v poslednie mesyatcy novye pravila. 09.06.2001 04:02:29, irina
<font color=#9999CC>Ина-Инка</font>
Может по интернетовским аптекам поискать?
А так моя подруга бесплатно берёт в каком-то центре по планированию, хоть и работает и страховка есть (но она ей их не оплачивала).
08.06.2001 23:14:59, Ина-Инка
Я аж по 45 плачу :-( 09.06.2001 00:49:49, Арина
<font color=#9999CC>Ина-Инка</font>
А почему вы, девушки, не хотите Norplant или Depo? Я-то боюсь гормональных препаратов (по многим причинам, включая набор веса), но если уже их пить, то не легче ли не делать это каждый день? 09.06.2001 04:02:50, Ина-Инка
Ну, Ин, здоровье-то не жалко? Хороший гинеколог своей пациенткие такое не посоветует. Доза действительно большая, при этом сбивается весь гормональный фон. Потом последствия можно лечить долго и нудно, дай бог, чтобы успешно. 09.06.2001 09:16:58, Шин
1. кто сказал, что Норплант - это вся доза сразу? :)
2. есть еще и пластыри, как вариант..
09.06.2001 09:27:15, Нахал
про норплант точно не знаю, это что-то вроде вшивания ампулы, только поясни мне такой момент - обмен веществ у все разный, значит конкретное количество вбрасываемого ежедневно вещества не поддается ни точному определению, ни корректировке, 09.06.2001 14:26:13, Шин
Норплант - набор игольчатых капсул (пачку иголок представляешь? здорово похоже), вшивается в предплечье. хитрость, насколько я помню, в том, что очередная капсула начинает растворятся в крови не раньше, чем там появится фермент (названия не помню), который появляется в крови женщин с периодичностью раз в.. правильно, привязка к циклу :) и каждая следующая капсула начинает растворяться не раньше, чем начнется новый цикл.

"за что купил, за то и продаю", за достоверность поручиться не могу. читал, если память не изменяет, в "Науке и жизни" :)
09.06.2001 20:15:00, Нахал
спасибо 09.06.2001 23:55:08, Шин
Если бы все так просто было...
Знаю несколько случаев плохих влияний и Депо и Норпланта. Я боюсь, т.к. если таблетки не подходят, их перестаешь пить и все. А если на Депо-Провера побочная реакция пошла, то ничего не поделаешь - лошадиная доза гормонов уже введена в организм и будет выводиться постепенно, от трех месяцев до года. А введение Норпланта - операция прямо (впрочем, как и удаление), а стоит прилично. Если не подойдет, придется удалять и плакали денежки...
Мне моя врач советует медную спираль, гарантирует 98% успеха. Но ДВЕ моих знакомых забеременели со спиралью, одна сделала аборт, другая родила третьего. Так что отражение статистики на реальную жизнь не очень оптимистичным получается.
Я пока однозначного ответа не нашла, детишек у меня уже двое, младшей 11 месяцев. Пока что усиленно "юзаемм" презервативы...
Кстати, для любопытствующих, ссылочка:
http://www.babycenter.com/refcap/baby/postpartumsex/3600.html
Там описание препаратов противозачаточных, но самое ценное - в самом конце статьи ссылочка на отклики женщин, которые пользовались этим средством.
Удачи всем!!!
09.06.2001 05:43:43, Зум-Зум
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Надо попробовать, хоть и геморрой это... 08.06.2001 23:28:14, Elle
идешь на www.copernic.com и скачиваешь себе совершенно дивную бесплатную поисковую систему. никакого геморроя :) а за достаточно символические деньги система превращается просто в монструозную искалку.. :) 08.06.2001 23:58:06, Нахал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!