Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такая милая Мери Поппинс

в фильме и то что я сегодня узрела в интервью.. о боже. ну зачем же себя так уродовать? эти ужасные лягушачьи губы. это теперь так все женщины к.. кстати, а юбилей то у нее какой? 50 или 60? (задумалась) в общем женщины к своему юбилею будут так выглядеть?
в общем вот такие мысли у меня с утра :)
03.05.2006 10:46:21,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитав эту книжку, я поняла, что я-такая!!! Мне аж плохо стало. Я прямо не мать, а ехидна. Теперь работаю над собой -читаю "Пиппи Длинный чулок". Прямо противоположная книжка -та-а-кая вольница!!! Учусь теперь не"запрещать и не пущщать", а давать все-таки ребенку радость ковыряния в мусоре... Иной раз себе удивляюсь -раньше убила бы, а теперь - разрешаю... 03.05.2006 11:50:08, W.i.t.c.h.
Елена Н.
50 ей...
а губы... наверное, ей приятнее быть такой, со страшными "лягушачьими" губами, но относительно молодой, чем просто старой... имхо, без пластики она выглядела бы даже старше своих 50ти...
03.05.2006 11:26:44, Елена Н.
неужели в наш век пластической хирургии это единственный выход? простая подтяжка не поможет? обязательно силикон нужен? 03.05.2006 11:37:23, БЯКА
Emily
Кажется, вы не про Джулию Эндрюс ))) Соображала некоторое время, кто еще играл Мери Поппинс ))) 03.05.2006 11:22:40, Emily
у нас Мэри Попинс одна и Винни Пух :) тоже один. и Карлсон :) 03.05.2006 11:36:34, БЯКА
Emily
Буду знать. 03.05.2006 11:38:32, Emily
кстати, а что это - "лягушечьи губы"? 03.05.2006 11:07:41, офонарелла
:) а как бы вы назвали их? 03.05.2006 11:14:10, БЯКА
я вообще не поняла о чём речь. Мне ниже объяснили:-) 03.05.2006 11:15:15, офонарелла
ааа. я думала издеваитесь :) 03.05.2006 11:33:49, БЯКА
Tanita Tararam
насиликоненные, у Зверева такие- часто мелькает по ТВ, у Распутиной. 03.05.2006 11:11:48, Tanita Tararam
а. понятно... 03.05.2006 11:12:19, офонарелла
Emily
Помните, до перестройки по ТВ в разных передачах мелькала актриса с говорящей марионеткой размером с небольшого школьника. Куклу звали Кирюша. По-моему - вылитый Зверев :-))). 03.05.2006 11:26:23, Emily
ОООльга
а я тут кино посмотрела с детьми. ну и хамка же Мери Поппинс, скажу я вам :) У меня бы такая няня долго не задержалась :))) 03.05.2006 11:04:00, ОООльга
за песенку "Полгода плохая погода" этому фильму можно простить все. 03.05.2006 11:39:02, AleXXX
"Завтра ветер переменится" лучше:) Фильм хорош, славное действо, но к реальности его лучше не прикладывать 03.05.2006 11:45:20, nastena
Да вообще это хороший фильм - что ему прощать??? И английский фильм (старый, с Джулией Эндрюс) - тоже классика, тоже симпатичный. А в нашем еще песня про 33 коровы хороша. 03.05.2006 11:40:43, Арс Вивенди
там есть песни и получше:-) 03.05.2006 11:40:41, офонарелла
Я бы таккую и не приглашала. Но я и не миссис Бэнкс:) 03.05.2006 11:32:07, nastena
Да, такие няни нужны для полного делегирования материнской ответственности. Кстати, в Англии среди этих вот денежных классов считалось не совсем приличным самим воспитывать своих детей. Это хорошо видно из книг о сестрах Митфорд (и их собственных книг) - и дочери лорда, и выросли в поместье, и воспитаны матерью - самой такой же леди, холодноватой и дисциплинирующей, - а когда они выросли, свет счел их "слишком живыми", "небезупречно воспитанными". Без нянь.

Ну, они все получились личностями хоть куда, обошлись и без подпорок "приличия", но сам факт!
03.05.2006 11:36:53, Арс Вивенди
Прости мне мою темноту, а что за сестры и нет ли ссылочки на "почитать", хоть бы и по-английски? 03.05.2006 11:44:04, nastena
КАК я тебе завидую! У тебя впереди часы и часы сладостного и полезного чтения:) Шестеро сестер, каждая со своей судьбой, из них две (с половиной, можно сказать) - писательницы, плюс одна из сестер убежденная коммунистка, другая - фашистка (личная подруга Геринга, Гитлера, жила в Германии, была предана остракизму в Англии). Литература непритязательная, но живая, с отличным слогом и с большим юмором. Я их произведения на 7е много раз рекламировала, особенно для Элисон:)

Был брат, убит на 2 мировой войне, ничем не замечателен.

Да, главное- ВСЕ шестеро сестер ослепительные красавицы! Сейчас ссылочку поищу.
03.05.2006 11:55:08, Арс Вивенди
Эники-бэники
А вы кого половиной писательницы назвали? :) Герцогиню Девонширскую? 03.05.2006 19:04:05, Эники-бэники
А на русском книги выходили? 03.05.2006 12:45:45, Чернобурка
Не знаю, это надо поискать. 03.05.2006 12:56:10, Арс Вивенди
Вот по-русски, про самую красивую (Диану). 03.05.2006 11:58:25, Арс Вивенди
Спасибо! Обязуюсь поделиться впечатлениями, но не сразу - до конца недели, чувствую, буду напряженно работать. 03.05.2006 12:26:10, nastena
+1 03.05.2006 11:13:06, millimetr
ну если конечно рассматривать с позиции работодателя :) то да. она слишком уж перегибала палку. но фильм мне все равно нравится. и Андрейченко в нем :) пожалуй это единственный фильм, где она мне приятна. в остальных она вульгарна. 03.05.2006 11:12:17, БЯКА
ты лучше книжку почитай.....идеальная гувернантка. мечта.... 03.05.2006 11:06:00, офонарелла
Елена Н.
в детстве, когда я читала, Мэри Поппинс действительно казалась мне верхом совершенства :)))) хорошо помню свой полнейший восторг от этой книги...
фильм смотрела уже взрослой - не понравился, показалось совершенно не то, что в книге, действительно, наглая, холодная и самовлюбленная хамка, только песенки хороши :о)... и ничего волшебного, что было в книге...
еще позднее перечитала с дочкой... не знаю, насколько волшебной показалось книга дочке, но по мне книжная Мэри Поппинс осталась почти такой же невоспитанной и наглой, какой показалась в фильме...
просто парадокс какой-то... пытаюсь совместить свое детское впечатление и взрослое - и ничего не получается, как будто это разные книги... :)
03.05.2006 11:24:26, Елена Н.
:) У меня так почти со всеми детскими книгами. Что Карлсон, что Винни-Пух, что Крокодил Гена с дядей Федором - все кажется таким глупым...Но приходится читать. На днях, правда, когда мы дочиталим "Волшебника Изумрудного города", ребенок возжелал послушать что-нибудь "на твой вкус, мама" и был накормлен Ходасевичем с Пастернаком:) Сперва пищал, потом внимательно слушал, через 20 минут спал, как убитый. Так что некоторый прогресс есть. Еще пару лет - и я смогу наконец читать только то, что люблю:) 03.05.2006 11:48:52, nastena
винни-пух просто гениальная книга, я ее раз в год и так в руки брал :) 03.05.2006 12:47:54, AleXXX
Marty
меня взрослую капитально разочаровал карлсон. даже не смогла дочитать детям. а вот винни-пух порадовал еще больше, чем в детстве. и вся серия волкова тоже по прежнему нравится. особенно приятна ее доступность по сравнению с тем, что было в детстве. в общем из разочарований - мэри поппинс и карлсон.
03.05.2006 11:54:31, Marty
Меня "Винни-Пух" расстроил невозможно занудными разговорами. В детстве я на это не обращала внимания, а тут как вслушалась, о чем звери на прогулке говорят, как присмотрелась, чем они занимаются - мама...Одна попытка забыть Тигру в лесу чего стоит...а "похищение" Крошки Ру...Полный аналог "Вредных советов" - что бывает, если делать пакости... 03.05.2006 12:33:51, nastena
O'Merry
Вот ведь удивительно как! Ни одну из любимых детских книг я так и не смогла прочитать "глазами родителя" :) Оттого и не перестала их любить, наверно. Как-то все герои по-прежнему общаются с моим "внутренним ребенком", а не с той солидной теткой, которая у меня снаружи... поэтому в моем представлении похищение Крошки Ру - это настолько же нелепая в своей полной серьезности проделка, как и охота на Слонопотама :)))))) 03.05.2006 12:47:09, O'Merry
в Винни-Пухе есть замечательная фраза: сова пишет на горшочке поздравление "проздра-..ля-..ля-..ля.....":-)) 03.05.2006 11:58:43, офонарелла
LEshik
Аналогично, Карлсоном у меня даже ребенок не увлекся. 03.05.2006 11:58:19, LEshik
LEshik
+1 Абсолютно мои впечатления и от книги, и от фильма. Сейчас как раз с дочкой дочитываем, только удивила наличие третьей части (в детстве ее не читала), там у Мэри в одной главе и ухажер есть.
Я в детстве очень боялась и без конца перечитывала главу, где Джейн попадает в Королевское блюдо. Перечитала, опять такое забытое ощущение возникло, мне кажется по задумке такая детская страшилка, а дочка и не испугалась:)
03.05.2006 11:36:13, LEshik
Ой, это действительно очень страшная глава! Тоже до сих пор помню, как я боялась ее читать - а в моей книге еще и иллюстрации с изображениями этих мальчиков были такими... ужасными и пугающими... бр-р-р :) 03.05.2006 23:25:54, Просто проходила мимо
позор, я по-моему не читала :( вообще эту книгу.
с какого возраста читать детю можно? заодно просветюсь :)
03.05.2006 11:39:11, БЯКА
LEshik
Своей 7-летке читаю, ей нравиться. А сама читала, когда в библиотеке к заветному шкафу с классикой детской лит-ры допустили. Наверное лет в 10-11. Но я старалась прочесть все что могла достать, поэтому у меня перекосы такие:) "Овода" я в тоже время приблизительно прочитала, а "Урфин Джюса" лет в 14-15:) И мне было интересно:) А моя того же Волшебника лет с 4-х года два мусолила, перечитывала (наизусть знает:) 03.05.2006 11:47:51, LEshik
я бредила всеми книгами про Изумрудный город. 03.05.2006 12:57:43, БЯКА
Все няни по-разному воспринимаются ребенком и родителями ребенка. А Мери Поппинс - собирательный и очень типичный образ хорошей английской няни того времени. Да, было принято, что "nanny knows best", а родители не компетентны в обращении со своими детьми. Отсюда и холодность и высокомерие нянь по отношению к родителям. Они - сертифицированные, обученные в специальном институте няни, на них очередь стоит, они "специалисты по детскому здоровью и развитию" - а родители какую квалификацию по воспитанию имеют?

Про нянь есть множество упоминаний в разных английских мемуарах. У Милна, например. Мери Поппинс - весьма хороший образец - заинтересовывает детей.
03.05.2006 11:28:53, Арс Вивенди
а мне кажется, что детское воприятие Мэри как раз и есть самое правильное:-)) 03.05.2006 11:28:48, офонарелла
Marty
я начала, не смогла дочитать. жуткая нянька! 03.05.2006 11:10:21, Marty
не путайте няньку с гувернанткой...... 03.05.2006 11:11:15, офонарелла
Marty
так у нее и малыши были.
а вообще про гувернантку я хотела с тобой посоветоваться. хотя твоя симпатия к мэри поппинс меня смущает....
03.05.2006 11:12:37, Marty
да, были малыши. Но она всё же гувернантка. Няньки - они другие:-)) 03.05.2006 11:14:31, офонарелла
Marty
а в чем ты видишь принципиальное отличие няни от гувернантки? я имею в виду в характере самих гувернанток, а не в разнице возрастов детей:)) вообще я хотела тебя расспросить поподробней на эту тему потому как скоро буду приступать к поиску и выбору. бросишь мне тест на подник? мерси:)) 03.05.2006 11:18:08, Marty
вспомнилось) когда моя мелочь подросла, и няня стала с ней заниматься уже непосредственно чтением, письмом, математикой и водить в школу и на танцы, то няня сказала, что хорошо бы пересмотреть ее з/пл, т.к. она уже не няня а гувернантка) пересомтрели конечно) Вот так вот няня трансформируется в гувернантку)) 03.05.2006 11:34:12, foster
Marty
поскольку у нас нет текущей няни, то и вопрос у нас не стоит. вообще мне кажется, что няня и гувернантка - это два разных человеческих типа. точнее даже сказать, няня дошкольника, пусть даже с обучением и няня(гувернантка) школьника - это два разных человека. из имевших место быть у нас только одна на мой взгляд могла бы трансформироваться. но у нее двое своих внков теперь:)) и они планируют продолжать:)) 03.05.2006 11:41:17, Marty
Мне тоже кажется, что разные вещи... Причем я начинаю задумываться, и понимаю, что вообще не хочу мальчикам "гувернантки школьника"... Мне кажется, гувернантка к школьнику будет нести на себе уже слишком много ответственности, и тем самым замедлять развитие ответственности и самостоятельности у школьника. По крайней мере, мальчика. Парадокс в том, что в младших классах вроде как хорошо бы, чтоб дома кто-то был, когда школьник приходит, но "полноценный авторитетный взрослый" - это ДЛЯ НАС слишком. Я бы с удовольствием кого-то типа старшего подростка или студента наняла бы - с обязанностями следить, чтобы тарарам не выплескивался за границы, но без обязанностей делать с ними уроки, соблюдать время выхода на послешкольные занятия, или специально кормить. напротив, я бы Кондрата обязала "принимать" этого студента - делать ему чай и бутерброды, соблюдать светские приличия, вежливо разговаривать с ним, следить за временем ЕГО работы и выпроваживать в оговоренное время. А студент мог бы отчасти и своими занятиями заниматься, я бы это приветствовала, как полезный пример. 03.05.2006 11:49:38, Арс Вивенди
Marty
я в свое время отдала Сашу в школу полного дня. потому как тоже перестала видеть его в обществе няни:)) и учитывая его нейемный коллективизм:)) хотя он хорошо ладил с нянями младшей, но именно как с ее нянями, а не его. но быть самостоятельным дома мне кажется он был не готов. слишком много времени уходило бы впустую. а в школе в охотку он посещал такое количество занятий, какое ни с какой гувернанткой не обошел бы. но Катя у меня другого сорта. она нуждается во времени, проводимом дома. и пока нуждается в няне. как мне вписать в эту систему Сашу, который тоже будет больше времени проводить дома, я пока не знаю. интеллигентный студент - даже не знаю, где бы у нас можно взять такого....но вообще картинка мне понравилась, я о ней подумаю... 03.05.2006 12:01:22, Marty
Учти, что я тут Манилов полнейший - у меня тоже такого на примете нету, да и потребность только через год возникнет:)

Офф, письмо получила, спасибо, размышляю.
03.05.2006 12:05:10, Арс Вивенди
если в двух словах, то (для меня) - няня - это существо, призванное облизывать и баловать малыша, а гувернантка - дисциплинировать, учить, наставлять и т.д. 03.05.2006 11:21:11, офонарелла
Marty
нда....куды ж мне бечь.... мне кажется, я нуждаюсь в даме, которая будет помогать соблюдать школьный и домашний режим, помогать с уроками и досугом. дисциплинировать, учить и наставлять - это пожалуй для них слишком...на это школы более чем достаточно... 03.05.2006 11:24:27, Marty
для этих целей (на мой взгляд) нужна всё же гувернантка. Или продвинутая :-)) няня..... 03.05.2006 11:26:12, офонарелла
Однако же, по-английски она везде именно nanny именуется. А это нянька. Впрочем, по обязанностям она тоже на гувернантку не тянет (ИМХО), гувернантки не менее четырех часов в день формального обучения "тянули", а где там формальное обучение? 03.05.2006 11:17:04, Арс Вивенди
действительно, в книге не описывается ФОРМАЛЬНОЕ обучение... это так. 03.05.2006 11:22:08, офонарелла
дык, она отвела детей танцам учиться 03.05.2006 11:20:16, Dafna
И что? Это вся программа школьных уроков? Не, я не верю, что она гувернантка:) А английские няни так себя и вели (и ведут, собственно). 03.05.2006 11:21:46, Арс вивенди
книга же не про программу школьных уроков. она проследила, что они сделали уроки и повела их учиться танцам. так и сказала: "А теперь пора ...." могла бы конечно сама с ними заниматься, но повела к супер-пупер учительнице со своей танцевальной школой.

и молоко на ночь на подносике носила, я помню.
03.05.2006 11:36:48, Dafna
Мне кажется, что все это подходит именно к описанию обязанностей няни, а не гувернантки. В Англии гувернантка не имеет дела с физической стороной жизни детей - не готовит им утреннюю кашу, не подносит молоко, не переодевает детей и так далее. Впрочем, по-русски разница, конечно, стирается. 03.05.2006 11:39:00, Арс вивенди
ОООльга
возможно в книжке все по-другому, я не помню. Но вот кино, посмотренное на взрослую голову :) меня сильно впечатлило. Она с их мамой в таком тоне разговаривает, абалдеть. 03.05.2006 11:08:40, ОООльга
+1 03.05.2006 11:06:00, foster
Niko
Андрейченко, Проклова, Понаровская, кто будет следующий на переделку? 03.05.2006 11:02:57, Niko
о, точно. думаю, где то же я видела эти же губы :)
еще кажись Остроумова как то подозрительно стала выглядеть :)
03.05.2006 11:10:48, БЯКА
Niko
Мне кажется что у них всех, включая Зверева и Малиновскую, один хирург, такой человеконенавистник ;-) 03.05.2006 11:19:49, Niko
Даритта
я её лет 5 назад на улице встретила именно с этими губами, улыбкой и довольным выражением морды лица, как же меня тогда ужас охватил, и думалось мне,зачем же она с собой так то??!!! 03.05.2006 10:48:50, Даритта
да, кажись они не недавно появились у нее, но вот именно сегодня они меня поразили. 03.05.2006 10:53:31, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!